Снежнакомка• 14 сентября 2014
Пора разводится? Или нужно сохранять семью?
Понимаю, что для кого-то мои проблемы - это не проблемы вовсе.
Кто-то решит, что я с жиру бешусь.
Но мне тяжело и нужно хотя бы выговориться.Думаю, что разложив все по полочкам и почитав мнение со стороны, приму какое-то решение.
Семья: муж, жена, ребенок.
Условия: квартира своя, жена-домохозяйка, муж работает.
Никто не пьёт, не курит, не изменяет, не увлекается азартными играми.
Денег хватает до з/п, но, часто стали брать в долг из кредитки.
Здоровье - есть проблемы у ребенка (ЛОР), ребенок не садовый. Есть проблемы у меня.
Муж и ребенок учатся.
С мужем сейчас на грани развода.
Претензии с его стороны: я его все время пилю, закатываю истерики, придираюсь и цепляюсь к нему.
Претензии с моей стороны: полное игнорирование меня со стороны мужа, нет ни общих интересов (есть только общие проблемы и общий быт), нет интима, нет ни отпуска вместе, ничего и никогда. После работы он устал, нельзя беспокоить разговорами. Меня интересует обстановка в стране, он не считает нужным это обсуждать. Муж всегда прав. Никогда ни при каких обстоятельствах он не признает, что хоть в чем-то не прав. Он прав и свят. Предлагает жить как соседи. Общаться только по необходимости, если крайне нужно что-то сказать.
Меня такие отношения убивают. Воспринимаю как издевательство. Не могу так. В результате - терплю, терплю, пытаюсь поговорить, объяснить, достучаться... в ответ игнор, может просто как эхо повторять одно и то же. Потом срываюсь. Сегодня спокойно разговаривали, но я плакала. И сейчас еще плачу... Мужу все все равно.
Как быть?
Жить как соседи и наживать себе невроз? Разводится? Тупик...
Я с жиру бешусь?
п.с. Есть еще проблема в отношениях со свекровью.
Кто-то решит, что я с жиру бешусь.
Семья: муж, жена, ребенок.
Муж и ребенок учатся.
С мужем сейчас на грани развода.
Как быть?
Я с жиру бешусь?
Закидай меня камнями• 14 сентября 2014
Ответ дляВ гости звали?
А мне кажется что телец)
У меня муж телец, все как у автора, а я овен, умираю со скуки с ним
ГейТуда• 14 сентября 2014
Ответ дляСнежнакомка
Это я уже несколько раз слышала. Я 7 лет медленно умираю рядом с этим человеком. Он действительно хороший. Не пьёт, не курит, не любит футбол и танчики, не смотрит на других женщин, не зависает в компаниях, не расточительный, никогда не сказал ни одного плохого слова.
Но мне плохо.
Любовника завести не могу. Увы. Измена не приемлима... А так -да, понимаю, что ситуация классическая, наверное, в такой ситуации идут налево...
Но мне плохо.
Не обижайтесь, но думаю что если бы вы работали, то вам бы потом тоже иногда не до разговоров было
СиренаФеоктистовна• 14 сентября 2014
Если м не проявляет интерес в интеме к ж, значит проблема во внешности ж - все-же элементарно. Сказки про любовь оставьте детям.
СиренаФеоктистовна• 14 сентября 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
Подобные коментарие вообще
. А зачем семью заводили, если вы не скучная?
ГейТуда• 14 сентября 2014
Я никого не оправдываю, просто сама помню периоды своей сильной загруженности и нет. Иногда приходишь с работы и как со стороны страшно это на звучит, но хочется чтобы тебя вообще не трогали, настолько психологически устал и вымотался.
Не раскрытый парашют• 14 сентября 2014
Ответ дляСнежнакомка
То есть, причина - во мне? Не трогать его, пусть живет рядом, просто как призрак?
Если у него нет потребности со мной разговаривать, обниматься, целоваться, гулять, что-то делать вместе - не лезть к нему?
Но...у меня-то есть такая потребность. Как быть?
Сделать СЕБЯ такой, чтоб у него эта потребность возникла.
Сумчатая кошка• 14 сентября 2014
Ответ дляСнежнакомка
Но мне плохо.
как с меня описано(((сама думаю о разводе,только мой еще врет и не работает)содержит свекровь
Аль_де_Барановна• 14 сентября 2014
как правило у женщины есть такая привычка приувеличивать,но это не значет,что я на стороне вашего мужа.есть две стороны и обе могут быть не правы.если судить по вашему рассказу,то вполне что скорее всего у вашего мужа кто-то есть.но я всегда за сохранение семьи,вы как женщина должны дать мужу понять что кроме вас лучше нет и быть не может...разговаривайте с ним,не надо слез и истерик,надо просто найти подход.и мой вам совет,будьте мудрой женщиной,со свекрухой надо дружить и она поможет вам достучаться до мужа(перед свекрухой надо делать из себя жертву).будьте счастливы!)))
Однозначно• 14 сентября 2014
автор справді, ще поборіться.
у мене 5 років шлюбу і крах на днях суд. Постійне пиво,друзі,машини гаражі ,КРИДИТКИ,рибалки приход після 00,00 до дитини так собі ,два тижня не живем разом приїхав 1 раз на буквально 2хв.Дивлюсь на нього і розумію треба було раніше. Я з ним реально пропадаю і деградую .От і подумала скільки моя дитина буде це бачить(або не бачить) такого тата. Теж інтим дуже рідко ,ну як з ним спать як він бухає .Вже одна тільки не довіра,розчарування і страх.
А у Вас ще все наладиться.
И правда - истерики, быт и прочая от отсутствия у Вас лично своего мира. Знаю по себе, что пока сидела дома в декрете из мухи раздувала таких слонов, истерики на ровном месте. То, что можно было забыть за неделю я растягивала на месяц-два, страдала, пилила, хотя вообще всегда была человеком крайне уравновешенным и адекватным. Выходите на работу, автор! И Вы для мужа станете интересны и Вам будет чем жить, кроме дома. Ситуация в стране беспокоит всех. Может, мужа на работе так достают эти разговоры, что дома уже не хочется ничего слышать. Ищите себе занятие, иди на работу, а там уже сами увидите. Если разводиться мысли останутся - то будете уже, как минимум не с голой попой.
Каравай-каравай• 14 сентября 2014
Вам нужно чем-то увлечься, найдите себе интерес и муж пересмотрит свое отношение. Вот такое дело, чтобы вам звонили, спрашивали совет, новые знакомые чтоб появились.. Времени на придирки станет меньше, да и зацикливаться не будете на каждом слове. А то как моя подруга говорит: год дома с малым и я тупею- одно и тоже каждый день. Усекли? И никакого развода!
Каравай-каравай• 14 сентября 2014
Ответ дляГейТуда
Кстати, да. Во внешности и одежде что-то поменять не помешает.
Закидай меня камнями• 14 сентября 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Подобные коментарие вообще
Да потому что маскировался гад, когда встречались совсем другой был. Или если семья, то конец развлечениям? Мужа встречать в наглаженном переднике, бантах, и помалкивать?
Помеха справа• 14 сентября 2014
есть огромное количество занятий, не требующий выхода на работу.сама не приемлю никаких графиков и работаю тогда, когда дид-лайн или есть вдохновение и зарабатываю побольше тех, кто отсиживает ’з ранку и до ночи’. ребенок тоже не садиковский, не хочу садить ее печень лекарствами. я все делаю с ребенком. выберите занятие и в нем развивайтесь. но аткое максимально выгодное, что сейчас в спросе - кенди бары, вязаные вещи, общая кулинария, шитье и пр. дизайн квартир и пр. одна знакомая домашними цветами занимается, вторая тропическими рыбками. в итоге вы активная, мобильная, гибкая женщина. а все сотальное само собой подтянется и внешний вид, и внутренние ощущения станут другими. обязательно запишитеьс на спорт, дите в это время рядом на какую-то развивалку. малая со мной даже на работу и на коврик к начальству ходит)))). а когда со мноей нет все недоумевают, куда это я ребенка дела, как такое может быть. так что привыкайте. все можно, вопрос в желании.....
Золотая орда• 14 сентября 2014
Автор, не читала все коменты, но хочу немного рассказать про себя.
Год назад мне мой муж так же сказал, давай жить как соседи, ты не трогаешь меня , я не трогаю тебя, и тогда у нас все будет ок, интима с тобой мне не сильно хочется, разговоры тоже надоели. Я сначала тоже как и вы плакала, а он сидел в другой комнате часто с закрыой дверью, и тоже хотела очень уйти. Но потом посмотрела на себя со стороны.
Когда мы познакомились, я была в платье и чулках, финансово независима от него, ходила в театры, на выставки, фестивали и концерты, имела кучу друзей и знакомых, увлекалась спортом, весила 50 кг. Понятно, что муж ухаживал и добивался, хотел рядом с собой видеть такую девушку. А сейчас я превратилась в слегка пополневшую после родов домохозяйку, все время дом и ребенок, на спорт и увлечения нет времени, на друзей тоже и денег нет, какой-то замкнутый круг, хочется стать лучше , а как будто возможности нет.
Но все же решила меняться, посмотрела на себя взеркало и поняла что если я сама себе не нравлюсь( и тут дело не во внешности только), как я могу понравится мужу или другому мужчине.
Начала с того, что взяла на свой страх и риск кредит в банке на 7 тыс грн, накупила с хорошей скидкой по оптовой цене товара и продала его за 1,5 месяца, получив 2 тысячи бонуса. На эти деньги купила себе годовой абонемент в спорт лайф ( он у нас прямо под домом, и мужа уговорила что 2 раза в неделю я там занимаюсь, а он с ребенком сидит), и еще купила 2 новых платья( сразу почувствовала себя человеком). Стала больше читать ( не только сказки,). Стала брать малую и выходить с ней не только в песочницу, а и в красивые кафешечки( не очень часто, но встречаюсь с подружками за чашечкой кофе). На следующие заработанные денежки купила нам с мужем билеты в театр, это был подарок на 14 февраля. Постепенно фигура стала меняться( с 58 кг до 53 похудела и подтянула тело), купила крсивое белье. Стала себя чувствовать уверенно. И как-то заявила мужу, (мы с ним посмотрели фильм про италию) что если у нас с ним не сложится, то следующим моим мужем будет итальянец. Конечно же шутка, но муж насторожился.
В общем прошло время...
И о чудо!!!! Муж стал целовать и обнимать, не хочет меня терять.
Так много всего написала, но главное что хотела сказать, начните с себя, у нас был кошмар в отношениях, мы спали даже в разных комнатах, но сейчас я вижу что меня любят, а самое главное, я не боюсь сейчас остаться одна, я вижу со стороны других мужчин внимание к себе и уверенна что одна не останусь.
Мужчины, они конечно же же в большенстве своем гады, которые не понимают, сколько времени и сил отнимает ребенок. И нет чтоб поддержать в трудные годы, но с другой стороны для нас женщин это всегда стимул не забывать о себе.
В общем прошло время...
Золотая орда• 14 сентября 2014
И еще ситуацию в стране мы с мужем обсуждаем мало, потому что после разговоров портиться настроение, стараюсь заводить темы о чем-то позитивном.
Ответ дляЗолотая орда
В общем прошло время...
Вот о чем я и говорю!!
Вы большая молодец)
Здравствуйте. Я не читала, что вам предлагали, поэтому может повторюсь. Каждый получает то отношение, на которое заслуживает. Возможно звучит жестоко, но это правда.
Если у вас есть сомнения касаемо развода, лучше повременить, развестись всегда успеете. Я бы вам предложила прослушать аудиолекции раввина ’ашер кушнир секреты семейного счастья’. В свое время они мне очень помогли в кризис семейных отношений (моему браку 11 лет и двое деток, я тоже домохозяйка). Кроме того, есть книга Семь навыков высокоэффективных людей, она не из дешевых, но помогает расставить приоритеты в жизни и осознать куда дальше двигаться. В любом случае вам нужно начать с себя, а не требовать изменений от мужа или от кого-либо еще. Если вы изменитесь к лучшему, то или он потянется за Вами, или судьба преподнесет Вам другого человека.
Телочка• 14 сентября 2014
Ответ дляСнежнакомка
Но мне плохо.
вы о нашей семье написали.вы немного разные с мужем.но это нормально.научитесь принимать его таким какой он есть.поверьте,даже если вы встретите свою половинку которая будет с вами постоянно в теме и сумашедший секс,НО,он будет вас не устраивать в другом.поверьте проверенно и вы будете с ума сходить.быть с олдной стороны самой счастливой и самой несчастной.так как не факт ,но может изменять и причинять боль.а вы любя будете терпеть и прощать.и много можно перечислять а бы да кабы.жизнь-не мед.и с чем то нужно мирится и закрывать глаза.он такой человек и вы другая.он вас не переделывает и не пилит???правда ведь?
СиренаФеоктистовна• 14 сентября 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ну вообще-то да! Разве не очевидно, хотите погулять - гуляйте, хотите спокойствия - заводите семью.
СиренаФеоктистовна• 14 сентября 2014
Ответ дляЗолотая орда
В общем прошло время...
Менее Более• 14 сентября 2014
у него кто-то есть, человек не может жить без секса - раз, без общения - два! Разводиться или искать способ вернуть его. Разговорі и уговорі, пиление не поможет.
Кинг-Конгша• 14 сентября 2014
Ответ дляСнежнакомка
Но мне плохо.
Автор Ваш муж случайно не дева по гороскопу?
А по теме или семейный психолог или любовник.
Люблю Поумничать• 14 сентября 2014
Автор, Вы живете для ребенка, ради ребенка. Может, скажу жестко, но зато правду - пройдут года, свое время быть счастливой, реализованной Вы упустите, а Вашу жертву (кружки, развивалки) вряд ли ребенок вспомнит или оценит.
Моя ситуация в чем-то схожа с Вашей - вынуждена продлить декрет до 6 лет, так как ребенок, пойдя в сад, стал не просто часто, а очень часто болеть - открытые окна осенью и зимой, сквозняки, допуск в группу больных детей, в яслях не меняют мокрую одежду....
Забрала и сижу дома. Ребенок не болеет, с детками общается. Но... Я нахожу время и для себя. Вы скажете - ребенку должно быть интересно, записала его в кучу секций, вожу, на себя времени нет. Я вот решила этот вопрос по другому - мы посещаем некоторые секции вдвоем - например, йога, верховая езда. Таким образом и я меняю обстановку, занимаюсь собой, в свое удовольствие, и ребенок при деле и под присмотром. Кроме йоги и ВЕ мы посещаем клуб раннего развития, бальные танцы и английский. Еще мне нравится продавать - просто получаю удовольствие от самого процесса, мне нравятся мои покупатели и сделки проходят легко. Я все успеваю и не я за мужем бегаю, а он за мной. 2 дня в неделю - суббота и воскресенье - это дни, посвященные отдыху всей семьей. То пикничок устроим - ребенок хлебушек поджаривает, сосиски, мы запекаем картошечку. То идем на выставку, экскурсию, едем куда-нибудь, играем в боулинг, кормим белок в парке, играем в футбол (да, и я тоже!) на стадионе, в бадминтон, запускаем воздушного змея, иногда идем в кафе выпить чаю с пирожными или мороженое поесть и погулять по вечернему городу. Папу нашего еще надо уломать, но зато потом у всех - море впечатлений. Скажете - скучно, не интересно? А Вы попробуйте. Стирка, готовка, магазины - у меня в будни по вечерам. Меняйте график, находите для себя время и место в этой жизни, второй не будет. Изменитесь Вы, муж обратит внимание и на Вас и на семью. Приучайте, приручайте, соблазняйте! Все возможно, даже при минимальном количестве денег - включайте фантазию, желание!
Замыленная• 14 сентября 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
не во внешности, а в общей отчужденности...сплошь и рядом семьи, в которых жена следит за собой, ухоженная, а секса нет
Золотая орда• 14 сентября 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
вы большая умница, мне такой подход тоже нравится, а не закрываться в 4-х стенах и чахнуть вместе с больным ребенком. Нужно искать выход из ситуации, а не обвинять почему меня не любят. посмотреть на себя со стороны:’ а я бы на месте мужчины очень любила такую женщину, боялась бы ее потерять???’
Замыленная• 14 сентября 2014
Автор, вам надо 100% на работу, хотя бы на неполную занятость. Вам просто скучно, не обижайтесь на такую формулировку. Мне кажется у вас как у любой нормальной женщины много разных потребностей (в общении, внимании, признании и т.д.), а реализовать их негде, кроме как с мужем...плюс работа домохозяйки очень нужная и тяжелая (сижу с ребенком полтора года в декрете, знаю о чем говорю), но особо не развивает вас как личность.