Сорока белобока• 10 сентября 2014
воспитатель требует что бы я ребенку одевала носки.
перешли в младшую и новый воспитатель сегодня сказала что бы ребенку на улицу одевали носки.Я что то не понимаю или как? как можно при +25 +30 ходить в носках,да еще когда большая часть состоит из синтетики? мы ходили в ясли и такого идиотизма не было.
Сорока белобока
• 10 сентября 2014
Ответ дляЛьва
флюорографию давно делали?
Не могу поверить,что есть такой плохой теплообмен. От носков х/б в сентябре в пот кидает. Как ни крути,это не июльские +30, а осенние
ребенок по холодному полу из плитки может зимой ходить и ноги теплые,хотя я сама в носах уже хожу
Пурген• 10 сентября 2014
Ответ дляЛьва
А если воды горячей нет в садике? Воспитатели уже просто боятся некоторых мамаш, одним боже упаси снять кофточку в +30, вторым не дай бог одеть шапочку в 0град.
Как воспитатель, подписываюсь под каждым словом!
сама себе прекрасная• 10 сентября 2014
Ответ дляЛьва
как у нас ситуация)
Или в апреле, на улице +17, палящее солнце, девочку привели в колготках,лосинах,сверху ГАМАШИ, сверху полукомбез зимний. Мы всей раздевалкой в шоке были. Затем- майка,водолазка х/б, кофточка вязаная в палец толщиной и куртка зимняя с мехом! Просто шок. И когда на прогулку воспитатель не одела кофточку ребенку, а девочка потом рассказала бабушке- капец был воспитателю. Скандал дошел до заведующей
А тут одели носки- и тоже скандал. Я не завидую персоналу
=)))
ну я тоже могу понять шапку в +15 +10 - если у ребенка частые отиты (встречала такого).
Но мне до сих пор жалко ребенка.. в группе +20+19, детвора бегает - кто в тонких регланах и штаниках, кто то даже в футболках+ юбках\шортах и носках... м не ребенка привели...гмм... майка+футболка+теплый свитер вязаный с горлом высоким.. трусы+колготы+гамаши... дитё красное сидит... раздену, переодену в сухое да полегче что б было.. мама в истерике - Вы что! у меня ребенок часто болеющий!!!!
Борода• 10 сентября 2014
Ответ дляIrinaGolota
Идиотизм не одевать! Мы покупаем на лето носки из льна и хлопка, а если не одевает (даже под кожаные качественные босоножки), но натирает ноги!
Вы бы тоже полегче с диагнозами.
У меня ребенок не натирает сандалиями без носков, кроме случаев ооочень длительного в них нахождения в жару (перелеты там, поездки). На помстой натирать сандалиями - неправильно подобранная обувь.
Сорока белобока
• 10 сентября 2014
Ответ дляЛьва
флюорографию давно делали?
флюрографию примерно пол года назад делали. сын такой как муж, тот при - 5 спакойно по двору в летних тапках ходит и ноги как огонь
сама себе прекрасная• 10 сентября 2014
Ответ дляБорода
Бабушки - это что-то в этом вопросе. Мое любимое: вывести ребенка на улицу и кричать ’’не бегай, вспотеешь’))) Поголовно, причем.
и при этом закутать в 3 шубы того ребенка )
Ответ дляСорока белобока
Ну я тоже такая. Но причем тут потница,между пальцев тем более...наводит на мысли о грибке
И к слову- ан холодном полу ноги не должны быть теплыми,божеупаси. Они должны иметь температуру пола- тогда нет потери тепла изнутри организма. В Вашем случае- организм не умеет сохранять тепло
Сорока белобока
• 10 сентября 2014
Ответ для--Елена--
Это не потница!Топайте к дерматологу,а не в сад.
были там уже. сказали потница
Бусурманша• 10 сентября 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
это что бы не следить за детьми, что бы они не снимали тапки, и не ходили голыми ногами по полу потом в группе, тоже проходили такое
а как это без носков, сейчас жары сумашедшей нет, чуть тепло и то только днём, а утром как ведёте ребёнка, голым что ли?
сама себе прекрасная• 10 сентября 2014
Ответ дляЛьва
да? а меня мама постоянно дергает что ребенок босой бегает и ноги у него холодные - одень ребенку носки! ) буду знать теперь что отвечать )
Сорока белобока
• 10 сентября 2014
Ответ дляБусурманша
в саду переодеваемся
Борода• 10 сентября 2014
Ответ дляСорока белобока
были там уже. сказали потница
Ну, блин, ну вы представьте себе, что когда начнут топить (даже если в этом году будут топить плохо) ваш жаркий ребенок в группе все равно не будет босой и ему будет жарко, как тогда с потницей будет?
Тут надо что-то решать все же какими-то мед методами. Бепантеном между пальцев мазать чтоль.
Не прохожу мимо• 10 сентября 2014
Ответ дляБусурманша
а вы помимо носков другую одежду знаете? или если в гардеробе нет носков, то считается , что ребенок голый?
Борода• 10 сентября 2014
Ответ дляСорока белобока
в саду переодеваемся
А представьте, что все 20, или сколько там у вас, мам со свомими инструкциями о том когда одеть-раздеть ребенка придут.
И что делать воспитателю?
gloriya8305• 10 сентября 2014
Ответ дляСорока белобока
как могут носки от клещей спасти если он в шортах ходит
немного, но могут, если нога голая совсем внизу, то быстрее паразит прыгнет
Сорока белобока
• 10 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
ну это вопрос спорный,я была в лесу одетая полностью. клеща на животе нашла
Сорока белобока
• 10 сентября 2014
Ответ дляБорода
И что делать воспитателю?
у нас 15 человек. и мы не первый день в сад ходим
Сорока белобока
• 10 сентября 2014
Ответ дляБорода
вы вопрос читали7. я про улицу писала. все эти мази я так знаю. у врачей были и толку нет
175см55кг19лет (она)• 10 сентября 2014
Ответ дляOrganic
А после прогулки ребенку кто будет ноги мыть?
в смысле кто? у нас дети централизованно организованно моют ножки в туалетной комнате, есть спец.оборудованное место для этого
Сорока белобока
• 10 сентября 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
и я тоже в этот сад ходила и все время после прогулки ноги мыли
Секретница• 10 сентября 2014
Ответ дляСорока белобока
не ступня,а между пальчиков
Купите обувь хорошую. Не потеют ноги от носков. Если только они не шерстяные.
Борода• 10 сентября 2014
Ответ дляСорока белобока
Не первый, но, видимо и не так давно.
Сад - не няня, я в саду на инд подход не надеялась никогда, там это априори невозможно.
Даже для спец питания требуется справка. Вот и возьмите у дерматолога справку для медсестры, где будет написано - ребенку рекомендовано ходить без носков до температуры такой-то.
Поскольку пока - все это ваши личные пожелания, а удовлетворять все личные пожелания родителей воспитатель в саду не обязан.
Борода• 10 сентября 2014
Ответ дляСорока белобока
Только летом моют действительно. Ну в большинстве садов, во всяком случае.
Борода• 10 сентября 2014
Ответ дляСорока белобока
Читала. Пока вижу маминых тараконов больше чем реальных предпосылок, если честно.
Сорока белобока
• 10 сентября 2014
Ответ дляСекретница
в дешевой обуви не ходим. у нас тимберленд а на смену найк
Сорока белобока
• 10 сентября 2014
Ответ дляБорода
Не первый, но, видимо и не так давно.
год были в яслях,сейчас перевели в младшую групу и там такого не было.
Katerina_Kram• 10 сентября 2014
у нас после прогулки носки им снимают и моют ножки. детки потом без носков в тапочках ходят.
чистые носочки в шкафчике всегда лежат. их одевают на прогулку после сна.
когда ребенок в носочках, то он и ногти меньше сбивает, потому что носится постоянно.
не вижу проблемы.
Борода• 10 сентября 2014
Ответ дляСорока белобока
Значит в яслях были более безразличные воспитатели, имхо.