Акукарача• 10 сентября 2014
Хотела записать дочку на гимнастику. Остался неприятный осадок
Нам 4,4 года, дочка очень активная, худенькая очень любит на турниках во дворе висеть, постоянно такие кульбиты выдает)) Вот пошла просто узнать, что к чему. Тренер женщина 60 с чем-то лет, сразу говорит разувайся, давай виси на турнике и подтягивайся. Да моя дочка немного застеснялась, но я вижу, что она бы ходила, это первые дни так, я ведь знаю своего ребенка. А тренер сразу ой ничего из нее не выйдет, раз она от вас не отрывается, короче недовольная. Я говорю, это везде так по началу. Ну сказала завтра прийти когда будут маленькие. А я считаю, что просто не хочет подход к ребенку найти, элементарно поговорить, пару слов сказать. И не знаю, что делать.
КоролеВешна• 10 сентября 2014
Ответ дляБутербродница
Якщо ви Дєрюгіна - респект, якщо - ні, то в сад. Перший раз важливий - це знайомство, перше враження, влиття в колектив і лише недалекий в плані психології тренер почне відразу щимити дитину. З таким підходом , як у вас - то в день по 100 дітей би покинули спорт на старті
Так по 100 детей в день и покидает на старте, а 1-2 достойных и выносливых остаются. Работа тренера - тяжелый труд, где тренер выкладывается на 100% и ’выгорать’ из-за застенчивых - не благодарное дело. Представьте - будут набирать ’таких застенчивых’ и тратить на них силы, время, а они через пол-года ’сдуются’ и уйдут. Лучше вложить все силы в перспективных деток сразу и растить из них профессионалов и чемпионов. И то, что тренер понял с первого взгляда, что ребенок автора не пригоден к этому спорту - это респект тренеру и показатель его профессионализма. И автору не нужно обижаться и думать, что ее ребенок не способный и не достойней. Нет. Просто в проф.спорт - ему сразу нет. А может просто в любительские занятия спортом - добро пожаловать!
Из Хацапетовки• 10 сентября 2014
господи, ну, что за мода, помешались все на гимнастике. Там травмы, резкие растяжки, суставы летят как не в себя, мышцы, психика... в 12 лет дети бросают по состоянию здоровья, единицы выдерживают. Мамы девочек, окститесь! ’Однако видимая хрупкость юных барышень с возрастом оборачивается болью в суставах, позвоночнике, ранним полиартритом, нарушениями в репродуктивной системе. Эти же профессиональные болезни часто развиваются при занятиях акробатикой, прыжками на батуте, прыжками в воду’ (с)
Ну, что за мода уродская, если девочка-то гимнастика, на танцы отдайте...
Семенна Семеныч• 10 сентября 2014
Ребенку 4 года, девочка еще привязана к матери, а как же по-другому? В незнакомом месте, незнакомая тетка что-то требует сделать, конечно малышка будет смущаться. Тренер должен это понимать. Как так сходу обломать, мне непонятно. А вдруг она будущая чемпионка? Сколько в истории таких случаев, вон Волочкову уже вспоминали (хотя по мне пример так себе))) А вообще любой серьезный спорт-это покалеченное здоровье и психика.
пышка_мышка• 10 сентября 2014
Ответ дляАкукарача
И еще она ее сразу на турник и говорит давай подтягивайся сама. Она то во дворе лазит по ним ого как, но подтягиваться ребенку 4 лет самому?
у нас тоже малйенький город.
и тренера там особо не церемонятся...сына не взяли,типа сам большой а возраст маленький,мы пошли на дзюдо,там нас очень хорошо встретили.так и ходим-тренер душка.
в этом году повела доцю на гимнастику(нам ровно 4).тренер начала её смотреть,говорит тяни носок-шлёпает по носкам-но я была к этому готова-это серьёзный спорт,там не сюсюкают.Моя доця сделала уголок на швед.стенке,мостик-на голове постояла))но она сильная в руках и папа научил подтягиваться-5 раз.Тренер начал её подтягивать,а она сказала,отпустите-я сама умею.И подтянулась 5 раз.Из-за этого нас и взяли.
Короче мой совет-если сильно хотите на гимнастику,то потренируйтесь дома и попросите тренера,что бы вас взяли.Скажите-мы хотим в спорт.А дальше сами гляните,как оно будет.
Акукарача
• 10 сентября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
Вы, наверно правы! Что не делается, все к лучшему. Видимо не судьба, действительно травмоопасно, может Бог отвел. но куда бы еще записать? На танцы тоже по-моему только с партнером, а таких нет. А от партнера зависеть надо. В бассейн вот узнала с 6 лет. Не знаю куда отдать ребенка.
Акукарача
• 10 сентября 2014
Ответ дляпышка_мышка
у нас тоже малйенький город.
Спасибо за совет. У нас тоже сильная в руках, сама на турниках перебирается руками и по лестнице-дуге тоже. Подтягиваться просто не учили. А так она со мной в зал ходит, отжиматься немного уже умеет ну и тому подобное.
olehka1980• 10 сентября 2014
Автор а почему к другому тренеру не обратились? В школе же не 1 тренер. А вообще там выше писали правильно - очень жесткий спорт. И не всегда справедливый. Старшая дочка ходила 10 лет. Результат хороший был. Но из за войны бросили. Младшую вряд ли отдам - может только на пару лет для растяжки . Спорт очень дорогой и реально жесткий - в плане физических нагрузок
пышка_мышка• 10 сентября 2014
Ответ дляВам телефонограмма
странно у знакомых в маленьком городе на гимнастику всех подряд берут так как группы вообще не из кого набирать..
у нас очень маленький город-но берут по 7-10 человек,если взять больше то какой толк?с ними ж со всеми индивидуально занимаются.Занятие длится 1,5у старших 2 часа.
Из Хацапетовки• 10 сентября 2014
В 4 года Вам пока нужно сильное офп всего лишь! отдайте на рукопашный бой, например, айкидо, к мальчишкам. я свою с 4-х лет отдала - так теперь в школе все думают, что гимнастка- спина, осанка идеально ровная, сильная и без всяких резких трамв и безумных достижений для тренера))) А как ее мальчишки в группе на руках носят
Акукарача
• 10 сентября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
ой, я думала наоборот опасный вид спорта. Не знаю или есть у нас с 4 лет, да и возьмут ли к мальчикам девочку.
Ответ дляАкукарача
Не знаю девочки, я считаю нужно знакомится по другому. А что с порога проявлять строгость? Конечно ребенок не захочет к такой тете. Сказала бы ты посмотри, посиди. Ну 4,5 это не 7, в любом случае к ребенку нужен подход. Тренер не только тренер в физическом плане.
Мы вчера проходил отбор в группу для занятий спортивной гимнастикой для мальчиков. Сыну 5 лет и 1 мес. Было желающих 50 детей, отбор шел 1,5 часа, родители теснились в коридорчике, некоторые заглядывали в приоткрытую дверь. Я заглядывать не могла, дочка со мной была, ей полтора часа висеть на дверях со мной вряд ли понравилось бы. Так вот хочу описать этот отбор: тренер четко сказал, чтобы дети зашли в зал, а родителям остаться в коридоре или погулять пойти. Некоторых детей вывели практически сразу: тех, кто недисциплинированный, плакал, звал маму и прочее ... Часть детей вернули примерно через полчаса, сказали, что рано им или непригодны. Что делали дети в зале? Сын сказал, что спросили фамию и имя, разделили на 4 группы, делали похдоды к разным снарядам: турник, жим от пола, пресс, мостик, чего-то там на гибкость еще... Ставили 4 тренера себе отметки, а потом родителям сообщили фамилии детей, которых берут в группу. Отобрали около 20 чел.
Мой сын прошел, но перед этим все лето муж занимался с ним, да шведская стенка с кольцами, веревочной лестницей у нас дома с тех пор, как малышам полтора годика исполнилось.
И не знаю: хватит ли у моего пятилетки выдержать полуторачасовую тренировку 3 раза в неделю. Посмотрим...
Аноним НаВсеГда• 10 сентября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
Это да, я например ,свою дочку никогда на гимнастику не отдам,да на любой вид спорта (профессиональный) тоже, вот где гробится здоровье, я после 4-лет гимнастики, в один прекрасный момент очутилась в больнице, прямо с тренировки на скорой забрали ,скрючило так МАМАДАРАГАЯ.... Думали аппендикс, а оказались почки, как потом сказал врач из-за интенсивных нагрузок, одна почка опустилась и начала морщится, все функции взяла на себя вторая . Сказали, что если в будущем хочу быть мамой и нормально жить, то лучше сейчас завязать со спортом. Подлечилась и пошла на танцы, 10 лет отплясала. А моему знакомому, он бывший тренер по айкидо, в 37 заменили сустав в бедре на титан, стерся из-за нагрузок, зато медалей. ИМХО ,это того не стоит.
Аноним НаВсеГда• 10 сентября 2014
Забыла написать ,что этот спорт не для слабонервных мам. Наших родителей ,первые пол года вообще на тренировки не пускали, там такого можно насмотреться, чего стоит растягивание коленных суставов, на тебе тетя сиди 60 кг ,слезы из-за боли катятся градом, а она тебе орет ’ТЕРПИ’, не каждая мама такой выдержит, я молчу о детях
Фифачка• 10 сентября 2014
Ответ дляVoblochka-26
Автор, с таким тренером занятия ребенку врядли будут в радость
Уж не знаю какому ребенку серьезная спортивная гимнастика может быть в радость. это труд с утра до вечера 7 дней в неделю круглый год... поэтому тренера и отбирают трудяжек, а не кто просто для развлечения.
Фифачка• 10 сентября 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
это правда. сама занималась 10 лет. последствия мама, не горюй: и позвоночник, и суставы...
так что если просто для общего развития (что очень правильно, так моя дочь ходит на танцы - не мучаю ее, не требую супер результатов, пусть танцует в свое удовольствие), то не ищите серьезную спортивную секцию, там в большинстве тренера такие - они настроены на результат, а не искать подход к ребенку.
Кожугетовый ансамбль• 10 сентября 2014
Ответ дляКоролеВешна
+100
У нас на акробатике каждый год в сентябре толпы желающих стать чемпионами, по 30-40 человек группы набирают. Уже к первым морозам остается процентов 50. А на следующий год хорошо если 10 вернется - вот с ними уже можно серьезно заниматься. А для остальных это развлекуха, многие родители устают водить, дети не хотят трудиться, плачут на растяжках.
Хочется индивидуально подхода, улыбочек и сюсюканья - добро пожаловать на всякие развивалки, танцы
Форточка• 10 сентября 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
+100
а вы куда ходите на акро?
Кожугетовый ансамбль• 11 сентября 2014
Ответ дляФорточка
а вы куда ходите на акро?
Я из Запорожской обл.
Форточка• 11 сентября 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я из Запорожской обл.
я думала из Киева, у нас та же ситуация, но с маленькими сюсюкаются) как Ваши успехи?
вот это вам тут поотвечали. я чуть-чуть в шоке от того,что тренер типа права. у нее там что олимпийская школа? моя доча,например,сегодня на дзю до первый раз пойдет. но точно не для того,чтобы быть спортсменкой-чемпионкой. мы хотим,чтобы ребенок побольше занимался физически,стал более выносливым и физически развитым. и на гимнастику пойдем с этой же целью
Кожугетовый ансамбль• 11 сентября 2014
Ответ дляФорточка
В прошлом году 3 юношеский разряд дали. Сейчас фляк и сальто осваиваем.
У нас то-же с малышами занимаются, времени им достаточно уделяют. Но просто уже 3 год это вижу, и понимаю что большинство пришло просто посмотреть, попробовать, даже не понимая что это спорт, а не развлечение. И тренера впустую тратят свою энергию. В понедельник опять набрали новые группы - в зале человек 50-60
- даже 4 тренера не в состоянии к каждому индивидуальный подход искать и контакт налаживать
А тренер у нас замечательная, самая молодая к ней все хотят попасть
Она наших уже через год на соревнования вывозить начала
Дочкина группа то же малышами пришли, многим еще и 5 не было. Но как-то все серьезно стали заниматься и родители настроены на тренировки. Холодно, дождь, сопли - вперед на тренировку. И реально болеть меньше стали. И намного дисциплинированней и организованней, чем сверстники
- даже 4 тренера не в состоянии к каждому индивидуальный подход искать и контакт налаживать А тренер у нас замечательная, самая молодая к ней все хотят попасть
Она наших уже через год на соревнования вывозить начала Дочкина группа то же малышами пришли, многим еще и 5 не было. Но как-то все серьезно стали заниматься и родители настроены на тренировки. Холодно, дождь, сопли - вперед на тренировку. И реально болеть меньше стали. И намного дисциплинированней и организованней, чем сверстники
Форточка• 11 сентября 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
мы полтора года ходим, но до этого цирковым занимались, у нас то ли второй взрослый, то ли первый, запуталась уже, ездим из области в киев... приезжает в 20,00-20,30... сейчас ей 9, посчитала 5 лет уже занимается...аж страшно
Кожугетовый ансамбль• 11 сентября 2014
Ответ дляDian4ik56
искать другую секцию) с этим тренером вы не сошлись характерами. Даже если она неплохой тренер, то удовольствия от тренировок вы не получите. Результат может и будет, но зачем он без удовольствия от самого процесса)
Не факт
Нашу банду то-же сразу выставили, сказали подрасти и через год приходить. Мы за 15 мин нашли через кого все-таки попасть в группу.
И так всей бандой и ходим. Сначала вроде тренер, как тренер - ничего особенного. А теперь понимаем, как нам с ней повезло
Кожугетовый ансамбль• 11 сентября 2014
Ответ дляIriha2687
А почему Вы в шоке?
Ребенок идет в спортивную школу. Там свои требования - у тренера должно быть определенное количество детей в группе, тренер должен выставлять какое-то количество детей на соревнования разных уровней, дети в группе должны получать разряды. Так оценивают работу тренера, это не его личные ’хотелки’.
Если это кружек, развивалка - то и требования другие, и родители за свои деньги могут требовать индивидуального подхода
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А почему Вы в шоке?