Дядя Жора• 12 сентября 2014
девочки,капец,соврала мужу,точнее промолчала,не знаю как выкрутится
В общем история довольно глупая,я сама создала проблему из ничего,у нас родился малыш,договорились,что будет имя Данило(как Галицкий был..)а когда получала свидетельство записала Даниил,по той причине,что мне на украинском не нравится звучание: Даныло....вот думаю,какого хе...а не сказать было сразу,что у меня с головой?? Свидетельство муж не смотрел,но на работу нужна копия,а я очень боюсь,как он увидеть имя,ой что будееет...настолько боюсь что чуть ли не хочу свидетельство менять...
Бокс-орун• 12 сентября 2014
Ответ дляДядя Жора
Не покусает конечно
Так только...треснит разок и оставит с двумя детьми...по причине того что я соврала,а он может так раскрутить это,что я его не уважаю и понесется...
А у нас сейчас все так хорошо с ним
да ну что вы такое говорите?
Я_поехала• 12 сентября 2014
Ответ дляДядя Жора
Если бы можно поменять так чтобы муж не узнал,задним числом......
уже не получится, наверно нужно заявление и мужа
Разумная Губка• 12 сентября 2014
Ответ дляAny
ситуация смешная... или грустаня. Но не понимаю, зачем так записывать - выглядит, как суржик в документе. А потом всякие добрые тети и дяди всю жизнь, начиная уже с младшей школы, учат ребенка уму-разуму, дабы знал, как правильно писать и ребенок тихо ненавидит свое имя. Ну, правда...
Мужу сказать надо, но я бы еще и заплатили те копейки и оформила ребенку нормальный документ.. Если так смущает ’Данило’, выберите вообще другое имя (у меня знакомые переназывали дочку. ничего, девочка не помнит
) Но ’Даниил’ или ’Данило’, сокращенно Даня, красиво и мило
Кстати,один знакомый мальчик,его зовут Иван,когда пошёл получать в 16 лет паспорт,то сам записал себя в паспорт как Ваня(а хотел вообще Ванечка-отговорили),а не Иван.Ему так больше нравится.А до 16-ти лет приходилось мириться с тем,что родители записали Иваном.Так что,когда сын вырастет,потом может и папе ’прилететь’ за Даныло)))
Дядя Жора
• 12 сентября 2014
Ответ длясектантка
В смысле до развода? У Вас на чем семья строится? Ему важно как ребенок записан, или его семья, ребенок, жена? Если он из-за имени с Вами готов будет развестись и все бросить, то по-моему от такого мужа нужно сразу бежать, то ли еще будет...
Не из-за имени,а из-за того...ведь получается я соврала ему
Молчунья• 12 сентября 2014
Ответ дляДядя Жора
Скажіть правду, як є.
Збрешете, що сам загс таку помилку зробив, то чоловік може поїхати до них розгон робити, вони ж в свою чергу піднімуть документи і покажуть що ви написали, от тоді вам буде непереливки...
Бокс-орун• 12 сентября 2014
Ответ дляДядя Жора
Вот и я думала,может дурной прикинуться и так ему и сказать...,
да скажите, сказала Данил,они записали,я сразу не глянула,а потом посмотрела...ну а что уже имя то одно и тоже
Ответ дляKsuxa25
Ми хрестили Даніка, батюшка у свідоцтві написав Даниїл. Як на мене яка там різниця, що написано у свідоцтві. Але чоловік у автора явно неадекват.
Так крестят же именем святого, а не просто так, как в гражданском документе. Батюшка и нашел самое близкое имя православное. Все логично... При нас Карину крестили как Искариот, потому что Карины нет в святцах.. а другео выбирать родители не захотели, искали созвучное
Ответ дляДядя Жора
Не покусает конечно
А у нас сейчас все так хорошо с ним
Надеюсь вы не серьезно??
Бросит с 2мя детьми из-за ерунды???
Это не очень нормпльный муж как по мне.
Отксерьте-дайте мужу, если заметит скажите что не знали-не заметили.
Сходите поменяете, если мужу настолько принципиально. Может он решит оставить так. Нет тогда и будете бумажной волокитой заниматся, насколько я знаю-это реально.
Бросит с 2мя детьми из-за ерунды???
Это не очень нормпльный муж как по мне.
Тётушка Лошадь• 12 сентября 2014
Ответ дляДядя Жора
Не покусает конечно
А у нас сейчас все так хорошо с ним
Сижу и обалдеваю. Я выносила 9 месяцев под сердце, родила так теперь ещё и назвать не имею права. Я своих сама называла. Сказала хочу так назвать, обсудили и записали. Это же ужас какой-то из-за такого ещё и разводиться. Не понравилось как детей назвала. Скажите ему, что следующего будет называть сам и сам свидетельство пойдет оформлять.
Поддакиваю иногДА• 12 сентября 2014
Ответ дляKsuxa25
Ми з чоловіко мтак посварились, як чорти. Я хотіла тільки Матвія і більше нікого, а він не хотів категорично, але як хотів - так і не оприділився то так то так, дитина 4 дні жила як Синок. Потім я в сльзи, від дверима гримнув і пішов реєструвати, приніс, свідоцтво зразу поклав у шухляду, я десь дві години чекала поки він вийде з кімнати, і нарешті заглянула а там Матвій Вікторович

Автор, не бійтеся, всеодно завжди останнє слово за жінкою.

класс молодец как говорится мелочь а приятно)
девочки на счет Даныло то перепутать в загсе вряд ли бы смогли и нормальный человек это поймет
скорее всего наоборот это да т.е. если бы родители хотела Даниил то могли бы закатать Даныло
поговорите с мужем на тему нравится ли ему Даныло?скажите что спрашивали в советчице и многие написали что дразнят потом деток в школе и многие жалеют т.к. дети переживают и плачут приходя со школы что не записали Даниил вместо Даныло
скажите документы отнесла но еще не поздно исправить на Даниила
если откажется на отрез
то тогда уже скажите что сами приняли решение т.к. не хотите что бы ребенка дразнили
если откажется на отрез
Спасатель Малибу• 12 сентября 2014
Правильно сделает что треснет, вы поставьте себя на его место! Вы поступили очень некрасиво, и это не мелочь, это имя ЕГО ребенка. Я бы поменяла, если отчество на украинском звучит хорошо то будет суржик, например - Даиил Володимирович, Даниил Миколайович...
Дядя Жора
• 12 сентября 2014
Девулички,миленькие,проблемы не от того что имя такое,а что я до этого всего ему не сказала
Может он и согласился бы на Даниила но сказать нужно было сразу а не молчать и переживать как он отнесется(((
Tanya Kuchinskaya• 12 сентября 2014
Ответ дляРазумная Губка
ой, вы прям как про моего мужа написали))) только любит что его Ванюша называли, представляется как Ваня. Все родственники называют его только Ванюша, одна я не могу. Не поворачивается у меня язык (я его очень люблю), он у меня Ваня.
Дюйм оф о4ка• 12 сентября 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
А Автор, наверное, предполагает, что сына будут называть только на русском...
Дядя Жора
• 12 сентября 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
У нас Даниил Максимович.
Спасибо Вам за поддержку...
Тётушка Лошадь• 12 сентября 2014
Ответ дляДядя Жора
Ну так поставьте перед фактом: сына тебе родила- Даниилом зовут. Люби и радуйся такому счастью!
Дядя Жора
• 12 сентября 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну да...
сектантка• 12 сентября 2014
Ответ дляДядя Жора
Да, если так.. Если он правда может развестись и оставить жену с двумя детьми из-за такого, то я Вам не завидую.. Есть более серьезные вещи и то людям свойственна такая черта, как понимание и прощение. Что у Вас за муж, не пойму, ему что совсем семья не дорога? Вы же не изменили ему.
Не жена• 12 сентября 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
если откажется на отрез
три раза ха-ха ! НЕ нужно так делать !
потому что это будет выглядеть так ,что мнение советчиц весомие мнения мужа !!!
Дядя Жора
• 12 сентября 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Все бы ничего если бы так не боялась,у наших была такая история
Назвали дочь Богдана,а потом невестка передумала и написала Арина,но брат мой спокойный человек...
Пописанная парта• 12 сентября 2014
У вас в свидетельстве Даніїл записано? Тогда можете мужу сказать, что Данило-это разговорное, а полное Даніїл
Вот в википедии написано
Не куру• 12 сентября 2014
Ответ дляДядя Жора
У нас Даниил Максимович.
Спасибо Вам за поддержку...
так красиво!
Булку Дай• 12 сентября 2014
автор, а Вы с ним эти буквы обсуждали?
если конечно вынесли ему мозг на счет этого, то я бы вас не только прибила б
Котенок аки рысь• 12 сентября 2014
Ответ дляПописанная парта
Скажите, что сами первый раз увидели) Сказали им всё верно, а они вон как написали, ещё и огорчитесь-пусть вас успокаивает)
Хороший вариант: если боитесь сказать правду,можно воспользоваться. Кстати, очень реалистично и жалость вызывает. Если будет настаивать-переоформите документ, зато скандала и разборок не будет. А может пожалеет Вас и так и останется имя,которое Вы хотели.Оба имени красивые и приятные.
Не куру• 12 сентября 2014
имя это такие мелочи!тем более-имена созвучны!главное чтобы здоровеньким был!
бювет_в_обед• 12 сентября 2014
Изменить имя ТОЛЬКО по достижении ребенком 14 лет, через суд. Инфа 100% будем менять Ганна на Анна, нам ждать еще 3 года.
Дядя Жора
• 12 сентября 2014
Ответ дляБулку Дай
автор, а Вы с ним эти буквы обсуждали?
В том то и дело что он даже не подозревает,я на мышу все сделала получается...
Булку Дай• 12 сентября 2014
а я б еще не так сделала:
я бы пришла и гов, тут сегодня на советчице девочка одна написала, что им имя Даниил не правильно записали в свидетельстве, ну и дальше басню
и тут так, а ну пойду гляну, а то 100 раз говорила, а когда забирала, не глянула
и тут аааааааааааа
прикинь.... и понеслась ну и смотрите на его реакцию
и тут аааааааааааа