Galina2210• 11 сентября 2014

Хочу предостеречь! (Что мне делать в этой ситуации пока не знаю)

Доброго времени суток, читатели. У меня произошла неприятная ситуация.. 3 сентября я оформила заказ на покупку зимнего комбинезона для своего малыша. В этот же день, продавец рассмотрел мой заказ и дал мне реквизиты на оплату данного товара. Я, как порядочный покупатель, оплатила свой заказ 4 числа в первой половине дня и отписалась продавцу об оплате. Ответа с номером накладной не было. 5 числа я написала сообщение с вопросом о том, был ли отправлен мой товар. После этого продавец замолчал..На мои личные сообщения ответов не было, не смотря на то, что продавец каждый день заходил на сайт и читал мои сообщения. 8 числа я, в отчаянии и смирении с тем, что меня кинули, написала отзыв о продавце и поставила оценку о сделке, продавцу это, как выяснилось, не понравилось. 9 числа мне, наконец-то, ответили. Мне написали, мол посылка была отправлена еще 4 числа и что это проблемы с доставкой, указали номер накладной..рано радовалась..Уже 11 число, а посылки нет.Мне уже куча других заказов пришла за это время. У меня муж просто на взводе из-за этого всего. Мы решили позвонить на мобильный, который указан в объявлении. Дозвонились! Мы спокойно спросили о том, что вот мы у вас заказывали комбез для маленького, а посылки до сих пор нет, нас что получили ответ: "Мы высылать вам ничего не будем, и деньги мы не вернем, так как был оставлен плохой отзыв".

Моему возмущению нет предела! Я спрашивала по нормальному, я бы даже поняла если бы его и отправили через 5 дней после оплаты, но только при условии, что продавец сообщает о том, что он не может в силу каких-то обстоятельств, но не так же! А то деньги мы получили, лапши навешали, а денежку себе забрали.

За всю мою практику покупок при 100% оплате на разных сайтах - это первый случай мошенничества!

Это ссылка на объявление продавца https://www.kidstaff.com.ua/tema-8266013.html
мААААсквичка• 11 сентября 2014
приглашайте продавца
Завтра не пью• 11 сентября 2014
при чем здесь ваш муж? он на взводе из за комбинезона,да уж, у вас есть акладная попахивает что это вы неадекват
Ждушечка• 11 сентября 2014
Ответ дляЗавтра не пью
вы продавец?
funny_bird• 11 сентября 2014
Ваша посылка, скорее всего где-то застряла. Что вам говорят на Новой Почте?
Статус посылки:
Маршрут: Севастополь - Кременчуг
Текущее местоположение: Отправление выехало из города Севастополь и направляется в город Кременчуг

Когда груз будет доставлен к месту назначения, получатель получит смс-сообщение.

Ориентировочная дата доставки: 06.09.2014
Вумна вутка• 11 сентября 2014
Вот это да!
Выкладывайте все данныев письменном виде, телефоны, фио, номер карты, не скрины, чтоб уже за светились данные в инете и гугл мог найти потом такого продавца, если человек так непорядочно и нагло поступил, будет еще, уверена
Федорино Горе• 11 сентября 2014
Ответ дляЗавтра не пью
Почему неадекват? потому что продавец получив 280 грн предоплаты, отправила посылку и за 5 дней неудосужилась написать об этом покупателю или, хотя бы, написать что оплата пришла, добавить в покупатели? я на стороне покупателя
Бесстыдница• 11 сентября 2014
а вы на НП не обращались, у них на сайте часто бывает , что груз не доставлен, а на самом деле уже все получили
куркулиха• 11 сентября 2014
Ответ дляЗавтра не пью
Конкретнее? В чем ее неадекватность? В том, что оплатила товар 4-го, а Продавец ответил 9-го? Может, Вы и есть тот продавец?
samka• 11 сентября 2014
по номеру пишет,что в пути посылка
Исправлялочка• 11 сентября 2014
ну а что вы хотели, человек психанул думаю, куда вы гнали с плохой оценкой, ’корона я покупатель’ пошатнулась?

конешно непорядочно и со стороны продавца его молчание, но можно ж было сначала позвонить и уточнить, а не нарубать дров, а потом выгребать
Кнопкотык• 11 сентября 2014
а зачем вы вообще с крымом связались???
Добро с Кулаками• 11 сентября 2014
Тю, так ваша прсылка в пути!!! Вы чего? Ну и так как Севастополь- понятное дело задержка. Ожидайте вот-вот
Самая СоветЧиваЯ• 11 сентября 2014
как же так можно? но мне кажется управу можно найти на таких продавцов.
Акукарача• 11 сентября 2014
а что пишет на сайте новой почты, когда вбиваете трек?
куркулиха• 11 сентября 2014
Ответ дляЗавтра не пью
И как это ’при здесь муж’? Нормальный муж всегда в курсе таких дел!
Курочка• 11 сентября 2014
Ответ дляЗавтра не пью
А мне бздит что вы неадекват и что?
Бесстыдница• 11 сентября 2014
Ответ дляАкукарача
что в пути посылка. ориентировочная дата доставки 6/09
Остановщица• 11 сентября 2014
Новая почта с Крымом уже не работает и не будет работать, все посылки которые застряли - возвращаются отправителю бесплатно. Продавец не прав лишь в том что вовремя не написал ТТН, в остальном, он не виновен, пусть возвращает деньги, как получит обратно свою посылку.
Завтра не пью• 11 сентября 2014
Ответ дляФедорино Горе
о ТЕПЕРЬ И Я ВИЖУ ЧТО ПРОДАВЕЦ ЛЖИВ ОКАЗЫВАЕТСЯ ОН ИЗ КРЫМА А В ПРОФИЛЕ СТОИТ КИЕВ,ОЧЕНЬ ЛЖИВО ,АВТОР ВАС ПРЕДУПРИЕДИЛИ ЧТО ПРОДАВЕЦ ИЗ КРЫМА?????????
Voblochka-26• 11 сентября 2014
Новая почта перестала отправлять из Крыма и в Крым, по всей видимости Ваш груз вернется отправителю
Тоска в носках• 11 сентября 2014
что за постановка вопроса, ничего не будем высылать, деньги не будем возвращать....в покупатели Вас добавили? на почте выясняли где посылка?
oksana_mm• 11 сентября 2014
Ответ дляЗавтра не пью
а откуда автору знать, что номер накладной не фальшивый, я так понимаю, он не заригестрирован в системе почты
ira21067• 11 сентября 2014
все посылки с Крыма держат в Семфирополе.30.08 мне тоже отправили-до сих пор идет.на почте девочки сказали ,что не известно когда их оттуда вывезут.
Федорино Горе• 11 сентября 2014
Ответ дляОстановщица
не только в том, что не написал номер ТТН, а и в том, что не написал, что посылка ОТПРАВЛЕНА, деньги пришли, в покупатели перевел...
автор Galina2210 • 11 сентября 2014
В объявлении указан ’Киев’, знала бы, что Севастополь ни за что не покупала бы!
Работать надо• 11 сентября 2014
У меня вот что выдается - http://cdn.joxi.ru/uploads/prod/2014/09/11/e72/96d...
По вашему номеру. Вы в Кременчуге живете, ваш адрес?

ИМХО, но лучше перезвонить на почту и утчонить, доедет ли посылка? Все-таки Севастополь. Может ее развернули и продавец ее обратно забрал.
foriska• 11 сентября 2014
Вы видели что творится на въезде в Крым? Там у них какие-то новые правила, машины грузовые сутками стоят, вполне возможно что и Ваш комбезик там. Продавец конечно заслужил плохой отзыв, хотя бы потому, что получив деньги перестал интересоваться Вами, и общаться, что не позволительно. Я на Вашей стороне. А вообще на будущее, вдруг пригодится, отзыв можно удалить, обратившись к нашему Богу, АДМИНУ. Я обращалась несколько раз и мне никогда не отказывали.Но в этом случае я бы отзыв не удаляла.
Остановщица• 11 сентября 2014
Ответ дляGalina2210
ну, тут действительно обман на лицо
oksana_mm• 11 сентября 2014
Ответ дляИсправлялочка

так почему продавец не написал, что отправил? Деньги получил и все?, вежливость закончилась на этом?
Остановщица• 11 сентября 2014
Ответ дляforiska
+100