ПесиКот• 11 сентября 2014

Сходишь на родительское собрание (юмор)

Сходишь на родительское собрание, и… полночи думаешь: "Как же мы учились то?!… Без жалюзи, без обоев,без электронной доски.за обычными партами? Мало того - для каждого предмета не было спец. тетради..... , О, УЖАС! - мы поля САМИ чертили"…)))
Гладиолус• 11 сентября 2014
Ответ дляДоставучая
Экономика, как и математика, нужна всем: формирует мозг и расширяет мировоззрение. С примитивной экономикой мы все сталкиваемся в жизни. Училась в двух школах: районной слабенькой и центральной сильной с дополнительными платными занятиями. Конечно, во второй было намного тяжелее. Но из первой школы, кто спился, кто сидит, некоторые наркоманы, а остальные горбатятся за пять копеек. Во второй все получили хорошее высшее образование и, насколько я могу судить по встречам выпускников, никто не бедствует. Как чистят картошку не проверяла :) Но с экономикой явно отношения хорошие.
вот именно. математика - да! но никак не углубленная экономика, ну не может быть принуждения к занятиям, если они не нужны. Наши с 8-го класса проходили, по моему, просто основы экономики, а с 10-го начались факультативы углубленной.
Что они выучили из этой дип-экономики? гуманитарии? буквально НИЧЕГО. Это для них не предмет хозяйство ведения, а убитое время.
При чем из гуманитарного класса дети сейчас кто в могилянке, кто в шевченко на юрфаке.
и не хило разбираются судя по возрасту во всем и следят за событиями.
и только благодаря родителям и класс.руководителю дети действительно развитые (регулярно ездили по Западной Украине, посещали храмы, хорошо знают историю, она приучила их помогать друг другу. Они умеют разжечь огонь и поставить палатку в условиях когда вода льет как из ведра, могут оказать первую мед.помощь, отлично, на мой взгляд, владеют навыками психологического айкидо).
И картофан варить они научились в походах, благодаря учителю. Она же им рассказывала про деловой этикет, про умение держать себя в обществе. Научились бы они всему этому, следуя ненужным факультативам? Вряд ли. Но деньги сдай!
Когда у нас был выпускной, дети создали такой себе мини-фильм о себе с самых пеленок и о 11 летней школьной жизни до полного выпуска.
У других детей и родителей с паралели челюсти отпадали - откуда у вас это? когда успели? почему нам не сказали?
а мы и не отпирались - когда стоял вопрос о ненужных допфакультативах и о плазме, у нас мнения разделились. А сейчас маемо те, шо маемо.

да то я так. крик души по поводу род.собраний. А вообще я по жизни позитифф)

matexa• 11 сентября 2014
Ответ дляZlata_
Так и хочется крикнуть: ’И представьте - выжили!!’
и не тупее выросли
Грабля• 11 сентября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
Есть множество примеров когда даже знаменитые люди не получили образование, но стали гениями
Много зависит и от удачы
Вы не много заблуждаетесь, у меня есть подруга которая работала с первого курса универа, начала с 5 тыс грн, что на то время было дофига, сейчас получает 11-20 в зависимости от прибыли предприятия..
Есть куча других знакомых, которые годами учились бакалавры/магистры и тд и работают за копейки, есть такие что вообще не работают
По жизни нужно пробиваться, моя мама врач высшей категории, до сих пор развивается и учится, но больше для себя... Не пробивная она.. Боится перемен, что-то менять или искать, хотя могла бы работать на работе получше и с зарплатой по больше
я не заблуждаюсь и согласна с Вами что уметь пробиваться это ценное качество. Но логика проста, у кого больше шансов при одинаковых возможностях у человек а с образованием и нужными знаниями или энтузиаста без образования? я сама из тех людей которые отлично умеют пробиваться, но понимаю разницу человека образованного и необразованного.
про гением или одаренных людей давайте не говорить, так как это не статистика, а исключение, этих людей очень маленький процент.
Я такая - жду трамвая• 11 сентября 2014
и я уже сегодня приготовилась идти на обдераловку,так как по другому не назовешь,цель собрания это сдайте деньги
Добра всем!• 11 сентября 2014
Я вот думаю поднять вопрос об отказе платить каждый месяц в фонд школы 100грн.? Или побьют?
Гладиолус• 11 сентября 2014
Ответ дляГрабля
так вы считаете, что не изучая в школе экономику - человек уже необразованный?
Куколка-мяуколка• 11 сентября 2014
а ещё когда-то на телегах ездили

Грабля• 11 сентября 2014
Ответ дляГладиолус
причем тут я и тема об экономике? я отвечала на пост где главной мыслью что в школе надо учиться как за 5 рублей детей неделю прокормить, от пьяного мужа отбиваться и т.д.
Утренняя зорька• 11 сентября 2014
Ответ дляКротоТо
а вы действительно считаете астры достойными цветами на день учителя?вы бы к друзьям на праздник тоже пошли с астрами?
В такое тяжелое время как сейчас когда жрать нечего, и без цветов пошла бы и к друзьям в том числе.... вам это не понять....дача,машина,туры в Грецию, лепестки роз в джакузи плавают......, а астры - фи, как можно, не цветы ведь совсем
Дружная семейка• 11 сентября 2014
сейчас наших детей не учат,а реально губят им здоровье и зрение,по 6 уроков в день,куча домашних заданий.у нас пол класса в очках,куча лишней информации,вот кому в жизни пригодилась физика и химия?Если ребенок ознакомился с предметом и ему нравится-он будет учить его факультативно.Сколько нервов эта учеба тратит нашим детям,так же и учителя,которые считают свой предмет самым важным и нужным даже если это музыка.
а за кассытакое впечатление,что наши преподаватели хотят там жить со всеми удобствами-пластиковыми окнами,телевизорами,ремонтами,электрочайниками,новой мебелью.Наверное надо им туда еще раскладной диванчик?!
Muruchka• 11 сентября 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а еще в библиотеки ходили и сами рефераты от руки писали
А мы ещё и схемы электрические чертили на миллиметровке, правда это уже в техникуме, но как вспомню....
Не фонарь• 11 сентября 2014
Ответ дляГладиолус
А еще странно то, что у наших детей не было урока труда. Не было! И кашеварить я учила дочь, и крючком вязать.
Не понимаю. Зачем ей углубленные знания по экономике (был факультатив такой), платный кстати, если она не умела картошку чистить?
Ну тут я с вами не соглашусь. У нас тоже не было уроков труда. Чистить картошку и печь пироги я научилась быстро, но английский, математику и программирование ни я сама ни с помощью родителей я бы с такой скоростью и таким качеством не освоила. А ведь именно этим навыкам мне сейчас приносят деньги. От углубленного изучения экономики я бы тоже не отказалась, но не предлагали, сейчас уже сама
Не фонарь• 11 сентября 2014
Ой, телефон изменил окончания в некоторых словах, но думаю суть сообщения ясна
Каркуша Клара• 11 сентября 2014
Ответ дляДружная семейка
не смейтесь, но в нашем классе есть диван)))))))))))
Сиреневенькая• 11 сентября 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Как же не смеяться ... Даже ума не приложу , что они на нем делают . Уставшие наши ...
палка-копалка• 11 сентября 2014
Ответ дляКаркуша Клара
а класс-то какой? хоть не старшая школа? А то аж страшно представить, что там старшеклассники могут делать...
Колупалочка• 11 сентября 2014
Ответ дляКротоТо
а я очень рада,что дети живут на много лучше чем мы.
а кто-то сказал, что мы плохо жили?!
Самохвалова• 11 сентября 2014
Ответ дляМама фифти цента
Пошли в первый класс. После собрания -1000 гр из бюджета, ни смотря на то, что мы многодетная семья
То же самое)
Вчера собрание,1 касс-1000 грн.Киевская область.
Девочки,а у кого в школе есть для первого класса обязательные платные ороки?У нас это огика,ритмика и ангийский.Каждый урок 8 грн.
Продёнка до 16.00 20 грн.в день,из них 10 на обед.Я считаю что дорого.
Санта Барбара• 11 сентября 2014
Ответ дляКонфиденциальность
это не отговорка,каждый имеет столько детей,сколько может себе позволить содержать,любить,растить.
Ну да, и рожать надо с оглядкой на школьные поборы. Не смешите

Санта Барбара• 11 сентября 2014
Ответ дляКротоТо
Ой, да какая разница? Учителя столько букетов за годы работы перевидели, им уже что астра, что кактус, один фиг
Санта Барбара• 11 сентября 2014
Ответ дляGretali1
Насчет ’достойных’ цветов, насмешили )))))) Дочь - первоклассница. И мне вчера на собрании было безумно приятно услышать от одной мамы, что с 1го звонка домой учительница забрала один-единственный букет, такой интересный, с карандашами - НАШ )))) Девочки, он был из астр и хризантем :) Мне хотелось в будущем на фото видеть первоклашку, осень... Поэтому такой выбор цветов. Хвастаюсь.

А по поводу ’сдачи денег’.
Харьковская школа, обычная. В классе в этом году делаем пол. Все остальное сделали до нас: окна, двери, жалюзи и т.д - повезло нам, класс чистый и красивый. Да, без телевизоров и компьютеров, но в нем уютно и тепло.
Насчет подарков учительница уже предупредила: скромно и без выпендрежа, чисто символически.
То у неё карандаши закончились дома
Просто Мария• 11 сентября 2014
Ответ дляchitay
Ооооо.. у нас сегодня собрание... Опять мамы мальчиков будут орать,-почему я должна сдавать деньги на классную аптечку, если за эти деньги покупаются прокладки девочкам)))))) Жуть, я так хохотала))))) У нас много таких приколов на каждом собрании...
а я сама пошла и купила аптечку (плюс пластиковый бокс для хранения ) мы первый класс
Pani_Helena• 11 сентября 2014
Ответ дляЯ_поехала
ну сравнили на праздник к друзьям и учительницу на день учителя
Ваша профессия не педагог ли часом? Чуствуються нотки обиды...
я учитель в прошлом, 2 года работала в школе, астры очень люблю))) Муж сезонные цветы не воспринимает, всегда, иду ня праздники к осенним именниникам уговариваю, но всегда не пробиваем)))
Атаманша• 11 сентября 2014
переходите на индивидуальное обучение! и зачем вообще рожали, если не в состоянии быть хотя бы как все...
Шопингмонстр• 11 сентября 2014
Ответ дляБлагоуханочка
как все - это очень абстрактное понимание ;)
Шопингмонстр• 11 сентября 2014
у нас в принципе не могут быть все как все
Шопингмонстр• 11 сентября 2014
Ответ дляСиреневенькая
На дежурства остаются ))))
молодость ))
Медсестричка• 11 сентября 2014
а я вот как бывшая училка,могу много чего рассказать! Мамочки не надо думать ,что ,чем больше Вы сдаете в школу на нужды ,тем лучше она становится! Это не так!!! Не надо думать,что если Вы покупаете друковані зошити то Ваши дети будут лучше учится- это не так!!!!
Все учителя за друковани зошити получают откаты, приходит такой вот дядечка, и говорит смотрите вот эти тетрадки с них Вы имеете 2 грн за шт, с этих 2,5
вот и посчитайте 30 человек в классе,чем больше училка впарит,тем больше заработает!
Ремонты ,фонды ,это вообще отдельная статья. Фонлы с классов шли к директору,поэтому когда за закрытыми дверями начинается педсовет, один из вопросов это почему та или иная учительница принесла поборы не со всех родителей.
Поэтому пока наши мамочки будут как безропотные овечки соглашаться со всем, до тех пор поборы будут, и будут расти в геометрической прогрессии.
Я такое• 11 сентября 2014
Ответ дляМедсестричка
И учителю не нужно напрягаться и на доске писать задания - всё уже есть в тетради.

Дочь в старших классах пачками печатала рефераты, зачастую читая их по диагонали, или выхватив пару предложений. Спрашивается, на хрена бумагу тратить и видимость знаний создавать? Думаю, что для того, чтобы когда проверка в школу придет, то учителя могли бы достать эти кучи макулатуры и продемонстрировать.
Медсестричка• 11 сентября 2014
ну насчет демонстрировать не знаю, у нас хватает всякой писанины, но я 100% уверенна,что те все друковани зошити, из них 85% не нужны, а заставляют их покупать потому что учитель с этого имеет долю.
и это только за тетради..