Бабушка Бетман• 10 сентября 2014

Сколько хранится Нифуроксазид открытым?

Девочки, у малого началась рвота. Дома есть нифуроксазид, но был открыт три месяца назад. Информации про употребление открытого препарата в инструкции не нашла. Можно ли давать или уже дождаться утра и купить новый?
azovie• 10 сентября 2014
У меня год уже прошло , но пару дней назад использовали снова. Все нормально.главное ведь срок годности.ну и чтоб не на солнце стоял.

Dudkatanya• 10 сентября 2014
До окончания срока годности указанного на упаковке, вне зависимости открыт или нет.
Пищалка• 10 сентября 2014
У нас тоже только всё это закончилось. Давала нифуроксазид который открывала ещё в том году. После открытия хранить по ка не выпьете
yan100• 10 сентября 2014
Я была этим летом в Греции на отдыхе и, к несчастью, заболели мои детки. Нам пришлось вызывать по страховке местного врача. Так вот, он сказал, что срок хранения ВСЕХ сиропов после вскрытия флакончика 2 недели, так как потом там начинает развиваться патогенная флора.
автор Бабушка Бетман • 10 сентября 2014
спасибо!