Бритоножка• 13 сентября 2014

Девочки помогите мудрым советом, как мужа подвести к мысли о ремонте

Вкратце ситуация :жили 6 лет с бабушкой мужа в ее квартире 3 ком., досматривали бабушку (она очень болела). И вот бабушки не стало... В 2-х комнатах (зал и спальня, где мы жили и живем) ремонт отличный, хоть и прошло 6 лет после того как сделали, но все до сих пор свеженькое и современное, ремонт был по всей квартире, капитальный, стены выровнены и т.д. Но вот коридор, кухня и спальня (бабушкина)- там все по бабушкиному фен-шую (сами понимаете).Давно шел разговор о ремонте и муж был за, но бабуля говорила "Как меня не станет, делайте, что хотите, а сейчас нет". Вот теперь хотим в ее комнате сделать детскую ,у нас есть доченька, планируем еще одну ляльку. Но ремонт муж делать категорически не хочет, точнее ленится, но постоянно ведет разговоры, как ему не нравятся обои и т.п. Я ему говорю, что я готова хоть завтра начинать, а он , мол работаю ,устаю, с обоями мороки много, давай просто покрасим их и все.... В той комнате, синие обои в цветочек и голубой потолок, я вообще не понимаю как это возможно сделать. Хочу комнату светлую, т.к. очень мрачно сейчас. Говорю ему , раз сам не хочешь, давай наймем людей, его жаба давит. Девочки , помогите советом мудрым, как без ругани и прессинга его подвести к ремонту.
Всем заранее спасибо за советы !!!
Шелест счастья• 13 сентября 2014
могу посоветовать начать обсуждать с ним тему ремонта как бы невзначай, типа,’милый, ка тебе кажется, если бы там были оранжевые обои, нашим малышам было бы уютно? или лучше беж? а тебе какие нравятся...потом постепенно все продумать до деталей, все подобрать самой, начать показывать в магазинах, обои, люстры, мебель, которая вам понравилась, если он будет спорить, слушать его внимательно, делать вид, что вам важно его мнение! постеренно тема ремонта перестанет его раздражать и он втянется в обсуждения, теперь пришло время подкупать строй-материалы!типа, вот, шпатлевкак по хорошей цене была, я купила и т.д. и т.п, не удержалась, чтобы не купить этот прекрасный столик...когда уже будет всего накуплкно ему не отвертеться! нужно просить его помощь)

Королева спама• 13 сентября 2014
разрисуйте потолок маркеров и обои на стенах пообрівайте
автор Бритоножка • 13 сентября 2014
Ответ дляКоролева спама
автор Бритоножка • 13 сентября 2014
Ответ дляШелест счастья
Спасибо!
автор Бритоножка • 13 сентября 2014
Я вот еще думала втихаря, отложить денег, потом вместе купить обои ,сказать что договорилась с мамой она поможет, и когда он будет в командировке, нанять людей. Хотя это не самый лучший вариант, хочется что б мы вместе этот вопрос решили, а не обманом
Новогодняя пальма• 13 сентября 2014
я сама сорвала старые обои. А потом гуляючи зашла с мужем в магазин а там выбрала б с ним обои . И ремонт пошол полным ходом.
Грабля• 13 сентября 2014
Если ’мирные переговоры’ не увенчались успехом, попросите соседей Вас затопить.
Ну а что делать?