Барабасиха• 10 сентября 2014

Интимный вопрос. Туалет девочек

Женщины, милые, может знает кто или есть гинекологи, кто еще не спит.

Вот,видимо, что-то не так я сделала. После того, как мои девочки ходят по-большому, простите, я всегда их мою (старшая сама моется). Но вот в школе если старшей хочется в туалет по-большому, она не идет, терпит, потому что не хочет бумагой вытираться, говорит, что противно. Правильно ли это - сдерживаться ей. Просто обычно в туалет она ходила дома утром, а теперь в школе. А как ее убедить вытираться, дома она уже привыкла мыться.

Может глупый вопрос, простите.
СССРовна• 10 сентября 2014
Читаю посты и диву даюсь...я что 1а такая..2р в день душ?! Зачем. Да еще ребенку. Если я утром буду каждый день мыться я ж вообще с утра ниче не успею. А потом практически сразу на улицу заболеть можно. Каждый день у нас в семье никто не моеться. Это ж вредно. Через день. Попу мою 1р в день дочери. Спит в памперсе. Утром писю протираю детской влажной салфеткой. Все.

Омлетик• 10 сентября 2014
Ответ дляДоктор Варвар
а я своей 1 раз меняю трусики или два..наверное я замарашка..девочки я не понимаю, а как мыть попу после дефекации и при этом предварительно не вытерев попу бумагой? извините,может глупый вопрос...
Извините тоже, конечно, но в роддоме Вы новорожденному своему ребенку тоже попу сначала бумагой подтирали?...
Омлетик• 10 сентября 2014
Ответ дляСССРовна

Перебор у Вас тоже, только в другую сторону(...
Преет в памперсе ребенок весь день, а Вы его всего лишь один раз моете?..
Лепешечка• 10 сентября 2014
Ответ дляСССРовна
чтобы смыть с себя городскую пыль и эмоциональную усталость. Я из душа выхожу новым человеком
СССРовна• 10 сентября 2014
Ответ дляОмлетик

Она только спит в памперсе! Ей 2.9.
Лепешечка• 10 сентября 2014
Ответ дляСССРовна
Она только спит в памперсе! Ей 2.9.
и потом Вы ей на потную попу еще намусоливаете всю оту гадость,которыми пропитана влажная салфетка?
Сами можете хоть вообще не мыться,говорят,сантиметровый слой грязи отпадает сам. Но ребенка обязаны мыть каждый день 2раза! Утром быстро ополоснуться под краном,душем или мокрым полотенцем обтереть - интимную зону,подмышки,шею, лицо и ушки. И вечером мытье или ванна.
Пончик Солнечный• 10 сентября 2014
А у меня возник вопрос, как жили люди до тех пор пока появился горячий душ и унитаз? Наверное все умирали если не от грязи,то точно от гинекологических инфекций. Да и интенсивной половой жизнью они жили только после бани, когда были чистыми, а так ни-ни...брезговали. А еще буквально тридцать лет назад в СССР жопа (извините за французский) вытирали газетой или бумагой от ’Агитатора’ (то что давали в нагрузку). И Вы знаете... была достаточно здоровая нация. У меня впечатление, что у людей болезненное желание бросаться в крайности. При чем наблюдаю это не только в гигиене во всем... Как бы у соседа ого, а у нас еще круче будет, мы ведь не хуже... Веками люди не подмывались после испражнений и до сих пор человечество не вымерло, организм сам научился бороться с мелкими инфекциями. А что мы делаем сейчас. Если так пойдет дальше, то страшно подумать, что будет... Речь не идет о мусульманах у них это связано с религией, но исламу много лет, тогда о туалетной бумаге и речи не было, да и горячей воды и мыла (в сегодняшнем составе ) тоже.
Рву и мечу• 10 сентября 2014
Ответ дляПончик Солнечный
А ислам тут причем? Что связано с этой религией?
СССРовна• 10 сентября 2014
Попугаю еще:-) я не подмываюсь каждый день. И так было всегда после того как мама перестала меня мыть...меня приучали. Но мне было лень. При этом. Я незнаю что такое молрчница. И пр. У меня месячные идут 3дня. Без болей. Пользуюсь только тампонами на 2капли. Пачки 16шт хватает на 2 цикла. Прокладки не переношу. Аллергия. Максимум на ночь. И то повседневки на 1капельку на ночь хватит. В 20лет был аборт. Имею 2х детей. Б переносила отлично. Ни токсикоза и та. ЕР. Мне кажется что в гонке за чистотой мы смываем полезную флору. Которая помогает нам бороться с инфекцией и пр.

Рву и мечу• 10 сентября 2014
Ответ дляСССРовна
Нам не страшно)) Ну если Вашему мужу нравится заниматься с Вами любовью, когда от Вас исходит запашок, то мы только за!))))
Пончик Солнечный• 10 сентября 2014
Ответ дляРву и мечу
не сильна в исламе, но прочитанное Вас удивит как минимум http://dum-spb.ru/tualetnyy-etiket-v-islame
Рву и мечу• 10 сентября 2014
Ответ дляПончик Солнечный
Капец(( Я думаю, что современные мусульмане, которые проживают на Украине и в России даже не подозревают об этом)))
СССРовна• 10 сентября 2014
Ответ дляРву и мечу
От меня не пахнет
Даха-сваха• 10 сентября 2014
Ответ дляРву и мечу
у них и сейчас левая рука считается не чистой. Они едят правой.))))) Муж жил в турции полгода по работе.
Вся такая растыкая• 10 сентября 2014
Я динозавр. Я никогда не моюсь после туалета и дочку не мою. Душ раз в день вечером. И ежедневками я не полюзуюсь. И попу вытираем обычной туалетной бумагой
Gretali1• 10 сентября 2014
У дочери вчера случился ’переворот сознания’. Первый класс. Одна девочка после мочеиспускания вытирает писю ПЛАТКОМ и кладет его в карман... И в след. раз в туалете им же вытирается.
Я когда это услышала, мозг перевернулся. Дочка сказала, дословно: ’Фууууу, никогда к ней не подойду больше и ничего у нее не возьму!!!’
Зефирная попка• 10 сентября 2014
Ответ дляОмлетик
Влажной салфеткой, а потом водой. Рукой какашки не смываю.
Воздух в банке• 10 сентября 2014
Ответ дляGretali1
Эта внучка той, которая приучает вытираться полотенцем или тряпочками)
Дама-мадама• 10 сентября 2014
Ответ дляСССРовна
фуу... бедные окружающие, не подмываетесь каждый день, Вам лучше не ходить в юбке, а то я бы не сдержалась и вам бы привселюдно прямым текстом сказала что мыться надо... Вам может и в кайф нюхать себя, но нужно думать и о других

Вся такая растыкая• 10 сентября 2014
Ответ дляДама-мадама
Девушка, если вы жутко воняете от каждого мочеиспусканя, это не значит что воняют все. Я практически каждое лето езжу поездом к родственникам. Ехать больше суток Естественно мыться в этот промежуток времени негде. И вони я не наблюдаю. И, о ужас, в поезде полно женщин, которые не смогли сутки помыться в душе.
Beautiful_Liar• 10 сентября 2014
Ответ дляПончик Солнечный
Ой, я так люблю отсылы ’натуралистов’ к истокам цивилизации а как жили без бумаги, а как без мыла... да никак! точнее, очень недолго жили
’По расчетам специалистов, средняя продолжительность жизни людей периода палеолита всего лишь 15-20 лет. А в более позднюю эпоху - эпоху неолита - эта цифра возросла аж до 22 лет(!)

Раскопки в Марокко в Тафольратской пещере выявили останки 186 древних людей, живших в эпоху позднего палеолита. Они подтверждают сказанное выше - средняя продолжительность их жизни не дотягивает и до 30 лет. Доживших до 40 лет среди них было выявлено лишь 1%.’

а если не так далеко ходить
’XVIII век, Голландия. Средняя продолжительность жизни примерно 31 год.

Те же времена, Германия. В 1741 году войсковой капеллан Йоганн Петер Зюссмильх опубликовал первую немецкую таблицу смертности для населения Бранденбурга. Цифры поражают - средняя продолжительность жизни человека здесь на то время составляла всего лишь 22,5 года.

Ладно, может быть, не стоит копать на Западе да в древних веках. Есть Россия, которая славилась сказочными богатырями да богатырским здоровьем. Оказывается, желаемое всего лишь выдавалось за действительное. В России в 1896-1897 годах средняя продолжительность жизни... всего лишь 32 года(!).

В те же времена: Англия - 33, Белльгия - 32, Голландия - 34 года. ’

Если Вы не стремитесь дожить до 40 лет - конечно, можно не мыться, не подтираться и тому подобное
Пончик Солнечный• 10 сентября 2014
Ответ дляBeautiful_Liar

а если не так далеко ходить

Перефразируя Ваши слова они умирали от того, что не мылись? А Вам не кажется, что помимо всего этого была высокая детская смертность, эпидемии и элементарные антибиотики были открыты в начале прошлого века. Чисто в теории, когда мы говорим о ребенке и матери, которые умерли при родах, мужчине 20 лет, который погиб после травмы в бою и бабуле, которая умерла в 70 лет, то средняя продолжительность жизни - 30 лет. Но ведь бабка, которая не подмывается после каждого испражнения и ходит в баню раз в месяц, не виновата, что в ее время не лечили и не спасали.Но, если бы она знала, что нужно подмываться и этим она спасет жизнь всем остальным и уровень смертности будет ниже....
автор Барабасиха • 10 сентября 2014
Девочки, сегодня моя малышка сходила в туалет в школе, повытиралась вл. с. Как она возмущалась! Оказалось, что мыла-то в туалете нет!!! Извела всю пачку, но зато пришла довольно спокойная, животик не болел, так что завтра мыло жидкое в нагрузку положу и полотенечко.

А по поводу душа 2 раза в день, так мы часто душ принимаем и не с гелем даже, а просто под водой постоять - выходишь освеженным новым человеком - что в этом плохого?

И по поводу СССРовских времен. Знаете, если людей загнали в рамки динозавров в закрытой стране, где газетой подтирались - это не значит что все было ОК со здоровьем и это было нормой, да и гиникология была в зачаточном состоянии, поэтому знать что женщины были все прям здоровы никто не может статистики нет. Просто лечились как могли, страдали и терпели. Америка та же, так не жила, как наши в ссср позорном.

Хотелось бы послушать действительно компетентных людей, гиникологов, инфекционистов. Кстати читала я как-то статью инфекциониста с именем, так вот он говорит, что все болезни от грязных рук. А у нас как (даже в школе) попу вытерли бумагой, как дети это сделали аккуратно или нет, взрослые тоже есть такие засранцы, простите, и руки забывают помыть. Так потом что удивляться, что люди после диф. моют и п... и руки.
Дама-мадама• 10 сентября 2014
Ответ дляВся такая растыкая
одно дело когда нет возможности помыться, а другое когда это в привычке и моются через день, это просто пи...
Beautiful_Liar• 10 сентября 2014
Ответ дляПончик Солнечный
Напишите для начала к чему был Ваш пост про то, как жили люди без душа и бумаги, что Вы хотели этим доказать? Что люди здоровее были?
Доказывайте! а потом обсудим остальное