Дядя Жора• 12 сентября 2014

девочки,капец,соврала мужу,точнее промолчала,не знаю как выкрутится

В общем история довольно глупая,я сама создала проблему из ничего,у нас родился малыш,договорились,что будет имя Данило(как Галицкий был..)а когда получала свидетельство записала Даниил,по той причине,что мне на украинском не нравится звучание: Даныло....вот думаю,какого хе...а не сказать было сразу,что у меня с головой?? Свидетельство муж не смотрел,но на работу нужна копия,а я очень боюсь,как он увидеть имя,ой что будееет...настолько боюсь что чуть ли не хочу свидетельство менять...
автор Дядя Жора • 12 сентября 2014
Ответ дляМядуза аля моргонер
До года можно поменять имя ребёнку. Поэтому, автор, если муж будет сильно орать - пусть сход и перепишет.
А свидетельство уже будет как повторно?

Соседушка• 12 сентября 2014
вообще не вижу разницы.....Данило или Даниил, в чём собственно разница??? Я понимаю что если бы планировали назвать Данило, а назвали Толик, вот тогда только раком вас наказывать и без вазелина...
Стиль• 12 сентября 2014
Ответ дляДядя Жора
Дело то не в букве а в том,что я идиот... Сразу бы сказала,к чему то бы пришли,он заслуживает знать как сын записан,а я боюсь сказать
А чего не сказали?проблема.Как захотели,так и назвали!Это же расхождение в буквах,а не другое имя!
бювет_в_обед• 12 сентября 2014
Ответ дляДядя Жора
А свидетельство уже будет как повторно?
Свидетельство будет повторно, данные в актовой записи менять никто не станет, без решения суда по достижении 14 лет, так и запишут Данііл
Катастрофа• 12 сентября 2014
Вы могли спокойно записать ребенка ДанІло,никто бы его не переводил.Я своему сыну имя не переводила ,записали так как звучит на русском.
Стиль• 12 сентября 2014
Если муж будет ерепениться из-за буквы,то Вы скажите,что это не имя как раз правильное,а отчество не подходит)
С перепою• 12 сентября 2014
Ответ дляДядя Жора
Не из-за имени,а из-за того...ведь получается я соврала ему
блин, автор у меня странный, но смотрю у вас еще хуже( сочувствую...
Он верующий?

С перепою• 12 сентября 2014
Ответ дляПописанная парта
Кстати, девочки, я ссылку на википедию дала-так там Даніїл полное имя, а Данило-разговорное. Кому верить? Может кто даст ссылки на достоверные источники, где говорится что Данило-это правильно?
автор Вам дело говорят, скажите,что нужно было полным именем записать и все, и ссылки если уж очень захочет дадите;)
Помилуйте мадам• 12 сентября 2014
Вся продлема у Вас в голове.
Я не вижу разницу между Даниилом и Данилом и Данило - все до 20 лет ДАНЯ

Вы оговаривали национальную принадлежность или, что на конце должно быть только О?

Муж - самый близкий Вам человек - и отношения нужно строить на доверии и понимании.
Вы просто ошиблись и не посоветовались еще раз с мужем, не обсудили.
Допустим он был бы изначально категорически против - только - ДАНИЛО.
А Вам так же категорически не нравится - нужно договариватся и искать варианты.

Теперь - позвоните в ЗАГС и уточните процедуру замены имени - она не сложная.
Потом поговорите с мужем - скажите в мягкой форме - что Вам Даниил понравилось больше, Вы женщина и на формальные мелочи не обращаете внимания, главное звучание слова. Вы так чувствыовали своего малыша, что именно это имя ему соответствует.

Не лумаю, что муж настолько вспыльчив, что будет скандал, а если так - то это повод призадуматся.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 сентября 2014
Ответ дляДядя Жора
Не покусает конечно
Так только...треснит разок и оставит с двумя детьми...по причине того что я соврала,а он может так раскрутить это,что я его не уважаю и понесется...
А у нас сейчас все так хорошо с ним
треснет???офи...ть,ну и зачем такой муж,который может руку поднять?????!!!!
СССРовна• 12 сентября 2014
Не по теме, но...сочувствую тем женщинам, которые так панически боятся мужей
Шмоточницаца• 12 сентября 2014
не читала всю тему, автор ну у вас и проблемы))))
СССРовна• 12 сентября 2014
А еще поражает, что женщина 9 месяцев под сердцем носит, рожает в муках, а имя выбрать права не имеет. Женщины, уважайте себя!
Any• 12 сентября 2014
Ответ дляСССРовна
ну, почему же... очень по теме
Дюймовочка• 12 сентября 2014
Если честно, автор, я вас понимаю, Даниил звучит очень красиво, а Даныло -
автор Дядя Жора • 12 сентября 2014
Ответ дляДюймовочка
У меня такие ассоциации нехорошие как му....ло(((((
автор Дядя Жора • 12 сентября 2014
Ответ дляСССРовна
Спасибо:)
пу_пугренчик• 12 сентября 2014
Ответ дляДядя Жора
Не покусает конечно
А у нас сейчас все так хорошо с ним
Когда все хорошо, то люди советуются и вместе решают, как дитя назвать!
автор Дядя Жора • 12 сентября 2014
Ответ дляпу_пугренчик
Вместе и решили,а вышло так

Льва• 12 сентября 2014
Ответ дляпу_пугренчик
а я ни с кем не советовалась, только со своим ребенком и своим сердцем.

Автор,проблема не у буквах и не во вранье,а в отношениях в общем. Надо что-то подправить в консерватории..
Булку Дай• 12 сентября 2014
Автор, как делишки? сказали мужу?
Брюльтик• 12 сентября 2014
Ответ дляДядя Жора
Хорошо,что Вы не мой муж)
Но спасибо,теперь мне еще страшнее...
а я Вашему мужу сочувствую - сначала жена сама,как хочет записывает имя ребенка, потом морозится, как ни в чем не бывало, и если б свидетельство не понадобилось, может до получения паспорта б молчала. Еще и советы спрашивает, как и в этот раз обмануть.
Вы знаете своего мужа, кто Вам доктор, что Вы пошли на этот шаг. У меня муж такой же, но у меня б мысли не возникло записать ребенка не так, как мы решили вдвоем
vividenkir• 12 сентября 2014
Боже мой, какие страсти! Я сама называла всех троих сыновей. Но с мужем советовалась. А Кирилла я ему по буквам диктовала по телефону, потому что он не знал, как записывать. Я решила, что ’Кирило’, так как живем в Украине и неизвестно, может над ’Кирил’ на украинском через лет 10 ржать будут. А Кирило по крайней мере грамотно. Но это мое мнение и никого не хочу переубеждать. Но так мужа бояться... Да, это странно, как по мне. У нас за 15 лет всякое было, и я врала, и он. Не систематически, но было дело. Врали по-крупному. Я один раз, он дважды. Это не касалось измены. Просто невозможно было говорить правду. Покаялись, простили друг друга. Забыли. Не сразу конечно, но навсегда. Но чтоб развестись... По сравнению с той ложью, у Вас мелочь. Лучше сказать правду как по мне. Если он умный, он поймет, что соврали Вы из-за его чрезмерного давления и нежелания прислушиваться. Возможно то даже повлияет на его отношение к Вам. Но это только если он умен и склонен к анализу ситуации. А так, Вам виднее.
Брюльтик• 12 сентября 2014
’Такой же’ - в смысле принципиальный, и я понимаю, какая может быть реакция на такой поступок.(если что, муж у меня золотой :) но бывают бзики)))
vividenkir• 12 сентября 2014
Ответ дляБрюльтик
Если автор записала так, значит она не была согласна с мужем, а поддалась на его, не знаю, уговоры/угрозы или как там у них. А мужа вина здесь самая прямая - ее поступок говорит о том, что на автора давят, да так, что она признаться даже боится! Высокие отношения, нечего сказать. Сочувствую и Вам и автору. Я могу признаться мужу даже в страшных вещах (кроме измены конечно) и он мне тоже, как страшно не было. Но и я, и он уверенны, что любимый человек все поймет, простит т даже сделает выводы - что послужило причиной лжи.
Брюльтик• 12 сентября 2014
Ответ дляvividenkir
ВО-первых, в сочувствии я не нуждаюсь абсолютно! Вы сделали неправильные выводы. У меня отличная семья, и ничего подобного нет, что Вы написали.
Во-вторых, в первом своем посте я задала вопрос - неужели автор только в ЗАГСе поняла, что ей не нравится укр вариант выбранного имени. Если нет, то почему тогда не обсудила это.
Цветов Мне срочно• 12 сентября 2014
у нас тоже в свидетельстве Данііл, в садике все равно пишут ДанИло
vividenkir• 12 сентября 2014
Ответ дляБрюльтик
Для меня ’принципиальность’ это негативное качество. Особенно принципиальность по отношению к любимому человеку. А мой муж мне уступает. Он принципиален в бизнесе, строительстве дома, вопросах, касающихся безопасности семьи. Но не в отношениях. Здесь как раз нужно уступать. Это залог долгих и добрых отношений. Я бы с принципиальным не смогла жить. У нас есть разделение - в каких вопросах мы полагаемся на мой опыт, в каких - на его (и это касается в основном истинно мужских вопросов). А семья - это моя стихия и здесь всегда компромис - это мое мнение. А сочувствовала я Вам потому, что примерила на себя. Может Вам и так хорошо, мы же с Вами тоже разные, как и наши мужья. Так что извините, обозналась :-)
ПолБатона• 12 сентября 2014
Не парьтесь! Мой дед пошел записывать свою дочку , с бабушкой договорились , что будет Соня , а принёс свидетельство на Лену - ничего страшного не произошло , жили они долго и счастливо.
Брюльтик• 12 сентября 2014
Ответ дляvividenkir
Вы судите о человеке из двух фраз, и сделали чуть ли не дьявола из моего мужа. Да, для него принципиально, что если мы решили вдвоем, то это окончательное решение, а не я зашла за угол и сделала, как я решила. Меня это устраивает, в отличии от ситуаций, что здесь писали - ’я сама рожала, сама называю’, еще и приписывают сюда самоуважение женщины к чему-то. Тогда муж во время декрета, зарабатывая деньги, должен сам решать, во что одеваться ребенку и жене, что кушать, куда ходить и т.д. Он же зарабатывает.