Физрукая• 12 сентября 2014
Не работаю.Ребёнку-8 лет
Ребёнок ходит во второй класс+музыкальная школа 4 раза в неделю.Я-домохозяйка,постоянно куда-то бегу,чем-то занята.Квартира и ребёнок на мне.Устаю о беготни.Муж говорит,что ох...а и живу,как вареник в масле.Он даже имён учителей не помнит,не говоря о чём-то глобальном.
Нормально ли то,что я чувствую себя ущербной в последнее время?
Вспомнилось сразу:"Мама может заменить всех,а маму-никто!"
Кто ещё не работает и занимается уже взрослыми детьми?
Результат:
вже голосів:
114 (44.53%)
Я - мама и домохозяйка
84 (32.81%)
Я-мама и я работаю
58 (22.66%)
Результаты
Сундучок с каникулами• 12 сентября 2014
Я Мама-домохозяйка, горжусь этим!
Мой муж сказал так- Твоя работа быть мамой и женой, а моя работа заработать денег чтоб мы ни в чем не нуждались. Спасибо ему за это
Физрукая
• 12 сентября 2014
Ответ дляДваДваВосемь
У вас получается что вы себя подстраиваете под жизенный ритм ребенка. У работающей мамы - ребенок подстраивается под ритм мамы. И кружки которые возле дома, и продлегнка. И кстати в школе сейчас очень хорошее трехразовое питание ( завтрак, обед полдник)
у нас как-будто и нет продлёнки в школе.Выделили 5 мест на каждый класс.6-ть вторых классов.
6*5=30 детей+1 учитель на продлёнку
Плету интриги• 12 сентября 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Я одинокая мама и не работаю,нам 8 лет и так же как и у Вас музыкалка и танцы + английский,но планирую идти на работу немного втремся в график и работать...
Терпения Вам автор,растить всесторонне развитого ребенка это большой труд!
Вы правы. Моя свекровь и мужа, и его брата развивала как могла, сама не работала. Итог: муж играет на пианино, немного на гитаре, рисует, шарит во многих вещах, очень быстро учится, разбирается в машинах, очень творческий и т.д. В общем очень много всего умеет, брат его также. НО она сама не состоялась, хотя она тоже умная и хорошая женщина.
Рябушка Ку• 12 сентября 2014
Я работаю и делаю тоже, что и Вы. Дочка во втором классе, кроме музыкальной школы, занимается еще танцами и шахматами.
Бывший муж деньгами совсем не помогает.
Каменная Фрося• 12 сентября 2014
Нам 7.Я не работаю.Муж по 12 часов каждый день кроме воскресенья.Так же бывает упрекнет.Но я просто не могу на нормальную работу устроиться.А на низкооплачиваемую он сам не пускает,говорит дешевле будет дома сидеть.А я очень хочу на работу выйти.Но как узнают что ребенок-отказывают.У меня профессия исчезнувшая(в полиграфии),в связи с развитием техники.Кем работать не знаю.Вобщем иногда депрессия у меня сумасшедшая.Не знаю на кого переучиться((.
Физрукая
• 12 сентября 2014
Ответ дляБедная Лиза
Дочке 3 года в сад пока не идем. Тоже не работаю муж на работе с 8 до 8. Все на мне готовка уборка развитие ребенка прогулки и т д. Но мне нравится как то привыкла уже. Потом начнется сад школа кружки будет чем заняться:-) сейчас к вечеру валюсь с ног от домашних дел. Муж в быт особо не вникает по воскресеньям его тоже нет ходит на курсы по работе надо. Но опять таки повторюсь меня все устраивает. Короче на работу пока не иду. Муж не упрекал никогда этим.
меня тоже раньше не упрекал,а теперь говорит:’Не выгодно тебя держать!’Я головой понимаю,что он бы физически и одного дня не выдержал в моём темпе.+он на машине,а я пешком.
Ответ дляСундучок с каникулами
Я Мама-домохозяйка, горжусь этим!
это если вас устраивает. Но многие женщины тоже прекрасно реализовываются на работе, и при этом дети ухожены, в доме уютно.
Физрукая
• 12 сентября 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
а сколько у вас комнат в квартире, знаете уже пора вам на роботу, 7 лет и сам на кружок пойдет. Под юбкой не держите.
Он хоть гуляет сам или за ручку с вами?
3 комнаты+2 больших корридора и балконище
ДваДваВосемь• 12 сентября 2014
Ответ дляПлету интриги
Вот.
А разве не интересно самой достигать высот? Иметь разносторонние интересы.
В принципе если муж не против и жена тоже что - жена домохозяка. Кто ж тут чего скажет.
Ну а если муж намекает - не пора ли те билая развеятся на работе - возможно нужно прислушаться.
Физрукая
• 12 сентября 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Спасибо Вам большое!
ДваДваВосемь• 12 сентября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Ну как на кого? На верстальщика. ( правда я не знаю что это такое) но у очень много предложений этой должности.
Физрукая
• 12 сентября 2014
Ответ дляРябушка Ку
Бывший муж деньгами совсем не помогает.
У Вас есть бабушка,которая помогает?
Мелочунь• 12 сентября 2014
я не работаю почти год, ребенку 9 лет. Я чувствую себя ущербной, т.к. быть домохозяйкой - это не мое, но пока так надо. Муж и когда работала не знал имен учителей, так что, тем что я не работаю я разгрузила его только в плане свободного времени вечером, т.к. он ребенка забирал со школы.
Да, считаю, что вы как вареник в масле.
Физрукая
• 12 сентября 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Уроки?
Слежу за процессом,чтобы всё сделала
Патриоточка• 12 сентября 2014
Ответ дляМайская киска
Свалитесь на три дня с температурой, а лучше на всю неделю. И пусть бегает как вы. При его возражениях делайте круглые глаза и говорите, что это ж плевое дело, это ж вареником в масле кататься
Ситуация похожая... ребенку 4г. летом исполнилось... месяц с поломаным пальцем на ноге и ’бегала’ и ’прыгала’, иногда подвывала, правда((( Но на травмпункт времени не было, ребенок дома со мной, в садик летом не ходили, а сейчас 4 кружка и садик, по-возможности)))) Муж намекает - на работу, но кто ребенком будет заниматься, точнее двумя)) - младшим и старшим(папой))))
Плету интриги• 12 сентября 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Вот.
ВОТ) Во-первых такой муж может через пару лет слинять к более интересной особе, а во-вторых это выслушивать унизительно. Ну и в целом интереснее же самой)
Страхованная• 12 сентября 2014
Автор вы бездельник,нашли себе отмазку в виде ребенка.Научитесь хотя бы говорить правду самой себе.Быть домохозяйкой и стонать что вы так измотаны тем что нужно все помнить это верх цинизма.
ДваДваВосемь• 12 сентября 2014
Автор, ну если уж вы так хотите быть домохозяйкой. Найдите себе хобби. И не одно.. Аглийский, спортзал, какие нибудь профессиональные курсы ( ландшафтный дизайн фотография)
Вы не заметили что растворились в своем ребенке?
Хвець-тець• 12 сентября 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
А кто платит за все?
Плету интриги• 12 сентября 2014
Вообще я считаю, что женщины сами позволяют себе сесть на голову. Грузят на себя, и грузят...и ради чего? Чем больше делаешь - тем меньше ценится.
Воленс-неволенс• 12 сентября 2014
Работать сами не хотите?
Я сейчас уже в декрете,а до того малому ок.3х так муж сам не отпускал работать,говорит,еще успеешь,денег не особо хватает,но и меня не отпускает,а детей то куда?? В садик??- он против...между делом,мне 22 только
Я вся ваша• 12 сентября 2014
Ответ дляФизрукая
в 8 лет в другую часть города отправить?Добираться через дорогу и дворы,чтобы попасть в школу.Бывает,что и вечером музыкалка.У меня девочка
Я девочкой была. Отлично добиралась на плавание. Троллейбус + 15 мин. через безлюдный парк без фонарей.
Мне тоже было 8 лет, тогда это был 2-й класс.
Как вариант - искать школы поближе к дому. Или если только эти две школы Вас устраивают - переезжать ближе к ним.
Папа с мамой были в разводе. Мама работала с 9 до 18, отлично успевала и приготовить, и постирать, и погладить, и убрать. Стиральных машин-автомат тогда не было, посудомоек тоже. Но в 8 лет я уже сама разогревала себе еду, мыла пол, обувь, стирала трусики-носки, гладила по мелочи - полотенца, наволочки, себе одежду.
Сейчас у меня двое детей, старшему нет и 4 лет. В сад не ходит. Это пока сложно, муж понимает. А мама считает, что я лентяйничаю.
Я вся ваша• 12 сентября 2014
Ответ дляФизрукая
6*5=30 детей+1 учитель на продлёнку
Я не ходила на продленку, приходила домой и делала уроки. Если было тепло и светло - выходили гулять с подружками.
Физрукая
• 12 сентября 2014
Ответ дляДваДваВосемь
У меня много хобби:фотография,макияж,делаю обручи на заказ
Физрукая
• 12 сентября 2014
Ответ дляЯ вся ваша
Раньше время чуть другое было в этом плане.Я тоже сама везде добиралась.Мы живём в 3-х минутах от школы,музыкальная в другой части города.Менять место жительства не собираемся!
Я вся ваша• 12 сентября 2014
Ответ дляФизрукая
Тогда можно работать, как одна моя знакомая (начала работать с 4 мес. ребенку). Она открыла школу визажа, сняла для этого квартиру на первом этаже соседнего дома. Раз в день на пару часов идет туда работать. Просто для того, чтобы развеяться (муж зарабатывает достаточно).
Физрукая
• 12 сентября 2014
Ответ дляЯ вся ваша
У меня свои клиенты,но это не каждый день!
Мстящий за Зайца• 12 сентября 2014
Ой девочки читаю и думаю, мы жалуемся как нам тяжело с одни ребенком домашние дела решать и воспитанием заниматься. Как мы научились любить себя!!! ( это не плохо но все же...) незнаю как у кого но у меня мама в премере которая и на работу бегала, и троих детей вырастила, в декрете максимум 6 месяцев была, и то со мной я младший ребенок в семье, и снова работа и домашний быт и уют. И никаких помощников( бабушек, машинок стиральных, посудомоек, даже горячей воды) не было. Согласитесь мужья которые обеспечивают Вас возможностью сидеть дома до 8 лет - тоже не просто им это дается, у них тоже и ответственность соответственно должности и заработку. Взаимопомощь и понимание в семье безспорно должно быть, но подумайте неужели Вам было б комфортней бегать на работу и делать все тоже самое что делают большинство мам с доходом меньше чем имеете Вы??? Поэтому умейте ценить то что у Вас есть. Я сама дома сижу в декрете второй год , ждем третьего )) я работаю удаленно иногда выезжаю на работу чтоб порядок навести с документами. Мы не бедные но и не скажу что вареники в масле, но я даже не думаю жаловаться, да иногда срывает крышу.. но я подумаю как у других хуже еще бывает и меня отпускает))
Я вся ваша• 12 сентября 2014
Ответ дляФизрукая
Может, есть поближе музыкалка?
Если основная школа близко - это очень удобно. В 8 лет уже можно самой ходить в школу и из школы. Самой обедать. А вот в музыкалку - да, в наше неспокойное время есть смысл пока возить.
Жаль, найти работу на полдня почти нереально...