Пасти Ла• 12 сентября 2014
Деликатная проблема у ребенка!
нам 4 годика, нет позывов к дефекации. ооочень редко ребенок говорит Я Хочу какать,может раз в 1,5 недели бывает
каждый день уговоры сесть на унитаз/горшок ,чтобы сходить по-большому. каждый раз после еду заставляю,сидит как на стуле и не думает какать.
у кого такое было? может зря ребенка достаю? пускала на самотек, иногда на 3й день шла в туалет, на 5 й день, но потом боли головные ,тошнота, кароче плохое самочувствие,поэтому и заставляю.
гастроинтеролог выписывал креон,, ну не могу всунуть этот креон уже 2 года! на неделе хочу сходить на узи желчных протоков с пробным завтраком, кто был и вообще сталкивался с такой проблемой подскажите
Сумчатая кошка• 13 сентября 2014
девочки, мой вам совет - попробуйте хотябы на неделю исключить молочное и глютен, если до 4 лет такая проблема тянется, то креон врядли поможет, у ребёнка может быть непереносимость какого-то продукта, но даже если и другая причина, то вы облегчите работу кишечника такой диетой как минимум
Омлетик• 13 сентября 2014
Автор, вам надо к врачу. У меня у знакомой сыну уже 7 лет и он боится и переживает перед тем, как сходить в туалет. Это очень большая проблема. Они думали ничего страшного-пройдет и вовремя не обратились к специалисту. Сейчас ребенку дали группу инвалидности. Лучше проверьтесь.
Ростки жимолости• 13 сентября 2014
Ответ дляМоська-слон
Мы с такой деликатной проблемой долго мучались пока не попали к хорошему хирургу в Охматдет. Диагноз - долихоколон, почитайте в интернете - это надо знать. Наше все теперь это диета №3 (послабляющая) и всяческими путями добиться регулярный позыв.
У нас такой же диагноз :( потому и советовала и узи и анализы, нам его поставили аж 11 лет:(
Ростки жимолости• 13 сентября 2014
Ответ дляaisha_88
А Вы случайно не врач?
Я случайно мама ребенка, которого откачивали в реанимации в 1,5 из-за того, что врачи нормальный диагноз поставить не могли:( а я стояла под дверью и рыдала :( с детства были всякие мелкие проблемы - то рыгаем ( пардон) то не какаем, только правильным питанием и то ! Только потому , что дочка кушала и овощи и фрукты и сухофрукты мы нормально жили , пока не попали уже в возрасте 11 лет в стрессовую ситуацию , которая длилась два месяца, а именно поменяли школу после 4 класса и тут опять : тошнота, запоры и всякие боли в области желудка , печени и поджелудочной . Положили дочку в больницу , обследовали вдоль и поперек - все в норме и только узи желудка и рентген показал, что у нас долихоколон:(
Наизнанку• 13 сентября 2014
У моего старшего вечный запор, в 4 года какал раз в три дня, но никогда не жаловался на боли в животе. Сейчас 8 лет, ходит бывает через день и то напоминать надо, нам помогал дуфалак и спорт.
Ответ дляРостки жимолости
я не обидеть Вас пыталась
просто про анализ на дисбактериоз столько уже сказано-пересказано, что это не результативный и не показательный анализ, который делают и назначают только в странах снг и таких бредовых анализов еще куча - просто способ собрать денежку с мамы которая переживает за здоровье своего чада и готова сделать для этого все
Ростки жимолости• 14 сентября 2014
Ответ дляaisha_88
я не обидеть Вас пыталась
Вы вовсе меня не обидели;) мы пока нам диагноз поставили какие только анализы не сдавали:)