Русичка24• 12 сентября 2014

Отправка Ин-Тайм в Крым

Сегодня отправляла посылку в Крым Ин-Таймом - хочу поделиться некоторыми моментами, думаю, тем кто отправляет будет интересно.

1. Ин-Тайм не принимает в Крым наложенным платежом (но как оказалось в моем отделении есть какая-то программа, по которой можно отправить в Крым наложкой, так что надо на каждом отделении уточнять)
2. Очень большой список, чего не принимают к отправке - пишу что запомнилось: продукты, растения, мех, золото, телефоны, орехи (чет было отдельной строчкой прописано), агитационные материалы, жидкие товары, товары произведенные в ЕС... (украинские можно), лекарства, алкоголь, табачные изделия.
3. Желательно (а может и обязательно, не уточнила) должно быть написано, где изготовлен товар, я приносила обувь, на коробке указано страна производитель Украина, но когда оператор еще не видел коробки, то спросил, на коробке хоть не Италия указана, говорю, что нет, он сказал, это очень хорошо!
3. Обязательно должна быть ксерокопия паспорта отправителя, ее подкладывают к посылке (не возвращают).
4. Надо знать не только ФИО и отделение получателя, но и обязательно данные прописки (так как в паспорте), это заполняют в иннвойс-проформу.
5. Оператор заполняет декларацию и еще инвойс-проформу (мне дали бланки домой заполнять, что бы там долго у них не сидеть).
6. Посылка ДОЛЖНА быть ОТКРЫТА, что бы оператор мог проверить ее содержимое.

Если еще что-то вспомню напишу)))
Буду рада, если кому-то мои советы пригодятся.
Точная копия плова• 12 сентября 2014
а с Крыма можно отправить чем-то?
Застряла• 12 сентября 2014
то ли еще будет
Tata78• 12 сентября 2014
Автолюкс, деливери и интайм
автор Русичка24 • 12 сентября 2014
Ответ дляТочная копия плова
а с Крыма можно отправить чем-то?
Я думаю, что тем же Ин-Таймом можно и еще другими ТК, кроме НОвой ПОчты.
MURENA12• 12 сентября 2014
Благодорочка
Завтра отправлять в Крым собралась, а не знаю адресса прописки получателя.
Буду сейчас уточнять.

Еще желательно обрезать этикетки, и указыватьчто товар б/у.
Таракашечка• 12 сентября 2014
подпишусь
спс
Фенте Фря• 12 сентября 2014
Боюсь,что на таких условиях мало кто будет отправлять в Крым вообще..
Танцепесенная• 12 сентября 2014
Спасибо.Собираемся в санаторий МО,вещи будем отправлять посылкой,чтоб не тащить багаж.Теперь это ужасная проблема,а лечиться надо.Альтернативы пока не нашли.Завтра пойду штурмовать Ин-Тайм.А не подскажете,до востребования они принимают?
Lyavenenok• 12 сентября 2014
Ответ дляTata78
Автолюкс, деливери и интайм
мы на той неделе хотели деливери отправить а не взяли ((
сказали не возят
автор Русичка24 • 12 сентября 2014
Ответ дляMURENA12
Благодорочка
Буду сейчас уточнять.

У меня этикетки были, за низ ничего не говорили, и б/у или новое там нигде не указывается.

П.С. еще забыла написать что ИН-Тайм посылки не страхует в Крым, такое у них распоряжение свыше!
Санта Барбара• 12 сентября 2014
Интересно получается.
Весь мир должен вводить против них санкции, нести колоссальные убытки, а нас это не касается.
автор Русичка24 • 12 сентября 2014
Ответ дляinnaremez
А что значит до востребования?
Если у Вас там есть кто-то из знакомых отправляйте на ихние данные если нет, то на свои, только надо уточнить какие тогда паспортные данные писать, а именно прописка.
Помеха справа• 12 сентября 2014
Ответ дляРусичка24

Я на делівері застрахувала, коштувало всього 4грн-12рублів
автор Русичка24 • 12 сентября 2014
Ответ дляLyavenenok
сказали не возят
Может уже тоже не работают с Крымом?
автор Русичка24 • 12 сентября 2014
Ответ дляПомеха справа
А давно отправляли Деливери?
Выше пишут, что уже не принимают Деливери.
Помеха справа• 12 сентября 2014
Ответ дляРусичка24
А давно отправляли Деливери?
8 вересня, сподіваюся що посилка дійде
MURENA12• 12 сентября 2014
Ответ дляРусичка24
А давно отправляли Деливери?
Да, Деливери с Крымом сейчас не рабоатает. Даже Укрпочтоа с Крымом сейчас не работает - это 100% так как заходила в наше отделение- спрашивала.
Дама-мадама• 12 сентября 2014
Ответ дляРусичка24

Ну вот... Теперь точно в Крым не продаю...
Отправь товар (новый) с обрезанными этикетками (т.к. Европа), они его либо конфисковать могут на таможне либо потерять, а ты даже компенсацию не получишь. В лучшем случае вернется товар назад. И кому он нужен с обрезанными этикетками???
Бочка порохУ• 12 сентября 2014
ОТЛИЧНЕНЬКО! Прописку все и Укрпочтой засвечивают, так что никаких проблем!
Бочка порохУ• 12 сентября 2014
Ответ дляТочная копия плова
а с Крыма можно отправить чем-то?
Интайм и Деливери .Посылки все запечатанные приношу. этикетки не срезаю.
Бочка порохУ• 12 сентября 2014
Ответ дляMURENA12
Сказали если хоть одно отделение откажет в отправке, сразу звонить кое-куда. Номер завтра уточню.
Катастрофа• 12 сентября 2014
Ответ дляФенте Фря
Да, мы уже отказываем покупателям..
автор Русичка24 • 12 сентября 2014
Ответ дляДама-мадама
Тогда договариваться с покупателе, что Вы этикетки срежете, что бы не было проблем с отправкой... хотя ваше право и отказать.
Сестрица Алёнушка• 12 сентября 2014
Вот спасибочки, Автор! А ксерокопию паспорта только первую страницу? Или первую-вторую и прописку?
ya.xxs• 12 сентября 2014
Ответ дляMURENA12
Деливери работают!
Не далее, чем сегодня мне отправили из Крыма в Киев, уже в пути. И еще одна уже на подъезде в Киеву.
Матраскин Брат• 12 сентября 2014
Ответ дляLyavenenok
сказали не возят
мне на Деливери сегодня сказали, что если отказываются брать посылки в Крым, надо звонить на горячую линию и жаловаться, указывать город и оператора, который отказал.
автор Русичка24 • 12 сентября 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
Пожалуйста, рада если моя информация была полезной!
Первую, вторую и прописку.
С ксерокопии заполняют инвойс, и подкладывают ксерокопию под инвойс + декларация на отправку, и посылку отправляют с этими документами.
Сказали если будет 2 места, то надо и 2 ксерокопии, так что лучше паковать так что бы было одно место.
Матраскин Брат• 12 сентября 2014
Ответ дляБочка порохУ
и мне сегодня так же сказали, звонить на горячую линию и жаловаться, они обязаны брать.
ya.xxs• 12 сентября 2014
Ответ дляМатраскин Брат
Правильно, деливери -международный перевозчик. С чего эт ему из Крыма не везти?
автор Русичка24 • 12 сентября 2014
Ответ дляya.xxs
Сколько стоит перевозка в Киев и какие то дополнительные документы требуют?