Розавенная• 14 сентября 2014

Мой молодой человек обозвал мой суп помоями, при этом не виде и не пробовал.

Начну с того, что я не из богатой семьи. Были времена, когда горсть ячневой крупы была на завтрак, обед и ужин. Потом дела пошли лучше, но всё равно не шиковали. И настоящий кусок мяса был лишь по праздникам. Но мама и на супнаборе готовила такие блюда, что просто пальчики оближешь. И я привыкла и в еде особо не перебираю.
Лично мне нравится суп на воде, а не на мясном бульоне. И скажу так, что никто ещё ни разу не фукал, а просили добавки.
Мамы уже полтора года, как нет, я ещё беременной была. Суть в том, что я мать-одиночка и доходы мои скудны. Не настолько, но мясо я покупаю лишь дочке. (Не сижу на шее у гос-ва - я работаю).
И вот состоялся разговор ПО ТЕЛЕФОНУ с моим молодым человеком. Как мы к этому пришли не помню, но суть такая: я сказала, что люблю супы на воде, а в ответ получила, что это тоже самое, что и налить воды в тазик пополоскать там ноги и картошки добавить. Я в шоке была. А потом говорит: тебе, что сложно купить куриную ножку и сварить суп мясном бульоне? Отвечаю, что денег не так много и мясо только для дочери и мне не нравятся супы на бульоне. "НЕТ, я люблю только на бульоне и с мясом" Сказа, что пусть покупает мясо и буду ему готовить супы какие любит. Потом долго извинялся, но всё равно неприятно. Зачем так говорить?
очки_ннадо• 14 сентября 2014
Ответ дляПоэтеСССа
Ну почему? Можно зажарочку сделать, приправку положить. Да в конце концов купить кусок сала, стопить на смалец, и по ложечке в суп, или ту же зажарку на нем сделать!
Вот смотрите. Я покупаю нежирную голяшку свинную по 25 грн кг. С двух сторон без фанатизма срезала по куску мяска грам по 250 и остается еще мясо на кости. Из кости с мяском получится просто шикарный борщ.
Остальных два кусочка то ли на жаркое, то ли на пельмени, толи на тефтельки. Да куда угодно. И практически на этом можно неделю прожить. Неужели это так дорого?

очки_ннадо• 14 сентября 2014
Ответ дляМалая Налегке
Та тут дело не в том, что дешевле или дороже. Вы спросили бывает ли суп без мяса вкусным, вам ответили, что суп может быть вкусный не только на мясе.
Ну да, я еще вспомнила зеленый борщик так ничего.
Мечты сбываются• 14 сентября 2014
Зажрался Ваш МЧ.
irinkaberry• 14 сентября 2014
Так пусть забьет ваш холодильник мясом, в чем проблема? Ну и мужики, фу.
автор Розавенная • 14 сентября 2014
Ответ дляочки_ннадо
Вот у меня тоже проскоьзнула мысль. Что у автора кокой то комплекс бедности с детсва. Сейчас мясо не такое дорогое что бы от него отказываться.
У меня нет комплекса бедности. И мой МЧ знает моё положение. Но сам помогать пока не спешит.
Не важно, дело не в мясе, а в отношении. Зная мой доход он позволяет себе вот так вести себя.
автор Розавенная • 14 сентября 2014
Ответ дляirinkaberry
Так в том то и дело, что не спешит...
MASHUNCHIK_BUKA• 14 сентября 2014
Ответ дляРозавенная
ну так называйте все своими именами, что вас больше всего волнует,дело не в супе, а в нехватки внимания и помощи
Рябушка Ку• 14 сентября 2014
Ответ дляочки_ннадо
100% суповой набор куриный стоит около 10 грн это вообще не дорого. Купила на днях в Сильпо, там 3 тушки(без филе и ножек, крыльев) Автор вы накрутили себя на ровном месте. Не надо говорить мы бедные. БЕДНОСТЬ У ВАС В ГОЛОВЕ, вот вы ее и тянете где надо и не надо.
Антонина матушка• 14 сентября 2014
Имела дело с подобным. Мой начальник обсирал моего бывшего мужа, что тот не возил меня по курортам и прочее. Говорил, что не понимает, как это не уметь заработать денег и пр. Элементарный выпендреж. При чем выпендреж недалекого человека.
Потом оказалось, что этот герой когда-то возил свою жену на выходные в Европу и разок в Египет. Два раза свозил а выхвалявся каждый раз при любому человеке. А как обломался по бизнесу (видимо Боженька за выпендреж наказала), то еще и денег у меня занимал.
Автор, не переймайтеся такими дураками. Они только и умеют что звиздеть. Еще добавлю, что унизить всегда найдется кому, ищите того, кто сможет поддержать.
Зато такие как Вы - более приспособлены к жизни.

Воленс-неволенс• 14 сентября 2014
мужчины мясоеды, ну не понимают они блюда с овощей, забудьте, накипело-виговорились, пусть покупает продукты, и все будет хорошо! у меня был случай: у мужа начались проблемы с желудком, решили временно отказаться от мяса, приготовила овощное рагу, в итоге :- я ето есть не буду, это не еда., теперь сидит на овсянке которую готовит сам, сам виноват в общем.
Пушкининиана• 14 сентября 2014
бульоны вредны, я стараюсь готовить на воде или на 2 бульоне хотя бы
очки_ннадо• 14 сентября 2014
Ответ дляАнтонина матушка
Тю, если нет денег на мясо - есть два пути. Кушать то что есть. И стараться заработать на мясо.
Стрекозей• 14 сентября 2014
Пошлите такого молодого человека на три веселых буквы! Никакого уважения к женщине!!!
очки_ннадо• 14 сентября 2014
Ответ дляСтрекозей
Угу, за мамой одиночкой толпа бегает.
Выступаю Я.• 14 сентября 2014
Ответ дляБез Баяна
А я варю супы только на воде. Когда варю курицу, выливаю воду.
Не нравится и все тут. Для меня на бульоне слишком тяжелые.
+1, на мясном бульоне какой-то неприятный привкус, реально не могу есть такие супы.
Автор, а Вы приготовьте МЧ такой суп - не думаю, что он поймет, что он не на бульоне
Жена брата Админа• 14 сентября 2014
мн кажется это было не оскорбление в ваш адрес, это он так выразил свои предпочтения в кулинарии))))))))есть мужчины, которые не могут не приукрасить
Безберлоги.ру• 14 сентября 2014
казел!!
Жена брата Админа• 14 сентября 2014
на бульоне не рекомендуют готовить диетологи. это плохо не только для жкт, а и для почек...
автор Розавенная • 14 сентября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Ну да, не договорила я. Я не то чтобы в помощи нуждаюсь, не прошу его ни о чём. Просто он не думает, что может быть и по другому.

очки_ннадо• 14 сентября 2014
Ответ дляСтрекозей
По моему очень хорошо что они еще до совместного быта выясняют кто что любит.
Мужик любит мясо. Автор любит супчики на воде. Как им дальше искать точки соприкосновения?
Ганцю в кєдах• 14 сентября 2014
Ответ дляРозавенная
Так в том то и дело, что не спешит...
Ну подождите, не все сразу. Пока никто никому ничего не должен!
И вообще, автор, не нравится мужик, не морочьте нам голову, а то придумали обиду на весь свет. Да, с одной стороны, истина -в мелочах, но если Вас уже от него отвернула из-за того, что ляпнул,не подумав, то хоть завалит холодильник деликатесами, все-равно его не полюбите. Правда, думаю, что холодильник все же опустошите.
Tasha.Kasya• 14 сентября 2014
Тоже помню времена, когда в класс так 5-7 ходила, наша семья кушала только каши на растительном масле+огурец маринованный, там длилось около года или больше, не помню уже так хорошо... Когда после универа познакомилась с будущим мужем и он, приходя в гости, приносил целую торбу фруктов-это был праздник. А когда я к нему приходила-делала салаты разные с колбасой и в кафе водил-то я вообще набрала 10 кг перед свадьбой
Tasha.Kasya• 14 сентября 2014
Готовьте так, как нравится Вам и Вашей крохе. Тем более, что так, как готовите Вы (супы/борщи на овощном бульоне)-это ещё и полезно.
очки_ннадо• 14 сентября 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Времена меняются. Методы лечения тоже. То что было мега полезно в 80 годах прошлого века - сейчас яд. ( и бульоны и свежевыжатые соки) Уже доктор сказала что НЕЛЬЗЯ при виурусной простуде пить настои и з малины и шиповника - только минеральную воду.

Абсолютно не удивлюсь если годиков через 20 еще чтонибудь вредное придумают.
автор Розавенная • 14 сентября 2014
Ответ дляочки_ннадо
Угу, за мамой одиночкой толпа бегает.
А что, мама-одиночка не достойна лучшего отношения? Или брать ШО дают и не выпендриваться?
MASHUNCHIK_BUKA• 14 сентября 2014
Ответ дляРозавенная
это все потому что у вас скорее всего нет совместного быта
Носки на подтяжках• 14 сентября 2014
Ответ дляРозавенная
Это я должна работать!!?
Мне есть кого кормить мясом. И дочь обделять я не собираюсь. Пусть сам заработает на мясо. Хочет хорошо кушать пусть прикладывает к этому усилия, а я что: я и баба, я и бык, я и лошадь и мужик? Так что ли?
И моё время не считайте, у вас видимо тоже его вагон раз тут написали.
какая же вы обозленная, автор! я бы на его месте бежала от вас подальше!

я НИГДЕ не увидела, что ваш мч НЕ может заработать на мясо! еще раз перечитала первый пост - и вижу, что мч просто любит суп на мясе, а не требует от вас покупать его на свои деньги!

вы как-то уже сильно носитесь со своей бедностью и экономностью. может, он и в курсе вашего материального положения, но не представляет, НАСКОЛЬКО сильно, чтобы вы не могли купить куриную ножку. жалко вашего мч
очки_ннадо• 14 сентября 2014
Ответ дляРозавенная
Просто я реально не вижу проблемы! Он не конкретно ваш суп назвал помоями, а все супы которые без мяса. Это его мнение.

Я не коей мере не хочу сказать что мама одиночка - уже первый сорт. Но уже можно было бы терпимие относится к МЧ. Чай не 18 лет
Носки на подтяжках• 14 сентября 2014
Ответ дляочки_ннадо
даааа
беда еще та

мне бы проблемы автора
автор Розавенная • 14 сентября 2014
ВСПОМНИЛА ЕЩЁ!
Я и мой папа, ну с дочей своей, конечно, выйти на природу шашлычок сделать. Звонит МЧ, я приглашаю. Он принёс бутылку вина.
У нас были овощи и мясо. Пожарили всё. Сидим отдыхаем. Я уплетаю овощи на гриле и говорю своему, мол, бери. На что он мне отвечает, что я таким не наедаюсь. Говорю при чём здесь наедаться? Это же просто вкусно! Нет я такое не ем. Вот как-то так.