Девочки, подскажите какие составы применяете при насморке в небулайзер? есть декасан+сода-буфер.. может травками заменить ? какими?
Рыжик-чижик• 12 сентября 2014
не совсем по теме,а вы сидите с небулайзером7нам 1,6 и это ужас кричит не возможно маску прислонить
tanya250880• 12 сентября 2014
Лечение с помощью небулайзера и соответствующие для этого препараты назначает только врач.Травки в небулайзере применять нельзя,если,конечно,Вы не хотите от него в ближайшее время избавиться,а также применять в небулайзере можно только стерильные фармакологические препараты.
natasm0709• 12 сентября 2014
максимум, что можно более менее безвредно это только физраствор из ампул..И тщательно кипятите пластмассовые запчасти небулайзера, чтобы не занести пневмонию.. И вообще лучше небулайзер не пользоваться, а пользоваться только при обструктивном бронхите и астме, то есть когда ребенок задыхается и ему нужен вентолин.. Вс ё остальное от лукавого и несет больше вреда, чем пользы
natasm0709• 12 сентября 2014
Ответ дляAnnyshkat
синупрет капельки + физраствор
сбрендили..какой синупрет? Вы в своем уме? ещё своему ребенку маселок налейте
Ответ дляnatasm0709
Нельзя в небулайзер декосан и хлорофилипт
кто такое сказал??? нам в пол-ке сначала так делали, а потом мыи сами купили, чтобы не бегать.
Но таки да, если просто насморк - не нужно бежать дышать небулайзером. Мы используем только, если зеленые сопли.
Ответ дляoleshenka
у нас домашний небулайзер - сейчас продаётся. врачи прописывают как ’чай пить’
natasm0709• 12 сентября 2014
Ответ дляoleshenka
потому что врачи в поликлинике безграмотные с дипломами, купленными за сало..
natasm0709• 12 сентября 2014
Ответ для_RULA_
а ещё они прописывают, как чай пить всякие гадости типа гропринозина, арбидола, амизона и прочей муры
natasm0709• 12 сентября 2014
Небулайзер для астматиков и задыхающихся..Оставьте прибор со своими соплями в покое))) Просто физраствор в нос брызгайте и всё
natasm0709• 12 сентября 2014
Небулайзер навредил!
написано 13-2-2010 13:27
Прочитала кучу статей на тему небулайзеров, и т.к болеем часто ОРЗ, решила всё-таки приобрести, дабы сократить численность или хотя бы продолжительность заболеваний. Всё, думаю, прощайте бронхиты, их то теперь мы точно избежим. И что вы думате? Однажды вечером привела ребёнка из д/с с кашлем. После осмотра врача начали ингалироваться с содовым раствором, чередуя через раз с минералкой + соответсвующие иммуностимулирующие препараты. Через три дня повторный осмотр у др врача - бронхит! Я спрашиваю: как так? - мы все меры приняли, ингаляции делали! На что врач нам ответила: благодаря ингаляциям инфекция спустилась в бронхи. У меня вопрос: зачем тогда ингалятор? за что я отдала такие деньги, если он не только не помог, но ещё и навредил? И ещё я прихожу к выводу, что наши врачи очень мало знают об использовани небулайзеров - отвечают все как-то расстеряно по этой теме и вразнобой: одни - одно, др- другое.
написано 13-2-2010 13:27
Ответ дляnatasm0709
Небулайзер навредил!
написано 13-2-2010 13:27
только начала искать информацию, чтобы приобрести небулайзер для дома т.к. ребенок пошел в сад, и сразу же попала на вашу статью, теперь в растерянности (настроилась купить и думала это будет решение всех проблем...), а получается он ненужен??? а может у у вас изначально был бронхит и врачи не досмотрели и небулайзер не причем или вы уверены, что благодаря ему получился бронхит(((
natasm0709• 12 сентября 2014
Ответ дляTasusha
нет.знаю точно, что ингаляции могут инфекцию ниже опустить..Я как-то заболела банальным ОРВИ и пошла и попросила направление на КУФ, так как хорошо помогает при начальных стадиях. а лорша возьми и предложи мне ингаляции..Так вот после первой же ингаляции у меня открылся дикий кашель и заболела сильным бронхитом..Чувствовала себя очень плохо...Моей маме ингаляциями в санатории вообще горло сожгли..Она после этих ингаляций пол-года кашляла...Я сама астматик, но сейчас спалила при кипячении трубку и осталась только маска и небулайзером я буду пользоваться только в случае удушья, так как маску продезинфицировать, как в больнице в домашних условиях практически невозможно, а вот риск подхватить бронхит или пневмонию очень даже приличен... Поэтому небулайзер только на крайний случай. а не при ОРВИ..При ОРВИ необходим дома ультразвуковой увлажнитель..Вот и пусть дома ребенок дышит холодным паром без риска для здоровья
natasm0709• 12 сентября 2014
Я читала мнение врачей..Для обычных детей покупать небулайзер не надо..Только для астматиков, детей с обструктвиными бронхитами и ларингитами (крупом)
natasm0709• 13 сентября 2014
Ответ дляoleshenka
Опускается инфекция ниже, если это вирусное заболевание. А если вируса нет - ничего не опуститься. Поэтому надо точно знать, что за сопли. У нас сопли бактериальные, только сопли зеленые, без всего прочего - и успешно лечатся декасаном за 4 дня.
А Вы прям такой знаток, что прям по виду соплей определяете бактериальные они или вирусные..
natasm0709• 13 сентября 2014
Ответ дляTasusha
спасибо за разъяснение, но многие довольны.
до поры до времения
natasm0709• 13 сентября 2014
ОРВИ. Острые респираторные вирусные инфекции.
Необходимости в применении каких бы то ни было лекарственных средств при остром респираторном заболевании нет. Как говорится, нелеченый насморк проходит за семь дней, а при лечении за неделю.
Противовирусная терапия
Иммунитет и все что с ним связано, или не надо давать себя дурить.
Противовирусная терапия