Розавенная• 14 сентября 2014

Мой молодой человек обозвал мой суп помоями, при этом не виде и не пробовал.

Начну с того, что я не из богатой семьи. Были времена, когда горсть ячневой крупы была на завтрак, обед и ужин. Потом дела пошли лучше, но всё равно не шиковали. И настоящий кусок мяса был лишь по праздникам. Но мама и на супнаборе готовила такие блюда, что просто пальчики оближешь. И я привыкла и в еде особо не перебираю.
Лично мне нравится суп на воде, а не на мясном бульоне. И скажу так, что никто ещё ни разу не фукал, а просили добавки.
Мамы уже полтора года, как нет, я ещё беременной была. Суть в том, что я мать-одиночка и доходы мои скудны. Не настолько, но мясо я покупаю лишь дочке. (Не сижу на шее у гос-ва - я работаю).
И вот состоялся разговор ПО ТЕЛЕФОНУ с моим молодым человеком. Как мы к этому пришли не помню, но суть такая: я сказала, что люблю супы на воде, а в ответ получила, что это тоже самое, что и налить воды в тазик пополоскать там ноги и картошки добавить. Я в шоке была. А потом говорит: тебе, что сложно купить куриную ножку и сварить суп мясном бульоне? Отвечаю, что денег не так много и мясо только для дочери и мне не нравятся супы на бульоне. "НЕТ, я люблю только на бульоне и с мясом" Сказа, что пусть покупает мясо и буду ему готовить супы какие любит. Потом долго извинялся, но всё равно неприятно. Зачем так говорить?
Ванна Тазиковна• 14 сентября 2014
Дурак, делайте выводы.

MASHUNCHIK_BUKA• 14 сентября 2014
Не подумал он, по теме вас понимаю, возможно вы научились и вкусно готовить,но те кто привык к бульонам не понять наверно, выход из ситуации - с него продукты, а с вас - вкусный суп на бульоне
Юлиша• 14 сентября 2014
Ну по поводу ’пусть покупает...’ это правильно.) Не нравится нынешнее положение - исправляй, не можешь - не выпендривайся. Ляпнул, скорее всего, по глупости и не конкретно о вашем супе, а о супах на воде вообще. Думаю, можно простить и забыть, если, конечно, постоянно так делать не станет.)
Звоночек• 14 сентября 2014
мужиков много, а жизнь одна и прожить её нужно не жалеючи, что возле вас козёл
Языката Хвеська• 14 сентября 2014
Козел! Все правильно вы ему сказали. Тоже не люблю супы на бульоне, хотя деньги на мясо есть.
Mur_Luda• 14 сентября 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Дурак, делайте выводы.
Причем срочные!!!!
Берюковна• 14 сентября 2014
Обидно,но может он сказал ,неподумавшию,не принимайте так близко к сердцу!
А на будущее -заработал с мясом варите. А вообще Вы умеете экономить,хозяюшка,хорошая мамочка и не нытик,что денег не хватает!!
Без Баяна• 14 сентября 2014
А я варю супы только на воде. Когда варю курицу, выливаю воду.
Не нравится и все тут. Для меня на бульоне слишком тяжелые.
Путающаяся• 14 сентября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
+1. любит с мясом - пусть покупает мясо, а Вы - готовьте

75В• 14 сентября 2014
ужас(((( сочувствую вам((((
ну раз он потом извинялся, может, правда ляпнул не подумав?
а вы добавляете кусочек сливочного масла? я когда варю без мяса, то добавляю. получается такой жирок по поверхности, как-будто бульон))
автор Розавенная • 14 сентября 2014
Ответ дляБерюковна
Спасибо большое!
Tana 2012• 14 сентября 2014
Ответ дляЗвоночек
Путающаяся• 14 сентября 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
почему так однобоко на ситуацию смотрите? много мужчин, которые не едят супы на воде. что - все козлы? автор любит своего молодого человека. может, легче компромисс найти? пусть он покупает мясо, а автор - готовит. делов-то?
Аноним Советчик• 14 сентября 2014
ну он вам честно сказал, что супы на воде не для него, что бы вы ему в тарелку не насыпали, и это правильно. Другое дело, что принести в дом мяса это его задача и уже точно не только для себя, коль он знает, что у вас есть дочь. Не вижу причин обижаться, вы привыкли так, а он по другому. Вы же не думаете что мужчина будет есть суп на воде?
Спелый баклажан• 14 сентября 2014
он не молодой человек, а состоявшийся свин. Гоните прочь. Мужик, который ’умничает’, не попробовав себя в шкуре матери-одиночки, которая копейки считает, с подобными заявлениями идет в сад. Он Вас не поймет никогда. Был бы нормальный, промолчал и просто приволок бы Вам с дочкой мяса.
ksuha747• 14 сентября 2014
Он так привык, вы - так. Ему суп немясной пустой, что странного? Он ведь вообще говорил, а не о ваших блюдах. И извинился, и понял все сам - простите его.
автор Розавенная • 14 сентября 2014
Ответ для75В
ужас(((( сочувствую вам((((
Да по жирности у меня нормальный суп. Зажарку делаю на сливочном масле, иногда просто на подсолнечном. Иногда могу сварить (себе лично) и без зажарки:в смысле, что обычную зажарку не жарю на сковороде, а просто добавляю.
Барабан для взрослых• 14 сентября 2014
Я не понимаю сура без мяса!Мнение такое же,как у Вашего парня.Не считаю,что Вам нужно обижаться.Вы ему правильно ответили.Купит мясо и приготовите ему.Мужику мясо нужно,а не водичку хлебать.
Томатико• 14 сентября 2014
Ответ дляПутающаяся
Нет, козёл не тот, кто ест супы на бульоне, а тот, кто позволяет так выражаться о том, что делает его любимая (?) девушка. Ведь он даже не видел и не пробовал. И даже если бы пробовал и категорически не понравилось, выразиться можно было корректнее, чем ’помои’.

Ля-ля-ля• 14 сентября 2014
скорее всего, он вообще не хотел обидеть Вас. Я, например, тоже не приемлю первые блюда на воде, это все дело привычки. И мой борщ, вполне допускаю, для кого-то будет сильно тяжелый из-за концентрированного бульона.
Питание и пищевые привычки идут из семьи, из детства. Мне повезло, с мужем у нас одинаковые вкусовые предпочтения.
Так что не обижайтесь на своего молчела, пусть покупает продукты, и готовьте, как ему вкусней.
Рания31• 14 сентября 2014
Я тоже мясо вижу редко. Даже по праздникам не всегда. И я тоже супы и борщи готовлю просто на воде. Мой гражданский муж в свое время зарабатывавший большие деньги привык к мясу на первое и второе поначалу тоже говорил что невозможно супу или борщу быть вкусным без мяса и вообще что борщи он ненавидит так как в детстве его мама перекормила ими. Но мои супы и борщи чавкает без мяса аж за ушами трещит а борщи часто просит готовить так как говорит что нигде больше такого вкусного не ел и не предполагал что так может быть. А всего навсего я ему как-то подсунула тарелку борщу и сказала ешь или будешь голодным так как больше есть нечего.
75В• 14 сентября 2014
Ответ дляРозавенная
ну и ок)
значит пока не принимайте близко к сердцу, но возьмите на заметку эту ситуацию с парнем и смотрите, как будет дальше себя вести
Спелый баклажан• 14 сентября 2014
Ответ дляПутающаяся
ключевая фраза ’автор любит’. А он? Скорее всего ждал, что автор побежит ему мясо покупать, т.к. он так любит. Не-не не верю я в прЫнца в этом парне, хоть убейте! Нормальный мужик так не скажет, нормальный мужик одинокой маме с ребенком сам без просьб и напоминаний сумки с едой принесет.
Смячиком• 14 сентября 2014
Нормально он вам высказал свою позицию, а вы правильно высказали свою. Никаких обид быть не должно. Хуже было бы, если бы он и вы промолчали, тогда проблемы начались бы более серьёзные.
Мужчины устроены по другому, им нужно мясо, нам как то оно не обязательно, мы белок больше получаем из молочки.
Томатико• 14 сентября 2014
Ответ дляAnita-Gerra
А сказать просто ’я до сих пор не ел такого супа на воде, который бы мне понравилось’ - было бы обманом, что ли? Обязательно было так говорить, как он сказал?
ПоэтеСССа• 14 сентября 2014
У меня была подобная ситуация с мужем. Мы тогда еще встречались. Скажу, что готовлю я очень вкусно, могу почти из ничего, т.к. в детстве и подростковом возрасте мои родители не шиковали (было 2-3 голодных года). А у мужа семья состоятельней, поэтому и мяско и колбаски там в холодильнике были всегда. Ну, он меня продовольственным вопросом тоже обидел, я ревела как белуга, слезы текли ручьем... Он извинялся, сказал, что не то имел в виду, но осадок у меня остался НА ВСЮ ЖИЗНЬ - вы не поверите! Сейчас мы 15 лет вместе, в браке - 11, но периодически вспоминаю ту ситуацию, и снова становится обидно((((.
Что-то не спится• 14 сентября 2014
Ответ дляРозавенная
ножки по одежке. В сказали честно, доход маленький, какой с вас спрос?? Ясен пень, что вкуснее с мясом, когда на мясо денег нет то вкусно то что есть в доме
Ля-ля-ля• 14 сентября 2014
Ответ дляТенюшка
да ладн, не все дипломаты по жизни. Мой зять еще на этапе встречаний с моей дочкой как-то сказал, когда я ему предложила окрошку ’Ой, нет, я окрошку не ем, у меня впечатление, что это мыли посуду после оливье’
Никто не обиделся, поржали всей семьей. Потом как-то он осмелился попробовать, и ему понравилось очень и очень. Просто когда-то раз попробовал невкусную окрошку, вот и решил, что это помои, и как такое люди есть могут
Путающаяся• 14 сентября 2014
Ответ дляТенюшка
мужик, если привык есть все с мясом - на супчик ’на водичке’ ни когда смотреть с аппетитом не будет. прощение у автора он попросил - значит, не все потеряно. разорвать отношения можно советовать всем, но, будет ли автору легче без М.Ч.? в природе идеальных не существует, у каждого есть тараканы в голове.
Распутница• 14 сентября 2014
Не берите в голову, мужики все такие, ляпают что первое в голову стукнет..