Топтунша• 12 сентября 2014

Девочки юристы подскажите

Есть ли у нас закон, в котором указано что, мама может проживать вместе с ребенком, в квартире мужа, до совершеннолетия ребенка.
Ситуация такая, есть муж, жена, ребенок. У мужа появляется любовница и он хочет выгнать жену с ребенком, ребенок в квартире прописан. Может ли муж их выгнать?
Кому там слова не давали• 12 сентября 2014
Ребенок имеет право проживать по месту прописки, вместе со своей мамой.

Цикавенная• 12 сентября 2014
не может до совершеннолетия выгнать ни ребенка, если прописан ни мать(неважно прописана она или нет). Это знают все и не только юристы
автор Топтунша • 12 сентября 2014
Ответ дляЦикавенная
Просто мне бы закон. Я тоже знаю, но надо же закон где это написано.
Не гоню• 12 сентября 2014
Но может создать такие условия что мать с ребенком сама убежит. И как бывшие, когда то любимые и родные, быстро меняются....
автор Топтунша • 12 сентября 2014
Ответ дляНе гоню
да, к сожалению(((
Тётушка Лошадь• 12 сентября 2014
Є ст 319 ч. 7 ЦК України, відповідно до якої діяльність власника може бути обмежена чи припинена або власника може бути зобов´язано допустити до користування його майном інших осіб лише у випадках і в порядку, встановлених законом.

Такий випадок, передбачений ст 156 ч. 4 Житлового кодексу України - припинення
сімейних відносин з власником будинку (квартири) не позбавляє їх (членів сім´ї)
права користування займаним приміщенням.
Ответ дляТоптунша
Погуглите Семейный кодекс.
ПАЦАНКА О• 12 сентября 2014
На сколько мне известно ребенок прописуется до совершеннолетия автоматом с мамой) Вы там прописаны?
Ответ дляВика и Артур
Вы вопрос автора внимательно читали? прописУЕтся...

автор Топтунша • 12 сентября 2014
Ответ дляКому там слова не давали
Погуглите Семейный кодекс.
это не семейный кодекс, в семейном нет о прописке.
автор Топтунша • 12 сентября 2014
Ответ дляВика и Артур
Это подруга. Да она там прописана.
автор Топтунша • 12 сентября 2014
Ответ дляВика и Артур
.....но без права.
ПАЦАНКА О• 12 сентября 2014
Ответ дляКому там слова не давали
Вот именно почитайте внимательно вопрос автора))))

ПАЦАНКА О• 12 сентября 2014
Ответ дляТоптунша
.....но без права.
в браке Вы с ним официально состоите?
автор Топтунша • 12 сентября 2014
Да,состоят.
автор Топтунша • 12 сентября 2014
Ответ дляВика и Артур

Да именно,есть ли такой закон.
ПАЦАНКА О• 12 сентября 2014
Ответ дляТоптунша
Да именно,есть ли такой закон.
В любом случае не может!!!!!! Так как она его законная жена, и у них совместный ребенок! В жизни всякое случается может родители поссорились, кто-то нашел себе другого любящего человека, но ребенка тем более малолетнего никто не в праве выгнать из дому! Обратитесь если на то пошло в суд, там и адвокаты и юрист консультанты есть, узнайте у них!!!
автор Топтунша • 12 сентября 2014
Ответ дляВика и Артур
Спасибо большое) Я ей тоже сказала, если и дальше такое будет, решай через суд.
ПАЦАНКА О• 12 сентября 2014
Конечно!!! Хотела бы я увидеть ту любовницу которая малышей выганяет)!!!!

Цикавенная• 12 сентября 2014
Ответ дляВика и Артур
и что вам это даст? большинство любовниц негативно относится к детям своего возлюбленного
ПАЦАНКА О• 12 сентября 2014
Ответ дляЦикавенная
)))))) а выганять зачем??
{СоJIнТсЕ}• 15 сентября 2014
Юрист по детям в Киеве +38 (067) 3187772