Гладковыбритый шишун• 10 сентября 2014

Планшет ребенку

Ну если кратко - то есть ребенок 6 лет.
Цель - планшет
Цена вопроса в пределах 1 тыс.грн - 1,5 тыс. грн
Будет использоваться, в основном, для игр. И дополнительно мне бы очень хотелось - просмотр мультфильмов и фото/видео камера.

Я - полный профан в этом вопросе.

Девочки, поделитесь у кого какая модель - какие недостатки и достоинства в ваших планшетах, ну и какие цены...

П.С. Ах, ну да... Не стоит мне писать, что это вредно и т.д. и т.п. Время игр у нас ограниченно (ребенок лет с 3 играет на компе), также как и ограниченно время просмотра мультфильмов. Планшет нужен для 10-15 минутного использования в ожидании кружка танцев или в дороге где-то, а также хотелось бы чтобы там была видео-камера, т.к. иногда нужно записать на танцах домашнее задание.
И по поводу цены - знаю что это будет очень бюджетный вариант. Но, к сожалению, не можем себе сейчас позволить дороже. А посему чем дешевле, тем лучше (если конечно это не отразится значительно на его качестве и способностях).)))

Ну как-то так.
Буду благодарна за любые советы.
gloriya8305• 10 сентября 2014
накопите на ipad или не самую последнюю модель

Анчо Ус• 10 сентября 2014
Главное не брать дешевый. Мы по акции купили за 800 так уже дважды сдавали в гарантийку. За 1500 самое то. Фирму могу подсказать позже, когда спрошу мужы ))
Покращена• 10 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
така у вас корисна порада!!! Жесть!
пу_пугренчик• 10 сентября 2014
У нас АСУС, покупали ребенку на ДР (5 лет) прошлой зимой за 1500грн.
автор Гладковыбритый шишун • 10 сентября 2014
Ответ дляАнчо Ус
Буду очень вам благодарна.
Ответ дляпу_пугренчик
а какая именно модель?
Вы остались довольны? Как он в использовании? Вы игры сами туда ’закачивали’, они не тормозят?
Спасибо
gloriya8305• 10 сентября 2014
Ответ дляПокращена
така у вас корисна порада!!! Жесть!
Мое мнение, что оочень полезная, полезнее остальных, именно у этих планшетов качество экранов в пикселях не так сильно вредит зрению, а тут речь о ребенке, о качестве я промолчу и так это номер 1.

пу_пугренчик• 10 сентября 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
а какая именно модель?
Спасибо
АСУС мэмопад

Работаой планшета очень довольны, все что вы описываете в своих требованиях, он полностью соответствует. У меня муж хорошо разбирается в технике, он выбирал долго в итоге остановился на этой модели. Всем довольны.

Один совет, ограничивайте сразу ребенка по времени, иначе беда.
Ответ дляgloriya8305
Сейчас есть детские планшеты iKids, Func... - посмотрела видео-обзоры, почитала отзывы - говорят качество экранов как раз для детей. Цена в пределах 1,5 тыс грн.
Вот думаю может стоит лучше такой?
gloriya8305• 10 сентября 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вот думаю может стоит лучше такой?
он будет все равно хуже, это сто процентов, и по качеству и по проблемности, это все реклама, но если дело в бюджетности, то понятно..решать вам.
пу_пугренчик• 10 сентября 2014
ОГО! ПОсмотрела сколько он сейчас стоит...триндец!

http://price.ua/asus/asus_memo_pad_hd_me173x_16gb/...
Ответ дляпу_пугренчик
АСУС мэмопад

Огромное вам спасибо!
По времени, конечно, будут ограничения. Ребенок и на компьютере давным давно играет, уже давно умеет сам вкл/выкл, открывает браузер, ищет игры и т.д. Но время ограничиваем и ребенок это знает.
А планшет будет использоваться только вне дома - когда ждем танцы или в дороге или... и минут по 15 не более. Ну и за день 1-3 раза.
Еще раз вам большое спасибо.
Пойду гуглить вашу модель и может на ней и остановимся.
Спасибо
Ответ дляпу_пугренчик

Да, подорожал... ((((((((((
Я нашла за 1,8 с копейками в нашем местном инет-магазине. Я там книгу себе покупала, тоже дешевле чем везде была.
Вот подумаю еще, может этот будем покупать. Конечно, хотелось дешевле, но раз вы остались довольны - наверное, остановимся на нем
Повелитель интернета• 10 сентября 2014
Это будет не бюджетный вариант а тупо выброшеные деньги на ветер!!!
Повелитель интернета• 10 сентября 2014
Купите тогда хоть у тех кто из США возит. За 1500 если еще не подняли цену можно асус купить
Ответ дляПовелитель интернета
Посоветуйте что-то другое.

Я читаю обзоры, ищу. Начинаю гуглить определенную модель - кто-то доволен, а кто-то тут же кучу недостатков пишет...
Про Асус мемо Пад прочитала только что на свету ничего не видно, плохая яркость... (((((
Блин, вот у моей мамы со мной не было таких проблем...
Мне она покупала - так это резинку (которую в трусы втягивается) и мы играли в резиночки. Ну мелки еще покупала - для классиков. И то мы частенько рисовали классики всем что находили на улице и что могло рисовать по асфальту - тот же кусок кирпича. Еще мама покупала мне фломастеры, карандаши, краски... И все наверное.
И счастливое детство было у меня...

А тут... стОлько уже куплено-перекуплено. Дык теперь увидели еще планшет у друзей. И всё... нет счастья без него((((
gloriya8305• 10 сентября 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
И счастливое детство было у меня...

вы себя корите, как будто заренее оправдываетесь перед всеми, это нормально, сейчас новое покоение детей и никуда от этого не учти, и Да, будет просить гаджеты и это нормально, не нужно делать из детей лесных жителей, нужно что бы они были социально адекватными. Пусть развивается, мой в 3 года по анатомии такие вещи рассказывал и функции органов, тчо взрослые прислушивались, не все то вред. Очень полезно можно использовать. Презентации научные для деток и тд. А не то что у нас было, на биологии дохлый плакат с органами человека и то, если его не поленились на доску повесить. Вся жизнь идет вперед. А вы как мама и так с головой, все будет хорошо. Стасьте огрнаичение на Ютую до 16 лет и фильтруйте обзоры с матами в подписках и все. Я за цивилизацию.
ДваДваВосемь• 10 сентября 2014
У нас Айпад мини - супер вещь моя младшая трехлетка игры сама себе качает....

Повелитель интернета• 10 сентября 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
Посоветуйте что-то другое.

Потому что на мемо пад дисплей фиговый. Надо покупать с матрицей IPS а не TFT
gloriya8305• 10 сентября 2014
Ответ дляДваДваВосемь
+100, можно и стандартный
ДваДваВосемь• 10 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
+100, можно и стандартный
мини лучше тем, что он меньше, компактный, мы везде его с собой тягаем, на площадку, в машину, в сумку... муж из Америки такой чехол классный привез из такого материала как кроксы сделаны, с ручкой...вообщем он теперь вообще не убиваемый. А качество я вообще молчу..дочка его столько раз об стену швыряла и вставала на него, другой бы уже наверное навернулся давно..
ДваДваВосемь• 10 сентября 2014
Но он дорогой конечно
gloriya8305• 10 сентября 2014
Ответ дляДваДваВосемь
а я палне зрения-малому стандарт, а себе мини, что бы тягать было удобно
А такого нет ни у кого? Планшет LENOVO A1000L 8Gb Black.
Цена 1,2 с копейками...
по характеристикам вроде ниче...
ДваДваВосемь• 10 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
правильно
Повелитель интернета• 10 сентября 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
Цена 1,2 с копейками...
по характеристикам вроде ниче...
Это устаревшая модель и наверняка уже цена другая.
Повелитель интернета• 10 сентября 2014
На Ваши деньги асус мемо пад самый лучший вариант
Ленивица-красавица• 10 сентября 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
Цена 1,2 с копейками...
по характеристикам вроде ниче...
сосед дочки 9 лет брал недавно в комфи леново за 1499 грн,очень приличный .правда они платили за настройку закачку всего всего туда еще.гляньте в комфи может найдете модель не помню
Зарядка для хачапури• 10 сентября 2014
ASUS MEMOPad HD 7 отличная модель без недостатков