Флюорография гуся• 13 сентября 2014

А Вы брали в роддом только новые вещи

Девочки, такой вопрос - какие вещи для малыша брать в роддом? Есть и новенькие комплекты, и то, что отдавали знакомые, все хорошее, чистенькое, поглаженное, но не новое. Просто малыша же там никто мыть не будет, все же запачкается, особенно первый одетый комплект одежды. Или нет? Еще одеялко с пододеяльником в списке - есть новое из постельного набора, но тогда его, чтобы дальше использовать дома, нужно будет по приезду перестирать, также есть бу пододеяльник, в хорошем состоянии. И так же с постельным бельем для мамы - я так думаю, брать похуже комплекты, там же на раз кровью испачкаться можно, или как? Девочки, как брали Вы?
Быстровочка• 13 сентября 2014
берите то, что Вам удобно! нас в рд никто не проверял, замечания не делал

Nikocha• 13 сентября 2014
старшей брала новое, младшей и новое и то что после старшей осталось. а то я немножко с размером не рассчитала, младшая крупная родилась, новые комплекты для новорожденной на нее не налезли.
Шелест счастья• 13 сентября 2014
да пофигу, берите, что считаете нужным! у меня ничего не испачкалось)
Мстящий за Зайца• 13 сентября 2014
Брала и бу,сейчас жду мальчика,а подруга родила 3 мес назад отдала мне костюмчики которые они только в роддоме одели-состояние отличное,буду брать их.
Нагажу и сбегу• 13 сентября 2014
Ну не знаю чем там замазываться, я брала все новое чистое, проглаженное, приехала домой, простирнула, все Ок! Постельку для себя конечно не новую брала, просто есть дома комплект, специально на такой случай, подстилаете одноразовую пеленку и все чистенько, сухенько.
Кондуктор маршрутки• 13 сентября 2014
У меня новых вещей не было в роддоме, кроме моего халата, тапочек и шапочки малышу в родзал. С первой были новые вещички в родзал но это было давно и не было кучи приданного которого отдали и сама в секонде купила. Чтоб постельное не испачкать сейчас одноразовые пеленки в роддом берут, у меня их много ушло и себе и малышу
Ежик Хрюха• 13 сентября 2014
я на постельное себе стелила всегда памперсную пеленку(в аптеке есть) и ничего не испачкалось. вещи ребенку и те и те брала. единственное тот комплект кот сразу одели выпочкалась немного шапочка
в_наташа• 13 сентября 2014
я брала новое, ничего не выпачкалось, может хорошо вытерли
farmalena• 13 сентября 2014
малому- первый набор новый, потому что хотелось его на память очтавить. так и сделала. и на выписку новое. а так, конечно, что знакомые отдали - все равно то памперс криво натянула:)) то молоком заляпало, то кровью))) ночнушку для самих родов - лучше бу, скорее всего выкините, и потом лежать особо красота не нужна, а халатик - новый. расслабьтесь - никто ваши вещи рассматривать не будет)))

Удачная• 13 сентября 2014
Я брала что было - в основном не новое. Перед кем там красоваться наряжаться? В день выписки нарядите малыша. У соседки все было новое, ей сделали замечание, что вещи якобы не постираны (жесткие на ощупь, знаете, как новая ткань), она оправдывалась, что постираны. Ношеное-много раз стиранное и правда ребенку мягче к тельцу.
Да, в постель тоже стелила одноразовую пеленку, да и дома для подстраховки.
АБВГДэшница• 13 сентября 2014
Главное постиранное и поглаженное,все остальное мелочи.
ЗабежАЛОЧКА• 13 сентября 2014
Я как раз пакеты в роддом собирают,для первой брала все новое,а сейчас и новое и б/у,все перестирала и переутюжила,главное удобное чтобы было.
Свята• 13 сентября 2014
Первому ребенку все новое брала, так как другого не было, а второму все от старшей досталось, новое только на выписку. Одеяла не брала ни в марте ни в мае, очень жарко было, детей не украшала. Себе постель брала старую так как такого размера простыни были у мамы в закромах.
Бутылка с банками• 13 сентября 2014
Со старшим брала все новое, с младшей и новое (одежда) и то, что осталось от старшего (пеленки, плед, одеялко).
Ничего не выпачкивается на столько, что б его не возможно было отстирать. А пачкается в основном не потому, что ребенка не моют, а в основном от того, что прописивает-прокакивает подгузник))