Физрукая• 12 сентября 2014
Не работаю.Ребёнку-8 лет
Ребёнок ходит во второй класс+музыкальная школа 4 раза в неделю.Я-домохозяйка,постоянно куда-то бегу,чем-то занята.Квартира и ребёнок на мне.Устаю о беготни.Муж говорит,что ох...а и живу,как вареник в масле.Он даже имён учителей не помнит,не говоря о чём-то глобальном.
Нормально ли то,что я чувствую себя ущербной в последнее время?
Вспомнилось сразу:"Мама может заменить всех,а маму-никто!"
Кто ещё не работает и занимается уже взрослыми детьми?
Результат:
вже голосів:
114 (44.53%)
Я - мама и домохозяйка
84 (32.81%)
Я-мама и я работаю
58 (22.66%)
Результаты
КрейсерАвроровна• 12 сентября 2014
Я восемь лет дома(второй ребенок). Сыну в сад было нельзя, по состоянию здоровья (атопия + астма). Начали заниматься спортом. Пошел сейчас в первый класс, с уроков на тренировки в другой конец Киева на машине - каждый день по две-три тренировки, потом чередуем - бассейн(два раза в неделю), английский(два раза в неделю), еще есть шахматы в плавающем режиме, по выходным парк и другие мероприятия (кино, театры, музеи...). По ночам - в продавалке.
До декрета 19 полных лет стажа, старший ребенок вырос видя маму вприглядку и получая ЦУ по телефону. Иногда старшая дочь ’в шутку’, но с завистью в голосе говорит: ’ Со мной ты столько не занималась...’ и тут ты понимаешь, что упущенного не вернуть и никакая карьера не стоит этих слов...
На сегодняшний день могу выйти на работу с ЗП в 5000 - это никаким образом не может нашему семейному бюджету.
Я вся ваша• 12 сентября 2014
Ответ дляФизрукая
У меня свои клиенты,но это не каждый день!
Ну так Вы, можно считать, фрилансер. Или мужа смущает, что у Вас занятость не 8 часов в день?
На колготки же себе зарабатываете?
Физрукая
• 12 сентября 2014
Ответ дляЯ вся ваша
Может, есть поближе музыкалка?
Если основная школа близко - это очень удобно. В 8 лет уже можно самой ходить в школу и из школы. Самой обедать. А вот в музыкалку - да, в наше неспокойное время есть смысл пока возить.
Жаль, найти работу на полдня почти нереально...
Нет,ближе нет!Есть ещё дальше,чем наша
Физрукая
• 12 сентября 2014
Ответ дляЯ вся ваша
Может, есть поближе музыкалка?
Я была очень рада такой работе!
Физрукая
• 12 сентября 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
Ой девочки читаю и думаю, мы жалуемся как нам тяжело с одни ребенком домашние дела решать и воспитанием заниматься. Как мы научились любить себя!!! ( это не плохо но все же...) незнаю как у кого но у меня мама в премере которая и на работу бегала, и троих детей вырастила, в декрете максимум 6 месяцев была, и то со мной я младший ребенок в семье, и снова работа и домашний быт и уют. И никаких помощников( бабушек, машинок стиральных, посудомоек, даже горячей воды) не было. Согласитесь мужья которые обеспечивают Вас возможностью сидеть дома до 8 лет - тоже не просто им это дается, у них тоже и ответственность соответственно должности и заработку. Взаимопомощь и понимание в семье безспорно должно быть, но подумайте неужели Вам было б комфортней бегать на работу и делать все тоже самое что делают большинство мам с доходом меньше чем имеете Вы??? Поэтому умейте ценить то что у Вас есть. Я сама дома сижу в декрете второй год , ждем третьего )) я работаю удаленно иногда выезжаю на работу чтоб порядок навести с документами. Мы не бедные но и не скажу что вареники в масле, но я даже не думаю жаловаться, да иногда срывает крышу.. но я подумаю как у других хуже еще бывает и меня отпускает))
Спасибо за такой ответ!Просто обидно,когда муж считает бездельницей(
Физрукая
• 12 сентября 2014
Ответ дляЯ вся ваша
На колготки же себе зарабатываете?
Его смущает,что я не зарабатываю стабильно!
Зарабатываю ребёнку на нужное
Цветик-семицветик• 12 сентября 2014
Ответ дляХвець-тець
А кто платит за все?
Плачу за все конечно же я)))получаю пособие на ребенка,что-то родители дают+продажи в интернете,не могу сказать что мы шикарно живем,как-то выкручиваюсь,я считаю что ребенку нужно хорошее образование,я буду ходить в одних ботнках и в одной куртке по 2-3 года,но ребенок будет ходить на танцы,музыку и т.д.
всемВсёИмного• 12 сентября 2014
У меня достаточно взрослый сын 12 лет, и доченьке 3 месяца, я уже вышла на работу правда на пол дня, но муж мне помагает чем может, и с дочкой и сыном(хоть он ему и не родной сын), всё стараемся тянуть вместе, и нет такого что кто то что то должен делать....
У нас в семье нет мужской и женской работы, у нас есть общая.
неДодекаэдр• 12 сентября 2014
обратила внимание: почти 50% ответивших - домохозяйки (эту долю смело можно проецировать на всю аудиторию кидстаффа). И через тему - детских нет (130 грн!), как всё дорого, помогите чем можете и т.д.
Домохозяйка - это выбор, на который каждый имеет право, но если не за что сидеть, то, может, всё-таки лучше работать?
Просто мысли вслух....
Бывшая блондинка• 12 сентября 2014
А я вот считаю, что у автора с мужем основные разногласия из-за финансов-он просто ’жлоб’-извините. Вам не повезло с выбором супруга-ему хотелось найти карьеристку, но Вы не такая. Вы разные люди по жизни-Вы-хранительница очага, и такая женщина обязана быть ’ЗА МУЖЕМ’, а не по принципу ’в браке’.А ему надо от Вас доход. Просто разные подходы...и ничего не сделаете, будет он Вас клевать и дальше. Жадина....
Я считаю, что многие мужчины мечтают иметь жену и хорошую маму, когда он спокоен, что за ребеночком любимая жена смотрит, занимается им. Проблема в том, что до свадьбы это надо обсуждать, какому мужчине нужна домохозяйка, а кому ’лошадь’ в декрете, которая должна и родить и заработать. Теперь по-поводу работы:многие пишут-надо работать...да, надо, а где???? Вы о каких работах пишете?На какие з.пл расcчитывать надо??? Если за 1,500 грн бегать, то Вы меня простите...здесь однозначно приоритет-ребенок. Если хорошая компания, с хорошим окладом, перспективой роста-это другое. Нет этой компании у автора, как у многих из нас, поэтому, давайте не будем смешивать работы гос.служащего с желанием женщины(профессиональной мамой-кстати-пример для многих)поднять ребенка. Вы в какой стране живете?Здесь даже подработку не найдешь, а были бы мужики нормальные, так ценили бы то, что имеют.
Физрукая
• 12 сентября 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Спасибо,очень умные мыслиИ это правда!
Все думают,что быть дома-это значит сидеть на шее мужа и ничего не делать!Это не мой вариант!Да,я -хранительница очага,но мой муж это не ценит!
Ума Палата• 12 сентября 2014
Ответ дляФизрукая
У меня много хобби:фотография,макияж,делаю обручи на заказ
э-э, вы жаловались на недостаток времени, а теперь у вас куча хобби
А по теме, я работаю, у меня ребенок посещает 5 кружков, все прекрасно организовано, кто вас заставляет возить ребенка через весь город, вряд ли 8 летний ребенок сам выбрал куда ему ездить, правда? Вы сами заварили кашу, теперь пытаетесь обвинить мужа что он не ценить, да они не ценят жертвы, абсолютно, это правда и дети не ценят. Поэтому жертвовать ничем не надо, ближайший кружок и теплого обеда не надо, в школах нормально кормят. Тысячи мамы работают, и их дети прекрасно развиваются, если вы не хотите работать, ну это другая история.
Блондинка в Законе• 12 сентября 2014
Ответ дляТаПрямТам
я тоже дома 7лет и 4 года, на работу не собираюсь............пока
аналогическая ситуация:)
Ума Палата• 12 сентября 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Что должен ценить муж автора, что она 8-летнему ребенку не нашла кружок под домом, а возит на другой конец города или то что девочка не обедает в школе, а кушает на лавочке? Я бы тоже этого не ценила, это как минимум не рационально. Что бы получать нормальные деньги, надо уметь и хотеть работать, за любые деньги, ибо опыт потом перетекает денежные знаки. Не только мужики нормальные должны быть но и женщины, наматывать вокруг взрослых детей круги и требовать что бы это ценил муж, как то мягко говоря глупо. А кто должен кстати ценит мужа, который собственно и оплачивает кружки и сидения жены дома, или только жену надо ценить, а муж такой себе банкомат, деньги отдал, поклонился в ноги что жена коммунальные заплатила (капец какой труд а привт24 или портмоне 2 цифры забить) и тихо уполз. Уважение должно быть двух стороннее, что то у Автора благодарность отсутствует напрочь, многие не могут себе сидеть и с маленьким ребенком идут на работу, а у Автора это само собой деньги в тумбочке растут.
Физрукая
• 12 сентября 2014
Ответ дляУма Палата
а что мне рассказывать сразу,что я умею?Я не белоручка,если даже я и сижу дома!
Красавица писяная• 12 сентября 2014
Ответ дляБабка в тапках
автор, но, ведь, положа руку на сердце, Вы в глубине души понимаете, что муж прав, Вы действительно не перегружены работой.
Я просто мало понимаю, нафига так носиться с детьми, как вроде ты просто придаток к ребенку. Ребенки имеют свойство вырастать быстро, а мама всю жизнь отдала на беганье школа-кружки.
Ни коллектива своего, ни твлечения от семьи, ни развития. Зачем так жестко себя приговаривать к домашнему аресту ?
Потому что гораздо легче водить ребенка за руку и завязывать ему шнурки до совершеннолетия, чем наверстывать упущенное в работе за 9 лет декрета, саморазвиваться, даже найти достойную работу для начала. На самом деле ребенок уже не маленький и не нуждается в такой опеке. Пройдет всего пару лет и, скорее всего, она будет его даже раздражать. А автор останется одни на один со своей нереализованностью, потерянной квалификацией и возмущением - я всю жизнь посвятила им, а они... Мой совет, идите на работу, развивайтесь, не будьте только нянькой и поварихой. А выходить из декрета после перерыва действительно страшновато - новые отношения, обязательства, новый уклад жизни - это да, сама два раза испытала))) Но нужно!
]Mrs.Сексуальность[• 12 сентября 2014
У меня трое 7,5лет 4года и 1,7года. Я на 2х работах.
Я как и ваш муж не помню всех имен учителей моего ребенка....
Я не в теме• 12 сентября 2014
Моей дочке в воскресенье будет 8 лет я как ушла в декрет так больше на работу и не вышла тоже куча дел всегда на диване лежать некогда раньше хотела на работу но муж против а теперь привыкла и не хочу я все и везде успеваю никуда не спешу поэтому всегда хорошо выгляжу и имею хорошее настроение не хочу на работу чтобы бегать как лошадь и нечего не успевать тем более муж обеспечивает всем
Я шалунья• 12 сентября 2014
Ответ дляФизрукая
Раньше время чуть другое было в этом плане.Я тоже сама везде добиралась.Мы живём в 3-х минутах от школы,музыкальная в другой части города.Менять место жительства не собираемся!
ну если менять ничего не хотите- так не нойте. а главное - через 5-7 лет, не пишите на советчице - меняяяя бросил муж. какая он сволочь..... А то что вы домашняя клуша уже к тому времени будете.. Задумайтесь.
Ума Палата• 12 сентября 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Автор, вам в ’Хата на тата’))))
при этом пусть мама, пока папа в на хате, найдет такую работу что бы и папу прокормить и кружки оплатить, в эти игры играть можно вдвоем.
Ума Палата• 12 сентября 2014
Ответ дляЯ не в теме
Так никто не против, коль все довольны, это сугубо семейная история, всех все устраивает, ну и лады. Автор не доволен что ее жертвы никто не ценит, я за много лет брака поняла, что таки жертвы никто не ценит, когда ребенок вырастит ему абсолютно по барабану будет чем там мама жертвовала что бы ее обед в школу отнести, а мужу тем более абсолютно все равно. И это нормально, жена же не заморачивается какими усилиями зарабатываются бабки, принес и хорошо, так и со стороны мужа сварили борщ и ладно, а коль захотела супер-пупер соуса сварганить, то это личная инициатива жены, и ждать что муж будет руки целовать.... тут надо определиться что ты хочешь мужа накормить или дифирамбы послушать. Я это прекрасно уяснила, и лопает мое семейство борщ и котлеты, и спасибо говорит, а то могу из магазина сосисек соевых принести.
Физрукая
• 12 сентября 2014
Ответ дляЯ шалунья
Следите за словами!Мой вес-47 кг,всегда красивые волосы,маникюр,макияж,одежда!Клушой себя назвать не поворачивается язык!
]Mrs.Сексуальность[• 13 сентября 2014
У меня ЧП небольшой детский магазинчик (помещение арендую), тот же товар продаю еще в и-нет магазине. (сама веду оба магазина).
]Mrs.Сексуальность[• 13 сентября 2014
Ответ дляmiriel1
а можно узнать подробней о работах, а то я тоже ущербной дома себя чуствую,и какой график?
Рябушка Ку• 13 сентября 2014
Ответ дляФизрукая
У Вас есть бабушка,которая помогает?
Нет, у меня есть отец, которому 81 год, который полгода не ходил даже по квартире, а сейчас ходит с ходунками. Естественно, готовка и уход были на мне.
Есть няня, которая забирает со школы, ведет на кружки. Она ни мне, ни ребенку не готовит, т.к. Плачу я ей не много. Уроки мы тоже учим чаще всего уже после моего прихода.