Ромашка_Бегемотовна• 11 сентября 2014
Что делать с буйной свекровью?
Подскажите пожалуйста, уже действительно не знаю что делать. Мама моего мужа изначально меня не приняла, потому что мы с ним слишком быстро приняли решение о бракосочетании. Поэтому я сразу стала для нее "шалавой" и "аферисткой". Я поначалу была с ней очень вежливой, потому что мне ее жалко (она старая и больная). Не обращала внимания на ее оскорбления и обвинения. Живем мы вместе, и постоянно я делаю что-то не так, и говорит что от меня очень сильно воняет, фукает на меня. Постепенно я уже начинаю сдаваться, тоже начинаю ей высказывать. Сегодня уже второй раз она на меня кидалась, таскала за волосы. царапала. Мой 3-летний ребенок все видит, пугается, плачет. Мой муж на моей стороне, но съезжать на съемную квартиру не хочет. Как мне себя вести? Уже нет никаких сил, гуляем целыми днями с ребенком, чтобы дома не появляться. Выходить на кухню боюсь. Помогите советом!
Нога на ногу• 11 сентября 2014
Ответ дляСфера влияния
Автор тоже жила до недавнего времени отдельно.
ну, так а почему она теперь 3 месяца терпит издевательства над собой? безвыходных ситуаций НЕТ!
Ромашка_Бегемотовна
• 11 сентября 2014
Ответ дляНога на ногу
я то думала, что она наоборот увидит какая я и успокоится. Думала, что она свыкнется с мыслью, что сынок вырос. А оказалось что со временем только хуже и хуже.
Сфера влияния• 11 сентября 2014
Ответ дляНога на ногу
Правильно, не бывает. Но в этом виноват муж, раз позволяет свой маме такое творить и не старается разрешить эту идиотскую ситуацию.
Скромняшка• 11 сентября 2014
Ответ дляСфера влияния
Вы наверное такая же будете.....
Если мне подселят кого-то помимо моего желания, в заработанное мною жилье просто потому, что ’так получилось’, помимо моего желания и этот человек будет вызывать у меня сильную антипатию - я и соседям в руки вилы дам.
Но вот сын, наверное, повлиял бы на мое решение...даже уверена. То есть если эта женщина - его единственный выбор и любовь, я бы смирилась.
Автор, еще раз подчеркиваю, я излагаю исключительно мое мнение.
Ищите способы выбраться оттуда, иначе свекровь вас съест. У нее есть время и желание.
ОченьПриятно-Царь• 11 сентября 2014
Ответ дляСкромняшка
Диагноз: ненависть к невестке. Супер!
Да испокон-веков не уживались они на одном дворе. Запатентуйте способ лечения - разбогатеете.
таскает за волосы, царапается, обзывается, это просто нелюбовь?
ОченьПриятно-Царь• 11 сентября 2014
Ответ дляТамбовский мел
А ОНА ПРОСИТ ЭТУ ПОМОЩЬ?
У Вас есть опыт общения с такими людьми?
Скромняшка• 11 сентября 2014
По эзотерике. Есть старые женщины, которые питаются ненавистью.И чем больше вы ненавидите, тем дольше они живут.
По психологии. Она нашла цель в жизни: ’спасти сына от аферистки’
По опыту: или полное смирение, или круглосуточные конфликты. Но это ведь вы, а не она чувствуете полное опустошение.
По сути: с мужем или без него - из замка энергетического вампира лучше убегать... или дойии до отчаяния.
Скромняшка• 11 сентября 2014
Ответ дляivareka
Было.
Скромняшка• 11 сентября 2014
Выводы. Правильная постановка вопросов не ’Что делать с буйной свекровью’, а
1. ’Как найти работу в декрете’
2. Как убедить мужа съехать от агрессивной свекрови.
1. ’Как найти работу в декрете’
Я даже представить себе не могу ситуацию что бы на меня кто то поднял руку...а уж если бы произошло то что у вас,свекровь бы лишилась передних зубов сразу,а задних при повторной попытке.хотя,я думаю,второй попытки у нее бы не было.как вы вообще позволяете себя оскорблять и таскать за волосы?еще и ребеночек все видит?вы в своем уме?
муж-мудак редкий.блин,нет слов...
собирайте вещи и срочно на выход,куда угодно,но что бы ребенок этого не видел и не слышал!
муж-мудак редкий.блин,нет слов...
Сложно что-то советовать, не зная всех деталей. Но представив себя на вашем месте, у меня появилось несколько идей:
- уйти на съемную квартиру, даже если это будет ультиматумом для мужа;
- пригрозить свекрови физической расправой, может она поймет что может получить отпор и не будет распускать руки (по принципу ’клин клином...’) - этот вариант конечно радикальный, но бывают люди на которых это действует;
- найти ей мужа.
Ластоноша• 11 сентября 2014
когда женился сын мне невестка не нравилась, молодые ,студенты одни проблемы 2 курс университета закончили с ребенком на руках .Сказать что тяжело нечего не сказать ,но я же старше и сын у меня один ,а теперь у меня трое детей и секретов с невесткой намного больше чем с сыном ,если что то не так то я говорю зато у меня самая красивая невестка и все смеются и выполняют свои обязанности и любить друг друга Сядьте поговорите как две женщины ,но помните вы меньше
Ромашка_Бегемотовна
• 11 сентября 2014
Ответ дляOlgaLak
- найти ей мужа.
спасибо, мы уже с мужем решили съезжать
Ромашка_Бегемотовна
• 11 сентября 2014
Ответ дляЛастоноша
я бы с большим удовольствием! Говорила, мол давайте жить мирно, буду делать все что попросите. Но она диалог с аферистами не ведет)))
миссДавеча• 11 сентября 2014
Девушка, вы меня конечно простите, я сама живу со свекровью и всякое бывало и скандалы, и не разговаривали месяц, и переезжала к маме я два раза, НО - таскать за волосы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11 ЭТО НЕНОРМАЛЬНО! Это реально нездоровый человек. Попробывала моя свекровь пощечину мне дать или тем более таскать за волосы - да я б не посмотрела на нее, отдубасила так что мало бы не показалось. Хотя я добрый человек, жалостливая, но НИКОМУ СЕБЯ В ОБИДУ НЕ ДАМ!
Ромашка_Бегемотовна
• 12 сентября 2014
Ответ дляOlgaLak
Удачи Вам. Желаю вам с мужем взаимопонимания, уважения и поддержки друг друга, тогда все проблемы не будут казаться такими страшными.
Спасибо