Снежнакомка• 14 сентября 2014

Пора разводится? Или нужно сохранять семью?

Понимаю, что для кого-то мои проблемы - это не проблемы вовсе.
Кто-то решит, что я с жиру бешусь.
Но мне тяжело и нужно хотя бы выговориться.Думаю, что разложив все по полочкам и почитав мнение со стороны, приму какое-то решение.

Семья: муж, жена, ребенок.
Условия: квартира своя, жена-домохозяйка, муж работает.
Никто не пьёт, не курит, не изменяет, не увлекается азартными играми.
Денег хватает до з/п, но, часто стали брать в долг из кредитки.
Здоровье - есть проблемы у ребенка (ЛОР), ребенок не садовый. Есть проблемы у меня.
Муж и ребенок учатся.

С мужем сейчас на грани развода.

Претензии с его стороны: я его все время пилю, закатываю истерики, придираюсь и цепляюсь к нему.

Претензии с моей стороны: полное игнорирование меня со стороны мужа, нет ни общих интересов (есть только общие проблемы и общий быт), нет интима, нет ни отпуска вместе, ничего и никогда. После работы он устал, нельзя беспокоить разговорами. Меня интересует обстановка в стране, он не считает нужным это обсуждать. Муж всегда прав. Никогда ни при каких обстоятельствах он не признает, что хоть в чем-то не прав. Он прав и свят. Предлагает жить как соседи. Общаться только по необходимости, если крайне нужно что-то сказать.

Меня такие отношения убивают. Воспринимаю как издевательство. Не могу так. В результате - терплю, терплю, пытаюсь поговорить, объяснить, достучаться... в ответ игнор, может просто как эхо повторять одно и то же. Потом срываюсь. Сегодня спокойно разговаривали, но я плакала. И сейчас еще плачу... Мужу все все равно.

Как быть?

Жить как соседи и наживать себе невроз? Разводится? Тупик...

Я с жиру бешусь?

п.с. Есть еще проблема в отношениях со свекровью.
Пописанная парта• 14 сентября 2014
Ответ дляСнежнакомка
Это я уже несколько раз слышала. Я 7 лет медленно умираю рядом с этим человеком. Он действительно хороший. Не пьёт, не курит, не любит футбол и танчики, не смотрит на других женщин, не зависает в компаниях, не расточительный, никогда не сказал ни одного плохого слова.

Но мне плохо.
Любовника завести не могу. Увы. Измена не приемлима... А так -да, понимаю, что ситуация классическая, наверное, в такой ситуации идут налево...
точно про меня!! прекрасно вас понимаю!! только у нас стаж поменьше- 5 лет. Но я тоже больше так не хочу жить, у меня пропала ’искорка’, глаза не горят.. и нет ощущения семейного счастья, пусть на мгновение. Везде в компаниях сама (он не ходит никуда), и полусается, что я и пококетничать не могу ни с кем, но и с рядом нет мужчины ((( точно как соседи.... иногда кажется, пусть бы лучше ударил меня или обматерил- тогда бы точно ушла, но нет, всё снаружи нормально, причин уходить как бы нет.. вот и тянется резина уже 5 лет.........

Пописанная парта• 14 сентября 2014
где-то прочитала ’женщина должна блестеть, как бриллиант, тогда и вокруг нее будет всё блестеть: и дом, и семья’.. а вот я чувствую, что меня как бы ’потушили’ и не дают блестеть.. не у знаю себя- мои интересы ему не интересны, хотя своими постоянно ’грузит’ и с интересом распинается... про мои даже не спросит ничего, а мне и рассказывать после такого не хочется.. разговоря дома вокруг него и его занятий крутятся.. точнее даже не разговоры, я монологи.. я эту черту еще на 1-м свидании приметила, но мне тогда льстило, что мне душу изливают, только потом поняла, что это элементарт=ный махровый эгоизм и неумение слушать и интересоваться другим человеком...
Пописанная парта• 14 сентября 2014
Ответ дляСнежнакомка
Я не верю в гороскопы, но, уже писала для всех, кому интересно: он водолей.
Кстати, никто не угадал
для себя решила- по максимуму загрузить себя своимим интересами кроме работы- фитнесс, сауна, конные прогулки, прогулки с ребенком, к друзьям и т.п. когда расширится круг, перестанешь замыкаться на одном человеке.. а там , глядишь, и что-то поменяется.. может и развод не покажется ткой уж проблемой..
Пописанная парта• 14 сентября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Бросайте нахрен, пока вы молоды утсраивайте свою жизнь.
я смотрю на свою свекровь со сверком, она хотела с ним развестись когда старшему ребенку было 8 лет,она ему это озвучила, он (свекор,как отец- ему равных нет, за детьми постоянно и все делал только ради них) в итоге она решила что никто детей так как он любить не будет и осталась с ним. сейчас думаю она очень об этом жалеет.
как муж и жена они не живут очень много лет, только совместное проживание на общей жилплощади.
ненавидят друг друга и ’общаются’ в плане иди кушать с семьей, только когда мы приезжаем.
смотрю на нее и просто жаль ее как женщину, в итоге дети выросли им она не нада и жить с этим придурком тоже ни счастья ни радости нет... а жизнь одна..
+100. если так уже любит детей- то найдет способы и время им уделять.
Тоже есть куча примеров таких ’семей’. Мои мама с папой ни разу в кино не сходили вместе за 20 лет брака, даже отдыхали мы отдельно, папа с нами не ездил..жалко маму как женщину.. вроде и замужем, а мужа фактически не было никогда... а всё ради того, чтобы дети не жили в разведенной семье... аа я, когда выросла, выбрала себе мужа сильно похожего на отца, хоть сначала мне так не казалось
Тетя из министерства• 14 сентября 2014
Ответ дляСнежнакомка
Такое возможно. Заботится. Может посуду помыть, мусор вынести, картошку сварить, даже массаж сделать.
Но при этом - четкая дистанция.
Да, уверена, что не изменяет. После работы минута в минуту дома. Все свободное время только дома.
я ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но никак не могу понять - что это за бред такой? Почему тогда он держит дистанцию? чего он хочет, вы знаете??? как по мне, очень странное поведение… может он готовится уйти из семьи и такием образом отталкивает вас? если между вами дистанция, то разве может идти речь об измене? измена - когда нет дистанции, все остальное я называю ’свободный полет’… Не хочу вас обидеть, извините, если чем -то задела...
Дерево береза• 14 сентября 2014
Ответ дляМенее Более
у него кто-то есть, человек не может жить без секса - раз, без общения - два! Разводиться или искать способ вернуть его. Разговорі и уговорі, пиление не поможет.
Ха! Я так тоже раньше думала. Человек может без секса, поверьте. Есть такие, у кого потребность очень маленькая. Мой пришел, поел, обнял...и все, вот оно умиротворение...ничего больше не надо...
автор Снежнакомка • 14 сентября 2014
Ответ дляТетя из министерства
Вы нисколько не обидели меня.
Человек может жить без секса. У всех разные запросы. Кому-то нужно 2 раза в день, а кому-то - 2 раза в год.
Я уже писала о том, что муж - крайне замкнутый и всегда был таким.
Я - противоположность.
Первое время - наш союз держался на моей жизнерадостности, энергии и, в том числе сексуальности. Мне даже льстило, что, вот такого смогла растормошить! Ай да я!
Но он практически не проявляет интереса.
И, с годами, не подкрепленная с его стороны вниманием, моя сексуальность начала угасать.
Да и сама я подугасла...
Если так можно сказать.
Да, он отличный семьянин. Уже тоже писала и не раз.
Про Ваши представления о ’свободном полете’ - не поняла о чем речь. И какие могут быть полеты?
Играюся• 14 сентября 2014
Ответ дляСнежнакомка
Кстати, никто не угадал
Но вообще водолеии веселые с чувством юмора,живчики...не похож он по описанию,исключение так сказать...
автор Снежнакомка • 14 сентября 2014
Ответ дляИграюся
Не верю в гороскопы.

sky2012• 14 сентября 2014
подпишусь, надеюсь развязка будет не столь грустной.
Тетя из министерства• 15 сентября 2014
Ответ дляСнежнакомка
Вы нисколько не обидели меня.
Я - противоположность.
Да и сама я подугасла...
Если так можно сказать.
я не имела ввиду секс в чистом виде. В отношениях важна близость! Это и физическая, и тактильная, эмоциональная, духовная, душевная, интеллектуальная… Отсутствие близости - это дистанция, о которой просит ваш муж… Видно, что вы его любите, раз защищаете, оправдывая замкнутостью.. НО! как вы представляете свою жизнь через 10 лет? Какой ваша семья будет через 10 лет, если ничего не изменится? Не забывайте о том, что ваш ребенок уже осознает многие вещи и умеет их анализировать. Хотели бы вы, чтоб ребенок ваш построил такую же модель поведения в семье?
Кина_не_будет• 15 сентября 2014
Ответ дляСнежнакомка
Всем, кто верит в гороскопы: водолей.
Единственный знак который не дает житья ни себе ни людям.
Онанимный пользыватель• 15 сентября 2014
Читала-читала, комменты правильные вроде бы, надо собой заняться, но автор, не парьтесь, у всех бывает.

И у ухоженных, и у богатых, и у разных. Всегда есть элемент спирали, в какой-то момент хочется выть и вешаться. А иногда вроде бы жизнь такая же... но все совсем не так раздражает.

Муж лежит, ложишься рядом и лежишь...главное расслабиться при этом, смотришь, а через полчасика он уже с тобой идет на кухню сначала рядом сидит, пока ты готовишь, потом даже учавствует...

Но это только, когда ты сама отпускаешь ситуацию... Разводиться, вряд ли поможет. Это как туризм с эмиграцией путать. Одно дело - сходить посмотреть. А другое начать жить с другим. А у него такиииие вылазят недостатки, что первый муж окажеться золотом.

Автор, расслабьтесь, и постарайтесь получить удовольствие. Война в стране! У всех депрессия, даже у самых оптимистичных.

У самой дети дома, один в школу только пошел, вешалка короче, денег не хватает. Секс изредка. Только когда сама на все плюну и расслаблюсь... Вообщем, без разницы какой там у вашего мужа знак зодиака, любите его таким как есть.

Представьте, на крайний случай, что его завтра в армию заберут. И сразу станет стремно и страшно. И пойдите рядышком прилягте возле него и молча посмотрите с ним телевизор....
Все наладиться, а поболтать на советчицу...
ellanna• 15 сентября 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
Ерунда, все знаки не дают жить не себе ни людям...
Добро с Кулаками• 15 сентября 2014
Ответ дляКомиссионный магазин Северная 2А
а вы не боитесь, что ребенко пойдет в школу и чем не болел в саду, будет болеть в школе??? Говорят, что не садивоские детки в младшей школе из болячек не вылазят ((
ооо, они еще и ревут месяц минимум, мамы сидят на уроках, носят им кукол. некоторые, пардон, уписываются... и потом отношение одноклассников начинает формироваться не лучшее, но кто в это верит. Вы что -- это выдумки. Просто с моими такие детки ходят и развивалки не помогли - ревы, куклы, мамы в классе и все дети обходят стороной. И даже без ощение с одноклассниками кашляет и с соплями именно эта девочка уже
Соня-сонятко• 15 сентября 2014
Повторюсь - сложить лапы при первом же обломе и идти ко дну: на это много ума не надо. Раз вас, автор, держит что-то возле мужа, раз вы не считаете его (простите) козлом и швалью, то попытаться стоит. Возьмите себя в руки. В жизни действует, как и в физике, закон сохранения энергии. т.е. сколько вы отдаете - столько вы и получаете. Тем более, что по строгому счету у вас все просто ок - полноценная семья с надежным человеком (который отдает всю з/п, не пьет,бьет,играет в компигры и занимается ребенком), прекрасный ребенок, вы - домохозяйка, все здоровы, кредитов нет. Не нагнетайте и пересмотрите перспективы. Плыть по течению и ждать неизвестно чего - оно вам надо? Пользуйтесь прекрасной погодой - пикничок (даже картошку на оге испечь), гостей позвать просто на чай с пирогом, на какую-нибудь недорогую выставку местную сходить - сами предлагайте и идите.
Аль_де_Барановна• 15 сентября 2014
могу Вам посоветовать посмотреть видео психолога Натальи Толстой.Она много знает ответов на все вопросы.
фрау Гитта• 15 сентября 2014
Ответ дляСнежнакомка
Но при этом - четкая дистанция.
Не поверите! И я была уверена,тоже минута в минуту! Только в переездах между офисами тоже время есть. И еще иногда можно пораньше уйти с работы. А под рукой всегда интеренет... Ваш случай не знаю, но у меня было именно так...
фрау Гитта• 15 сентября 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
Ребенок может ходить на развивалки и быть более подготовленным и самостоятельным. Приводишь его, а он там три занятия сам. пятилетний и перекусит, и переоденется сначала на танцы, потом на рисование. Так что это не от садика, а от ребенка и мамы зависит.

Веселая моль• 25 сентября 2014
Автор, у вас любящее сердце. Я бы на вашем месте развелась, но только при условии, что есть за кого выйти. Мой зарабатывает достаточно, чтобы не лезть в кредит, а отношения мне вроде не нужны. У вас есть пустота, которую вы должны чем-то заполнить. На мужа не надейтесь, он не изменится. Интересно что думает по поводу его чёрствости свекровь. Видно, это такие люди, а вы знали за кого выходите. Изменились вы, а не он, и ваши претензии несправедливы. Я бы вам посоветовала церковь, их сейчас очень много всяких, на любой вкус. Там люди общаются, живут. А главноое - это оторваться от проблем и подумать о том, что более важно. Посмотрите фильмы ’Голгофа’, ’Древо жизни’. http://www.exler.ru/films/07-07-2014.htm https://ru.wikipedia.org/wiki/Древо_жизни_(фильм)