Сорока белобока• 10 сентября 2014
воспитатель требует что бы я ребенку одевала носки.
перешли в младшую и новый воспитатель сегодня сказала что бы ребенку на улицу одевали носки.Я что то не понимаю или как? как можно при +25 +30 ходить в носках,да еще когда большая часть состоит из синтетики? мы ходили в ясли и такого идиотизма не было.
бифидобактерияЖоржик• 10 сентября 2014
Ответ дляLaura78
Носки нужны для того, чтоб ноги оставались чистыми после прогулки и песочниц - мыть всей групе воспитателю не хочется
та ну! У моего ноги и в носочках после песочницы черные! Все равно мыть надо
Кожугетовый ансамбль• 10 сентября 2014
Ответ дляСорока белобока
вчера днем было+30
автор, пик самой жары даже летом приходится на 12-14 часов дня! а деток в саду выводят гулять намного раньше, обычно прогулка начинается с 10.00-10.30, ну и вечером. Учитывая, что сейчас осень в это время суток нет +30 температуры!! а в самую жару у деток тихий час!
реально придумали проблему, купите легкие носочки, есть летний вариант, сеточкой. и я тоже по ребенку замечаю, что летом ножки без носок не такие чистые, хоть и моешь 2-3 раза в день, все равно натаптывается!
Kassiopeya• 10 сентября 2014
У нас в саду, у обоих детей носки обязательны. Может они и не обязательны для воспитателя, но для меня, как для мамы - дети всегда в носочках. Тоненьких, хлопковых, отдельная пара в группу и отдельная на улицу.
Не из соображений тепло-холодно, а из соображений гигиены. На прогулке пыль, песок в песочнице. В группе дети ходят в сандаликах, потому с носком тоже удобней и приятней.
Дома всегда босиком.
графиняВишенка• 10 сентября 2014
Ответ дляOrganic
А после прогулки ребенку кто будет ноги мыть?
+1, вы когда отдаете ребенка в сад на попечение воспитателя, также обязаны принять ее правила; не нравиться не водите, сами смотрите за своим ребенком.
Сорока белобока
• 10 сентября 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
так и я про это. было прохладно на улице не давно и мы пошли в сад в кроссовках. он в песку порылся и носки и ноги грязные. так в грязных носках и грязных ногах и ходил. хотя чистые всегда в шкафчике лежат
Кожугетовый ансамбль• 10 сентября 2014
Ответ дляЛьва
закаляйте кожу, ножки,используйте тальк. Или Вы надеетесь- перерастет? а в школе тоже в тапках будет? Проблема не в воспитателе,не понимаю,почему на нее свалили свои проблемы?
+10000000000000000000000
это что ж будет твориться в школе, в школьных брючках и костюме босой не пойдешь
Сорока белобока
• 10 сентября 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
я знаю когда пик жары. я писала что вчера примерно в 16.30-17.00 было +28 или +30
Сорока белобока
• 10 сентября 2014
Ответ дляKaterina_Kram
у нас после прогулки носки им снимают и моют ножки. детки потом без носков в тапочках ходят.
чистые носочки в шкафчике всегда лежат. их одевают на прогулку после сна.
когда ребенок в носочках, то он и ногти меньше сбивает, потому что носится постоянно.
не вижу проблемы.
у нас сандали с закрытым носком
После 18• 10 сентября 2014
Ответ дляЛьва
А если воды горячей нет в садике? Воспитатели уже просто боятся некоторых мамаш, одним боже упаси снять кофточку в +30, вторым не дай бог одеть шапочку в 0град.
100%
’Идеальный’ дет.сад - это где группы формируют по мамашам, а не по деткам))))
Сусановна• 10 сентября 2014
Ответ дляСорока белобока
да тапки я стираю каждый день,у нас есть на смену.
Интересно, только я этому не верю ))
Что бы тапки каждый день стирать их уж точно не 2 пары надо! Автор,поделитесь где Вы их сейчас сушите?
Сорока белобока
• 10 сентября 2014
Ответ дляСусановна
Интересно, только я этому не верю ))
сушу на солнышке. вечером стираю,утром сменную беру,а за день они высыхают. когда похолодает, то на батареи. иногда на вечер продапливаем
Из Кукуева я• 10 сентября 2014
Ответ для--Елена--
Идиотизм покупать синтетику,покупайте хлопок.Носки это гигиена для малыша,а не идиотизм.
полностью слгласна! А по теме - не представляю, как можно выпускать ребёнка с голыми ногами! Воспитатель права полностью!!
Бензопирен• 10 сентября 2014
Я даже в самую жаркую жару одеваю ребенку носки в песочницу. Просто покупаю хлопковые, тонкие - они на подошве плотнее, а сверху сеточкой. Если не одену - ребенок натирает ноги до крови. Ну и, как Вам выше писали - гигиена...
Сорока белобока
• 10 сентября 2014
Ответ дляБензопирен
а мы не натираем
Фрося_Бурлакова• 10 сентября 2014
Ответ дляСорока белобока
так я сегодня про носки первый раз услышала. сын сам переобувается и может сам ноги помыть
Вы в какой области живёте, что там +30 сегодня? у нас уже прохладно, даже туфли одели, может воспитатель переживает ,что у ребёнка голые ножки замёрзнут?
Та никада в жизни• 10 сентября 2014
Ответ дляСорока белобока
у нас сандали с закрытым носком
а почему с открытым не берете?
Фрося_Бурлакова• 10 сентября 2014
Ответ дляСорока белобока
на вечер протапливаете батареи, а в носках ребёнку жарко? чего то я не понимаю наверное...Тапки каждый день стираете, а носки одеть проблема, их легче стирать если что...
Сорока белобока
• 10 сентября 2014
Ответ дляТа никада в жизни
а почему с открытым не берете?
в этом году такие получились
Сорока белобока
• 10 сентября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
потому что днем жарко, а вечером не оч и у нас пока постоянно окна открыты. когда протапливаем то дома и теплее и свежий воздух
Сорока белобока
• 10 сентября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
я уже писала что живу в черниговской обл. и вчера, да было + 30
Курочка-чубаточка• 10 сентября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
Так и мойте. Дома. В садике НЕ МОЮТ ноги детям по ряду причин!
Вы услышите наконец?
Простите, но это бред. В что обршли все садикипо всем городам и селам Украины и лично выявили факт не мытья ног?
У нас в садике есть специальные поддоны, не глубокие, и душ с гибким шлангом - для мытья ног (а в яслях, наверное, некоторым еще и поп). И моют по мере надобности, а не по календарю. Летом так вообще сначала в пластиковом бассейнике на улице смывали песок, потом вытирали ножки, обувались, топали в группу и там уже мыли нормально теплой водичкой.
Как по мне, так воспиталка или нянечка просто не хотят этим заморачиваться.
И у моего ребенка ножки грязные, что в носках, что без них. Может в носочках менее пыльные, зато все в песке, который будет потом еще и натирать кожицу до вечера.
Омлетик• 10 сентября 2014
Для створення комфортних умов перебування дитини в ДНЗ необхідно:завжди тримайте у шкафчику дитини комплект змінної білизни, не менше трьох комплектів змінної білизни (трусики, колготки; в теплу пору року - шкарпетки чи гольфи); піжама для сну; змінне взуття: кімнатні, зручні тапочки.
Верхній одяг повинен мати пришиті петлі для вішання одягу!
Сорока белобока
• 10 сентября 2014
Ответ дляОмлетик
у нас это все есть. причем это к тому,что воспитатель хочет носки на ребенка в такую жару одеть7
Борода• 10 сентября 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
’Как по мне, так воспиталка или нянечка просто не хотят этим заморачиваться’
Я вот, честно говоря, не понимаю, когда в саду за 200 грн в месяц требуют к детям внимания и ухода как от частной няни.
0982948827• 10 сентября 2014
Мы даже летом под сандалики и босоножки одеваем носочки. Хб носочки не так уж и парят, но это лучше, чем в босые лапки залазит песок, на который писают, гадят, харкают и прочее. Дома, во дворе, целое лето ходили босиком.
Борода• 10 сентября 2014
Ответ дляСорока белобока
Автор, мне жалко воспитателя вашего)
Просто выедание мозга чайной ложкой)))
Сорока белобока
• 10 сентября 2014
Ответ дляБорода
я не против доплатить, но извините когда человек устраивается на работу хоть зарплата и маленькая, то это не значит что не нужно свои обязаности выполнять. у меня подруга за 1300 грн в магазине работает, так что ей теперь через одного покупателя обслуживать из за маленькой зарплаты7. или может сократить рабочий день7