Розавенная• 14 сентября 2014
Мой молодой человек обозвал мой суп помоями, при этом не виде и не пробовал.
Начну с того, что я не из богатой семьи. Были времена, когда горсть ячневой крупы была на завтрак, обед и ужин. Потом дела пошли лучше, но всё равно не шиковали. И настоящий кусок мяса был лишь по праздникам. Но мама и на супнаборе готовила такие блюда, что просто пальчики оближешь. И я привыкла и в еде особо не перебираю.
Лично мне нравится суп на воде, а не на мясном бульоне. И скажу так, что никто ещё ни разу не фукал, а просили добавки.
Мамы уже полтора года, как нет, я ещё беременной была. Суть в том, что я мать-одиночка и доходы мои скудны. Не настолько, но мясо я покупаю лишь дочке. (Не сижу на шее у гос-ва - я работаю).
И вот состоялся разговор ПО ТЕЛЕФОНУ с моим молодым человеком. Как мы к этому пришли не помню, но суть такая: я сказала, что люблю супы на воде, а в ответ получила, что это тоже самое, что и налить воды в тазик пополоскать там ноги и картошки добавить. Я в шоке была. А потом говорит: тебе, что сложно купить куриную ножку и сварить суп мясном бульоне? Отвечаю, что денег не так много и мясо только для дочери и мне не нравятся супы на бульоне. "НЕТ, я люблю только на бульоне и с мясом" Сказа, что пусть покупает мясо и буду ему готовить супы какие любит. Потом долго извинялся, но всё равно неприятно. Зачем так говорить?
Мейк-ап форева• 14 сентября 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
Удалено администрацией...
При чём тут линейки и альтерэго?
А деду вашему памятник нужно поставить,у меня только то,как вы описали варево из вермишели позывы рвоты вызвало,а он это съел.
Нет,мне правда интересно,как можно выходя замуж,это ж лет 19-20 не уметь себя обслуживать,а приготовить еду,это ж не столько для мужа,сколько для себя.Что едят барышни до 20 лет,если не умеют ничего приготовить для меня сейчас загадка.Просветите.
Ответ дляAnita-Gerra
ну он вам честно сказал, что супы на воде не для него, что бы вы ему в тарелку не насыпали, и это правильно. Другое дело, что принести в дом мяса это его задача и уже точно не только для себя, коль он знает, что у вас есть дочь. Не вижу причин обижаться, вы привыкли так, а он по другому. Вы же не думаете что мужчина будет есть суп на воде?
а мой муж ест овощной суп на воде ( а-ля мексиканский), всегда добавки наливает))). В последний год и сам стал варить суп на воде иногда, хоть на куриную ножку всегда хватает денег… Тут , мне кажется, зависит не только от того к чему привык, но и от уровня воспитания, что ли… Мы с мужем вместе учились, в общаге такие супы ’из ничего’ варили, что язык не повернется так говорить о еде. Если не вкусно, просто честно говорим об этом друг другу….
СирОжино пирОжино• 14 сентября 2014
Ответ дляМейк-ап форева
При чём тут линейки и альтерэго?
самое поразительное, что это бабушка была? Вы только представьте когда это произошло! То что современные девушки не умеют тут никого не удивишь, но в те сталинские времена, да кто тогда готовить не умел? Барыни, так не было барыней уже их всех расстреляли, как врагов народа
Ответ дляМейк-ап форева
При чём тут линейки и альтерэго?
давайте я вас осведомлю!!!!!))) они едят ,как правило, не у себя дома, а если и дома, то не они готовят!!! пельмени - их наивысшее достижение ( сварить, разумеется…)
была у меня одна такая подруга в общаге…. сколько с ней в блоке жили, а это почти 3 года…ничего сама не приготовила…)
Удачная• 14 сентября 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
смысл хлебать вареную воду? Я понимаю только мясные супы. Но говорить, что суп без мяса это помытые в тазу ноги, это только не воспитанный человек может.
кстати та куриная лапка, если это ’наша ряба’ то лучше уж постный похлебать.
Интересно, а как Вы приготовите суп с авокадо ’Изумруд’ на бульоне?
Или с вялеными томатами?
Я готовлю или на воде,исключительно на воде! Борщ не выношу на дух на мясе. Или бульон отдельным блюдом, с горстью зелени и т.п.
Хотя в принципе не готовлю ’жиденькое’ на каждый день,не считаю нужным. Супы как отдельное блюдо
Или с вялеными томатами?
Удачная• 14 сентября 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вы такая неуч, чем кичитесь?
Тогда люди пахали с 12-14 лет,питались в столовках,домой котлеты носили оттуда же. В 6 утра на смену. Какая готовка? У меня все бабушки научились готовить после 25 лет- когда аж 3мес в декрете просидели. А до этого столовая, максимум макароны или каша и падали с ног от усталости
Удачная• 14 сентября 2014
Ответ дляМейк-ап форева
При чём тут линейки и альтерэго?
А мне интересно,почему некоторые,умея пользоваться инетом,не умеют пользоваться мозгом? И суют везде свой длиннющий нос,позволяя обсуждать чьих-то бабушек-дедушек
СирОжино пирОжино• 14 сентября 2014
Ответ дляУдачная
Вы такая неуч, чем кичитесь?
это вы неучь и семейка такая же у вас! Моя бабушка с 1924 года рождения, все умела с 6 лет борщ варила в печи, а в 8 уже хлеб пекла сама, до сих пор помнит как руки ныли ночью после замеса!
Котлеты в столовках, какие мля котлеты в колхозе пахали с 10 лет у нее книжка трудовая и там если кусок хлеба выдавали то хорошо
Ягодка опять• 14 сентября 2014
Ответ дляУдачная
Вы такая неуч, чем кичитесь?
а че вы кидаетесь на людей и моя бабушка все умела лет с 6, еще и мне всегда говорила, что готовить научилась сама, мать с отцом пахали, а дома было трое младших и все кушать хотели вот она и готовила, каши с салом варила, картошку жарила и все такое.
Че странная, ваша не умела и в столовке питалась так все такие? Учите историю.
Ягодка опять• 14 сентября 2014
Ответ дляУдачная
Вы такая неуч, чем кичитесь?
пахала с 12-14 а до этого что? Тоже столовка? мне 28 лет я уже в 7 лет могла яичницу сделать и кофе, а лет с 10 так все готовила
Удачная• 14 сентября 2014
Ответ дляЯгодка опять
Удалено администрацией...
Удачная• 14 сентября 2014
Ответ дляЯгодка опять
А до этого мама бабушке готовила, но не всегда было с чего готовить,просто ели траву,война была.
Я с 12 лет готовлю эклеры, торты и т.п.
Но мне как-то фиолетово,кто что готовит за стеной моей кухни. Я не пойму,почнму Вас это заботит?
Я с 12 лет готовлю эклеры, торты и т.п.
Ягодка опять• 14 сентября 2014
Ответ дляУдачная
Удалено администрацией...
за слово не х.р вам
и еще вы мне точно не указ
Ягодка опять• 14 сентября 2014
Ответ дляУдачная
Я с 12 лет готовлю эклеры, торты и т.п.
если мама до 12 бабушке готовила то про столовку все понятно, это нормально в ее случае.
Удачная• 14 сентября 2014
Ответ дляЯгодка опять
А что ненормально в остальных случаях?
У меня кузина не умеет готовить вообще. Абсолютно. Она занимается пением профессионально с 6 лет. До окончания школы она в музыкалке проводила 4 часа каждый день. Потом поступила в ВУЗ и приползала домой в 22ч. Потом пошла работать стюардессой. Не готовит,не умеет и не собирается пока что уметь.
Выйдет замуж не кухаркой. И что? Какое ваше дело?
Секретница• 14 сентября 2014
Ответ дляРания31
Я тоже мясо вижу редко. Даже по праздникам не всегда. И я тоже супы и борщи готовлю просто на воде. Мой гражданский муж в свое время зарабатывавший большие деньги привык к мясу на первое и второе поначалу тоже говорил что невозможно супу или борщу быть вкусным без мяса и вообще что борщи он ненавидит так как в детстве его мама перекормила ими. Но мои супы и борщи чавкает без мяса аж за ушами трещит а борщи часто просит готовить так как говорит что нигде больше такого вкусного не ел и не предполагал что так может быть. А всего навсего я ему как-то подсунула тарелку борщу и сказала ешь или будешь голодным так как больше есть нечего.
поделитесь секретом такого борща без мяска.Не представляю, как может быть вкусно.очень хочу так научиться варить, не всегда есть мясо...
Ответ дляЮлиша
Ну по поводу ’пусть покупает...’ это правильно.) Не нравится нынешнее положение - исправляй, не можешь - не выпендривайся. Ляпнул, скорее всего, по глупости и не конкретно о вашем супе, а о супах на воде вообще. Думаю, можно простить и забыть, если, конечно, постоянно так делать не станет.)
РокерША• 14 сентября 2014
почитайте статейку
это называется бытовым хамством. Если щас такое допустите- дальше будет вытирать об вас ноги.
РокерША• 14 сентября 2014
не спускайте с рук- пусть сам приготовит супчег. Штрафной. И вас попотчует.
Сестрица Алёнушка• 15 сентября 2014
Ответ дляУдачная
Дайте я вас обниму...=)Вот ,пожалуй, одна из немногих ,до которой дошло в чём был смысл...описан был Поступок Настоящего Мужчины, который умеет уважать ту женщину , которую выбрал ,на которой женился и доказывает это не только словами, но и делами...
Сестрица Алёнушка• 15 сентября 2014
Дамы, я просто в шоке от ваших комментов...расстроили ,ей Б-гу...описан был Поступок Настоящего Мужчины , а вы полезли кичиться тем , какие вы все умницы , практически с пелёнок фуа гра забабашить могли...что это , банальная зависть , что вам не встретился в жизни Мужчина , который ценит и любит вас несмотря ни на что или же простое желание ’ фу, какие все дуры-неумёхи, я вся такая умница-рукодельница’...?
Мейк-ап форева• 15 сентября 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
Где поступок настоящего мужчины?Съесть что нибудь не пригодное в пищу?То что заступился за жену перед мамой,это да,я согласна,молодец.
Ну или тогда мне повезло,что у нас разные представления о настоящих мужчинах,и да,вы правы,мне такой не встретился,но честно сказать мне он такой и не нужен)
Если Вам интерестно,как я училась готовить,то до мужа у меня был любимый папа,которого я стараласть порадовать чем могла,в школьные годы это были хорошие оценки,выглаженная рубашка и вкусный борщ.Я на папе тренировалась,а мама была рада передать мне какие нибудь свои обязанности.Я честно не понимаю,как можно дорасти до 20 лет,и будь ты хоть мальчик,хоть девочка не уметь приготовить что нибудь элементарное.Это ж на сколько инфантильным нужно быть?
У меня старший сын-7 лет сам может сделать бутерброд и чай.Под мою диктовку может сварить кашу и вымыть посуду.Если бы была дочь,то умела бы то же самое.
Сестрица Алёнушка• 15 сентября 2014
Ответ дляМейк-ап форева
Нет , мне не интересно , абсолютно...не имею привычки обсуждать кого нибудь , не осуждаю и не лезу с советами, когда их не просят...
И , в отличии от вас и вам подобных, не понимаю, как можно обсуждать чьих то родственников, да своих полоскайте хоть в ведре с помоями, если того заслуживают, хоть на руках носите, коли заслужили , но посторонние люди, чьи то бабули-делули-дяди-тёти-мамы-папы-дети вообще запретная тема...это для вас они просто персонажи, а для членов их семьи родные и близкие люди ...и мне жаль , что вас не научили самому главному, уважению...
Мейк-ап форева• 15 сентября 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
А вы странная,сама,первая,написали о своих родственниках,на открытом ресурсе,а это подразумевает обсуждение,и не только восхищение поступком деда,а теперь нападаете на людей за это.Зачем написали если это запретная тема?Сидели бы тихонечко и гордились бы.
Где в вашем посте,хоть одном из них уважение???На себя не хотите посмотреть?
В отличии от вас и вас подобных,я не понимаю,зачем писать о своем личном и потом так больно реагировать?
Мейк-ап форева• 15 сентября 2014
Ответ дляУдачная
На ваш пост нажаловалась,не чего писать о своих бабушках/дедушках если не желаете чтобы их обсуждали.Не вам судить о моём умении пользоваться мозгом/интернетом и длинне носа,хамство процветает,нда(
Сестрица Алёнушка• 15 сентября 2014
Ответ дляМейк-ап форева
Я больно реагирую только на хамство и неуважение...и да, открытый ресурс это не значит повсеместное и повальное обыдливание , такие случаи скорее исключение, чем правило и это не может не радовать...
не утруждайте себя ответом, ничего интересного и поучительного я всё равное не услышу...
Мейк-ап форева• 15 сентября 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
нет уж,утружу себя.Прошу цытату,где я вам нахамила и проявила неуважение?Тем что поинтерисовалась как можно дожить до 20 лет и не смочь себя обслужить( а приготовление пищи это полезный навык прежде всего для себя)так получается?
Чего то у вас сбиты грани хамство/не хамство,уважение/не уважение.Или своего хамства не видно?
Мой первый вопрос вам-А как Ваша бабушка доросла до замужества и не варила ничего и никогда?,пост 308.Что в неё хамского?
И ваш ответ :пост 328 Ну давайте сейчас ещё линейку достанем и мериться будем, чьё альтерэго круче , выше и т.д....вы вообще суть поста уловили или вам важно показать какая вы прелесть ...? и да , рада за вас , что с 12-ти умеете готовить , 12 баллов в дневник и возьмите с полки пирожок...
Где больше хамства???
Было что-то подобное с далеким бывшим, когда еще была студенткой...Были вместе уже год на тот момент, потому даже растерялась вначале, не ожидала как-то)...как-то на свидании заявил ’ у тебя страшная сумка, купи другую’...хотя знал, что с деньгами у меня тогда были проблемы. на что получил ответ ’Нормальный мужчина так не говорит, а ведет в магазин и деликатно предлагает купить за его деньги новую сумку’... искренне не мог понять, отчего я обиделась...в итоге таки купил
....через пару недель, после едкого напоминания
....конечно,в итоге мы конечно расстались ( не СРАЗУ после покупки
) ....а вообще мораль сей басни такова - хамло и придурок - это диагноз)...сначала начинается со страшной сумки,а потом по накатанному покажет себя во всей красе и в более важных жизненных ситуациях! Цените себя, и помните, вот такие ’звоночки’ это первая стадия)...кста, товарищ этот еще долго после расставания пытался вернуть меня, то ласково звонил уговаривал, то приезжал, то угрожал, фиг ко мне кого подпустит - будет бить морды будущим кавалерам, цирк!
.. и т.д...девушки, будьте осторожнее с выбором мужчин!
Ответ дляJIuca
А мне когда-то так про платье сказали)
я на первое и на второе свидание пришла в одном платье.
Он: а что, у тебя больше нет платьев?
Я рассмеялась, сказала, что есть, просто это любимое.
А дома ревела 3 часа, т.к. это было действительно мое единственное платье.
Мне тогда было 16 лет.
Тот парень еще звал на свидание, но я отказалась
Он: а что, у тебя больше нет платьев?
Мне тогда было 16 лет.