Молчалка• 13 сентября 2014

подарки воспитателям- какие? я из родительского комитета.посоветуйте.

привет девочки! посоветуйте, вот грядет день учителя. как принято поздравлять, что вы дарите своим воспитателям и на какие праздники? Киев. спасибо.
автор Молчалка • 13 сентября 2014
Ответ дляРадость моя
Мы дарим по 500-700 каждому, в зависимости от праздника и возможностей. + цветы, шампанское, кофе иногда.
нифига себе...у вас гос садик? у меня гос

Басноплетка• 13 сентября 2014
Ответ дляМолчалка
на каждого? или на всех? что дарить-то?
на 2 воспитателей каждой по 300 и няне гривен 200,заведующая.методист конфеты и шампанское
автор Молчалка • 13 сентября 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Пишу анонимом, т.к. если открыто, будет рекламой)). Вместо конфет можно пряничную шкатулку или набор пряников в коробке тематические, можно написать имя учителя и от кого. Пряники имбирные расписные. Если не у меня, тут на кидстафе полно достойных мастеров. Конфеты+кофе приелось, это реально необычное и от души.
мне в личку отпишитесь пож-та
Радость моя• 13 сентября 2014
Ответ дляМолчалка
гос.сад. Киев.

И не надо на меня бросаться, меня спросили - я ответила.
Грабля• 13 сентября 2014
Девочки,это вообще норма дарить каким-то теткам,которые получают свою зп на каждый праздник что-то? В нашей группе запросили по 100 грн с чел.Я не считаю это нормальным.
Муууумие• 13 сентября 2014
Ответ дляМолчалка
автор, по 200 грн на нос и хватит
музрукку можно и 100

ну и цветы

мы заведующей только цветы
Муууумие• 13 сентября 2014
Ответ дляРадость моя
гос.сад. Киев.

а сколько человек в группе?
Грабля• 13 сентября 2014
У нас? 25.
Рыжик-чижик• 13 сентября 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
можно и мне

Басноплетка• 13 сентября 2014
Ответ дляГрабля
а ничего что эти тетки проводят больше времени с вашими детьми чем вы
автор Молчалка • 13 сентября 2014
Ответ дляРадость моя
гос.сад. Киев.

я и не бросаюсь. а какой номер сада?
Радость моя• 13 сентября 2014
Ответ дляМолчалка
я и не бросаюсь. а какой номер сада?
ой, разрешите я не буду называть номер, на всякий случай.
автор Молчалка • 13 сентября 2014
Ответ дляРадость моя
они сами озвучили желаемую сумму или родители сами так решили? я довольна нашими воспитателями, и оч высоко их ценю. но денег у всех не так уж много., я ж понимаю. чтоб потом не разорвали родители в клочья за траты
Муууумие• 13 сентября 2014
Ответ дляМолчалка
автор, 500-700 это перебор, дарить всем в саду, так никаких денег не хватит

тем более, вы еще с группой не обсуждали, найдутся те, кто скажет больше 10 грн не дам или те, кто скажет денег нет

вот тут девочка пишет, что 500-700 но не ответила сколько в группе человек... что наводит на мысль...
Радость моя• 13 сентября 2014
большинство наших родителей живет по принципу ’скажите сколько сдать денег, только не трогайте меня’.

У нас например нет ни фонда группы, ни фонда сада, мы так договорились с зав. В начале года закупаем канцт. и химию, ремонт сделали, площадку летнюю отреставрировали и все. Ну в очень критичных случаях зав. просит помощи, тогда на собрании решаем - будем помогать или нет.

В начале года один раз собираем деньги и в течении года ими пользуемся, на остаток закупаем игрушки детям, если остается. Кому накладно, просто эту сумму сдает за 2-3-4 мес., кому как удобно.
Ну как то так, никто не жалуется.
Разведка Маша• 13 сентября 2014
Девочки, на данный момент государство не очень жалует воспитателей, учителей
И помочь могут только родители!!!!!
Унас хорошие воспитатили мы благодарны !!!!!!!!
А праздника всего четыре
День учителя новый год 8 мата и др
Мы в прошлом году дарили по 200 а на др 400
Чай кофе купят сами если посчитают нужным

И нам клиенты на работе пусть не деньги но до стачанного дорогие подарки делали ( наборы чашки с термосами, огромные пледы, кемпинг разный)
Разведка Маша• 13 сентября 2014
Ответ дляБасноплетка
Это точно!!!!
автор Молчалка • 13 сентября 2014
предыдущий их выпуск сказал, что деньги наши воспитатели не берут. нав сертификат ватсон стоит купить каждой, ибо с подарком можно не угодить.
nana713• 13 сентября 2014
почитывая советчицу понимаю, что день учителя - это единственный проф.праздник, когда без подарка никто не остается

Голубая фишка• 13 сентября 2014
Ответ дляУма Палата
не унижайте воспитателя деньгами!!!!!!!!! я работаю в детском саду методистом!!!! вам на работе тоже клиенты деньги дарят???? не забывайте про муз.рука, методиста и директора!!!!
Вот и мы так решили! Подарили всем не большие картины. А на работе ключницы всем мужчинам заказали. Брала здесь, на сайте. Есть оптовик. Договорились о скидке. Все быстро сделали. Все довольны.
Разведка Маша• 13 сентября 2014
Ответ дляМолчалка
Сейчас почти все фирмы делают сертификаты
Сертификат тоже горошин подарок
Helenaitolko• 13 сентября 2014
Школа, Одесса, педагог начальных классов, заслуженный учитель, более 20 лет стажа, зарплата 2700!)))
Это правда, пару лет назад, сейчас не знаю, но не не думаю, что ’намного’ больше(((
Просто замечательная, (было с чем, с кем, сравнить), душевная и отзывчивая, не придирчивая, но принципиальная, строгая, но добрая, а главное, дающая знания, хорошо и адекватно, относящаяся к детям, с пониманием всех возникающих в процессе обучения и воспитания проблем!)
2700!!!!!
Даже ’мысли’ не возникало сдать, сорри! Сколько? Пару лет назад, было по 50, сейчас, думаю, 100 это вполне оправдано. Кроме того, Всегда Индивидуально!
От себя) Когда деньгами, когда духи-крема и пр. не маловажные для женщины ’вещи’), а когда ’пакетик Мартини-палочка сыровяленной-икра’ и т.п. Вот ужас, правда?)))))

Так как же она относилась к моему ребенку?)
Да все так же, наравне со всеми, просто вопросы многие, вернее почти все, решались, в телефонном режиме, вот и все пожалуй)
Но я , не ЖАЛЕЮ!) Ни капли) Мы всегда ее будем вспоминать с теплотой, ведь есть, о чем, вспомнить)
А деньги - подарки, это лишь малая толика того, что ей, не доплатили........

P.S. Живу, в другой стране, смешно вспоминать, поборы-разборы)
Бесплатно все, и завтраки-обеды, и на МП окна и линолиум никто не сдает и на плазму не сдает и не на охрану и не на ДР любимой учительнице....)))) Смешно даже, а может грустно, не знаю....
Зарплата учителя, это начиная от минимум 4000 тыс дол...и зачем ей ’моя палочка сыровяленной’, или мои ’50-100 гр’?))))
Да и не возьмут!....)

ИМХО Сдавайте!) В Вашем варианте), скорее лучше деньги), наверное минимум каждый по 30-50? надеюсь, не убудет?)
Nazik• 13 сентября 2014
Я в родительском комитете, уже старшая группа, на день учителя всегда дарили сертификаты Космо или Ева по 200 грн-воспитателям и 100-няне, всем остальным муз.рук., физкульртура, заведующая по 50 и + цветы. Всегда были довольны. Киев
Веселая моль• 13 сентября 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
маякните в личку
Цветочница• 13 сентября 2014
вот всегда интересно было почему няне дарят меньше - сопливые носы и закаканые попы с треселями то няня отмывает
Хомяк с пастой• 14 сентября 2014
Ответ дляМолчалка
группа ясли, Киев
В прошлом году дарили по 250 грн, конфеты, цветы.
Заве и методисту цветы и конфеты.
Встречный вопрос. Вы когда будете поздравлять, на день учителя в октябре?
Мы в прошлом году поздравляли 27 сентября в день работника дошкольного образования. Вот не знаю только это плавающая дата или нет.
Хомяк с пастой• 14 сентября 2014
Ответ дляЦветочница
У нас 2 воспитателя и няня.
Воспитателя меняются в течении недели, няня с понедельника по пятницу.
Подарки всем трем одинаковые.
котопёс• 14 сентября 2014
Ответ дляУма Палата
вы брехуха! В садике работаете и не знаете что там заведующая, а не директор?
Цветочница• 14 сентября 2014
Ответ дляХомяк с пастой
У нас 2 воспитателя и няня.
Подарки всем трем одинаковые.
возможно єто единичній случай такого равноправия
автор Молчалка • 15 сентября 2014
Ответ дляЦветочница
нет, не единичный, мы тоже будем дарить всем одинаково.