Сорока белобока• 10 сентября 2014

воспитатель требует что бы я ребенку одевала носки.

перешли в младшую и новый воспитатель сегодня сказала что бы ребенку на улицу одевали носки.Я что то не понимаю или как? как можно при +25 +30 ходить в носках,да еще когда большая часть состоит из синтетики? мы ходили в ясли и такого идиотизма не было.
жар-птица Нюра• 10 сентября 2014
Ответ дляСорока белобока
и мы моем когда в носках и кроссовках гуляем, бывает что и из кроссовок песок высыпается. ну как их не мыть, это же лето. и я никак не могу понять как носки от грязи могут спасти
Так и мойте. Дома. В садике НЕ МОЮТ ноги детям по ряду причин!
Вы услышите наконец?

Борода• 10 сентября 2014
Ответ дляСорока белобока
Значительно спасают.
gloriya8305• 10 сентября 2014
Бывает что на улице где в саду гуляют дети, в весенне-осенний период клещи, а дети еще в сандалях, носки защищают ножки хоть немного, когда приходят в группу, ножки чище, они ведь спят...когда совсем жарко, то можно и без них, а если не так уже тепло осенью утром, то почему нет
Та никада в жизни• 10 сентября 2014
в каком вы городе,что у вас сейчас жара и +30,даже в Одессе +18 по прогнозу
автор Сорока белобока • 10 сентября 2014
Ответ дляЛьва
прямо до обморока?

Ну в +50 я понимаю, но в +25 ну прямо невозможно в носках? А как остальная одежда?
Ребенок с нормальным теплообменом носки +25 и даже +30(их на солнце держат полдня? или все таки в тени и полутени полтора часа прогулка?) не заметит

Проблема высосана из пальца и опять же- не нравится,сидите дома. С своим уставом, в чужой монастырь...
я бы и не писала на советчице,но дело в том что когда ребенок сильно потеет, то появляется у него потничка, которая оч долго проходит. когда этим летом было оч жарко то мы даже гулять не ходили большую часть времени в ванной сидели или в бассейне. и только когда похолодало, тогда и проходить начало
сама себе прекрасная• 10 сентября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
Где он ноги может помыть? В умывальник ногу засунет?
Не моют ноги в садике детям.
моют, только летом. А сейчас холодно...
Ответ дляТа никада в жизни
вчера днем было+30
Борода• 10 сентября 2014
Ответ дляЛьва
А если воды горячей нет в садике? Воспитатели уже просто боятся некоторых мамаш, одним боже упаси снять кофточку в +30, вторым не дай бог одеть шапочку в 0град.
Точно.
Помню, одновременно я с претензиями - ну чего у вас так жарко, открывайте окна даже когда играют и бабушка другого мальчика - не открывайте окна во время дневного сна, ребенка продувает))))
сама себе прекрасная• 10 сентября 2014
Ответ дляЛьва
это да..

Борода• 10 сентября 2014
Ответ дляСорока белобока
вчера днем было+30
Когда было +30 у детей был дневной сон. Песок на ощупь не теплый, свежий я бы сказала.
Ответ длясама себе прекрасная
ну так и объясните не поверю что Вам сказали надевать носки не приведя аргумент в пользу носков... Ну или Вам сказали про носик, Вы ничего не спросили, но пришли сюда жаловаться
сказала что так требует медсестра
Ответ дляБорода
вообще то не совсем,это было когда его с сада забирали
Борода• 10 сентября 2014
Ответ дляСорока белобока
На ступнях потничка?
Есть тоненькие хлопковые носки легка хода, в них не жаорко будет точно.
Льва• 10 сентября 2014
Ответ дляСорока белобока
Ну так извините, это Ваши проблемы- и потничка и невозможность переносить жару. Причем тут садик?

Дети вообще жару очень легко переносят! Особенно ступнями. Ну я понимаю сгибы- шея,локти, ягодицы.

Но неужто ступни покрываются потницей от носков? Вы что-то не то пишите,честно. Наоборот, носочки надо.
Та никада в жизни• 10 сентября 2014
Ответ дляСорока белобока
вчера днем было+30
где? и какая погода сегодня?
Борода• 10 сентября 2014
Ответ дляСорока белобока
Ну так снимите при забирании. Дети в саду гуляют утром и после дневного сна, не жарко для голых ног в санадалиях в песочнице тогда.
Ответ дляgloriya8305
как могут носки от клещей спасти если он в шортах ходит
сама себе прекрасная• 10 сентября 2014
Ответ дляСорока белобока
сказала что так требует медсестра
значит одели носки на ребенка и успокоились. Или идите с медиком разбирайтесь, если что то не устраивает
Та никада в жизни• 10 сентября 2014
потницу на ступнях еще ни видела,мы все лето в сад ходили в Дюна хлопковых в дырочку

Ответ дляБорода
На ступнях потничка?
у нас таакие есть,но одеть я могу их только утром,днем сразу потеет
НаливайКа• 10 сентября 2014
У меня ребенок все время ходит в носках когда на улице.
Льва• 10 сентября 2014
Ответ дляСорока белобока
сказала что так требует медсестра
как у нас ситуация)
Или в апреле, на улице +17, палящее солнце, девочку привели в колготках,лосинах,сверху ГАМАШИ, сверху полукомбез зимний. Мы всей раздевалкой в шоке были. Затем- майка,водолазка х/б, кофточка вязаная в палец толщиной и куртка зимняя с мехом! Просто шок. И когда на прогулку воспитатель не одела кофточку ребенку, а девочка потом рассказала бабушке- капец был воспитателю. Скандал дошел до заведующей

А тут одели носки- и тоже скандал. Я не завидую персоналу
Ответ дляТа никада в жизни
где? и какая погода сегодня?
черниговская обл. утром было примерно+15 , а днем +30
Льва• 10 сентября 2014
Ответ дляСорока белобока
флюорографию давно делали?

Не могу поверить,что есть такой плохой теплообмен. От носков х/б в сентябре в пот кидает. Как ни крути,это не июльские +30, а осенние
Борода• 10 сентября 2014
Ответ дляСорока белобока
Простите, ну не может ребенок потеть от тонких носков на ногах.

У меня ооочень жаркое и быстро потеющее дите. Если жарко - будет потеть хоть в носках (тонких), хоть без.
IrinaGolota• 10 сентября 2014
Идиотизм не одевать! Мы покупаем на лето носки из льна и хлопка, а если не одевает (даже под кожаные качественные босоножки), но натирает ноги!
Ответ дляЛьва

не ступня,а между пальчиков
--Елена--• 10 сентября 2014
Автор,Вам самой не приходило в голову,что дети переобуваются в раздевалке,где до этого ходили обутые?
Борода• 10 сентября 2014
Ответ дляЛьва
как у нас ситуация)

Бабушки - это что-то в этом вопросе. Мое любимое: вывести ребенка на улицу и кричать ’’не бегай, вспотеешь’))) Поголовно, причем.
--Елена--• 10 сентября 2014
Ответ дляСорока белобока
не ступня,а между пальчиков
Это не потница!Топайте к дерматологу,а не в сад.