Я шалунья• 10 сентября 2014

Младшая школа Херсон 20 ка,30 ка,6ая,46 ая или Кияновского?очень прошу совет

Исправлялочка• 10 сентября 2014
Та, которая ближе к дому из нормальных. Училась в 20, но она уже не та(((((((((

Аня_Мася• 10 сентября 2014
послушаю тоже интересно, еще хвалят 31 ю школу
Дона Ко Ко• 10 сентября 2014
20, 30, 6 хорошие школы, первые 2 русскоязычные, за 46 ничего не знаю и даже не слышала. Только не в Кияновского, там вместо того, чтоб учить в попы дуют.
Сама с 1 по 11 была в 30 - тяжело в плане 6 дневки
автор Я шалунья • 10 сентября 2014
Ответ дляИсправлялочка
и я училась в 20 ке.но это было 30 лет назад
masichkaa• 10 сентября 2014
кияновского-дорого, с детьми там водятся, а знаний не особо. единственный + для работающих родителей-деть занят целый день и развоз по домам
Скорая помощь• 10 сентября 2014
и я училась в 20 она не русскоязычная, она украинская. Сейчас ребенок учится в 30-ке. Мы довольны )))) Особенно нравилась именно младшая школа.
Исправлялочка• 10 сентября 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Интересно, с какого дня, 20 стала русскоязычной?
Исправлялочка• 10 сентября 2014
Кияновского я б сразу отбросила.
Скорая помощь• 10 сентября 2014
в 6 учтите, что может не быть продленки. А если она есть, то оплачивается почасово. И если в 30-ке мы платили 186 грн/месяц за продленку (до 17-18-30, в зависимости от того, сколько был учитель на работе), то в 6 моей подружке насчитали ок 1000 грн/месяц, и еще и у другого учителя, т.к. их классному руководителю деньги не нужны и она после уроков сразу уходила домой. Вот так......

автор Я шалунья • 10 сентября 2014
Ответ дляСкорая помощь
а нагрузка? до 12 дом задание?
и у кого круче айфон?и поборы?
автор Я шалунья • 10 сентября 2014
Ответ дляИсправлялочка
украинская она.и тоже вопрос.на каком ребенку проще и понятнее?
Исправлялочка• 10 сентября 2014
Я ж говорю, я ребенку выбрала , они в первом классе спали, никто не спросил, где работаем, первый учитель выше всяких похвал. Хотя сразу написала заявление в 20, в свою школу. Выберите хорошую школу, ближе к дому, даже при наличии автомобилей.
Скорая помощь• 10 сентября 2014
Ответ дляЯ шалунья
а нагрузка? до 12 дом задание?
и у кого круче айфон?и поборы?
мы попали в обычный нормальный класс, но даже и в т.н. блатном (там учился ребенок подружки) все чувствуют себя нормально. Есть один айфон на весь класс (мы уже в 6), никто не переживает )

нагрузка в младшей школе была адекватная. Дома ничего не делали, все успевали и делали домашние задания в школе с учителем (ну в общем-то для этого и продленка)

Вот то, на что мы сдали с 1 сентября:
100 грн/год - охрана школы
100 грн/квартал - фонд школы
100 грн/квартал - фонд класса
Плюс тетради по математике, английскому. атласы и контурные карты, тетради по биологии.

Особых поборов нет. Вы всегда видите куда идут ваши деньги: автономное отопление, баскетбольная площадка, забор, парковка, детская площадка во дворе (2 шт), спорт зал (ремонт) и т.д......и на многое еще и бюджет выделяет деньги.

Если вы учились в 20-ке. сами знаете, как чудно падал потолок на голову в старшей школе в коридоре, как идти в кабинет физики.... спортзал в который малышам надо бегать через улицу, отсутствие спорт площадки и бег вокруг сквера Искра (это меня вообще всегда убивало), обшарпанный фасад школы, туалеты, столовая в подвале......

Есть разница - ваш ребенок учится в школе новой постройки с полностью оборудованной инфраструктурой или учится в вечном ремонте.....
Скорая помощь• 10 сентября 2014
Ответ дляЯ шалунья
проще и понятнее ребенку тот язык на котором вы разговариваете дома. А в русской школе он будет знать и русский и украинский отлично. Тут девочки ссылку давали, так 30 школа на 15 вроде месте среди всех школ по Украине.
Исправлялочка• 10 сентября 2014
Мы разговариваем по- русски, ребенок ходит в украинскую школу . А второй, в украинский сад. Проблем - 0!
Скорая помощь• 10 сентября 2014
Ответ дляИсправлялочка
Ну значит я себе облегчила жизнь Мне ведь проще помогать делать уроки на том языке, который мне удобен
Анчо Ус• 10 сентября 2014
6 и 20 уже не те. О 46 ничего не слышала. 30 школа - отличный вариант, хорошо оснащена для занятий и сильные преподаватели. Пы.Сы 6 закончила 15 лет назад, 20 школа тоже знакома не понаслышке. В 30 проходила практику, крутая школа. Очень понравилась
КонФФетОшка• 11 сентября 2014
Я много раз писала про проблему выбора школы для нас.
Очень долго думали, была возможность пойти в любую школу города.
Выбрали ту, что во дворе )))
Очень удобно, сын со 2 класса - утром в школу, после уроков домой сам приходит (я в это время жду его дома).

Если есть возможность - можно возить по утрам в другой конец города. НО??? Зачем? Не вижу смысла.
Способный ребенок будет учится везде хорошо.

Школа Кияновского - отличный вариант. Ваш ребенок будет, как ’сыр в масле’. Отличник, умничка!!!
Но, как педагог, который работал с детьми, в обычной школе. Новички школы (6-7класс), после школы Кияновского, писать-читать не особо умели.
Пушка заряжённая• 12 сентября 2014
30-ка однозначно, особенно младшую школу хвалят!