Снежнакомка• 14 сентября 2014
Пора разводится? Или нужно сохранять семью?
Понимаю, что для кого-то мои проблемы - это не проблемы вовсе.
Кто-то решит, что я с жиру бешусь.
Но мне тяжело и нужно хотя бы выговориться.Думаю, что разложив все по полочкам и почитав мнение со стороны, приму какое-то решение.
Семья: муж, жена, ребенок.
Условия: квартира своя, жена-домохозяйка, муж работает.
Никто не пьёт, не курит, не изменяет, не увлекается азартными играми.
Денег хватает до з/п, но, часто стали брать в долг из кредитки.
Здоровье - есть проблемы у ребенка (ЛОР), ребенок не садовый. Есть проблемы у меня.
Муж и ребенок учатся.
С мужем сейчас на грани развода.
Претензии с его стороны: я его все время пилю, закатываю истерики, придираюсь и цепляюсь к нему.
Претензии с моей стороны: полное игнорирование меня со стороны мужа, нет ни общих интересов (есть только общие проблемы и общий быт), нет интима, нет ни отпуска вместе, ничего и никогда. После работы он устал, нельзя беспокоить разговорами. Меня интересует обстановка в стране, он не считает нужным это обсуждать. Муж всегда прав. Никогда ни при каких обстоятельствах он не признает, что хоть в чем-то не прав. Он прав и свят. Предлагает жить как соседи. Общаться только по необходимости, если крайне нужно что-то сказать.
Меня такие отношения убивают. Воспринимаю как издевательство. Не могу так. В результате - терплю, терплю, пытаюсь поговорить, объяснить, достучаться... в ответ игнор, может просто как эхо повторять одно и то же. Потом срываюсь. Сегодня спокойно разговаривали, но я плакала. И сейчас еще плачу... Мужу все все равно.
Как быть?
Жить как соседи и наживать себе невроз? Разводится? Тупик...
Я с жиру бешусь?
п.с. Есть еще проблема в отношениях со свекровью.
Кто-то решит, что я с жиру бешусь.
Семья: муж, жена, ребенок.
Муж и ребенок учатся.
С мужем сейчас на грани развода.
Как быть?
Я с жиру бешусь?
Детские_Будут?• 14 сентября 2014
Автор , прочитала только одну страницу комментов- все понятно. Тут у нас одни сексапилочки собрались, интересные и активные) Зажигалки! Начитались штампованных фраз из глянца и сыплют, сыплют ’ советами’... Купите эротическое белье! Пойдите с подружками на кофе! Будте таинственной! Найдите подработку дома- это же так просто) Выходите на работу! Станьте интересной мужу! Заведите любовника! Уж прям и не знаю, какой совет лучше! Может, кому-то и не понять, что такое часто болеющий ( по- настоящему) ребенок....Может, кому- то не понять, что такое жить от зарплаты до зарплаты.... Может, кто-то не догадывается, что такое жить как чужие люди под одной крышей....А я про все это знаю... Автор, у меня все так же как у Вас. Правда, денег побольше, но деньги не мои - мужа. Ребенок ходит в сад, но очень часто болеет. Я работаю... Пытаюсь.. Но не обо мне речь. Разводитесь. Сама я никак не могу решиться, но на грани.. Я Вас понимаю больше, чем Вы надеялись на то, когда писали здесь. Я читаю между строк, поверьте. Плачу от комментариев и этих тупых советов от Барби... Подработки, спортзал, станьте ему интересной- ТОШНИТ! Барышни, то что Вы читаете в глянцевых журналах и сомнительных книжках- это все теория, которая к реальной жизни имеет очень посредственное отношение! Я вышла на работу- и моя жизнь совершенно не изменилась, хотя вокруг меня куча мужчин, куча людей и прочее! Я симпатичная, у меня хорошая фигура, со мной есть о чем поговорить и есть о чем помолчать... Но это ничего не значит! Вокруг меня - балаган.. Работа, которая должна помочь мне стать сексапильной и раскрепощенной... А муж вдруг должен меня заревновать и захотеть..как бы не так. Я одинока и в браке и в социальной жизни. У меня есть только мой ребенок и все. Я с радостью бы заработала больше денег - но как?? Если ребенок все время болеет и его не с кем оставить? Как заработать? Какая карьера? Вы пишите- болезни - это ерунда, не берите близко к сердцу, поболеет- выздоровеет.....м-да... Давно в аптеку заходили? А советы- займитесь собой, пойдите в салон- смешно читать! Я уверена, что Автор с огромным удовольствием помчалась бы в салон и по магазинам, если бы у нее была хоть малейшая возможность это сделать... В общем, некогда мне, девочки, дальше тут выкладывать свои мысли, нужно делать уборку, пока спит ребенок, а то как проснется- надо гулять, это для наших аденоидов полезно. Муж мой сейчас на отдыхе, у него отпуск, а мне завтра на работу, а сына больного - в сад, потому что мама моя с ним не сможет побыть, у нее завтра МРТ - затемнение нашли на снимке...Вот такая вот, мля, романтика у интересных женщин в эротическом белье...
бЭйбА• 14 сентября 2014
Ответ дляСнежнакомка
То есть, причина - во мне? Не трогать его, пусть живет рядом, просто как призрак?
Если у него нет потребности со мной разговаривать, обниматься, целоваться, гулять, что-то делать вместе - не лезть к нему?
Но...у меня-то есть такая потребность. Как быть?
Кратко - какая-никакая финансовая независимость, а потом развод.
Если человеку ничего не нужно, вы вместо него себя не захотите. Никак.
Поэтому свои интересы на первое место-потом работа-потом развод. Вы человека не переделаете.Живите свою жизнь, а не ждите.
напишите ему стих на чистом листе от руки и завяжите красной ленточкой, освежите свои отношения ....
Вот очень красивый стих (только когда отношения немного наладятся)
Хочу дышать с тобой, любимый, в унисон,
Хочу с душой твоей навек соединиться.
Ведь так бывает! Знаю, это всё не сон!
Хочу в объятиях твоих я раствориться.
Держи покрепче, не давай мне ускользнуть,
Не отпускай, прошу, меня из рук горячих!
Хороший мой, мне этой ночью не заснуть
От поцелуев твоих нежных, настоящих.
Твои глаза, твоё тепло и сердца стук…
И губы с привкусом дымка от сигареты…
Ах, если б в жизни нашей не было разлук,
Чтоб вместе нам встречать закаты и рассветы!
И пусть Вселенная погрузится во тьму,
С тобою рядом всё равно мне солнце светит!
Я и сама порой не знаю, почему
Такой счастливой быть мне выпало на свете!
Хочу дышать с тобой, любимый, в унисон,
Хочу с душой твоей навек соединиться.
Ведь так бывает! Знаю, это всё не сон!
Хочу в объятиях твоих я раствориться.
Хороший мой, мне этой ночью не заснуть
От поцелуев твоих нежных, настоящих.
Твои глаза, твоё тепло и сердца стук…
И губы с привкусом дымка от сигареты…
И пусть Вселенная погрузится во тьму,
Я и сама порой не знаю, почему
Трусиковед• 14 сентября 2014
Сколько умных мыслей и рекомендация!
Девочки, я горжусь наши Женщинами!
Люблю Поумничать• 14 сентября 2014
Ответ дляДетские_Будут?
зачем советовать что-то другому, если сами не решаетесь сделать важный шаг в СВОЕЙ жизни? Вам бы порядок сначала у себя навести..... Я советую то, что делаю - нет ни-че-го нереального. У меня на руках бабушка и дедушка под 90 лет кроме всего прочего, родители оба - инвалиды, один перенес операцию на сердце, вытянула, слава богу, второй борется с раком. И я ищу время, средства. И на все меня хватает. Мой день начинается в 6 утра, заканчивается в 3 часа ночи. Я - не жалуюсь, не плачу. Я помогаю этим людям и нахожу время и на себя, каждый день расписан по часам. Есть часы, которые трачу только на себя любимую. Ну и выходные - это отдых.
Золотая орда• 14 сентября 2014
Ответ дляДетские_Будут?
О господи! Так веет депрессией от вас, но с вами согласна что выход на работу наверное ничего не решит, появится только усталось после работы, а быт и больной ребеночек останутся.
Вас послушать так какая-то безвыходность, ну разведется она с мужем и что дальше? Болеющий ребенок, кому такая сотрудница нужна постоянно берущая больничные.
у меня тоже ребенок с аденоидами, как и вы я с ней часто гуляю, в сад не веду так как станет все еще хуже. На работу не выхожу, так как уже писала в нашей компании такие сотрудницы не нужны, жду пока дочери исполнится 6 лет, может тогда получится выйти. Нашла возможность зарабатывать дома 1,5- 2 тыс грн в месяц. Вот на эти деньги и балую себя. Денег не хватает, но нахожу все время альтернативу. Абонемент в зал обошелся в 800 грн покакой-то акции в спорт лайфе купила. Белье себе покупаю фирмы Кинга ( комплект 300 грн, но смотрится неплохо и удобно).
В салоны не хожу( опять же денег нет), но делаю маски для волос и лица сама себе дома, маникюр и педикюр тоже научилась делать дома. Одежду покупаю редко, но стараюсь хорошего качества, поэтому у меня ее мало, но не в шмотках счастье. Это я к тому , что выгляжу ухоженной, а трачу по минимуму, и точно я не Барби.
А еще все зависит конечно же и от мужчины, и что вас связывало до всех этих кризисных проблем, были ли вы друзьями с ним, общие увлечения были у вас? Вот мы вместе катались на лыжах и на велосипедах, любили смотреть качественные европейские фильмы и путешествовать.
Вообще не факт• 14 сентября 2014
Ответ длякотопёс
Автор, у меня ОЧЕНЬ похожая на вашу ситуация.
Я пошла к психологу, т.к. за 10 лет разрешить сама этот Гордеев узел не смогла :(
Начало как у вас :) потом ребёнок, болезненный, никого нет рядом - только сестра, но у неё своя жизнь, свои дети. Иногда я могу попросить её присмотреть за ребёнком, но это 1-2раза в год. В садик ходили как и вы, в итоге я домохозяйка + 25кг веса (т.к. каждодневный стресс снимался едой, алкоголь пить не могу из-за здоровья даже чуть-чуть).
Сходила просто с ума, часто посещали мысли об суициде... Потому как выхода нет! Я на подводной лодке.
Муж видел мои страдания, но помочь никак не мог (или не хотел, или не знал как).
Со временем я стала ему не интересной... со всем :(
Я начала понимать, что нужно меняться МНЕ И СРОЧНО!
Первым делом я решила сбросить вес. Диеты мне не помогали, т.к. СТРЕСС каждый день! Слёзы не приносили облегчения, ничего не радовало, жизнь была грустной, уныло и печальной...
Я начала сыроедить (в пищу идут только сырые фрукты и овощи, орехи, зелень), стресс по прежнему заедался, НО я начала худеть :) За месяц 8кг ушло.
Пришлось купить пару новых интересных вещей, муж начал проявлять внимание и не только он :)
Я почувствовала себя чуть уверенней + мелкие деньги у меня были от торговли на кидстаффе - занялась 4 года назад, после того как муж начал упрекать, что я сижу дома и нифига не делаю :(
А дальше, на одном форуме, мне посоветовали психотерапевта. Т.к. помимо всех проблем, у меня начались панические атаки из-за ситуации в стране. И вот на приёме у него, всё разложилось по полочкам. В психотерапии это называется слиянием с ребёнком, ЭТО КОГДА мама живёт жизнью своего ребёнка!
Вобщем дальше не буду писать, в целом картина ясна.
Разводится НЕ СПЕШИТЕ! Ведь за что-то вы полюбили своего мужа и вышли за него замуж, родили ребёнка...
Разберитесь в себе, что ИМЕННО ВАМ нужно - не мужу, не ребёнку! Как бы вы хотели жить?
ЭТО ВАША ЖИЗНЬ! Возьмите на себя ответственность за это! И только вы сможете, что-то изменить, КОГДА РЕАЛЬНО ЗАХОТИТЕ ЭТО СДЕЛАТЬ!

Добро с Кулаками• 14 сентября 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
Да потому что маскировался гад, когда встречались совсем другой был. Или если семья, то конец развлечениям? Мужа встречать в наглаженном переднике, бантах, и помалкивать?
ну, у всех свои ролевые игры
у меня гладит муж, но я не сижу дома..и он вполне знает, что без его зп и я, и ребенок обойдемся если что, а вот ему нужно доказывать свою мужскую состоятельность. поэтому держит себя в тонусе во всех смыслах. А что? Есть инстинкт охотника - пусть охотится дома
Белочкой зови• 14 сентября 2014
Кроме себя и своего отношения к ситуации Вы изменить ничего не сможете.
Близкие люди -это наши тренера по жизни.
Я советую послушать лекции доктора Торсунова О.Г.
Поищите на ютубе, там их много, по названиям выбирете.
Мне помогло.
Держитесь, всё будет хорошо :)
Мне помогло.
Держитесь, всё будет хорошо :)
Детские_Будут?• 14 сентября 2014
У меня куча красивой одежды, косметики, ароматов.....маникюр, укладка - это всегда... Ну хожу я на работу, вращаюсь среди людей, вся такая из себя.. Ну и что? Моих ’ отношений’ с мужем это не меняет.. Чем лучше я выгляжу, тем хуже он ко мне относится... Да, синдром’ слияния с ребенком’ - это очень правдоподобно. А что делать, если кроме меня мой ребенок никому не нужен? Отдать его в детдом и ’реализоваться’??? Что мешает моему мужу ’ слиться’ с ребенком после работы? А не лежать, задрав ноги на диване с планшетом! Я деньги в семью принес - и на этом моя миссия закончена. А ты, будь добра, после работы и двух часов на кухне, еще и стриптиз должна станцевать, и тогда, может быть, я тебя и захочу( если не разгляжу целлюлита или растяжки какой-нибудь). Такой расклад верный?
Белочкой зови• 14 сентября 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
мне 38 лет, 13 лет в браке. Только любовник вам поможет - проверено на подругах.Сама не осмелилась)))
Как только ума хватает советовать то, чего сама не делаешь?
Звоночек• 14 сентября 2014
Ответ дляСнежнакомка
Это я уже несколько раз слышала. Я 7 лет медленно умираю рядом с этим человеком. Он действительно хороший. Не пьёт, не курит, не любит футбол и танчики, не смотрит на других женщин, не зависает в компаниях, не расточительный, никогда не сказал ни одного плохого слова.
Но мне плохо.
Любовника завести не могу. Увы. Измена не приемлима... А так -да, понимаю, что ситуация классическая, наверное, в такой ситуации идут налево...
Но мне плохо.
и на работу вам пора и к психологу - вдвоем.
Вы очень сильно вкатились в бытовуху, поможет разобраться психолог
ПуФФынка_мисс• 14 сентября 2014
Ответ дляСнежнакомка
Но мне плохо.
У вас просто не было кризиса, когда бы вы реально оценили, что все это мелочи и муж - золотой. И не дай Бог!
Золотая орда• 14 сентября 2014
Ответ дляДетские_Будут?
В вашем случае наверное разводитесь. Зачем вам такое нужно? Если работаете и вы и муж, то почему только вы проводите на кухне, если он готовить не умеет, то пусть чем-то другим по быту в это время помогает. Я за справедливость:)
Мой муж не готовит, но моет посуду, выносит мусор, ходит за продуктами и пылесосит иногда.
Откушу что там торчит• 14 сентября 2014
у меня ситуация похожая, тоже сижу дома в декрете, муж курит, но не пьет, с работы домой все выходные тоже рядом, реально достал, не хочу быть с ним, держит только ребенок, предлагала жить как соседи или вообще что б он уехал, но он против этих вариантов, хочет с нами быть. Общих интересов у нас тоже только быт, и общие походы на базар. После беременности я сильно поправилась, до сих пор не могу заставить себя сбросить вес, нет желания, но муж же не уходит никуда, наоборот я выкобеливаюсь, так что дело не всегда во внешности, если нет чувства то уже никакая внешность не поможет разве что себе успокоите...
фан L.O.S.T.• 14 сентября 2014
Автор, Вам на работу нужно. срочно. вплоть до того, что на зарплату нанимайте няню, если ребенок не детсадовский. И Вы сможете хоть как-то реализоваться и мужа лучше поймете, и приоритеты по-другому будете расставлять, и поговорить/обсудить будет что. Если все оставить как есть - ничем хорошим это не закончится
anuta.sokol@yandex.ru• 14 сентября 2014
Я понимаю автора. Понимаю, как это жить ’с очень неплохим (по меркам не пьет, не гуляет и деньги в дом) мужем’ и медленно умирать и плакать ночами. Мы прожили 10 лет. Уже 3 года я в разводе. И (!) я ни разу об этом не пожалела. Решение далось тяжело, но еще страшнее умереть в 30 лет и продолжать ’носить’ свое тело с убитой душой и нервной системой.
Я никого не призываю разводиться и заводить любовника ( у меня он был, кстати, и он причиной развода не стал). Жить с мужчиной нужно либо хорошо, либо НИКАК. Не травмируйте себя и ребенка (дети очень хорошо видят и понимают, когда родители счастливы, а когда нет, и на них все тоже отражается).
Мой плюс - я всегда работала и была относительно финансово независима. Минус - пришлось уйти жить к маме. Благо, жилплощадь позволяет.
Но решать автор - только вам. Главное - не бояться изминений в жизни и обязательно найти свое призвание (работа, хобби, которое дает заработок и т.д.). И позитива побольше
Я такая боевая• 14 сентября 2014
Вы пилите, и это мешает не только ему , но и вам. Идите на работу - перестанете пилить, и, возможно, любовника себе так быстрее найдете... И сразу жизнь у вас наладится. По себе заметила: нету секса - пилю мужа, пилю мужа - нет секса. У нас это взаимосвязано. Я не говорю, что так у всех, но все же от ’этого’ много в семье зависит...
оксюморон• 14 сентября 2014
Ответ дляСнежнакомка
Но мне плохо.
Точно моя ситуация, один в один, только я работаю и ребенок был в саду, уже в школе. Подала на развод. Семь лет как под бетонной плитой: и не умираю, и не живу...
Комиссионный магазин Северная 2А• 14 сентября 2014
Ответ дляСнежнакомка
Поверьте, из моего опыта - нет никакой разницы приводить ребенка в сад на день или на полдня: вирусы цепляются в любом случае. Результат- очередной отит. Все.
п.с. Свекровь говорила, что муж тожебыл болезненным, но к школе перерос. Ему удалили аденоиды. Рассматриваем вариант удалить аденоиды ребенку, но пока без сада - они не растут и не болеет...
а вы не боитесь, что ребенко пойдет в школу и чем не болел в саду, будет болеть в школе??? Говорят, что не садивоские детки в младшей школе из болячек не вылазят ((
Отчебучкина• 14 сентября 2014
Ответ дляСнежнакомка
Я не вижу любви в ваших отношениях, так любящие люди не живут. Я за свою многолетнюю семейную жизнь несколько раз писала мужу письма. Во-первых, так можно спокойно все обдумано высказать. Во-вторых, никто тебя не перебивает. В-третьих,он таки дочитает до конца, а вот дослушает ли-вопрос. Напишите ему о своих чувствах, ощущениях, о том, что муж в роли брата Вам не нужен. Возможно, он тоже хочет изменить свою жизнь и делает все так, чтоб Вас подвести к этому состоянию. Мое мнение, что так оставлять все нельзя,это дорога в никуда, Вы еще молоды и достойны настоящего счастья и любви.И ребенок живет совсем иначе с несчастными родителями, лучше иметь отдельно двоих счастливых родителей, чем вместе двоих несчастных. Я в свое время не побоялась так поступить, и ни разу не пожалела!
На границе• 14 сентября 2014
Ответ дляСнежнакомка
Я многи не ответила. Не думала, что буду теряться и путаться. Простите.
Знакомы 7 лет, вбраке 6 лет, ребенку 4 года.
у нас так же и такие же проблемы !
Ответ дляКомиссионный магазин Северная 2А
это неправда.я не ходила в садик и в младшей школе не болела практически.
Краля-Галя• 14 сентября 2014
Ответ дляСнежнакомка
Хо-хо!
Старый анекдот.
Жили-были в старом лесу маленькие серенькие мышки. Они были такие несчастные, все их обижали. Но, однажды, терпению пришел конец! Мыши собрались вместе, чтоб решитьэту проблему. И одна мышь сказала:
- А давайте пойдем к Филину! И спросим у него... Он мудрый, поможет нам.
- Давайте, давайте! - обрадовались мышки.
Побежали к Филину.
- Филин, ты такой мудрый, а мы такие маленькие и серенькие, скажи, что сделать, чтоб нас больше не обижали?
Филин ответил:
- Маленькие и серенькие? А вот ежики - тоже маленькие и серенькие! Но, если кто-то хочет их обидеть - они выставляют иголочки. И все. Никто их не трогает. Вы, мышки, превратитесь в ежиков, ну, хотя бы иголочки отрастите...
- Урррааааааааа!!!! Вы мудрый, спасли нас! Спасибооо!
Побежали мышки домой.
Прибежали, сидят... а иголочки не растут.
Как быть?
Опять прибегают к Филину:
-Филин, а как нам отрастить иголочки?
- Ну, ребята, это уже технические вопросы, мелочи, ерунда такая... А у меня стратегические задачи!
...................................................
Стать той женщиной, которую он полюбил?
Ну да. Беззаботная крашеная блондинка с параметрами 90-60-90, стройная и одевающаяся там, гдехочется, плевать, сколько это стоит, работающая, в центре внимания, путешествующая в свободное время.
Сейчас: считаю каждую копейку, точно знаю, сколько одна и та же бутылка молока стоит в 5 разных торговых точках.
Старый анекдот.
Побежали к Филину.
Филин ответил:
Побежали мышки домой.
Как быть?
Опять прибегают к Филину:
-Филин, а как нам отрастить иголочки?
Стать той женщиной, которую он полюбил?
Ой, как себя Вам жалко... Ну дык, а кто мешает минимум покраситься и параметры вернуть на место? Это программа минимум.
Всё, что Вы описали называется рутина и быт, особенно остро чувствуется после родов и при сидении дома в халате. Займите себя и будет Вам счастье.
Остальное - ОТМАЗКИ.
фрау Гитта• 14 сентября 2014
Все не читала, но у меня была похожая ситуация, только я работала и ребенок был школьник. Я работала на двух, иногда на трех работах. Ребенок был предоставлен самому себе, записан был на спорт и на танцы.Реализации мне хватало.А отношения были как у Вас. Я очень устал, ни поговорить, ни секса качественного... Так вот,тоже был вроде как идеал в остальном. А потом случайно узнала, что он по бабам ходит. Не буду описывать, как и что было дальше. Были и скандалы, и любовники. Но. По существу.Сейчас прошло 10 лет. У меня уже двое детей, появилась доця - мое счастье и радость, я не работаю.Муж меня полностью обеспечивает. Отношения очень хорошие. Я живу в свое удовольствие. Жалею ли я , что не развелась? Уже нет. Хотя раньше очень жалела. Телефон не читаю, мне по фигу. Живу для себя и для своих детей. А потом уже для мужа.
котопёс• 14 сентября 2014
Ответ дляДетские_Будут?
Думаю у вас будет другой диагноз :( К психотерапевту запишетесь, он поможет вам увидеть вашу жизнь со стороны...
Дети, они всегда нужны ТОЛЬКО маме, если она изначально не распределяла обязанности по уходу за ним между собой и мужем. Мужчина чувствует себя отцом, только когда втянут в сам процесс воспитания и ухода :) Мы сами разбаловали своих мужей.
У вас реальная депрессия и заниженная самооценка.
Вам поможет развод?
Думаю нет, ВАМ СТАНЕТ ЕЩЁ тяжелее, т.к. катастрофически станет не хватать денег.
Вам поможет развод?
Техпаспорт на медузу• 14 сентября 2014
Попробуйте вместо взаимных претензий предложить мужу сделать что-то вместе: возьмите билеты в цирк на выходной и всей семьей проведите время,это к примеру. То есть не ждите, что кто-то прийдет и ракрасит вашу жизнь, предложит совместные темы для разговоров. Прекрасно понимаю ваше отчаяние, когда муж отталкивает вас в повседневном общении, но семейная жизнь это коллосальный труд, и как говорила мама моей кумуси: ’Треба терпиты’, терпение - если вы конечно можете позволить себе такую роскошь, это залог крепкой семьи, но это сугубо мое мнение.
Та легко!• 14 сентября 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
Вам уже писали. Меняться, ускоренными темпами. Иначе теряете семью. Да, не лезьте к нему, со временем он сам к вам потянется
А если та же ситуация, но чем дальше тем больше не люблю его?
МУЖИК НА ДИВАНЕ… газету читает,
А женщина моет полы, убирает.
Мужчина, читая газету, устал
И, ею накрывшись, слегка задремал.
Закончив уборку, жена не присела.
И с радостью начала новое дело.
Пока муж заснул, настирала белья.
Пусть муж отдыхает. Спи радость моя!
Закончена стирка, бельё просыхает.
Мужчина, проснувшись, о чём-то мечтает.
А женщина взялась за новое дело.
Готовит обед на семейство умело:
На первое борщ, на второе котлеты,
На третье компот, на десерт есть рулеты.
Позвала детей, их кормить тоже время,
Как женщина рада, неся своё бремя!
Закончив обедать, посуду помоет,
Расставит, разложит, скатёркой накроет
Не жизнь, а малина! Чего ж ей желать?
Помочь разве мужу кроссворд разгадать?
Услышав заданье, ответ подсказала.
И дальше по дому «пахать» побежала.
До ужина время осталось пустяк,
А ей ещё надо забить гвоздь в косяк.
Сняла всё бельё, что поутру стирала,
Пока разбирала, чуть-чуть помечтала:
Как завтра она на работу пойдёт.
И там, на работе, чуть-чуть отдохнёт
И снова на кухню чтоб ужин готовить.
Всё сделать успела, зачем сквернословить.
Рад муж, рады дети и ужин удался!
А муж, как-то странно, жене улыбался.
Детей усадила готовить уроки,
Муж смотрит футбол, с ним хоть нету мороки!
Белья отутюжила целую груду
И снова (Вот счастье!) помыла посуду.
Закончился день, спать легла детвора.
Жена натрудилась и нам спать пора
Долг мужу отдала два раза потом,
Уснула мертвецким и праведным сном.
Кому не знакома картина такая?
Семейная жизнь с элементами рая
Жену только жаль.
Чтобы меньше трудиться,
Ей надо бы было мужчиной родиться!
А женщина моет полы, убирает.
Мужчина, читая газету, устал
И, ею накрывшись, слегка задремал.
Закончив уборку, жена не присела.
И с радостью начала новое дело.
Пока муж заснул, настирала белья.
Пусть муж отдыхает. Спи радость моя!
Закончена стирка, бельё просыхает.
Мужчина, проснувшись, о чём-то мечтает.
А женщина взялась за новое дело.
Готовит обед на семейство умело:
На первое борщ, на второе котлеты,
Позвала детей, их кормить тоже время,
Как женщина рада, неся своё бремя!
Закончив обедать, посуду помоет,
Расставит, разложит, скатёркой накроет
Не жизнь, а малина! Чего ж ей желать?
Помочь разве мужу кроссворд разгадать?
Услышав заданье, ответ подсказала.
И дальше по дому «пахать» побежала.
До ужина время осталось пустяк,
А ей ещё надо забить гвоздь в косяк.
Сняла всё бельё, что поутру стирала,
Пока разбирала, чуть-чуть помечтала:
Как завтра она на работу пойдёт.
И там, на работе, чуть-чуть отдохнёт
И снова на кухню чтоб ужин готовить.
Рад муж, рады дети и ужин удался!
А муж, как-то странно, жене улыбался.
Детей усадила готовить уроки,
Белья отутюжила целую груду
И снова (Вот счастье!) помыла посуду.
Закончился день, спать легла детвора.
Жена натрудилась и нам спать пора
Долг мужу отдала два раза потом,
Уснула мертвецким и праведным сном.
Кому не знакома картина такая?
Семейная жизнь с элементами рая
Жену только жаль.
Чтобы меньше трудиться,
Ей надо бы было мужчиной родиться!