Снежнакомка• 14 сентября 2014
Пора разводится? Или нужно сохранять семью?
Понимаю, что для кого-то мои проблемы - это не проблемы вовсе.
Кто-то решит, что я с жиру бешусь.
Но мне тяжело и нужно хотя бы выговориться.Думаю, что разложив все по полочкам и почитав мнение со стороны, приму какое-то решение.
Семья: муж, жена, ребенок.
Условия: квартира своя, жена-домохозяйка, муж работает.
Никто не пьёт, не курит, не изменяет, не увлекается азартными играми.
Денег хватает до з/п, но, часто стали брать в долг из кредитки.
Здоровье - есть проблемы у ребенка (ЛОР), ребенок не садовый. Есть проблемы у меня.
Муж и ребенок учатся.
С мужем сейчас на грани развода.
Претензии с его стороны: я его все время пилю, закатываю истерики, придираюсь и цепляюсь к нему.
Претензии с моей стороны: полное игнорирование меня со стороны мужа, нет ни общих интересов (есть только общие проблемы и общий быт), нет интима, нет ни отпуска вместе, ничего и никогда. После работы он устал, нельзя беспокоить разговорами. Меня интересует обстановка в стране, он не считает нужным это обсуждать. Муж всегда прав. Никогда ни при каких обстоятельствах он не признает, что хоть в чем-то не прав. Он прав и свят. Предлагает жить как соседи. Общаться только по необходимости, если крайне нужно что-то сказать.
Меня такие отношения убивают. Воспринимаю как издевательство. Не могу так. В результате - терплю, терплю, пытаюсь поговорить, объяснить, достучаться... в ответ игнор, может просто как эхо повторять одно и то же. Потом срываюсь. Сегодня спокойно разговаривали, но я плакала. И сейчас еще плачу... Мужу все все равно.
Как быть?
Жить как соседи и наживать себе невроз? Разводится? Тупик...
Я с жиру бешусь?
п.с. Есть еще проблема в отношениях со свекровью.
Кто-то решит, что я с жиру бешусь.
Семья: муж, жена, ребенок.
Муж и ребенок учатся.
С мужем сейчас на грани развода.
Как быть?
Я с жиру бешусь?
Аноним ФЕЯ• 14 сентября 2014
мне 38 лет, 13 лет в браке. Только любовник вам поможет - проверено на подругах.Сама не осмелилась)))
Кидстаффовка• 14 сентября 2014
Вы же не работаете, ребенок часто болеет, как жить будете? Потерпите, выйдете на работу тогда и решать о разводе будете.Не порите гарячку.
Котик-Пупсик• 14 сентября 2014
Отношения со свекровью- в сад. По остальным пунктам- идите на работу и для мужа интересней будете и на ’ пилить’ времени не будет
Аноним ФЕЯ• 14 сентября 2014
Ответ дляАноним_Галя
Выходите на работу!!!
правильно, так любовник быстрее появится))
Снежнакомка
• 14 сентября 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Это я уже несколько раз слышала. Я 7 лет медленно умираю рядом с этим человеком. Он действительно хороший. Не пьёт, не курит, не любит футбол и танчики, не смотрит на других женщин, не зависает в компаниях, не расточительный, никогда не сказал ни одного плохого слова.
Но мне плохо.
Любовника завести не могу. Увы. Измена не приемлима... А так -да, понимаю, что ситуация классическая, наверное, в такой ситуации идут налево...
Но мне плохо.
На иголках• 14 сентября 2014
Автор, ужас.
Я б не смогла жить в одной квартире с любимым, как соседи(
Вам надо искать другого и уходить к нему.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 сентября 2014
Когда ваш муж делал предложение, Вы были интересной и активной, у Вас были новые впечатления, которые Вы приносите в отношения.
А сейчас Вы стали скучной, ничего нового.
Чебураха с перцем• 14 сентября 2014
Вижу выход - устроиться Вам на работу, не знаю насколько это возможно в Вашей ситуации.
У Вас образ и мышление домохозяйки. У Вас нет социальной реализации, только муж и ребёнок. Поэтому много претензий к мужу. а мужчин (больше чем женщин) претензии о-о-очень выводят из себя
Мао_Мяо• 14 сентября 2014
Автор,писать много не буду,но если в ближайшее время ничего не измениться,то появятся явные причины для развода ( о которых вы писали). В первую очередь переключилась. Подруги,выход в свет,может,занятие какое-то. Я за семью,но не с такими жертвами и не в ущерб этой же семье.
Снежнакомка
• 14 сентября 2014
Ребенок действительно часто болеет. Бабушки - не помогают (одна в другой стране, вторая - приходит раз в 3-4 месяца на пару часов - погулять, пофотографироваться и все.)
Няня стоит дороже, чем я заработаю.
ПочтальЁнша• 14 сентября 2014
ну так если не интересно ему с вами, то что он должен через силу с вами общаться. Вы для него домохозяйка, а не собеседник. идите на работу там наговоритесь.
Снежнакомка
• 14 сентября 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Да, именно так.
И что дальше? :)
Снежнакомка
• 14 сентября 2014
Ответ дляДея Торис
Вы сама себе нравитесь? Вы реализовали себя?
Нет. Не нравлюсь. Реализую себя только как мать. Мне этого мало.
Хочу быть еще и женой, и работать.
ПочтальЁнша• 14 сентября 2014
ребенка в сад. идите на работу. Вы с мужем наверно только про болячки и разговариваете.
Снежнакомка
• 14 сентября 2014
Ответ дляПочтальЁнша
То есть, причина - во мне? Не трогать его, пусть живет рядом, просто как призрак?
Если у него нет потребности со мной разговаривать, обниматься, целоваться, гулять, что-то делать вместе - не лезть к нему?
Но...у меня-то есть такая потребность. Как быть?
Котик-Пупсик• 14 сентября 2014
Ответ дляСнежнакомка
Няня стоит дороже, чем я заработаю.
Значит на пол дня в сад, а потом няня. Вы поймите на весах сейчас или Вы дома или на работе, но с семьей.
Поменяйтесь местами с мужем- о чем говорит с человеком, который только сидит дома и ждет когда ему расскажут новости. Скучно. Спасайте семью!!!!!
Поддакиваю иногДА• 14 сентября 2014
Автор, у меня отчим с Вашего мужа списан((( И чем он старше, тем хуже, но маме уже деваться некуда( работать не может полноценно, здоровье не очень). Да, он хороший, не пьет, не курит, но интересов общих с мамой нет( у него свое хобби- рибалка, и все). После работи тоже не хочет, чтоб его трогали. Правда, он большой патриот, и ситцацию в стране они обсуждают. Но счастье нет. При чем я вижу, что виновати оба((
Выступаю Я.• 14 сентября 2014
Ответ дляСнежнакомка
Но мне плохо.
У меня была соседка, ей все завидывали , у тебя муж золотой, не пьет, не бьет, не курит... На что она ответила, лучше бы пил и курил!!! До сих пор помню ее грустные глаза!!!!
Телефон Рубика• 14 сентября 2014
Ответ дляСнежнакомка
Но мне плохо.
может Вам легче станет - у меня аналогично, плюс к этому пьет, было что руку поднимал, двое деток, проблемы со слухом и у детей и у меня. Муж зарплату не отдает (она и так маленькая - госслужащего, я дома подрабатываю) - что сам считает нужным покупает. Раз в год тысячу мне выделит на одеться - и хорошо. Идти мне некуда - квартиры нет, живем у его родителей. Идти реально некуда - я из зоны АТО. Хотела уйти этим летом, да война, будь она проклята - ехать мне некуда сейчас. Так что стисните зубы, остыньте и на трезвую голову решите что Вы хотите. Писала не чтобы поплакаться - чтобы Вы поняли есть ситуации когда хуже. Но жизнь продолжается. Жить надо ради детей.
Снежнакомка
• 14 сентября 2014
Ответ дляПочтальЁнша
Нет, не только!
Еще у нас беседы о том, сколько денег у насосталось, как подняли цены на коммунальные платежи, сколько закрывать помидоров на зиму, оплачены ли кружки ребенка. Это все безумно интересно
Про сад. 2 года ребенок туда ходил. По 6 больниц (!) в год (это не считая больничных дома). То есть, ребенок больше болел, чем был в саду. А благотворительные взносы - сдай, на ремонт - сдай и т.д.
Сейчас я сижу дома со здоровым ребенком и трачу деньги не на мифический сад, которым мы не пользуемся и не на врачей, а на развивалки и спорт!
Чебураха с перцем• 14 сентября 2014
Ответ дляСнежнакомка
Вам уже писали. Меняться, ускоренными темпами. Иначе теряете семью. Да, не лезьте к нему, со временем он сам к вам потянется
Накладные мюсли• 14 сентября 2014
Ответ дляСнежнакомка
Автор,Хелен Анделин ’Очарование женственности’ можете скачать или читать онлайн -это работает проверенно на себе!
Поменяетесь сами -превратитесь из ’домашней бензопилки’ снова в интересную женщину и отношение мужа поменяется!
Снежнакомка
• 14 сентября 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
Поверьте, из моего опыта - нет никакой разницы приводить ребенка в сад на день или на полдня: вирусы цепляются в любом случае. Результат- очередной отит. Все.
п.с. Свекровь говорила, что муж тожебыл болезненным, но к школе перерос. Ему удалили аденоиды. Рассматриваем вариант удалить аденоиды ребенку, но пока без сада - они не растут и не болеет...
Капитанша• 14 сентября 2014
идите на работу, даже если Вы выйдете на полгодика-это принесет Вам много эмоций в Вашу жизнь, займитесь хотя бы благотворительностью, поверьте-самое плохое, это оставить все также.
Снежнакомка
• 14 сентября 2014
Ответ дляВыступаю Я.
Мой друг не пьет и не курит -
Лучше бы пил и курил.
Держал бы дома что-нибудь такое:
Я бы чаще к нему заходил.(с)
Ну, не считаю, что лучшебы пил и курил, но... да.
Муж - идеальный. Но эта идеальность меня доканывает
Лучше бы пил и курил.
Держал бы дома что-нибудь такое:
Я бы чаще к нему заходил.(с)