Выкупаная• 10 сентября 2014

А Вы купили у не знакомого человека домашнюю консервацию?

А Вы купили у не знакомого человека домашнюю консервацию? Или все же тогда лучше магазинную покупать, хоть и дороже она. У нас в этом году не сложилось с консервациями и заготовками к зиме.
ХдеЯсь?• 10 сентября 2014
Муж покупал, как по мне там много уксуса и соли кладут.

Каркуша Клара• 10 сентября 2014
да, я всегда покупаю на рынке, бочковые огурчики, например,
еще и пробую
сама не закрываю, в лом)
Вездевлазиющая• 10 сентября 2014
ніколи не куплю, магазинну куплю. Хоча таке рідко буває, своєї консервації майже завжди вистачає
Потрындельница• 10 сентября 2014
планирую в этом году вареньку покупать))
JuliaSmilnitskaya• 10 сентября 2014
Нет, не купила бы. Особенно поражает когда вдоль трассы под лесом закатанные в банках лесные грибы продают! И кто-то же их покупает!...
Дюймовочка• 10 сентября 2014
Я бы купила. Вот только как правило она дороже магазинной((
миссДавеча• 10 сентября 2014
купила бы если человек опрятный
Не служанка• 10 сентября 2014
Нет.
Тут надолго• 10 сентября 2014
сейчас присматриваю на кидстаффе , хочу купить

Вездевлазиющая• 10 сентября 2014
Ответ дляКаркуша Клара
еще и пробую
сама не закрываю, в лом)
огірочки я можу купити квашені, а от продають помідори, гриби, салати овочеві, не куплю нізащо, я не впевнена де і в яких умовах закривали.
ПриснитсяЖЕ• 10 сентября 2014
Надо на продавца смотреть, о многом говорит. Хотя не факт, что бабуля свое продает. В принципе, почему не купить, оно ж стерилизуется.
ПриснитсяЖЕ• 10 сентября 2014
Ответ дляJuliaSmilnitskaya
Да, грибы стремно. Но это отдельная тема. Помидорами не отравишься.
КапитанльнаЯ• 11 сентября 2014
Ни в жисть не куплю. Может, там антисанитария и в банках ботулизм. Вы ж не знаете как их закрывали.
PORKA• 11 сентября 2014
у нас даже тушенки продают домашние - из курятины, рыбы, кролика, паштеты домашние , кровянку в банках , сама не пробовала -но берут очень хорошо , поллитровая баночка кажется рыбной 15грн. а так остальное то не дорого говорили
язззззь!!!• 11 сентября 2014
Я покупала грибы-опята у бабушек на рынке. Ела сама, на свой страх и риск, но я страсть как эти грибы обожаю, а сама ни грибник ни закрывать их не умею(
Фрекен бок• 11 сентября 2014
Покупаю часто у бабушек на рынке, жива-здорова
язззззь!!!• 11 сентября 2014
Ответ дляJuliaSmilnitskaya
а где ж их продавать, не в лесу ж - машины то по шоссе ездят, в лес не заезжают. что тут непонятного: люди собирают в лесу, может и в чаще, а не под самой дорогой, а на дороге продают
JuliaSmilnitskaya• 11 сентября 2014
Ответ дляязззззь!!!
Вы серьезно так думаете? А то, что в огромной кастрюле если попадется хоть один отравленный гриб, то можно умереть никто не думает??? У нас как только осень, так сразу статистика по грибным о равнениям!..
JuliaSmilnitskaya• 11 сентября 2014
Ответ дляPORKA
У птицы бывает сальмонелез! Поражает человеческая беспечность...

одиночка• 11 сентября 2014
Никогда не покупаю - брезгую
Ksinna• 11 сентября 2014
Ответ дляJuliaSmilnitskaya
Сальмонелла при термической обработке погибает. А насчет грибов - думаю чаще травятся как раз грибники любители, а профи которые на продажу грибы собирают они на этом собаку съели. Я все грибы в которых сомневаюсь выкидываю, и вроде бы при варке грибов кладут луковицу и если есть ядовитый гриб она потемнеет.
Milla_olmashy• 11 сентября 2014
Ответ дляJuliaSmilnitskaya
Почему не думают, все думают. Грибы это вообще лотерея... Но этот отравленный гриб и родная бабушка может недосмотреть в своем лукошке.
Milla_olmashy• 11 сентября 2014
Ответ дляJuliaSmilnitskaya
Это жестокая правда, но магазинных опят не покупаю, не тот вкус, а вот на домашних прямо повернута, хоть и риск каждый раз есть((
МЧСница• 11 сентября 2014
По теме ссылка:

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-602773
ПАЦАНКА О• 11 сентября 2014
покупаю, магазинная мне не вкусная