Розавенная• 14 сентября 2014
Мой молодой человек обозвал мой суп помоями, при этом не виде и не пробовал.
Начну с того, что я не из богатой семьи. Были времена, когда горсть ячневой крупы была на завтрак, обед и ужин. Потом дела пошли лучше, но всё равно не шиковали. И настоящий кусок мяса был лишь по праздникам. Но мама и на супнаборе готовила такие блюда, что просто пальчики оближешь. И я привыкла и в еде особо не перебираю.
Лично мне нравится суп на воде, а не на мясном бульоне. И скажу так, что никто ещё ни разу не фукал, а просили добавки.
Мамы уже полтора года, как нет, я ещё беременной была. Суть в том, что я мать-одиночка и доходы мои скудны. Не настолько, но мясо я покупаю лишь дочке. (Не сижу на шее у гос-ва - я работаю).
И вот состоялся разговор ПО ТЕЛЕФОНУ с моим молодым человеком. Как мы к этому пришли не помню, но суть такая: я сказала, что люблю супы на воде, а в ответ получила, что это тоже самое, что и налить воды в тазик пополоскать там ноги и картошки добавить. Я в шоке была. А потом говорит: тебе, что сложно купить куриную ножку и сварить суп мясном бульоне? Отвечаю, что денег не так много и мясо только для дочери и мне не нравятся супы на бульоне. "НЕТ, я люблю только на бульоне и с мясом" Сказа, что пусть покупает мясо и буду ему готовить супы какие любит. Потом долго извинялся, но всё равно неприятно. Зачем так говорить?
Ухахайкина• 14 сентября 2014
Я всегда готовлю супы на воде
.Даже когда была возможность варить на бульоне ,варила на воде.
А вы приготовьте суп и пригласите его в госте.Я думаю он сразу изменит свои гастрономические вкусы.
P/S Автор не стоит быть такой категоричной. М.ч. не конкретно вашу стрепню оскорбил,а высказал свое мнение про суп на воде.Если будете такой категоричной рискуете остаться одной.
.Даже когда была возможность варить на бульоне ,варила на воде. А вы приготовьте суп и пригласите его в госте.Я думаю он сразу изменит свои гастрономические вкусы.
Что-то не спится• 14 сентября 2014
Ответ дляПоэтеСССа
У меня была подобная ситуация с мужем. Мы тогда еще встречались. Скажу, что готовлю я очень вкусно, могу почти из ничего, т.к. в детстве и подростковом возрасте мои родители не шиковали (было 2-3 голодных года). А у мужа семья состоятельней, поэтому и мяско и колбаски там в холодильнике были всегда. Ну, он меня продовольственным вопросом тоже обидел, я ревела как белуга, слезы текли ручьем... Он извинялся, сказал, что не то имел в виду, но осадок у меня остался НА ВСЮ ЖИЗНЬ - вы не поверите! Сейчас мы 15 лет вместе, в браке - 11, но периодически вспоминаю ту ситуацию, и снова становится обидно((((.
я когда со своим начала встречаться тоже офигела, но мне обидно не было. У него мама может себе позволить сварить суп почти из целой курицы, вот так вот сели и поели мясо супом.
А моя мама это мясо достала бы и сделала еще пирожки и пиццу. Мясо любит потушить кусочками с подливой и ложить в кашу и т.д., а мы это делали так редко, потому что экономили. Колбаса в холодильнике 3-4 видов, сыр твердый.
На что обижаться, что могут себе позволить больше чем мы и привыкли на питание не экономить?
Розавенная
• 14 сентября 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
скорее всего, он вообще не хотел обидеть Вас. Я, например, тоже не приемлю первые блюда на воде, это все дело привычки. И мой борщ, вполне допускаю, для кого-то будет сильно тяжелый из-за концентрированного бульона.
Питание и пищевые привычки идут из семьи, из детства. Мне повезло, с мужем у нас одинаковые вкусовые предпочтения.
Так что не обижайтесь на своего молчела, пусть покупает продукты, и готовьте, как ему вкусней.
Ну ведь можно же сказать это по-другому, а не так как выразился он. Я же нормально сказала, что люблю супы на воде.
Котик-Пупсик• 14 сентября 2014
Автор, я вас понимаю, сама такая. И хоть я типичный мясоед, но вот бульйоны и супы на бульйонах не люблю, не ем и не варю. Муж никогда не жаловался, а мужья подруг предлагали продаться в рабство за мой борщ
Что-то не спится• 14 сентября 2014
Ответ дляУхахайкина
Я всегда готовлю супы на воде
, как заработает, такой суп и будет кушать
Розавенная
• 14 сентября 2014
Ответ дляТенюшка
Нет, козёл не тот, кто ест супы на бульоне, а тот, кто позволяет так выражаться о том, что делает его любимая (?) девушка. Ведь он даже не видел и не пробовал. И даже если бы пробовал и категорически не понравилось, выразиться можно было корректнее, чем ’помои’.
Спасибо! Я тоже думаю, что можно просто сказать: ’Я ем супы только на мясе’, а не выражаться подобным образом.
Розавенная
• 14 сентября 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Так не вопрос, но для начала мог бы и по-другому сказать своё мнение.
Ухахайкина• 14 сентября 2014
Ответ дляAnita-Gerra
ну он вам честно сказал, что супы на воде не для него, что бы вы ему в тарелку не насыпали, и это правильно. Другое дело, что принести в дом мяса это его задача и уже точно не только для себя, коль он знает, что у вас есть дочь. Не вижу причин обижаться, вы привыкли так, а он по другому. Вы же не думаете что мужчина будет есть суп на воде?
Я в прицепе с в вами согласна.Но, вот мой муж за обе щеки уплетает супы на воде,хотя до нашей совместной жизни вообще не ел первое.
Ганцю в кєдах• 14 сентября 2014
Не дурак и не козел, просто человек любит, чтобы в тарелке с супом был кусочек мяса. Не обижайтесь, он же извинился.
Я тоже не люблю супчики на воде, мне невкусно. Но варю и едим, и никто не командует.
Розавенная
• 14 сентября 2014
Ответ дляСмячиком
Нормально он вам высказал свою позицию, а вы правильно высказали свою. Никаких обид быть не должно. Хуже было бы, если бы он и вы промолчали, тогда проблемы начались бы более серьёзные.
Мужчины устроены по другому, им нужно мясо, нам как то оно не обязательно, мы белок больше получаем из молочки.
Ну а вам бы приятно было услышать такие слова, не попробовав вашего блюда да еще и по телефону? Что в таком разговоре с любимым может быть нормальным?
Розавенная
• 14 сентября 2014
Ответ дляЧто-то не спится
Если люди заранее знают материальное положение друг друга - зачем давить на больное?
Доктор Хаос• 14 сентября 2014
а я всегда супы на воде варю, только борщ, капустняк и рассольник на мясе.
Аноним Советчик• 14 сентября 2014
Ответ дляРозавенная
ну помусольте эту ситуацию еще пару страниц, легче станет? ничего страшного не произошло, он полное право имеет даже не пробовать ваш суп, или попробовав сказать что не понравилось. Не тратьте нервы по пустякам, и запомните мужчине мясо необходимо!
Ластоноша• 14 сентября 2014
мне все равно кто что любит, я могу позволить купить мяса на суп хоть три раза в день, но люблю легкие супчики. Борщ делаю наваристым тоже без мяса. Просто ложу в супик чуточку слив. масла или лью немного подсолнечного, зажарки тоже не люблю. Мясные супы и борщи делаю не чаще чем 1 р. в неделю.
А по теме ваш МЧ грубиян, я бы на ваем месте подумала, что ему сказать и как обяьснить, чтобы он больше никогда не посмел таким вот образом выпендриваться!!! И пресечь это навсегда.
Ля-ля-ля• 14 сентября 2014
Ответ дляРозавенная
да сказал и сказал, как говорится ’ляпнул не подумавши’.
Если на каждое слово болезненно реагировать, это ж никаких нервов не хватит. Нужно все всегда на юморок и стеб переводить, тогда и чужой ляп и свой гораздо легче переступаются и забываются, и не оставляют ни у кого плохого ’послевкусия’
Действительно, не принимайте близко к сердцу, каждый может что-то ляпнуть не подумав. Главное, чтобы Ваш молодой человек из этого разговора сделал правильные выводы. Я вот тоже люблю без бульйона, а мясо в супе вообще ненавижу,даже если варю бульйон - потом мясо выкладываю и делаю из него салат. И, кстати, больше блюд получается) А папа мой страшный мясоед, говорит всегда: что ты там, опять воду варишь, разве это еда?) Каждому свое. Если добавлять побольше овощей (какие по сезону не дорогие), то очень вкусно, овощной бульйон - тоже хорошо. А Вы умничка!
Розавенная
• 14 сентября 2014
Ответ дляУхахайкина
Я всегда готовлю супы на воде
В чём я категорична???
Я же написала, что пусть приносит мясо и буду готовить.
Я не против приготовить, но пусть к этому руку приложит. И знает он чем я дышу, а подумать не удосужился.
Ля-ля-ля• 14 сентября 2014
Ответ дляРозавенная
мог бы. Но случилось уже как случилось. Не стоит делать трагедию из ничего, ящитаю
Розавенная
• 14 сентября 2014
Ответ дляАноним Советчик
Блин, да не отказываюсь я от супа на мясе.
Томатико• 14 сентября 2014
Ответ дляПутающаяся
мужик, если привык есть все с мясом - на супчик ’на водичке’ ни когда смотреть с аппетитом не будет. прощение у автора он попросил - значит, не все потеряно. разорвать отношения можно советовать всем, но, будет ли автору легче без М.Ч.? в природе идеальных не существует, у каждого есть тараканы в голове.
Во-первых будет, если суп вкусный)
Во-вторых, разрывать отношения я не советовала, но это повод присмотреться к МЧ получше - не слишком ли много в нём эгоизма и самолюбования. Есть тип людей, для которых норма - унизить близких (потом даже могут просить прощения), этакий бытовой ’вампиризм’, и не каждый выдержит такое отношение.
Ну и иногда простота - хуже воровства. Так что закрывать глаза на этот случай не стоит. Если подобное отношение не повторяется - ну что ж , каждый имеет право на ошибку. Но если где-то в чём-то будет ещё что-то подобное...
Ухахайкина• 14 сентября 2014
Ответ дляАноним Советчик

ПМСница• 14 сентября 2014
я варю на воде и без зажарки...супы вкусные. не переношу вкуса жира вообще...после того как меня мама закармливала борщами-супами на свинине и затолченным салом
...варенный жир вызывает только изжогу...муж уже 6 лет ест и говорит, что разницы особой не видит...
Ганцю в кєдах• 14 сентября 2014
Ответ дляЛастоноша
Это палка о двух концах. Не увлекайтесь, девочки, такими присеканиями, а то замуж не выйдете.
Обида автора понятна, никто не спорит, но, МЧ извинился, и есть же шанс приготовить вкусно и поразить его воображение!
А я на шпагате• 14 сентября 2014
Я готовлю супы и борщи без бульона, могу добавить мясо, если очень хочется. А вообще - мясные супы вредны для фигуры. А потом ходят мужики с животами в 30 лет
любители покушать
Розавенная
• 14 сентября 2014
Ответ дляТенюшка
Во-первых будет, если суп вкусный)
Мой бывший муж, до жути не любил супы ни мамины ни чьи-либо вообще. А как готовила я, так по три тарелки съесть мог за раз.
Петриківна• 14 сентября 2014
Не понимаю суп на воде как и ваш молодой человек , просто у вас разные уровни жизни были , но нужно всегда стремится к лучшему , с него мясо куры перепела с вас вкусный суп , в чем проблема , отношения это компромисс , а не обиды на пустом месте .
Наивная Хо• 14 сентября 2014
не понимаю, что все так набросились на мужика?
автор, мне кажется, Вы делаете из мухи слона
если у Вас очередь из мужчин под дверь, все недостатки которых заключаются в нелюбви к супам на воде, - тогда да, гоните прочь Вашего МЧ, как здесь насоветовали выше
а лучше - работайте больше, чтобы на суп с мясом заработать. а то, видимо, у Вас куча времени, раз такие глупые темы создаете
п.с. люблю супы только и только на воде
Томатико• 14 сентября 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
А шо, цель всей жизни - замуж?!
Если человек будет более счастлив один, то почему он должен терпеть в своей квартире постоянный раздражитель?