Оябунчик• 12 сентября 2014
Вы бы приняли на воспитание дочь бывшей жены мужа?
Живем 7 лет есть ребенок 2,8 и моя доця 8 лет.
Муж развелся с первой женой, когда дочке было 3 года, но до этого он ее удочерил женился на женщине в 10 месячным ребенком, родители его были очень против. Через год она начала очень сильно пить несколько лет он пытался ее вытянуть, от этого нервного стресса у него случился микроинсульт в 27 лет. Ушел. Встретились начали жить, она перестала пить, просила его вернуться он отказался и подал на развод.
Его жена звонила, просила и проклинала меня и мою дочь последними словами, просто поносила и сказала, что навела страшную порчу, что мне не жить.
Развод состоялся потом мы поженились родился ребенок. Муж помогал деньгами каждый месяц, высылал хотя этот ребенок его только по документам.
В июне ее мама позвонила мужу и сказала, что она очень тяжело заболела онко, что просит взять девочку на время себе.
Мы взяли жила все лето. Теперь маме ребенка стало хуже шансов нет и бабушка настаивает, что бы мы забрали девочки к себе навсегда ведь она по документам его дочь.
Хотя есть еще и новый отчим и сестра бывшей жены.
Как быть.
Результат:
вже голосів:
348 (50.66%)
взять
204 (29.69%)
результат
135 (19.65%)
отказаться
Оябунчик
• 12 сентября 2014
Еще Жанночка, так девочку зовут, она стремится мне во всем помогать, а моя не очень любитель проявлять инициативу, но когда прошу не отказывает, так вот теперь она тоже больше стала помогать берет пример с Жанночки.
ПочтальЁнша• 12 сентября 2014
А он не может к ней рваться. Мужчины тем сильнее любят, чем больше они вложили своих сил, внимания, других своих ресурсов. Поэтому чувства могут возникнуть значительно позже, чем девочка начнет с Вами жить. Я так думаю )))
Оябунчик
• 12 сентября 2014
Ответ дляМама фифти цента
Да я ж не хотела никого обидеть, это был скорее вопрос. держите
Я все к тому веду, что не представляю, как мужчина может отстраняться от такого решения.
мой муж особенный он программист у него мозги другие
, но он добрый только не показывает это.
Оябунчик
• 12 сентября 2014
Ответ дляПочтальЁнша
я тоже так думаю, она с нами уже ровно 3 месяца живет, знаете мой сын родился 12 августа и Жанночка к нам приехала 12 июня и сегодня 12, мы сегодня праздновали 3 месяца, как она у нас.
Я тортик пекла и написала для Жанны, у нее просто шок был и она плакать начала, говорит не хочу уходить от Вас, пусть мама умрет...
Оябунчик
• 12 сентября 2014
пусть мама умрет..., я шоке была от этого. Пойду к психологу хочу с ней поговорить, что она думает по этому поводу.
Оябунчик
• 12 сентября 2014
а моя дочь сказала, что нельзя так про маму, а она еще больше плакать начала, вот успокоила ее.
Каменная Фрося• 12 сентября 2014
Взяла бы девочку однозначно. Скорее всего, это добрая, исстрадавшаяся душа, девочка станет вам помощницей, всю взрослую жизнь будет благодарна! Вы пишите, что чудно ладит с малышом, - замечательно! И вам сейчас уже помощь, да и в школу ваша дочь будет ходить не одна - вдвоем с девочкой не страшно отпускать. Кстати, и ваша дочка станет человечнее, что пригодится и лично вам. И еще, я бы приложила максимум усилий, и стерла эту грань - мои- не мои дети. Это очень бы укрепило семью, это замечательный пример сострадания, человеческого благородства, настоящей поддержки в критически трудный момент жизни, пример для всех ваших детей. Если что - у меня детей трое, старшему - за двадцать.
ПочтальЁнша• 12 сентября 2014
Я думаю, что у вас все будет хорошо. Главное - не идеализируйте ситуацию (и девочку). А еще нужно понимать, что основные трудности начнутся через несколько лет, когда две девочки начнут входить в переходный возраст. Вам будет очень весело
неДоЖиру• 12 сентября 2014
Ответ дляОябунчик
зачем Вы вообще спрашиваете совет? вы уже приручили... у Вас больше нет выбора.
ПочтальЁнша• 12 сентября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Как Вы хорошо сказали!!!!
Оябунчик
• 12 сентября 2014
Ответ длянеДоЖиру
я же не специально ее просто никто не забирает, да приручила и ребенок привык к нам, будет теперь у нас трое детей!
Но есть еще моя свекровь, она категорически не принимает эту девочку! И меня не понимает в этом и свекор тоже!
Оябунчик
• 12 сентября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
теперь наверное и у меня трое, ходить не будут они в разных классах у них разница год, но моя дочь уже с ней уроки делает, учит ее.
Фокус-Покус• 12 сентября 2014
Ответ дляОябунчик
добрый вечер. Это конечно мое мнение, и я ни в коем случае не хочу его навязывать, но эта девочка исходя из вашего рассказа ничего хорошего в этой жизни до вашего появления не видела. И если у вас не получится ее оставить, вряд ли она что-то хорошее увидит скоро. Детство ее пройдет в серости и обыденности, если оно вообще у нее будет . А с такой мамой как вы, у девочки есть шанс. Подумайте.
Оябунчик
• 12 сентября 2014
Ответ дляПочтальЁнша
представляю мне уже весело!
Оябунчик
• 12 сентября 2014
Ответ дляФокус-Покус
спасибо. Нам бы еще свекровь как то убедить и свекра, они ее просто возненавидели.
Фокус-Покус• 12 сентября 2014
Ответ дляОябунчик
а сердце ваше вам детки греть будут, а не свекры )) спасибо им за вашего мужа, но это дети. )) а они самые благодарные.
Оябунчик
• 12 сентября 2014
Ответ дляФокус-Покус
да, но у меня с ней всегда были хорошие отношения. Они внука любят. А тут просто не воспринимают ее и все. Когда к внуку приходят ее просто не замечают, даже подарки ей не дают, а моей дочке дают и много! А раньше больше внуку носили, а сейчас заваливают дочь! И заколки и наклейки и блески всеко разно, а этой ничего
Соня-сонятко• 12 сентября 2014
ребенок вообще чужой...не его генетически...зачем Вам такое надо? кидайте тапками в меня, но я бы отказалась, да и мой муж тоже бы не взял чужого ребенка....ЭТО ЧУЖОЙ РЕБЕНОК! генетическую экспертизу сделайте и они все отстанут от Вас!
Оябунчик
• 12 сентября 2014
Ответ дляСоня-сонятко
так и свекровь говорит моя, зачем тебе чужой ребенок...
Каменная Фрося• 12 сентября 2014
Автор, если ваша семья ее не возьмет, девочка пропадет. Наши интернаты, даже в былые лучшие времена, - не дай бог там оказаться. Изнасилования, педофилия, там происходят страшные вещи. А попасть туда в 9 лет, не с младенчества быть в этой системе, а уже в сознательном возрасте, жизнь однозначно жестоко поделится на до и после...
Соня-сонятко• 12 сентября 2014
Ответ дляОябунчик
Вы знаете, это конечно хорошо что ваша дочь ее приняла и Вы так настроены, но яблоко от яблоньки недалеко падает! у меня мама была предом женсовета в военном городке и однажды рассказывала что таким образом взяла порядочная семья мальчика от соседей алкашей 3х летнего- они были соседями, в итоге мальчик вырос(а родители поумирали там, спились в пьяной драке что один, что второй) и в итоге мальчик вырос и такое куролесил уже в 15 лет, при том что те люди очень хорошо его воспитывали и образовывали....решать конечно Вам, но....я бы не брала! Ваш свекр и свекровь правы! Можете навещать девочку в детдоме, если она туда попадет или отдать ее туда с правом на удочерение, может пара без деток возьмет ее и будит любить, даст хорошее образование и т.п.
Оябунчик
• 12 сентября 2014
Ответ дляСоня-сонятко
моя дочь ее не ’сильно’ приняла, еще командует во всю
.
в вашей истории оба родителя алкоголики, а тут только мать и она не совсем алкоголичка просто любительница выпить, а женщины быстро привыкают она даже работала и мужья были у нее и сестра просто любит выпить и муж у нее один просто детей 4-ро.
Даже представить не могу, как я ее в детдом сдам, наверное я дура...
. в вашей истории оба родителя алкоголики, а тут только мать и она не совсем алкоголичка просто любительница выпить, а женщины быстро привыкают она даже работала и мужья были у нее и сестра просто любит выпить и муж у нее один просто детей 4-ро.
Оябунчик
• 12 сентября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
я представляю, что там творится.
Оябунчик
• 12 сентября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
там же мед.помощи никакой нет я ей зубы все лето лечила 10 кариозных зубов! А в интернатах наверное в обще стоматологов нет.
Соня-сонятко• 12 сентября 2014
Ответ дляОябунчик
.
да, наверное...если наследственность есть- от нее никуда не денешься! пусть об этом всем думают родственники ее мамы, а не Вы и муж....это не Ваш ребенок и не мужа! конечно многие тут напишут что я наверное бессердечная и все такое, но....у Вас есть СВОИ ДЕТИ и Вы должны думать о них. а Вы не думали что та девочка по документам мужа дочка, придет потом и выгонит ваших детей из квартиры, лишит имущества и прочего? тут иногда родные братья/сестры грызутся за имущество, а тут....подумайте головой в этой ситуации, а не жалостью....
Соня-сонятко• 12 сентября 2014
Вы не думали что девочка оскольку Ваша командует, обозлиться на нее и может быть все что угодно, она может потом бороться с Вашими детьми за место в Вашем сердце чтобы быть лучшей и такое прочее, это может далеко завести в плохом плане....у Вас нет просто опыта в таких ситуациях и Вы походу не совсем понимаете что делаете. послушайте свекра и свекровь! про интренаты не думайте- это не Ваша головная боль. а родственнички ее уже сейчас зная что она не родная Вашему мужу пхают в Вашу семью....ужас..
Соня-сонятко• 12 сентября 2014
Все очень красиво говорят и советуют пока их это не коснулось!
У Вас нет подруг что вы тут спрашиваете?