Аль_де_Барановна• 10 сентября 2014

чем обработать горло ребенку 2 года. до прихода врача

девочки, у малого температура. заглянула, а горло красное -жуть с белыми очагами. у старшей такое было, помню точно, но чем лечила уже не помню...
даю лесобакт, но уверена-этого мало. чем безопасным можно обработать горло, может какой-то содовый раствор? врача сказали ждать в течении дня.
Чудо в декрете• 10 сентября 2014
Раствор Мирамистина, оросить. Он как водичка на вкус. Хлорофиллиптом брызнуть. Ромашки дать глотнуть.
Можно Орасептом, если хорошо переносите такие брызгалки.
Что получится.

Мама Карло• 10 сентября 2014
горло до прихода врача ничем не обрабатывать для того, чтобы доктор мог увидеть реальную картину, единственное много питья, можно полоскать содовым раствором, а пить буквально каждые 10мин хоть по пару глоточков, для того чтобы слизистая не пересыхала.
ЖонДуан• 10 сентября 2014
это может быть стоматит?
ЖонДуан• 10 сентября 2014
майский мёд очень хорошо помогает
автор Аль_де_Барановна • 10 сентября 2014
Ответ дляЧудо в декрете
Что получится.
спасибо
Ответ дляЖонДуан
это может быть стоматит?
не думаю...
Цикавенная• 10 сентября 2014
Похоже на ангину, если белый налет именно на горле.
Это опасно и чревато осложнениями.
Обязательно доктору покзаать, обычно при ангине назначают антибиотик, поскольку это бактериальная инфекция.
Простая обработка горла чем-либо типо Орасепта недостаточна.
Детектор лжи• 10 сентября 2014
Ответ дляМама Карло
+100
Ответ дляЦикавенная
Это опасно и чревато осложнениями.
да, это понятно, что недостаточно... но это лучше чем ничего.