Вареный лук• 09 сентября 2014
Можно при боле в ухе у ребенка, положить на ночь ватку в ухо с салициловой кисло
с салициловой кислотой, прочитала в описании препарата Показания:
Воспалительные и инфекционные поражения кожи; ожоги, мозоли, омозолелость, бородавки, гиперкератоз, повышенное потоотделение стоп, выпадение волос, псориаз, обыкновенные угри, жирная себорея, экзема, отрубевидный лишай, дискератоз, ихтиоз, отит (входит в состав комбинированных ЛС) .
Завтра иду к Лору, есть еще изофра... чем помочь ребенку?
Брюльтик• 09 сентября 2014
ну насчёт салициловой не знаю, а вот камфорное масло можно, вреда не принесёт, мы всегда ним пользуемся когда ушко болит.
Вареный лук
• 09 сентября 2014
нет камфорного масла сейчас, все что нашла на спирту салициловая кислота
Вареный лук
• 09 сентября 2014
обычно и календула есть, а тут как нужно, нет ничего... полная аптечка лекарств, вечно выбрасываю, а что срочно нужно, не найдешь
когдадеЦкие• 09 сентября 2014
дать антигистаминное для снятия отечности, закапать отипаксом, заткнуть ваткой с 3% борной кислотой, дать нурофен, если сильно болит.
Ресничный червь• 09 сентября 2014
Мне старая ЛОР говорила так делать: ОБЯЗАТЕЛЬНО сосудосуживающие в нос, закапали левую ноздрю - легли на левое ушко на 5 минут, правую закапали - на правое (капать надо 2 уха). Потом капать уши (отипакс, отинум, настойка календулы, борный спирт, чтобы прогреть - но вообще до осмотра врачом желательно ничего не капать, т.к. врач должен оценить состояние барабанной перепонки, но я капаю, т.к. ребенок уже взрослый и при первых жалобах начинаю действовать). Если сопли зеленые - то изофра пойдет, если прозрачные, то только физраствор.
Ресничный червь• 09 сентября 2014
Ответ дляПрыг-скок
Дайте нурофен - снимет боль
О, и это тоже обязательно!
Чебураха с перцем• 09 сентября 2014
Отипакс в ухо или нурофен дайте, а завтра к лору как и планировали.
Сливочная пенка• 09 сентября 2014
Левомицитиновый раствор спиртовой закапайте нам при отите назначали
Вікторія Вікторівна• 09 сентября 2014
Нічого капати в вухо дитині без огляду лора не можна, а отіпакс тим більше, дайте нурофен він бистро зніме біль, не так давно самі через це пройшли.
Вікторія Вікторівна• 09 сентября 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
отіпакс без огляду лікаря не можна капати!!!
Тектоническая расческа.• 09 сентября 2014
Недавно у дочки был отит, лор советовал для облегчения вкладывать в ушко, не глубоко ватный шарик, не турунду, смоченный и обязательно отжатый в спиртовом растворе календулы или спирта, чтобы пары проникали и согревали ухо. Делали так, дочка говорила, что помогает, ей 11 лет.
Чебураха с перцем• 09 сентября 2014
Ответ дляВікторія Вікторівна
если не уверены, что барабанная перепонка не повреждена, то лучше не капать. Вы правы.
Паравозик• 09 сентября 2014
Мы делали только сухое тепло, то бишь ватка в ушко, а не было ничего, то чуток панадола, как болеутоляющее..выздоравливайте
Наизнанку• 09 сентября 2014
Ответ дляВареный лук
борный спирт ватку можно.даже нужно и нурофен если болит.
Пьера Безухова• 09 сентября 2014
Если есть вазон герани /калачик/, то сверните трубочкой листочек и в ушко. закутайте. ночью можете поменять. А капать в ухо стремно.
Мамзелькин• 09 сентября 2014
На ночь ни в коем случае ничего оставлять в ухе нельзя. Турунду с салициловой кислотой минут на 20-30 и убрать.
Вікторія Вікторівна• 09 сентября 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
самої впевненості замало. Я так само кажу лікареві: так в нас ніколи ніяких проблем з вухами не було, не вдарявся, гостре не сунув. Він мені пояснив, що коли болить вухо при отиті, там МОЖЕ збиратися гній і від того може пошкодитись барабанна перетинка. Краще до завтра нурофен, а потім до лікаря, щоб не наробити ще більшої біди, яка може призвести до втрати слуху.
Просто Филя• 09 сентября 2014
Ответ дляВікторія Вікторівна
Отипакс хорош в 95% случаев но... когда я попала в те самые 5%, когда его оказывается нельзя было, я на потолок от боли потом лезла, и слух на одно ухо потеряла,восстанавливала пол года...
Без врача ничего в ухо не капать и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГРЕТЬ!!!
когдадеЦкие• 09 сентября 2014
Ответ дляРесничный червь
если ребенок маленький, то капать сосудосуживающие может быть СМЕРТЕЛЬНО опасно!!!
когдадеЦкие• 09 сентября 2014
Ответ дляА поговорить?
Закапайте нагретым соком луковым
вы серьёзно?! себе капали?!