ПесиКот• 11 сентября 2014
Сходишь на родительское собрание (юмор)
Сходишь на родительское собрание, и… полночи думаешь: "Как же мы учились то?!… Без жалюзи, без обоев,без электронной доски.за обычными партами? Мало того - для каждого предмета не было спец. тетради..... , О, УЖАС! - мы поля САМИ чертили"…)))
Ответ дляКротоТо
а вы действительно считаете астры достойными цветами на день учителя?вы бы к друзьям на праздник тоже пошли с астрами?
Моя мама учительница, обожала астры, это ее любимые цветы! И мои тоже. Они натуральные и пахнут осенью, а не искусственные, как например розы.
Девченки! При всех этих ’поборах’, есть достойные учителя!!
Их мало- но они ЕСТЬ!!!
Низкий им поклон за преданность своей профессии, за то, что несмотря на тотальный прессинг и деградацию образования в стране они какими то невероятными усилиями остаются УЧИТЕЛЯМИ с большой буквы!
Их мало- но они ЕСТЬ!!!
Насчет ’достойных’ цветов, насмешили )))))) Дочь - первоклассница. И мне вчера на собрании было безумно приятно услышать от одной мамы, что с 1го звонка домой учительница забрала один-единственный букет, такой интересный, с карандашами - НАШ )))) Девочки, он был из астр и хризантем :) Мне хотелось в будущем на фото видеть первоклашку, осень... Поэтому такой выбор цветов. Хвастаюсь.
А по поводу ’сдачи денег’.
Харьковская школа, обычная. В классе в этом году делаем пол. Все остальное сделали до нас: окна, двери, жалюзи и т.д - повезло нам, класс чистый и красивый. Да, без телевизоров и компьютеров, но в нем уютно и тепло.
Насчет подарков учительница уже предупредила: скромно и без выпендрежа, чисто символически.
А по поводу ’сдачи денег’.
Ответ дляГладиолус
да не вопрос. речь в другом.
Зачем делать ремонт в классе, если прошлый ремонт был сделан в прошлом году? зачем менять пол, если паркету (хорошему паркету!) от силы года три?
На всякие моющие/туал.бумаги и прочее - только за!
но опять же! Когда приходили на собрание, возникали постоянно какие-то траты, то учебники какие-то, какие должны быть закуплены для всех (по факту учебников мы так и не дождались в 11 классе), но за деньги мы вспомнили только после выпуска и то на выпускном вскользь.
А еще от себя скажу. Труд, естествознание, этика и психология семейной жизни - как воздух нужна в старшем классе.
В моем классе (именно с выпуска 1993 года) только трое из 30 чел имеют счаст.семейную жизнь, 2 наркоманов, уже умерли, девченки-разведенки, хотя мы искренне до сих пор поддерживаем друг друга и встречаемся раз в год.
помнится, как на одной из встреч с классным руководителем (самый лучший преподаватель и человек на свете!), лет 10 назад, наша заводила в классе, маленькая вертлявая непоседа, имеющая двоих детей, с грустью сказала: - Не тому вы нас учили, нужно было учить, как противостоять пьяному мужу, как неделю прокормить детей, когда в кармане 5 грн, как улыбаться, когда выть хочется, как научиться выглядеть хорошо, когда из косметики только вазелин..
Вот чему нужно учить, а не углубленной экономике!
Этому и в институте научат, а взаимоотношениям человеческим нигде, только на своих ошибках, да боюсь, что поздно уже, жизнь то пролетает.
Я о совсем другом. Про моменты учебного процесса можно говорить не переговорить. Я не молодая девочка, школу закончила в 80-х годах. Моя учительница по географии говорила нам девчонкам ’ Вы и без моей географии нарожаете мужу детей и сварите борщ’. С большим трепетом вспоминаю года учебы и своих преподавателей( не всех). Видимо, как кому повезет и с учителями и в жизни.
Ответ дляGretali1
А по поводу ’сдачи денег’.
Креативно!!!Молодцы!!
Кисельная барышня• 11 сентября 2014
Ответ дляМама фифти цента
Пошли в первый класс. После собрания -1000 гр из бюджета, ни смотря на то, что мы многодетная семья
Опять двадцать пять! Не смотря на то что мы многодетная семья..... А я вот второго рожать не буду потому что не смогу обеспечить. И что теперь? Мне сдавать больше а вам ничего?
АгатаХристя• 11 сентября 2014
Ответ дляКротоТо
по моему на сегодня выбор цветов велик,астры можно купить себе самой и поставить на кухне,но не на подарок.вы же ландыши или сирень на последний звонок не несете?
А Ввы считаете, что нельзя обыграть те же ландыши? Я, кстати, носила на работу, на день рождения ,коржинкой и красиво оформлены. Розы отдыхаю в сторонке. Сирень тоже можно... Как по мне, то лучше что-то оригинальное и неизбитое, чем банальный, но дорогой букет.
Ответ дляZlata_
Их мало- но они ЕСТЬ!!!
Мой им поклон еще за то, что они слушают всех мамаш с из васями колями сашами, выслушивают))))) а еще наша звонит родителям, когда у ребенка проблемы в школе.... а их же 32 человека... а у нее семья, муж, дети свои....
Смурфетта• 11 сентября 2014
Укуси меня• 11 сентября 2014
Ответ дляКисельная барышня
Полностью с вами согласна, меня это тоже бесит, почему я не могу финансово позволить родить второго ребёнка, и должна создавать блага для наштампованых детей из многодетных семей!!!!
ПИПИКНУТАЯ• 11 сентября 2014
Ответ дляКротоТо
А чем астры недостойны? Или учителя перепродают потом букеты?
СБ, у нас нормальные учителя, и не делят букеты на достойные и недостойные.
ПИПИКНУТАЯ• 11 сентября 2014
Ответ дляУкуси меня
абсолютно согласна - сколько родили, столько и обеспечивайте, это личные проблемы тех, кто решил стать многодетным.
АгатаХристя• 11 сентября 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ага, особенно радует ,когда близнецы (двойнята) и родители говорят, что зарплату за них им больше платить не стали. А ничего, что детские вдвойне. Конец концом они сами понимали, что легко не будет, но почему-то считают, что раз уж так, то помогайте все.
Трынди-брынди• 11 сентября 2014
Ответ дляNikocha
Это точно. тут свекор недавно предложил учебники обернуть в обои дочке в 1 классе.
Я как цену на обложки увидела 25 гривен 5 обложек, такая ж идея была
Трынди-брынди• 11 сентября 2014
Ответ дляМама фифти цента
У племяннице в классе собирали на золотую цепь по 100 гр на последний звонок в 8 классе... Скажите, нахрена?
В вашем случае не нахрена, а дохера
Грабля• 11 сентября 2014
Ответ дляГладиолус
да не вопрос. речь в другом.
вот потому что нифига не учили, поэтому и никем не стали, а теперь локти кусаем что нужно кормить детей за 5 грн целую неделю. кто с хорошим образованием имеет достойное место в жизни и вопрос как прокормить семью если муж не в состоянии не стоит. да и мужей так они не держат.
когда мой муж сказал что девочке не нужно хорошее образование, я ему сказала чтобы он забыл навсегда, а моя дочь будет его иметь, а дальше пусть сама разбирается что с этим делать, но если его не будет, а время упущено, то вариантов у неё не будет, придется плясать под дудку мужика.
Коренная киевлянка• 11 сентября 2014
Ивместо ленне шубы носили, такие что передвигаться не могли, ну я лично помню себя маленьким квадратом)) и вместо екко - дутики))) эх
Коренная киевлянка• 11 сентября 2014
Ответ дляГрабля
Есть множество примеров когда даже знаменитые люди не получили образование, но стали гениями
Много зависит и от удачы
Вы не много заблуждаетесь, у меня есть подруга которая работала с первого курса универа, начала с 5 тыс грн, что на то время было дофига, сейчас получает 11-20 в зависимости от прибыли предприятия..
Есть куча других знакомых, которые годами учились бакалавры/магистры и тд и работают за копейки, есть такие что вообще не работают
По жизни нужно пробиваться, моя мама врач высшей категории, до сих пор развивается и учится, но больше для себя... Не пробивная она.. Боится перемен, что-то менять или искать, хотя могла бы работать на работе получше и с зарплатой по больше
Много зависит и от удачы
СернаМоисеевна• 11 сентября 2014
Ответ дляchitay
Ооооо.. у нас сегодня собрание... Опять мамы мальчиков будут орать,-почему я должна сдавать деньги на классную аптечку, если за эти деньги покупаются прокладки девочкам)))))) Жуть, я так хохотала))))) У нас много таких приколов на каждом собрании...
у нас аптечка у медсестры в кабинете, что за бред покупать прокладки
СернаМоисеевна• 11 сентября 2014
Ответ дляКротоТо
Вы знаете я учительницы нашей 7-й класс, уже второй год дарю астры из своего сады (мы только второй год в своем доме живем), так вот именно мои астры она забирает домой, а все остальные стоят в ведре в классе!
Потому, что они ШИКАРНЫЕ, ОГРОМНЫЕ, ПУШИСТЫЕ и необыкновенно свежие и натуральные!
Говорит стоят у нее дома по ДВЕ НЕДЕЛИ, а покупные гов..но букеты вянут через сутки и портят ей вид квартиры!
Учительница у нас не ’простушка’, а женщина достаточно обеспеченная (муж солидный бизнесмен), очень любит отдыхать за границей и ездит красной мазде.
Доставучая• 11 сентября 2014
Ответ дляГладиолус
А еще странно то, что у наших детей не было урока труда. Не было! И кашеварить я учила дочь, и крючком вязать.
Не понимаю. Зачем ей углубленные знания по экономике (был факультатив такой), платный кстати, если она не умела картошку чистить?
Странно, уроки труда в иоем детстве были у всех. Правда бестолковые. А экономику ХОРОШО знать гораздо полезнее, чем уметь картошку чистить. Подруги работают главными экономистами в банках и начальниками департаментов, у них есть кому картошку вместо них чистить. А также убирать и готовить.
Котенок аки рысь• 11 сентября 2014
Нам в школу ещё не скоро, но то как был организован процесс обучения у меня в школе(училась в 90-е) готовило к жизни:сам начерти поля, сам сделай себе словарик, поищи книги в библиотеке, сам рефераты и сочинения, составь в тетрадке книгу формул, на труде сшей сам юбку (никто даже ничего не объяснил, но на след. занятие чтоб была) и т.д. и т.п.В институте уже была готова, что всё сам:) и не ждала милости от природы.
Сигарный шланг• 11 сентября 2014
Ответ дляchitay
а у вас еще и прокладки покупают?
АгатаХристя• 11 сентября 2014
Ответ дляДоставучая
Это одна-две из класса?
А остальным економика нафиг не нужна.
Бауди на ауди• 11 сентября 2014
Ответ дляZlata_
А должны? Зачем? Вот реально, пусть картоху чистят/варят. Я еще застала уроки труда. Одни из самых полезных уроков. Как для мальчишек, так и для девченок. Было весело. Хоть иголку в руки брали..
У нас была такая хорошая учительница.. интересно преподавала.
я читаю, но еще пока немного далека от школы., тк ребенку 4 года. а что сейчас нет уроков труда? это где интересно. просто у меня родители и папа и мама читают в школе труды. мама у девочек , а папа у мальчиков и у них очень всегда на уроках интересно и все то что они там делают и одни и другие выставляется потом на выставку а потом забирают дети домой тк как правило на уроках делают что то что полезно в каждом доме
я самая умная• 11 сентября 2014
терпеть не могу розы
астры для меня круче и ландыши круче и подснежники круче
и вообще все круче чем розы
и поставишь астры себе на стол разноцветные и красивые они такие и ярко сразу в кабинете или на кухне дома
обожаю их
как и 2 мои подружки учительницы
так что не нужно обобщать о всех учителях
а все остальное
я часто смотрю на западные школы
у них все до безумия просто относительно ремонтов и т.д.
зато какие у них пособия для детей,это же закачаться можно и делают они учителя их сами или с детьми в процессе игры урока ( это я о младшей школе сейчас)
а у нас-это бред полный
и вообще все круче чем розы
обожаю их
как и 2 мои подружки учительницы
а все остальное
я часто смотрю на западные школы
а у нас-это бред полный
Доставучая• 11 сентября 2014
Ответ дляАгатаХристя
Это одна-две из класса?
А остальным економика нафиг не нужна.
Экономика, как и математика, нужна всем: формирует мозг и расширяет мировоззрение. С примитивной экономикой мы все сталкиваемся в жизни. Училась в двух школах: районной слабенькой и центральной сильной с дополнительными платными занятиями. Конечно, во второй было намного тяжелее. Но из первой школы, кто спился, кто сидит, некоторые наркоманы, а остальные горбатятся за пять копеек. Во второй все получили хорошее высшее образование и, насколько я могу судить по встречам выпускников, никто не бедствует. Как чистят картошку не проверяла :) Но с экономикой явно отношения хорошие.
Матрёна• 11 сентября 2014
вот честно, не понимаю зачем в классе телевизор? И так от этих гаджетов спасения нет еще и в школе в экран пялиться, или это учителя уже такие ленивые что им объяснять в лом? Диск всунули,а самим можно пойти чаю попить?
Кина_не_будет• 11 сентября 2014
Ответ дляКротоТо
а чем они плохи? Есть очень красивые,и можно при желании подарить красивый букет,где например много астр и разных оттенков одного цвета, никогда не видели? Да, я дарила такие цветы своей подруге, букет оценили все и те кто пришли с розами, и с корзинками и т.д. То есть розы 3 штуки это круто? или один из увядающих букетов в вазе учителя гривен за 300 -400 типа дорого и мы не жлобы-жлобы не мы?