Интимная• 14 сентября 2014

Есть какая-нибудь оф.помощь или соц.программа для беженцев с Юго-Востока Украины

Может, кто-то владеет информацией, есть ли официальная помощь или соц.программа для беженцев с Юго-Востока Украины? Где можно узнать?
Интересует западная Украина, Ужгород-Мукачево в частности.
Спасибо откликнувшимся!
Цветочница• 15 сентября 2014
Ответ дляНата Лия
ага, и 2 года без права выезда....знаем,есть знакомые,уехали, теперь локти кусают
неправда,никто никого не держит,зачем придумывать,то чего нет!?

Ната Лия• 15 сентября 2014
Ответ дляЦветочница
придумывать, это не мое...не верите, дело ваше
Цветочница• 15 сентября 2014
Ответ дляНата Лия
я знаю,поэтому не верю)
ruby_love• 15 сентября 2014
Ответ дляЦветочница
к сожалению на Украине так и есть,никто и ничего не добьешся!!!! Зато те кто уехал в Россию и уже получил статус беженца,им дали временное,но бесплатное жилье,вне очереди сад и школа,медицина бесплатно и еще получают в сутки на человека 850 рублей!!!!
Удалено администрацией...
Цветочница• 15 сентября 2014
Ответ дляruby_love
Удалено администрацией...
дама,у вас проблемы вы и езжайте!а я сама разберусь без 5 копеек
ruby_love• 15 сентября 2014
Ответ дляЦветочница
у меня проблем нету, я Россию не рекламирую! Она уже провела рекламную компанию, с помощью таких ’умниц’ как вы.
Ната Лия• 15 сентября 2014
Ответ дляruby_love
это точно
прям мед и ложкой, а теперь мучаются
Аноним Советчик• 15 сентября 2014
Ответ дляБармалеина
это все не важно, у вас в паспорте донецкая прописка - это все! берите в руки автомат и давайте ребенку и воюйте с ватниками!
Логика 80% советчиц. Вы махали флагом, а теперь защищайте свой дом. Именно так и делает вся Украина, именно поэтому там нет войны и есть крыши над головой. ВОТ...
все налоги, которые вы платили ранее, забудьте, все украл Янукович, и это тоже ваша вина, кстати, вы еще не в курсе?
БОГ Вам всем судья! И не нужно кого то винить и тыкать пальцем! вы же еще не знаете, что Всевышний Вам приготовил!
Аноним Советчик• 15 сентября 2014
А по поводу, там еще нет войны..., что могу сказать, поживем увидим, война приходит неожиданно и никого не спрашивает, хоть трижды вы машите своим флагами.

Тетя из министерства• 15 сентября 2014
Ну почему везде фигурирует ЮГО-Восток. На ЮГЕ все нормально, с ЮГА никто не бежит. Не надо ЮГ с востоком ставить на одну чашу весов
Тамбовский мел• 15 сентября 2014
Ответ дляТетя из министерства
Мариуполь -это не юг? север наверно
Горизонтальный самовар• 15 сентября 2014
Ответ дляНата Лия
это точно
прям мед и ложкой, а теперь мучаются
нет ничего смешного, сами то как давно ’перекрасились’?

все прыгаете с одной на другую темку.
Ната Лия• 15 сентября 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар

все прыгаете с одной на другую темку.
а вы все следите? совсем заняться нечем,завидую
Гуру троллинга• 15 сентября 2014
Ответ дляЦветочница
я знаю,поэтому не верю)
Вы уже уехали??
Я б такое не носила, но продаю• 15 сентября 2014
Ответ дляЯнчукович
вот ушлепки..поддерживаю,как овощи школе должны пригодиться
Что не понятного? Детям обеды делать.
Ответ дляЯнчукович
с радостью бы не предоставляла,но киевские власти решили,что она мне нужна...честно говоря,как только смогу..чемодан-вокзал-Донецк...
А почему в Днепропетровск не поехали? Там вроде все лучше организовано местными властями. Или это только слухи? Киев столица сюда каждый год приезжает огромное количество людей по разным причинам, столица их просто не замечает, а в Днепре думаю редко такое количество людей приезжает, кроме того территориально и мечтально они ближе
Ответ дляЦветочница
Тут же обсуждается судьба тех, кто захотел жить и переехал в регионы природные для жизни (западная Украина, Киев), а в Мурманск, Томск, Колыму и пр. даже 850 рублей их не заманили, другое дело, что они столкнулись теперь с проблемами, присущими всей Украине, и если местные жители их решают сами, то они хотят получить какие-то преференции от государства (в школах в Киеве всегда деньги сдавали, в больницах всегда были благотворительные взносы, мест в садиках никогда сразу не было нужно в очередь записываться, в школу тоже проблемно было устроиться, работу высокооплачиваемую тоже проблематично найти, квартиру снимают все приезжие по ценам киевской недвижимости) это все про Киев, потому что в нем давно приезжих больше, чем он может обеспечить социальной инфраструктурой и социальными услугами.
Льва• 15 сентября 2014
Ответ дляЦветочница
сейчас говорю с сестрой,она говорит,отменили все эти беженские программы
Анонимарик• 15 сентября 2014
есть....курсы ’любові до рідної землі’ или ’не плюй в колодец’- ну это исключительно для голосовавших за ДНР и ЛНР..

Elen_SM_• 15 сентября 2014
Ответ дляЯнчукович
я могу лишь сказать,как в Киеве.есть координационный центр,который подыскивает жилье для беженцев и больше ни черта не делает...была там лично,единственное с чем не стоит затягивать,так это со справкой,которая подтверждает ваше законное нахождение на территорию куда вы прибыли..эта справка дает право на бесплатное лечение,предоставляется при трудоустройстве и для садика и школы...получать ее 5 минут при наличии паспорта и ИНН.а так есть центры волонтерской помощи,где бесплатно выдают необходимое для таких,как мы.С ув.из Донецка)))
А где эту справку получить в Киеве?
САМ_ТАКОЙ• 15 сентября 2014
Запам’ятовуйте кожне рило, щоб після звільнення Донбасу знищити погань!!!
На Савур-Могилі прихильники ’руского міра’ смажили шашлики
Через кілька днів після того, як з місця, де точились запеклі бої, забрали трупи загиблих, прихильники ’руского міра’ влаштували пікнік
Фотографії розмістив на своїй сторінці у ’Фейсбук’ Олег Синякевич, передає Еспресо.TV.
’На фото – типовий празднік, влаштований русміром на Савур-могилі. Приїхали місцеві мешканці, з дітьми. Вони – празднують. Там, де тільки декілька днів, як прибрали трупи, ходять мужики з пивасом. Ви собі можете уявити подібне на Інститутській? Я не можу.
Ось як презентує це дійство Наталья Козловская, із мєстних:
„Всем ополченцам благодарность за нашу сегодня безопасность на Саур-Могиле. За очень вкусный кулеш и за обалденный шашлык по очень низкой цене”.
Ви розумієте, що відбувається? - Вони там шашлики на природі влаштували! Причому – „по очєнь нізкой ценє”... Хтось може мені пояснити, як ми будемо далі жити в одній країні? От чесно, без істерики?’, - написав автор у своєму блозі, в якому наголошується що ’мова – це не просто фонетичне кодування певних предметів чи явищ. Це ще й підсвідомий вплив на формування ментальності народу’.
Partizankaus• 15 сентября 2014
Выдают только справку и все. Больше ничего. Справка нужна что бы ребенка взяли в сад или в школу.
Partizankaus• 15 сентября 2014
Ответ дляElen_SM_
А где эту справку получить в Киеве?
координационный центр Комарова 7 . г. Киев Тел.: (044) 408 39 74
Partizankaus• 15 сентября 2014
Ответ дляУси-пуськи
Извините, может кого обижу, но это на мой взгляд. Живу в Киевской обл., сейчас в декрете, в связи с ситуацией в стране, муж остался без работы, получается подзаработать 1500-2000грн, машины нет, так как заработать с нашими з/п не реально, воровать не умеем, короче так и живем, варимся в своих проблемах. И тут такая ситуация с беженцами,у старшей в школе есть несколько деток приехавших с зоны АТО. Учительница заявила, что так как на этих деток учебников нет, мы скинемся по 200 грн, и купим их. Но извините, я понимаю, они приехавшие из городов где сейчас нелегко, но они имеют возможность купить у нас в городе квартиры, участки, сами на недешевых машинах, и при этом просят социальную помощь.... это как?
Мы тоже со справкой, как переселенцы в Киеве, но за все платим по полной. Никто нам скидки ни на что не делал. Я понимаю, помогать людям у которых ничего нет с собой, кроме ребенка под мышкой и документов.. и то если успели взять.. без одежды, денег и прочего для жизни.. тут нужно помогать, если есть возможность.
Partizankaus• 15 сентября 2014
Ответ дляsmars81
Правильно? Это Вам легко судить - у Вас нет войны, а только лишь урезали зарплаты (мы остались без работы и нигде не берут), Вас война не выгнала с детьми на улицу без средств к существованию (у Вас есть дом и всё, что в нём), пенсионерам, мамам и беременным выплачивают пенсии/детские/ больничные (а я беременна на 8 мес, есть старший сын, я и муж остались без работы, а был свой бизнес, машины - всё отжали с*ки ДНР-цы - я тоже за единую Украину). Мне выдали больничный по беременности и родам, но оплачивать ни в одной области не собираются и детские после рождения сказали, что тоже платить не будут. А мой ребёнок тоже хочут кушать и памперсы/одежки нужны. Чем я хуже жителей центральной или западной Украины? ПыСы. на референдум не ходила, в Россию не мечтаю и не собираюсь - хочу жить в УКРАИНЕ!!!
А почему вам выплачивать ничего не будут.. извините..у вас паспорт гражданина Украины, вы ж не в Уругвай куда-нибудь переселились.. это Украина. Обязаны вам все выплатить. Наши из Славянска, было это еще несколько месяцев назад, уехали в Донецк, там все решили, хотя было пару раз что отправляли в собес в Славянск, но с обострением ситуации все сделали в Донецке, хотя прописаны в Славянске.
Ответ дляsmars81
Надо было конкретно вашей семье и всем таким же семьям востока, которые пассивно сидели дома и шептали в подушку, что они да Украину, выходить и делать что-то, когда первые трико лорды появились на горизонте. А что Вы все про отсутствие выплат на детей жалуетесь? Вы их что из-за денег рожали? Вспомните как давно их выплачивают, сколько людей всю жизнь рожали детей для себя без всяких выплат! Возмущения нет предела! В Киеве были сложные времена майдана, кого это на востоке волновало? В конце-концов это именно восток подарил нам Януковича и всех выродков. Постыдитесь со своими жалобами, можно подумать до этого Вы жили на полном государственном обеспечении и ни в чем себе не отказывали! А что делать, тем семьям, где погибли или остались инвалидами мужчины, защищая Украину и Ваш дом на востоке?! А кому нужно дорогостоящее и долгое лечение после тяжелого ранения?! У них между прочим тоже есть дети и семьи! Люди идут в зону АТО страну защищать и государство им дает еще меньше, чем Вам сейчас, но они идут и жизнью рискуют! Полно волонтерских служб, которые помогают выселенцам с востока, эти выходцы хоть кому-то спасибо сказали? Вот собрали люди их детям на учебники они им спасибо сказали? В выходные на Подоле в большом пункте помощи, выходит мужчина аж гнется от тяжести груза (несет 3 огромных набитых чем-то сумки) и на весь Подол кричит Разве тут что-то мне дали?! Ничего нормального не дали?! Вот он что ждет что туда киевляни принесут мерседес из салона или квартиру в центре? Что Вы тут обвиняете человека, что у него работа есть, а у Вас нет?! Ей что от работы в Вашу пользу отказаться? А может она еще солдатам в АТО помогает? В этой ситуации возникает вопрос почти все миллиардеры и миллионеры, а так же очень богатые люди, выходцы с востока, почему они своим землякам не помогают, которых обворовывали и эксплуатировали много лет? Они предпочитают сейчас в Монако жить и в Ницце загорать, в худшем случае по дорогим ресторанам Киева и Одессы грустить. Подумайте над этим на досуге?
САМ_ТАКОЙ• 15 сентября 2014
Ответ дляPartizankaus
А почему киевлянам не доплачивают? Мы тоже страдем и мы не в Уругвае, и не мы войну звали. Почему я должна получать зп в половину меньшую, платить налоги и содержать этих людей, которые на каждом шагу ноют, что им видите ли не помогают? Донецкие, вам не стыдно? И сразу отвечу - не стыдно, вы по жизни так живете, урываете.
Elen_SM_• 15 сентября 2014
Ответ дляPartizankaus
Спасибо
САМ_ТАКОЙ• 15 сентября 2014
Ответ дляЯнчукович
Удалено администрацией...
вот и полезло, одно ’бляць небесная сотня’ чего ваше стоит, янукович.. То, что живет на донбасе в большинстве своем уж извините, но получии то, что заслужили.. Надеюсь вы в Киеве надолго не задержитесь, вон пишут в Магадане лучше
САМ_ТАКОЙ• 15 сентября 2014
Ответ дляsmars81
А вы не задумывались почему у меня все это есть, а у вас нет? Может попу дома весной грели и ждали как оно все обернется, нет?