Меня не звали• 14 сентября 2014
А вы варите суп 9-месячным малышам каждый день?
Девочки, а вы варите суп 9-месячным малышам каждый день? Или на два дня?
Кто крайний?• 14 сентября 2014
я варила и варю сейчас(нам 2,7) на 2 дня. итак на кухне живу...ещё если и каждый день варить-можно рехнуться
Нуждаюсь в общении• 14 сентября 2014
Дочке почти пять - варю каждый день, привыкла))) максимум - вечером поздно свареный дам в обед. Сейчас проще - садик выручает))) А так вообще - каждый прием пищи - ей отдельно готовлю чаще всего.
язззззь!!!• 14 сентября 2014
Ответ дляКто крайний?
Так що ж там його варити ? 20 -25 хв.В воду овочів накидав,чуть олії - і суп готовий.Мені б рука не піднялась дати вчорашній суп 9-місячній дитині
.Я й сама вчорашній суп не люблю,а то малявочка ...
Русская Богатырша• 14 сентября 2014
каждый день. это мало времени забирает. а кормить такую манюню нужно только свежим.
Гладковыбритый шишун• 14 сентября 2014
Год и три. Каждый. Мясо заготовлено в морозилке отваренное в виде фарша. Почистить одну картошку не проблема, морковь можно почистить на пару дней, она отлично хранится в холодильнике. Остальное можно хранить в заморозке и добавлять в суп: горошек, цветную и пр.
Хочу в БАНю• 14 сентября 2014
дочке 1,1г варю тоже каждый день,очень редко кога варю на 2дня,и то дочка не любит вчерашнее.Свежее ест с большим аппетитом.Пока сижу дома ,то почему бы и не варить.
Непонятно• 14 сентября 2014
каждый день, конечно, во-первых для разнообразия, во-вторых для свежести.
Нифига_ни_ни• 14 сентября 2014
до полутора варила отдельно,потом общий стол ,питаемся правильно,минимум жира и соли .
Аноним_Русалка• 14 сентября 2014
Девочки а есть какой то суп который кушает все дети без исключения,а то мой карапуз что то начал игнорить овощные супчики, раньше с цв.капустой любил,а сейчас полохо стал кушать. Поделитесь рецептом,если вам не сложно.
Callipigia• 14 сентября 2014
у меня что муж что доця любят с куриным филе,горошек,капуста кубиком молодая,морковь кубиком,картофель .муж запомнил этот рецепт будучи в лагере в детстве,жемчужина называется.
Чудо-Рыба-кит• 14 сентября 2014
Блoшка-матрешка• 14 сентября 2014
Всем нужно кушать свежее. А вы спрашиваете про грудничка. Ну как можно манюне давать что либо вчерашнее? Овощи нарезали, водички,зелени. Варится быстро. В конце оливковое масло и блендер. Неужели тяжело и долго. И конечно кастрюлька нержавейка или стекло.
Хорошенькая• 14 сентября 2014
Я варила каждый день, сейчас (7 лет), варю максимум 1 на 2 дня. Когда времени нет - бывают дни без супа.
Так чтоб все ели? Все детки разные и вкусы у всех разные... Ну вот мой овощной знакомые детки ели, а будет ли ваш -
Немного лучка
морковка (где-то 1/2-1/3 от объема картошки)
Картошка
кабачок - в том же объеме как и моркови
брюссельская капуста - если едите, моя не ест, а я люблю :)
цветная капуста
спаржевая(стрючковая фасолька) - только если молоденькая
Брокколи
Можно горошка свеженького зелененького горсть бросить
Забрасываю все в кипящую воду в том порядке, как написала. Т.е. забросила лук с морковкой, пока нарезаю картофель они уже успели немножко проварится. Таким образом корнеплоды у вас успеют приготовится, а капусты и пр - не разлезутся в кашу.
Подсолить по вкусу.
Когда уже все готово, добавить немножко масла (сливочного или растительного - на ваше усмотрение, я всегда кладу сливочное), мелко порубленную зелень.
Можно кушать со сметаной. Можно блендером перебить в пюре.
Немного лучка
Картошка
кабачок - в том же объеме как и моркови
цветная капуста
Брокколи
Подсолить по вкусу.
Просто болталка• 14 сентября 2014
можете бросать в меня тапками, но я варю суп сразу на 3-4 дня, правда, в цептеровской посуде. Во первых, мой полуторагодовалый сын не любит разнообразие в супах, ест практически один и тот же набор продуктов в супе, а во вторых, я практически целый день на работе, ухожу рано и прихожу поздно. Не вижу проблемы в готовке супа на несколько дней. Когда дети питаются с общего стола борщом, то никто этот самый борщ не варит каждый день!
п.с. когда сын только начал трескать супы, варила сразу на 2 дня.
язззззь!!!• 14 сентября 2014
Ответ дляПросто болталка
Але ж він елементарно не смачний на слідуючий день
.Борщі зазвичай так,смачні ще два - три дні,особливо червоний,а от суп смачний лише щойно зварений ...
olena_shch• 14 сентября 2014
позавчерашний суп и я есть не буду, в лучшем случае вчерашний. а ребенку только сегодняшний. если не успеваю сварить, ест вчерашний, но стараюсь пока маленькая не злоупотреблять.
olena_shch• 14 сентября 2014
Ответ дляПросто болталка
у нас на столе нет таких старых блюд). поэтому ребенок ест с общего стола. но мы едим максимум вчерашнее. а вообще и его не люблю, не вкусно. поэтому спасает мультиварка и хорошая духовка))). стоять на кухне не мое призвание). и хавать вчерашнее тоже, вот и выкручиваюсь как могу)ю