Девочки, добрый день. недавно приобрела тканевые кедики для племяшки 22 размер, фирма Чироки, фото были яркие, цена 50 грн. у девушки написано, состояние на 4 б/у.
пришли кеды и моему разочарованию не было предела, мало того что они были полинявшие и на задниках и носочках засохшие потёки от мыла или порошка... а подошва вобще в плачевном состоянии, по всему краю она отклеена, пришлось покупать супер клей чтоб подклеить. девушка даже не удосужилась их постирать и очистить подошву от грязи... судя по состоянию - их носило наверное три-четыре ребенка.
я сразу же написала, что состояние ужасное , и что дама это скрыла - на что она ответила - что написала состояние на 4!
и вот у меня возник вопрос - какие критерии состояния на 4? потому что я думала на 4 - это потому что б/у, а тем более такой маленький размерчик - детки практически не снашивают обувь и она то б/у - но как новая.
я сказала, что такая цена - 50 грн, это очень много и она то меня и смутила, так как естественно ожидалось хорошее состояния.
кедики помогал выбрать невестке для племяшки, так как она в интернете ничего не знает - и тут такое убожество пришло, и теперь мне стыдно, что подбила на покупку - а тут такое - фото прилагаю.
и дело не в деньгах - а втом , что это просто ненужная вещь, и человек действовал лишь бы продать!
я такие вещи - просто отдаю друзьям даром - а не выставляю их на продажу....
gloriya8305• 13 сентября 2014
в БУ обуви все относительно, если написали на 4, то уже ясно что не все там хорошо. Ну а то, что кто то аткое дарит, а кто то продают, ну эо такое, а кто то вообще выбрасывает не ношенное новое, так что ж теперь... оставить сбе или выбросить и с сторожностью в дальнейшем относиться к покупке бу овуви, если уж продавец ни в какую не соглашается компенсировать хоть что то.
Прокопенко• 13 сентября 2014
а девочки, может она по 12 бал. оценивала? тогда, да, права. не смешно(((
бу ба бу ба бу• 13 сентября 2014
А какие фото были в обьявлении?
Были указаны нюансы, вы о них спрашивали?
ужас, а что она реальное фото не выкладывала?
А вообще. обувь ни в коем случае б/у нельзя покупать, тем более таким малышам!!! Старая уже сношена под чужие ноги, поэтому ус того, кто донашивает, идет неправильное формирование стопы, а ножки - это суставы, позвоночник, походка и общее самочувствие. Мое мнение - лучше на одежде сэкономить. но обувь надо брать качественную и обязательно новую. Испортите ребенку ножки с раннего детства - потом сложнее будет исправить(((
Fashion2012• 13 сентября 2014
я вот получила пуховик в отличном состоянии,с порванными двумя карманами и с тоналкой на воротнике,жду ответа автора.моло того это не оригинал как заявлено.вот вам и отличное состояние,пару раз одела)
Состояние на 4 или хорошее состояние, это когда вещь целая, не порванная, следы носки если и видны, то незначительно. Вот так я себе это представляю. Но, судя по объявлениям в продавалке, это не так. Многие считают, что хорошее состояние - это хорошо, что еще подошва на месте.
kucheryavaya15• 13 сентября 2014
На 5 это в идеальном состоянии, а на 4 это видно что не новые но без дыр, пятен и тд
Я ставлю 4 в продаже -напр на спортивный костюм из велюрабез изъянов после моего 1 ребёнка,т.к. велюр такая штука ,что после 1 сезона-он не как новый!!!!!!!Но сам костюм без ньансов!А такое г*******,как вы купили -только на мусорку!Это явно после многодетной семьи!Т.к. обувь я покупаю новую-мы носим,а потом по наследству носит племяшка (младше нас на 1 год),так вот...после 2-х детей у нас нет такой обуви!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ дляMarusya22
лишнее доказательство того, что б/у брать - гиблое дело... Если с деньгами совсем засада - лучше уж в секонде посмотреть выбрать, там хоть потрогать-пощупать можно
ну я продаю бу - так моё бу- можно смело называть новым!, б/у - у меня например ( а даже и у многих продавцов), это за то, что их уже носили, хотя этих следов невидно. я сама покупаю ребенку здесь б/у за довольно приятную цену - и никогда проблем не было. опять же повторюсь - даже дело не в деньгах, а именно вопрос, что значит на 4)))