Ребенку прописали цефикс.вес тела 16 кг.
По инструкции на 1кг веса давать 8 мг. Во флаконе 100 мг, которые надо развести водой.
Вопрос. Если давать по 8 мг на 1 кг, то в день уходит весь разбавленный флакон.
Так сколько же давать?
dianissimo• 10 сентября 2014
Если там дозатор- 128 мг в 7,8 мл в сутки.
Аналогично- прием если два раза в сутки- по 3,9 мл вам утром и вечером
Baлeнтинka• 10 сентября 2014
Как можно самой дозировать лекарство!!! Вам наверное его подрубка прописала