Зубная фея• 09 сентября 2014

малую сегодня классручка застукала с сигаретой. Как мне дальше жить, что делать?

Мою малую сегодня застукали за углом школы с сигаретой. Как мне теперь дальше жить? Неужели я ее так плохо воспитала? О горе мне и позор!
Помогите, что мне делать?
муха в кедах• 09 сентября 2014
я тоже покуривала в 15 лет, сейчас 38 не курю, не переживайте автор, и главное не ругайте дочь, а поговорите по хорошему

автор Зубная фея • 09 сентября 2014
Ответ дляФифачка
А в семье кто то курит?
Да, все курят.
Я такая - жду трамвая• 09 сентября 2014
Нет слов... Лечитесь мамаша.. Жить она не знает как дальше..
Пусин Кукин• 09 сентября 2014
не быть троллем
Сижу_и_плачу• 09 сентября 2014
Ответ дляlilia1988
а где вы их брали в 7 лет, и как много курили?
мы с подругой курили по 2 пачки в день.тогда еще были беломор канал,прима без фильтра))нам типа давали деньги на чупа-чупс ну мы вот лазили .ужас .
IQ 80• 09 сентября 2014
Ответ дляlilia1988
ой вы прям такие святые были.
Все в школе пробовали курить
Не будем судить по себе! Пробовала, но уже в институте, а сейчас сыну 16, так прям поражаюсь в кого он - за здоровый способ, ни сигарету, ни пивко. Кстати в классе таких большая часть.
РозаЛюксен• 09 сентября 2014
скажите ей серьёзно, если ещё закурит - зубы повыбиваете
Ангелочек с рожками• 09 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
15 лет всего!
))))) курила с 13-ти на нычке от родителей )))) бросила лет в 20 ) а в 16 замуж собиралась )))) так что просто поговорите, объясните, но она сама должна понимать что курить не модно и не престижно
ВсеЧетко• 09 сентября 2014
Ответ дляIQ 80
Комп заменил все)

Самая СоветЧиваЯ• 09 сентября 2014
оо горе мне и позор!!!вы че ку ку да?в 15 лет застукали с сигаретой.какой ужас!оглянитесь вы на этих девочек 15летних!и радуйтесь что ваша с сигаретой была
Ангелочек с рожками• 09 сентября 2014
Ответ дляРозаЛюксен
не вариант, будет прятаться ))))
Inka05• 09 сентября 2014
я в 12 подружку научила курить. Ужас.Стыд!!!! Как подумаю...В 19 благополучно бросила 10 лет не курю! Вы что не были подростком?!)))) все будет ок - это такой возраст!
Я такая - жду трамвая• 09 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
Какая разница классрук или слассуха? Дела то не меняет. Я стала матерью курящего подростка и мне очень скверно по этому поводу....
ганьба!!!
Дежурный по кухне• 09 сентября 2014
Я в 11 пробовала и ничего, не курю.
Перестаньте паниковать, мне бы было неприятно, если бы моя мама начала на меня орать и причитать.
Золотая орда• 09 сентября 2014
Ой, да ладно Вам. Я тоже курила в этом возрасте) Сейчас не курю - успешная бизнес леди и мать)
Слепок стопы• 09 сентября 2014
Ответ дляРозаЛюксен
так если дома все курящие,то надо сначала себе повыстукивать а потом дочке
Ангелочек с рожками• 09 сентября 2014
Ответ дляБритоножка
Валерьянки выпейте и вспоминайте себя в старших классах.
Пробовали курить? Я да
И думайте что бы вы НЕ хотели услышать в этот момент от мамы.
Я советую не орать, и тем более не бить ребёнка. И не несите ей вот этой пурги ’как дальше жить?’. Обычно жить, никто же не умер.
Во-первых откуда у подростка сигареты? Если купила - пусть ведёт в магазин и бейте морду продавцу.
Во-вторых с кем курила? Вероятнее всего стадный рефлекс сработал, все пошли и она пошла. Обьясните ребёнку, что она не утратит понтов перед подругами, если откажется с ними курить.
полностью поддерживаю
Бритоножка• 09 сентября 2014
Ответ дляРозаЛюксен
Что за бред? Ребёнку грубо говоря можно угрожать только тем, что реально применимо, тем. что вы фактически сделаете если что. Иначе плевать он будет на такие невыполнимые угрозы.
prosto_aisha• 09 сентября 2014
Я начала в 14! Мама меня ругала угрожала била! Толку. Вот если б она этого не сделала я б бросила. А так шантаж. Рылась. Кинула яв 25! Знали и класная мамина одноклассница. Мамин брат:-) меня не выдавали!

lilia1988• 09 сентября 2014
Ответ дляоксаняшечка
а кто вам продавал, это такой душок был от вас и как мама не узнала
кошкомышь• 09 сентября 2014
Да наверное 50% ,а то и больше из нас в 15 лет покуривали,а еще автор и попивали,представляете...............Успокойтесь,все будет хорошо..........
Inka05• 09 сентября 2014
Ответ дляРозаЛюксен
ггг, мы только вчера споминали - мама брата заставилда съесть 2 пачки исграет -легнда тогда была. Ему было лет 11. И что - до сих пор курит)) ему 27)
Сижу_и_плачу• 09 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
15 лет всего!
некоторые уже рожают в 15 лет,а уж курить и пить я думаю это половина подростков пробовола
Фифачка• 09 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
Да, все курят.
Тогда чему Вы удивляетесь. Она берет пример с Вас.
IQ 80• 09 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
Да, все курят.
Тогда в чем проблема? Чему Вы удивляетесь? Читать лекцию о последствиях - глупость. Вас же это не испугало? Остается стать положительным примером и бросить курить самой, а лучше вместе с папой.
Сижу_и_плачу• 09 сентября 2014
Ответ дляlilia1988
а мы за день проветривались и не воняло от нас почему то!я им это все рассказываю,они в шоке!ну мы под предлогом покупали сигареты- папе))вот нам и продавали бабки
Бурундучиха• 09 сентября 2014
У меня проблема похуже - моему сыну 6 лет (через неделю) и его с дружбанами застукали как они пробовали курить. А то 15!
ПриснитсяЖЕ• 09 сентября 2014
вот вот! так же и моя мама поступила, не давала денег мне месяц и не давала гулять,но мне это не мешало (подруга ’кормила сигаретами’) , прокурила до 25 лет и бросила из-за беременности, сейчас не курю! Я нормальный человек, считаю себя хорошей мамой, сейчас конечно в декрете, но высшее образование есть,хорошая работа есть! А вот что подзагубила свое здоровье за столько лет, это конечно плохо, сейчас не понимаю,чего я курила??

и,автор,успокойтесь, сейчас такие подростки пошли,что курение это цветочки! беседы беседы и еще раз беседы и наказание! в наше время, наказание - отсутствие интернета, денег,погулять и еще что-там ваша дочь любит
lilia1988• 09 сентября 2014
Ответ дляIQ 80
а вы откуда так уверено знаете что я в 15 курила?
Я еще с 13 начала ( шутка). А в институте да было дело
Слепок стопы• 09 сентября 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
100% на школьном дворе вечером бегаю,то да там детки дают стране угля