Дядя Жора• 12 сентября 2014
девочки,капец,соврала мужу,точнее промолчала,не знаю как выкрутится
В общем история довольно глупая,я сама создала проблему из ничего,у нас родился малыш,договорились,что будет имя Данило(как Галицкий был..)а когда получала свидетельство записала Даниил,по той причине,что мне на украинском не нравится звучание: Даныло....вот думаю,какого хе...а не сказать было сразу,что у меня с головой?? Свидетельство муж не смотрел,но на работу нужна копия,а я очень боюсь,как он увидеть имя,ой что будееет...настолько боюсь что чуть ли не хочу свидетельство менять...
Дядя Жора
• 12 сентября 2014
Ответ дляAnirrra
Скажите что в загсе ошиблись, мы как регистрировали младшего, так нам фамилию папы неправильно написали хоть и с паспорта списывали, с гродского сделали городецкого, увидели уже сев в машину, отнесли назад - передалали, правда уже на след. день
Так он разбираться может пойти,а девушка меня по буквам выпытывала...
Дядя Жора
• 12 сентября 2014
Ответ дляБулку Дай
только что у своего мужа спросила, если б я без его ведома нашего Макса Ромкой назвала, чтобы сделал, сказал, что заделал бы мне второго Макса и зарегил его уже сам
А у Вашего мужа какой характер.
Макс и Ромка имена уж совсем разные,так бы я не рискнула)
Рыжик-пыжик• 12 сентября 2014
Блин, я бы прибила, если бы муж так сделал, это как мой дедушка папину сестру записал, решили Тома назвать, он пошел и Роза записал. Хорошо что у нас с мужем разные фамилии и нам нужно было в двоем идти. Хотя на моей памяти пару таких случаев было, обычно мужья так делали.
Дядя Жора
• 12 сентября 2014
Ответ дляAnirrra
Аааа, тогда скажите что по звучанию даниил лучше чем данило, а в принципе одно и то же имя, я вот младшего мишей не назвала, потому как по укр. мыхайло, меня не вдохновило )
Эх..Ваш вариант конечно больше всего подходит,а получать все таки придется,соврала ведь,сразу не сказала(((
Прилипало• 12 сентября 2014
Ответ дляДядя Жора
Не покусает конечно
Так только...треснит разок и оставит с двумя детьми...по причине того что я соврала,а он может так раскрутить это,что я его не уважаю и понесется...
А у нас сейчас все так хорошо с ним
а если сказать ,что типа Вы сами не заметили , только не катите бочку на на ту женщину , что выдавала документы, ато муж пойдет разбираться будет нелепо, скажите что как она писала , такая очередь была и над вами кто-то висел,типа несколько человек одновременно, вы растерялись , вообщем сами ничего не поняли , но скажите, что вам даже так больше нравится и посоветуйтесь с ним типа, может пойти поменять?
ПИПИКНУТАЯ• 12 сентября 2014
Ответ дляДядя Жора
Не покусает конечно
А у нас сейчас все так хорошо с ним
а кто он по знаку зодиака? Больно на моего похож....только я не терплю его нравы..
Ответ дляДядя Жора
Так и скажите что сразу не сказала - реакции побоялась, но поняла свою ошибку, уже сама себе все нервы истрепала, что не есть хорошо для вас и детей, и если, дорогой, настаиваешь, то свидетельство поменяем, до года вроде это даже бесплатно можно сделать, все это тихо, нежно, без скандала и с самым несчастным видом, ковыряя носочком ковер )
Organic• 12 сентября 2014
Мы с мужем тоже спорили, как назвать своего - за пару недель до родов. Ребенок родился, и сам имя себе выбрал. Родился 19 декабря. Вот и говорю мужу, проследи, когда будешь свидетельство забирать, что бы правильно написали. А он звонит и говорит, что написали ’Микола’, отправила его обратно переделывать свидетельство на ’Миколай’
Алена-квитка• 12 сентября 2014
Однозначно говорите, что там они ошиблись. И что это одно тоже.
Вы не обманывали, просто не думали, что надо перепроверить правильность написания. Да, и тему, как все разрулится, удалите на всяк случай)))
Дядя Жора
• 12 сентября 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Дева.а Ваш кто?)
Репетиторша• 12 сентября 2014
Не понимаю, как можно мужа бояться
. Для меня муж это все, это как воздух, которым я дышу. мы с ним одно целое.
А для вас он получается как чужой...
. Для меня муж это все, это как воздух, которым я дышу. мы с ним одно целое. А для вас он получается как чужой...
НеКонец-Света• 12 сентября 2014
А по мне вот совершенно как-то коряво если по-украински записано Нікіта, Кірілл, Данііл, Ніколай напишите еще Міхаіл, Сємьон, Пьотр. Ну нафига так издеваться над украинским языком?
По теме, я бы попросила прощения, мол извини, бес попутал, так стыдно, очень-очень необдуманно поступила. Хочу сходить и все исправить, если возможно. А он может оценит Ваше признание и ’раскаяние’ и согласится оставить как есть.
В любом случае - удачи!
бифидобактерияЖоржик• 12 сентября 2014
Ответ дляМалая Налегке
Переоформить очень тяжело! Скажите что там сказали что записать даныло нельзя было, только даниил:)
Вы что правда думаете что мужики такие глупые? Либо Вы их недооцениваете, либо у Вас такой, что мог бы поверить в эту чепуху.
Я бы на месте мужа автора, ее прибила. Как можно такие вещи решать без мужа. У меня муж был бы очень против Даниила, Даныло - не Даниил. И ему больше нравится естественно славянские имена, Даныло - супер.
Дядя Жора
• 12 сентября 2014
Ответ дляНеКонец-Света
В любом случае - удачи!
Спасибо большое..
Попробую
Дядя Жора
• 12 сентября 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Придется идти и менять(((
Булку Дай• 12 сентября 2014
Ответ дляДядя Жора
Спасибо большое..
Попробую
главное слез по-больше
Брюльтик• 12 сентября 2014
Почитала советы, ответы автора... и слегка в шоке. Автор, Вы когда имя с мужем обсуждали и шли регистрировать, Вы что не знали, что там будет на украинском языке?? Вы прямо там поняли, что Вам этот вариант не нравится?
Я б на месте Вашего мужа тоже обиделась - получается ’мы посоветуемся и я сделаю, как хочу’. Аргумент, как тут кто-то писал, ’я рожала, я и имя выбираю’... это просто нет слов. Мечта, а не семья.
И врать, что Вы написали одно, а в свидетельстве записали по-другому, тоже глупо, вляпаетесь еще больше.
А если б мужу не понадобилось свидетельство, Вы б когда рассказали?
Мне и посоветовать Вам нечего, кроме как идите и рассказывайте правду. и отгребайте за то, что сами натворили. А не делайте из мужа дурака
Дядя Жора
• 12 сентября 2014
Ответ дляБулку Дай
главное слез по-больше
Это ы могу,это запросто)
Дядя Жора
• 12 сентября 2014
Ответ дляБрюльтик
Хорошо,что Вы не мой муж)
Но спасибо,теперь мне еще страшнее...
Неправдиша• 12 сентября 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
Вы мне напомнили историю, как у одного мужика была дочь Тома, пришел он регистрировать вторую, там спросили, как назвали дочь, ну он и подумал за старшую и ответил - Тома. Вторую дочь так и записали.
И теперь его все двухтомником называют)))
Фекла Персиковна• 12 сентября 2014
Ответ дляДядя Жора
Вот и я думала,может дурной прикинуться и так ему и сказать...,
вот лучше именно так и скажите. Говорить, что сама только заметила - глупо. Я с двумя детьми свидетельство чуть ли не на память учила, каждую буковку просматривала... Вряд ли поверит в то, что не заметили.
А вообще-то так и надо сказать, что ’очень не нравится как звучит/пишется на укр. языке.. понимаю, что глупо, но почему-то сразу не сказала, испугалась’.
У меня подруга так в шоке была, когда после рождения сына Миши муж принес ей свидетельство, в котором он оказывается Михайло )))
Горизонтальный самовар• 12 сентября 2014
Нужно все исправлять
Ребенок растет
А далее будут вопросы, почему так зовут, а так пишут?
Чем дальше - том больше будет вопросов
Ребенок растет
Чем дальше - том больше будет вопросов
Дядя Жора
• 12 сентября 2014
Ответ дляФекла Персиковна
Меня ничего уже не спасёт,так и скажу,врать не умею,мне бы машину времени)
Дядя Жора
• 12 сентября 2014
Ответ дляСтиль
Из-за буквы-развод?
Дело то не в букве а в том,что я идиот... Сразу бы сказала,к чему то бы пришли,он заслуживает знать как сын записан,а я боюсь сказать
Мядуза аля моргонер• 12 сентября 2014
Ответ дляМалая Налегке
До года можно поменять имя ребёнку. Поэтому, автор, если муж будет сильно орать - пусть сход и перепишет.