tibidox1983• 12 сентября 2014

Зона АТО ,К чему готовиться 2?

Прежде всего хочу сказать огромное спасибо всем тем кто отослал посылочки в мой город.Девоньки длагодаря вам понятно-что мы-Украина!!!
НЕ буду называть ник человека(который мне написал лично),думаю вы итак сейчас читаете эту ткму.Так,вот-если вы считаете что мой город не пострадал и я преувеличиваю,то в доказательство прилаживаю фото(у меня их около 600 шт).И если вы читаете,прошу вас больше не писать гадости и относиться с пониманием к людям которых не знаете.
По теме.Стрельба и выстрелы все слышнее.Крынку обстреливают ежедневно.
В нашем городе похищен директор Шахты Глубокая,уже несколько дней о нем нет вестей.
Chepnat• 13 сентября 2014
Ответ дляТасюня
У нас у Києві такий референдум неможливий!
Киев - мать городов русских. Это так кажется, когда был референдум в Крыму, мне тоже казалось, что у нас такого быть не может, ошиблась. В Киеве тоже очень много бабушек помнящих и ностальгирующих за СССР - основная масса лугандонии. Я очень надеюсь что Украина сплотиться - что нас не убивает, то делает сильней. Хай живе Україна!!!

Оксана84• 13 сентября 2014
Ответ дляТасюня
А що привів Майдан?
майдан привел тягнибока , фарион , мирошниченко и им подобных, которые творили что хотели без всякого наказания !!! Мирошниченко вообще бесит , ходил всех москалями обзывал ! Вот против такого и встал Донбасс
Дартаньянша• 13 сентября 2014
у меня давно есть один маленький вопрос.....проведем аналогию....референдум был как на востоке, так и вы Крыму....люди ходили толпами голосовать и там и там.....флагами махали и на остоке и в Крыму.....на востоке были ’ополченцы’, а в Крыму - ’вежливые человечки’...и вопрос - почему пошли с АТО только на восток? по логике вещей Крым таки должны были первым защищать, это ведь украинская тер-ия....но там вообще никакого намека не было на защиту своей тер-ии от русских окупантов...почему так легко и можно даже сказать молча отпустили Крым
AngeLIKA@• 13 сентября 2014
Ответ дляТасюня
Зараз Вас зафукають, скажуть, що з Києва пишете)
Из Артемовска,да чуть не забыла у знакомого бутылку воды отжали на блокпосту НГ...
Апика• 13 сентября 2014
Ответ дляТасюня
Не зафукают. В моем городе ополчения не было, только ВСУ. Сейчас’Донбасс’ Ничего плохого сказать не могу. Армию народ подкармливал.
Льва• 13 сентября 2014
Ответ дляSjuzy
в общем согласна с вами. Жителями Донбасса отлично сманипулировали и выбросили. Приплели еще Майдан и плюнули потом в лицо жителям Донбасса.
А на самом деле Майдан не причем.
Хотя нет причем, спасибо Майдану, если б не он у Путина было б еще время до 15 года, по плану, и тогда он бы развернул кровавое месиво не только на Донбассе, а как планировал на всем Юго- Востоке.
а жителями ЗУ не сманипулировали?
Гл@ша• 13 сентября 2014
Ответ дляОксана84
та ну дівчата ну не можна ж бути такими...необізнаними,свободівці були вибрані ДО майдану(пи.си теж їх не люблю)
АННА__• 13 сентября 2014
Ответ дляSjuzy
знаєте, як моя бабця каже: чого бідне бо дурне, чого дурне бо бідне.
От почитала цю тему і іншого сказати не можу.
і на закуску, для самих розумних.

Наталья Юсупова
Вчера в госпитале мама солдата, рассказывала, как стояла на ж/д вокзале за билетом на поезд, рядом стояла женщина, разговорились.. Мама бойца в разговоре сказала, что ее сын ранен в зоне АТО и лежит в госпитале, женщина разнервничалась и говорит ’ Я из Луганска, сейчас беженка, зачем Вы послали своего сына к нам, убивать нас?!’ Да никто не посылал, он военный , это его работа, есть приказ начальства и они поехали защищать Украину, что значит ’ к нам’?? Ответила мама раненого бойца.. Та фыркала, возмущалась! Вот так себя ведут многие беженцы, живут теперь в Киеве и говорят гадости на Укр армию! Солдаты вчера рассказывали, как поймали 4-х мужчин, российские граждане, не военные,наемники.. Так что они делали, переодевались в форму убитых Укр солдат и расстреливали мирных жителей Донбасса!! 12 ю девочку изнасиловали! А потом российские каналы на весь мир истерят, что это сделали нац гвардия! Скоты! Нам украинцам, надо больше говорить и писать, чтобы люди знали правду!
Аналогичного я наслушалась с обратной стороны. Но, я никому не верю и всю полученную информацию делю наполовину, в результате - все одинаково хороши. А народ, как масса пластилиновая - что хочу, то и леплю.
Давайте не будем забывать другую хорошую пословицу - рыба гниет из головы. Наше правительство - наша проблема. Пока там не будет порядка, его не будет нигде.
mama_Dashuni• 13 сентября 2014
Ответ дляТасюня
А чому саме на Донбасі провели цей референдум? Питання риторичне.
откуда я знаю про глобальные планы, предположений много и вы их и без меня знаете...
сухопутный путь в Крым, вода для него, развал Украины, недопуск НАТО на границе с россией...список можно продолжать бесконечно, кому что нравится как говорится, кому во что удобнее верить (лучше так)

Ната Лия• 13 сентября 2014
Ответ дляДартаньянша
Это разные вещи.Крым автономная республика
Гл@ша• 13 сентября 2014
Ответ дляДартаньянша
хоча б тому,що Крим забрали під шумок,коли в нас реально не було взагалі ні арміїї на президента,а ще велику роль зіграло те,що там ,в Криму були бази рос.армії таким чином вже мали право бути їх військові на відміну від Донбасу.
Оксана84• 13 сентября 2014
Ответ дляAngeLIKA@
Наш город уже 2месяца под НЦ,живем спокойной, мирной жизнью.Не могу сказать не единого плохого слова про Добровольческие батальоны,там дисциплины даже больше,чем в ВСУ.Волонтерской помощью (еда,медпрепараты)делятся с местной больницей.А транзитные отряды ВСУ,проходящие через город,могут расслабиться,выпить,пошуметь ночью,но все без последствий и под контролем ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ для жителей города.А про изнасилования, просто смешно,в любом городе есть жрицы любви,сами запрыгивающие на коленки...зачем напрягаться?
Ну почему вам смешно , если конкретно вы не столкнулись с изнасилованием , то не надо тут смяться !! Везде люди разные и последствия везде разные . Я знаю случаи , что делал батальон азов в мариуполе с донецкими , хотя в целом там тоже тихо мирно вроде все с армией жили ! Вы не можете , сидя у себя дома на диване, отвечать за все действия армии на всей территории ато
Sjuzy• 13 сентября 2014
Ответ дляЛьва
а жителями ЗУ не сманипулировали?
нет конечно, если вы не заметили у нас есть все что мы хотели в отличии от Вас.
Мы выгнали Януковича, и еще Украину Майдан защитил от настоящей войны 15 года. Путину Майдан как кость в горле стал.
Конечно Донбасу не за что благогодарить Майдан, да никогда от Донбасса благодарности никто и не ждал.
А вот вся другая часть Украины - Харьков, Одесса, Днепр, Запорожье, Херсон, Николаев спасены благодаря Майдану.
АННА__• 13 сентября 2014
Ответ дляДартаньянша
Как сказал один супер-пупер полковник одной моей знакомой супер-пупер патриотке - ’не будь наивной. Крым продали. И в нашей Раде нет ни одного козла, который бы не положил себе в карман бабла’ - это когда она спрашивала, а будут ли бомбить Мариуполь.
автор tibidox1983 • 13 сентября 2014
Девочкивот я читаю и читаю и читаю.
Тысяча мнений.

Как по мне так многие винят Донбасспросто из за того Что Янукович родом отсюда.
Благо что Оранжевая закончилась,а если бы не закончилась?А,если бы все как сейчас развернулось?БЫЛ бы виновен Край Ющенко?
Все было спланировано зараннее?
Откуда столько Снайперов?Оружия? и т.д
Все решили за наси давно.
Но почему то Донбасс всему виной!!!!
А,Крым просто отдали даже не пытаясь бороться за него!!!!!
таян• 13 сентября 2014
Ответ дляnorton2004
вы мне тоже ответьте - Донецкая область - это страна?????????????
если Вы уж переместились из своей основной темы, то пожалуйста обратите внимание - что я отвечала НЕ Вам... я просто выразила своё мнение по поводу политики в мире - вот и всё. Заметьте, имею полное право и оно может быть ошибочным...
так, для размышления....
Формальное проведение референдумов в Шотландии, Крыму, Донецкой и Луганской областях о национальном самоопределении и независимости — это первое, что роднит и делает похожими ситуации в Великобритании и Украине. Везде в основу государственного рождения положена воля народа (населения субъектов). Согласно праву наций и народов на самоопределение. Особенно в тех случаях, когда это население считает, что его права не обеспечиваются (игнорируются, нарушаются) государством, в котором они прежде жили. Тогда это право на самоопределение, возведенное в ранг принципа международного права, является главенствующим по отношению к таким же принципам того же международного права, как территориальная целостность государств или нерушимость государственных границ.

Эти целостность и нерушимость могут быть нарушены, если люди страдают. В соответствии с такой трактовкой этих принципов, собственно, в 1991 году возникла и сама Украина, самоопределившаяся на референдуме 1 декабря и ушедшая из СССР, который перестал ее устраивать.

Второе сходство в том, что и Крым, и теперь вот Шотландия, ДНР и ЛНР при помощи всенародных референдумов спасаются от политики своих прежних государств, которая перестала их устраивать. На Украине произошел не только государственный переворот 22 февраля, но и резко поменялся курс государства во внутренней и внешней политике. Началась буквально кардинальная переориентация всей жизни. Например, новые постпереворотные власти, ориентированные на построение расово правильного и украиноцентричного государства-концлагеря для несогласных, очень символично первым делом отменили куцый и урезанный закон о языках. Тот, который хоть чуть-чуть гарантировал развитие и применение русского языка на тех территориях, где люди считают его родным. А потом полным ходом начала переписываться история, Россия была объявлена «врагом №1», а страну волоком потянули в Евросоюз и НАТО.

Шотландия тоже спасается от политики Соединенного Королевства, потому что считает, что она убивает шотландскую идентичность, что международная бюрократия ЕС слишком диктует волю Великобритании и мало заботится о Шотландии и т. д. и т. п.

Во всем остальном референдумы в Крыму, ДНР, ЛНР и Шотландии отличаются кардинально. В первую очередь, отношением к ним европейского и международного сообщества. В полной мере задействованы принципы двойной морали и двойных стандартов в оценках всенародного голосования. Все, что делается в Шотландии, — это, разумеется, торжество демократии. Никто и не подумал о том, чтобы направить туда войска и начать обстреливать ракетами Эдинбург. Все происшедшее и происходящее в Крыму и на Донбассе, — это сепаратизм, международный терроризм и диверсии, вызванные агрессией России.

И если по поводу шотландского референдума 15 октября 2012 года договорились премьер-министр Великобритании Кэмерон и первый министр автономного правительства Шотландии Салмонд, которые и определили порядок проведения референдума о независимости Шотландии осенью 2014 года, то в Крым собирались направить войска, но не решились. А вот в Донбассе началась так называемая «антитеррористическая операция» (АТО), которая вылилась в карательную акцию и превратилась в полноценную гражданскую войну.

Другими словами, так называемое демократическое и прогрессивное мировое сообщество права шотландцев на самоопределение хоть и не приветствует, но уважает. А вот относительно таких же прав крымчан, дончан и луганчан считает, что их реализацию нужно и можно задавить танками, разбомбить авиацией и подавить минометным и ракетным огнем. Почему? Да потому, что царят двойные стандарты и геополитическая целесообразность. Вот чтобы признать независимость Косово, косоварам не надо было даже референдум о независимости проводить. Их и так признали. И зверства против мирных сербов простили. Потому что это ослабляло Сербию, объявленную «врагом цивилизованной Европы» и «пособницей России».

Во-вторых, референдум в Шотландии действительно не несет геополитической нагрузки, поэтому воспринимается как досадная, но допустимая демократическая процедура. И прихоть ошалевшего от неопределенных желаний народа.
Sjuzy• 13 сентября 2014
Ответ дляНата Лия
Натали да все намного проще, у нас не было чем оборонятся в Крыму.
Если б начали оборонятся как Грузия.
Имели бы оттяпаный Юго-Восток сразу же.
Сделали все правильно.
irina _d• 13 сентября 2014
Ответ дляТасюня
Ви вважаєте, що 29% - це мала цифра?
ну, вкруговую по Донбассу проголосовало все-таки максимум 20%, т.е. каждый пятый избиратель.
И из этих двадцати процентов добрая половина была уверена, что голосует за федерацию в составе Украины.
Что имеем в итоге ? Голосовал только каждый пятый, а желающих отделиться каждый десятый.
Так стоит ли из-за 10% отребья, которого наберется всегда в любом регионе, клеймить все население Донбасса ?
Или мои цифры неудобны, потому что ломают картинку общепринятого понятия, что на Донбассе сплошь одно быдло ?
mama_Dashuni• 13 сентября 2014
Ответ дляДартаньянша
сейчас Вам ответят, что Турчинов, ну он жеж не президент был, как он мог чтото решать и вообще, смутное время было, ну не до Крыма было, не до Крыма...
хотя Крым гораздо более стратегический объект, чем Донбасс

АННА__• 13 сентября 2014
Ответ дляТаша-Наташа
наивно
Гл@ша• 13 сентября 2014
Ответ дляtibidox1983
Девочкивот я читаю и читаю и читаю.
Тысяча мнений.

Все было спланировано зараннее?
Откуда столько Снайперов?Оружия? и т.д
Все решили за наси давно.
Но почему то Донбасс всему виной!!!!
не треба так категорично,ніхто Донбас не винить,ніхто не хоче війни
Гл@ша• 13 сентября 2014
Ответ дляАННА__
наивно
невже?а як подумати?
Оксана84• 13 сентября 2014
Ответ дляТасюня
Все началось с крыма ! А не с Донецка ! Что ж вы про них молчите ?
Дартаньянша• 13 сентября 2014
Ответ дляНата Лия
без разницы. это республика , которая входила в состав Украины...единственным органом законодательной власти все равно была ВР Украины
автор tibidox1983 • 13 сентября 2014
Ответ дляSjuzy
КАкую жуть вы пишите!!!
Защитил отвойны?
А.ничего что две области в крови по горло.Умирают люди,голодает население,разруха!!!
А,вы кичитесь что вы лучше?Украина?Да,вы своими словами отделили нас так далеко как могли?И после этого считаете что мыслите без предрассудков?
С вами без полемики.Дай бог чтоб этот кошмар дальше не пошол.Но тот кто делит Украину-не ее житель и он точно нек может Украинцем называться!!!!!
РаНОк• 13 сентября 2014
Ответ дляNata-lii
Не приписывайте мне того чего я не говорила, ок? Не люди пятно , а поступки дикие массовые которые характеризируют в целом регион , которые чужды всему цивилизованному миру. И где же я оскорбила ? По моему они сами себя всем этим оскорбили. На Донбассе есть воспитанные и интеллигентные люди, среди них и мои друзья и кумовья, подруга лучшая с Тореза, и реалии там, и менталитет я очень хорошо себе представляю. Очень жаль местных жителей патриотов, остальные же люди в основном, оболванены , вот ведь как, главное лишить способности думать и рисуй в голове чего хочешь. Почему то о Одессе, Днепре, Харькове , Львове, нет такого мнения, наоборот я в восторге от этих регионов и жителей, респкет и уважение. А как я могу уважать людей- предателей, которые ежели че, будут стрелять в спину мне или другим украинцам? Так что, что имеем то имеем. увы. Это мое личное мнение, нравится оно вам или нет, если не нравится - ваше право,я не растроюсь;).
Думаю сейчас Вы увидели то, что Вам показали -продемонстрировали, так нужно. Ставку во всей этой ситуации сделали на людей определенного социального уровня. Вы на него обратили внимание - не на того, кто это организовал и оплатил. Донбасс-один из самых населенных регионов, поэтому найти здесь такую массу такого уровня - просто. Но, самое интересное, такие люди есть везде и их количество тоже также пропорционально численности населения, т.к. культурный уровень в стране был один - не питайте иллюзий на этот счет))) В том же Днепропетровске, на рынке, на чистейшем (любимом мною действительно!) украинском меня отматерили за то, что я не там поставила коляску с ребенком. Для меня это не показатель уровня в целом - правда!
Теперь о Донецке - для меня его постепенное, но систематическое развитие было разумеющимся чем-то. Но, когда я увидела в центре Днепра кучи мусора, занедбани парки, отсутствие тротуаров и много старинных, но разрушенных домов (во Львове они все под защитой ЮНЕСКО и как куколки), то на меня напал культурный шок. Я поняла, что к культуре Европы (во внешних смыслах) Донецк был ближе - ценишь, когда теряешь... Поэтому, для того чтобы сравнивать - все же нужно пожить и посмотреть изнутри. Даже со школами сейчас столкнулась - младшей школе питание мэрия наша, и то компенсировала. И таких примеро много!
О массововсти поступков - большинство психозов (любого характера) возникают от страха - у всех. Вот это все СПЕЦИАЛЬНО инициировалось еще с майдана. акция спланирована - это понимают уже все. в других регионах отреагировали бы также (и реагируют, впрочем).
Ваша реакция (по моему, возможно ошибочному, ощущению) - плод специально культивируемого сейчас отношения к региону и травли. Вторая волна моей личной истерии от создавшейся ситуации была по поводу того, что Украину таки разделили - не территориально, а серцах и головах(((((
vika-lera2010• 13 сентября 2014
Ответ дляyanina2307
ни хочу никого обидеть,но напишу реалию из первых вуст.сосед приехал с АТО-говорит что 2 дня воду не пили,не говоря уже о другом.местные жители реально НЕЛЮДЫ.даже воды не подадут.днём ходят высматривают где наши ребята и здают их...после этого жалость,сочувствие пропало.
Вот и я знаю такие же истории,в Шахтерске местное население сдавало наших военных как пушечное мясо.Поэтому у военных уже нет доверия к местным,особенно мужикам,сегодня он проходит мимо тебя типа мирный,а завтра выстрелит тебе в спину.И кстати женщин там тоже много которые все узнают а потом здают всю информацию боевикам.
Льва• 13 сентября 2014
Ответ дляТаша-Наташа
Прямо НИКТО не винит? Да полно таких Советчиц, а сколько их в реале?
Sjuzy• 13 сентября 2014
Ответ дляvika-lera2010
100%
tati1602• 13 сентября 2014
Ответ дляАпика
Не ждите, не ответят.
ну так понятно...Вопрос неудобен...на него просто нет ответа!!!