Я такая боевая• 09 сентября 2014

Как научиться принимать деньги без чувства стыда ?

Первый брак у меня не сложился в какой-то мере из-за этого, всегда я все сама покупаю и тяну. У мужа никогда не просила денег, очень стыдно было. Дошло дело до того, что у нас в семье был даже раздельный бюджет.... И через некоторое время мужа это вполне начало устраивать. Ну вот стыдно мне брать деньги у мужа для себя. Сейчас я в процессе развода, есть дочка . Появился у меня мужчина , он на много старше, обеспечен... И вот тут опять мое это дурное качество.... Я не могу принять от него ничего, даже по счету в ресторане я пытаюсь платить за себя, хотя мне это не удалось еще ни разу. Я очень хотела и хочу себе туфли за 6 тыс. Грн. , показала ему , он предложил перевести мне деньги на карту, а я отказалась. Мне просто стыдно. Как побороть в себе это качество и чувство ? Такое уж гипертрофированое чувство совести меня уже достало, но ничего не могу поделать с собой.
автор Я такая боевая • 10 сентября 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
Да говорю ж зайдите в более-менее приличный магазин итальянскойобуви
Там это нормальная цена
Как будто не видели таких цен, чесслово!!!
Я покупаю в районе 2-3 тыс, 6 мне дорого, но если б предложили купить-сказала бы, ну купи, раз предлагаешь)))

Вот, первые попавшиеся, 10 тыс

http://helen-marlen.com/women/obuv/p/6500_214_0d9_...
Прям угадали ))) касадей туфли смотрела. девочки, но речь шла не о туфлях. Нужно было не озвучивать стоимость

автор Я такая боевая • 10 сентября 2014
Спасибо всем за ответы и советы :))
Вилами по воде• 10 сентября 2014
А я за Вас рада. Посмотрите сколько завистливых тетенек на Вас сразу напало.

В наше время очень большая редкость встретить порядочного и одновременно щедрого человека. Так, что Вам крупно повезло. И если у него по отношению к Вам серьезные намерения, то я думаю, что у Вас все будет хорошо. И научитесь Вы принимать подарки, просто для Вас это непривычно, тем более для самостоятельной дамы.Дело не в стоимости подарка. Нужно чуть чуть времени и больше внимания к Вам со сторрни мужчины. А психллог и не только нужен женщинам, которые просто завидуют Вам, что у Вас есть такой мужчина. Добра Вам. И туфельки если понравились берите (в подарок) на зависть всем и на радость себе
Капуста Маша• 11 сентября 2014
автор, вот я такая же как вы. меня так мама воспитала - сама зарабатывай и семью содержи. я по такому принципу и жила, хотя это в корне неправильно! знаете, что мне начало помогать? почти в 30 лет? я стала подрабатывать переводчиком в брачном агентстве. когда кавалер должен ухаживать, чтобы показать себя кавалером, на 50 на 50 и иди в горящую избу. мне тогда сказали - мужчина хочет заслужить одобрение девушки. не надо ждать, пока у нее случится какое-то горе, чтобы он показал свой чудесный характер и надежность, можно баловать ее и радовать просто так. мужчина без женщины, ради которой он идет на мамонта - не мужчина, для чего они живут? для того, чтобы была та, которая встречает его сияющими глазами. кто-то моет любимой посуду, а кто-то зарабатывает деньги, чтобы любимая радовалась тому, что ее там радует - цветы, плюшевые мишки или бриллианты. кстати, муж моей подруги с Востока - он точно так же рассуждает. кто-то помогает бытом, а кто-то деньгами. я вот например любую посуду перемою в любых количествах, а вот деньги ну или подарок по моему вкусу и тщательно мной отобранный и который меня будет радовать долго и нудно - за это всегда спасибо. мужчина никогда не делает того, что сам не хочет. хочет дать или подарить - подарите ему эту возможность. просто помните, что вы доставляете ему удовольствие тем, что разрешаете ему показывать свою заботу или внимание тем способом, который ему удобен и понятен. и не надо совеститься, у вашего мужчины правильный подход - каждый чем богат, так сказать, тем и рад женщин побаловать. ваш умеет зарабатывать и тратить не скупиться - вот пусть и показывает, как ему это нравится делать ради вас.
Кто крайний?• 11 сентября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Просто я не хочу опять повторов. В браке я на деньги мужа себе и трусов не купила. В кино мы всегда платили каждый сам за себя, в ресторане счет разбивали на двоих и т.д.
Есть множество семей, где жена зарабатывает больше, либо полностью содержит семью.Мужья дома с детьми, жена работает. И они счастливы.Лично знаю таких. Думаю, что Вы просто не нашли еще своего человека, с которым будете счастливы. И дело здесь не деньгах.