Розавенная• 14 сентября 2014
Мой молодой человек обозвал мой суп помоями, при этом не виде и не пробовал.
Начну с того, что я не из богатой семьи. Были времена, когда горсть ячневой крупы была на завтрак, обед и ужин. Потом дела пошли лучше, но всё равно не шиковали. И настоящий кусок мяса был лишь по праздникам. Но мама и на супнаборе готовила такие блюда, что просто пальчики оближешь. И я привыкла и в еде особо не перебираю.
Лично мне нравится суп на воде, а не на мясном бульоне. И скажу так, что никто ещё ни разу не фукал, а просили добавки.
Мамы уже полтора года, как нет, я ещё беременной была. Суть в том, что я мать-одиночка и доходы мои скудны. Не настолько, но мясо я покупаю лишь дочке. (Не сижу на шее у гос-ва - я работаю).
И вот состоялся разговор ПО ТЕЛЕФОНУ с моим молодым человеком. Как мы к этому пришли не помню, но суть такая: я сказала, что люблю супы на воде, а в ответ получила, что это тоже самое, что и налить воды в тазик пополоскать там ноги и картошки добавить. Я в шоке была. А потом говорит: тебе, что сложно купить куриную ножку и сварить суп мясном бульоне? Отвечаю, что денег не так много и мясо только для дочери и мне не нравятся супы на бульоне. "НЕТ, я люблю только на бульоне и с мясом" Сказа, что пусть покупает мясо и буду ему готовить супы какие любит. Потом долго извинялся, но всё равно неприятно. Зачем так говорить?
Носки на подтяжках• 14 сентября 2014
Ответ дляочки_ннадо
Просто я реально не вижу проблемы! Он не конкретно ваш суп назвал помоями, а все супы которые без мяса. Это его мнение.
Я не коей мере не хочу сказать что мама одиночка - уже первый сорт. Но уже можно было бы терпимие относится к МЧ. Чай не 18 лет
плюсую
у меня сложилось впечатление, что это мч автору должен
очки_ннадо• 14 сентября 2014
Ответ дляРозавенная
ВСПОМНИЛА ЕЩЁ!
Я и мой папа, ну с дочей своей, конечно, выйти на природу шашлычок сделать. Звонит МЧ, я приглашаю. Он принёс бутылку вина.
У нас были овощи и мясо. Пожарили всё. Сидим отдыхаем. Я уплетаю овощи на гриле и говорю своему, мол, бери. На что он мне отвечает, что я таким не наедаюсь. Говорю при чём здесь наедаться? Это же просто вкусно! Нет я такое не ем. Вот как-то так.
и что?Есть люди рыбу не любят, есть овощи.
А сколько ему лет? Мой когда поженились в 25 тоже выдавал подобные перлы мама приучила к жирной еде, наваристых бульйонах. А я такое не ем. Решили - Не нравится - вари сам! Мои супы ’на воде’ и кусок запеченного мяса оказывались вкуснее чем его жирнющий борщ. Спустя 15 лет он уже мамину еду есть не может.
Розавенная
• 14 сентября 2014
Ответ дляочки_ннадо
Он не не любит, а не наедается.
очки_ннадо• 14 сентября 2014
Ответ дляРозавенная
ВСПОМНИЛА ЕЩЁ!
Вы знаете. Мне кажется вы его не любите. Если не лбите можете ставить точку. Вы говорите о нем как о чужом человеке.
Розавенная
• 14 сентября 2014
Ответ дляOli@
31 год.
МинерАлочка• 14 сентября 2014
тю, мля, ну не подумав ляпнул, он же извинился, не против вам мясо купить. что вы накручиваете? другое дело, если бы обозвал и настаивал или просто съехал с темы, он же раскаялся. не кидайтесь мужиками, которые согласны на мясо зарабатывать, а то будете всю жизнь для себя одной готовить.
Ответ дляРозавенная
ВСПОМНИЛА ЕЩЁ!
Ой. Да берите ему кусок хлеба и салО, пусть жарит и ест )) Ну у человека такое питание и привычки, это сразу не искоренишь
Носки на подтяжках• 14 сентября 2014
Ответ дляРозавенная
ВСПОМНИЛА ЕЩЁ!
и что?
автор, вы вроде взрослая женщина, а почитать - как подросток. ’он не хочет есть мой суп’, ’он не любит мои фильмы’
детский сад
Малая Налегке• 14 сентября 2014
Ответ дляРозавенная
ВСПОМНИЛА ЕЩЁ!
Ну в этом случае он же не говорил что они как то плохо приготовлены. Просто сказал что не любит.
Это вы уже ищете к чему бы еще придраться)
Носки на подтяжках• 14 сентября 2014
Ответ дляРозавенная
Он не не любит, а не наедается.
каждый ваш пост улыбает все больше и больше)
я ошиблась немного в отношении вас. не детский сад, а ясли
МинерАлочка• 14 сентября 2014
Ответ дляРозавенная
ВСПОМНИЛА ЕЩЁ!
ппц, автор, он вас что, бесит? ну не любит он. ему не вкусно, так что теперь? я выросла на мясном и на овощах свежих, мне тоже овощи гриль не особо. в охотку съем или если больше ничего нет, но именно чтобы ’ой вкусняшка’ - и в помине нет. и ест другие блюда, которы я даже из вежливости в рот не возьму, а многие уплетают за обе щеки. если выбор - то что не люблю и то что могу в рот взять не кривясь - конечно, то что не нравится есть не буду. мне не 5 лет, чтобы быть обязанной что-то там есть, кто мне велел. вы что, хотите чтобы он ради вас запихивался или перешел на вашу скудную диету?
Носки на подтяжках• 14 сентября 2014
Ответ дляРозавенная
31 год.
автор, если не переучите вашего мч на травку - давайте его мне! я хорошо готовлю мясо и даже зарабатываю на него
жалко мужика. зачем так мучить
Бабайко• 14 сентября 2014
Ответ дляРозавенная
31 год.
Автор, это неисправимо,если он так привык.
Мы например в пост только постные супы готовим и борщи,очень вкусные. А мясо для себя и ребёнка отдельно запекаю. Все довольны. Ой,не знаю,конечно,но если он Вам такое выдаёт ещё будучи не женатым,то что же будет дальше???
Меряю от единицы• 14 сентября 2014
Молодые люди иногда не задумываются о формулировках, ляпнул и не подумал, как с друзьями привык. Не думаю, что он хотел вас, Автор, обидеть. Не заморачивайтесь! А вообще, это хорошо, что он не молча глотает, что дают, а говорит что именно ему нравится. Я своему мужу всегда говорила, чтобы не молчал или просто так хвалил, а говорил, если еда не в его вкусе. Деликатность деликатностью, но раз съест и промолчит, либо похвалит ради приличия, два... а потом всё... взорвался... и суп не такой и ты не такая... Но, конечно же, хорошо, если претензии высказываются мягко, типа, суп твой чудесный, но был бы еще вкуснее, если бы в нем была куриная ножка!
Носки на подтяжках• 14 сентября 2014
Ответ дляzetaumbra
Бестактный у Вас парень. Если он только для постели, то можно и не обижаться. Но если Вы планируете с ним семью строить... Мужчина, который в упор не видит нехватку денег и не понимает, что подобные высказывания оскорбительны - это очень непростой вариант мужа.
Вы прочитали только название, или первый пост тоже?
Стрекозей• 14 сентября 2014
Ответ дляочки_ннадо
Угу, за мамой одиночкой толпа бегает.
Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало!!!
Если к женщине так относится, то и ребенок ему чужой не нужен будет!
очки_ннадо• 14 сентября 2014
Ответ дляСтрекозей
Правильно! Пусть расходятся!
Мне искренне жаль того парня.
Ганцю в кєдах• 14 сентября 2014
Автор, на пикнике ваш папа молчал, или тоже типа смотрины парню устроил?
Розавенная
• 14 сентября 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну папа без переусердствий и в шутку, просто сказал ему, что он ничего не понимает и не приспособлен к жизни.
Masha Marmeladova• 14 сентября 2014
Автор, я тоже ненавижу супы на бульоне, для меня это все равно что выварить труп и воду эту съесть. А вот легкие супы на воде, овощные, или рыбные, или в крайнем разе с курицей - это самое оно для меня, ем и прошу добавки :)
Но вопрос не в супе, а в том, что только урод может попрекнуть женщину низкими заработками в такой вот непотребной форме.
Masha Marmeladova• 14 сентября 2014
Ответ дляочки_ннадо
Правильно! Пусть расходятся!
Мне искренне жаль того парня.
А чего парня жаль? Читала только стартовый пост, поэтому мне не понятно с чего его жалеть - что супов на бульоне не покушает, или есть какие другие причины?)
Ниф_ниф• 14 сентября 2014
я парня не защищаю-глуповат, можно мягче свои претензии озвучить, но: еще не встречала мужчин, которые могут питаться водичкой))) я тож не понимаю супа без бульона и овощи на гриле, вдобавок к мясу-да, но так... знаю тысячи примеров, когда от таких травоядных жен мужики сбегали и не надо учить девочку, что ее вода это есть хорошо, это неполноценно, если конечно мужик не язвенник.
Стрекозей• 14 сентября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Вот такие мелкие поступки и характеризуют человека! Поэтому, автор, делайте выводы! И радуйтесь, что глаза открылись сейчас, а не когда уже поздно будет!
очки_ннадо• 14 сентября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Ну во првых вы перечитайте еще раз стартовый топик. Мужчина в принципе не любит пустые супы, и озвучил это автору. автор я так понимаю и не против кушать мясные супы - но денег не хватает.
И еще ей не понравилось что он не захотел кушать овощи гриль..
Как по мне это просто придирки к НЕ любимому человеку.
Носки на подтяжках• 14 сентября 2014
Ответ дляочки_ннадо
Правильно! Пусть расходятся!
Мне искренне жаль того парня.
мне тоже
Малая Налегке• 14 сентября 2014
Ответ дляРозавенная
Ничего не понимает в жизни, только потому, что не ест овощи гриль?
Masha Marmeladova• 14 сентября 2014
Ответ дляНиф_ниф
А что полноценного в жире и воде, в которой выварился труп? Почитайте если хотите насколько это вредно для здоровья, в отличие от тех же овощей на гриле.
Стрекозей• 14 сентября 2014
Ответ дляНиф_ниф
Мы без мяса не можем! Муж в основном сам готовит. И борщ, и суп может быть без мяса. Я предпочитаю лучше с этого мяса отбувнушки, фарш на котлеты т.п. сделать на второе блюдо. Кстати, если борщ с фасолью, то фасоль заменяет мясо по калорийности.