Интимная• 14 сентября 2014

Есть какая-нибудь оф.помощь или соц.программа для беженцев с Юго-Востока Украины

Может, кто-то владеет информацией, есть ли официальная помощь или соц.программа для беженцев с Юго-Востока Украины? Где можно узнать?
Интересует западная Украина, Ужгород-Мукачево в частности.
Спасибо откликнувшимся!
САМ_ТАКОЙ• 15 сентября 2014
Ответ дляУси-пуськи
Извините, может кого обижу, но это на мой взгляд. Живу в Киевской обл., сейчас в декрете, в связи с ситуацией в стране, муж остался без работы, получается подзаработать 1500-2000грн, машины нет, так как заработать с нашими з/п не реально, воровать не умеем, короче так и живем, варимся в своих проблемах. И тут такая ситуация с беженцами,у старшей в школе есть несколько деток приехавших с зоны АТО. Учительница заявила, что так как на этих деток учебников нет, мы скинемся по 200 грн, и купим их. Но извините, я понимаю, они приехавшие из городов где сейчас нелегко, но они имеют возможность купить у нас в городе квартиры, участки, сами на недешевых машинах, и при этом просят социальную помощь.... это как?
Я сразу сказала что на беженцев сдавать не буду и если хотят, то объясню почему, но по интонации наверное поняли и еще 16 мам на беженцев сдавать не стали. Нужно приложить все усилия, что эти люди возвращались домой, а не жили здесь на наши налоги. Где те деньги, которыми они всю Украину кормили и нам поперек горла ставили? Пусть берут и на них живут!

САМ_ТАКОЙ• 15 сентября 2014
Девочки, читаем и мотаем на ус, как ВУ помогать нужно, вот какая благодарность ’подыскивает жилье для беженцев и больше ни черта не делает’, ’эта справка дает право на бесплатное лечение,предоставляется при трудоустройстве и для садика и школы’ Киевлянки, нас лечат бесплатно? Нам легко устроить детей? Нам помогают жилье найти на дурку? И при этом координационный центр ни черта не делает!

Янчукович
Цитата:
я могу лишь сказать,как в Киеве.есть координационный центр,который подыскивает жилье для беженцев и больше ни черта не делает...была там лично,единственное с чем не стоит затягивать,так это со справкой,которая подтверждает ваше законное нахождение на территорию куда вы прибыли..эта справка дает право на бесплатное лечение,предоставляется при трудоустройстве и для садика и школы...получать ее 5 минут при наличии паспорта и ИНН.а так есть центры волонтерской помощи,где бесплатно выдают необходимое для таких,как мы.С ув.из Донецка)))
Зато пожрать на шарик януковичи любят! Только волонтеров, которые хотят януковичам помогать - все меньше :)
Сегодня я не я• 15 сентября 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
ну я коннчно плохова не кому не желаю, но от этого го же не кто не застрахован, а вдруг война прийдет и в ваш дом, вам тоже тогда жилье не кто не здаст, будите жить на свои налоги, тогда.
Я б такое не носила, но продаю• 15 сентября 2014
Ответ дляБармалеина
пффф, образование в стране бесплатное - это раз. На него имеют право все жители Украины - это два! Я плачу налоги соответственно мои дети будут учиться не за ВАШ счет, а за МОЙ. Тут еще нужно убедиться работаете ли вы или может как пол Украины живете на детские.
Помню пол года назад были темы, когда майдан стоял, как надоели уже все эти взятки и поборы, именно за такое новое общество стоит майдан!! Украина очищается. Так вот давайте идти к этому, все вместе! И гордыня тут не при чем
Если бы Ваш ребенок ни чем не пользовался из того что курят, то да это позиция, а так Вы шаровик-затейник и большой наглец-приживала, который сам ни шла что ни платит, но живет за счет других. Размер Ваших налогов это вообще смешно! Если это з/п или единый налог СПД, то напомню, что почти все налоги с нее идут в Пенсионный фонд, а государство живет на те налоги, которые платят предприятия. Попросите в бухгалтерии справку с суммой уплаченных налогов и посмотрите как на эту сумму можно удовлетворить все Ваши претензии на бесплатно. Да, Киев дорогой город, надо было ехать туда, где дешевле. Выбор всегда есть! Удивительная убежден носить людей с востока, что им все должны. Может объясните еще за что и почему?
КрытыхРынков• 15 сентября 2014
Ответ дляmatiola
Удалено администрацией...
Сегодня сын пришел со школы в рваных штанах-подрался,но вышел победителем.Попросил разрешения при мне матюкнуться. оказалось,что пришло к ним в класс 2 мальчика из переселнцев-один донецкий,второй луганский и начали права качать,зашугали чуть ли не весь класс-денег дай,обзывают,подножки....Я о новеньких только слышала,но не обратила внимания-болею.Так вот дошло дело до моего спокойного как удав сына-спортсмена.Вот он им волшебных пенделей и навешал.А вечером ко мне притарахтела одна из мамаш(завтра таки пойду в школу и дам пенделя учительнице за то что дала адрес) и начала мне перед носом руками махать и рубашкой...А вот я не спокойная,и пенделей рваными штанами ей дала.Я тоже ненависть поширюю?Мне до сегодня было пофик кто откуда,лиш бы человек был хороший.
Светка-пипетка• 15 сентября 2014
ох и серпентарий, как переселенец скажу-молюсь за тех 2 женщин с КС, кот. мне помогли-одежкой бу и копейками, вернусь в донецк-обязательно отблагодарю,
всем, кто желает зла переселенцам-желаю испытать на своей шкуре, ’Бог не теля, бачить’, -потом не жалуйтесь, откуда ваши беды, жалко всех, и тех и этих солдат-гибнут ни за что, еще как-то могу понять и простить тех, кто пришел по повестке, но наемникам и их семьям-жизни от бога не будет, люблю страну, в кот.родилась, жаль только, что патриотами считают себя склочные базарные..., любить украину не так нужно, а делать добро, кот.вернется сполна!
Светка-пипетка• 16 сентября 2014
мысленно уже подбираю подарки девочкам, кот.мне помогли здесь на сайте в трудную минуту, скорей бы мир и домой!
Пушистый Пельмень• 16 сентября 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
+100, кормили всю Украину - пусть хоть себя прокормят. Правильней помогать семьям, чьи кормильцы погибли, защищая их дома от русмира, который они призвали. Домой пусть едут, города отстраивать и дальше кормить хоть сами себя, кормильцы хреновы
Пушистый Пельмень• 16 сентября 2014
Ответ дляанюрик
Да уж.... Никому мы не нужны.
Очень сильно домой хочу
Это хорошо. Это очень правильно - хотеть домой, защищать свой дом, не пускать в него всякую шваль и не позволять соотечественникам собирать тушь для ресниц со сбитого самолета и плясать на костях людей на саур-могиле, пожирая шашлыки. Фу.

САМ_ТАКОЙ• 16 сентября 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
+100000000
чтоб потом не говорить что тут серпентарий..
или вы донецкие забыли, что вы здесь, на КС зимой в теме Антимайдан писали и чего нам желали? И вы неварное не в курсе как ваши мужья-урки за 100 грн в Мариинке ломами людей убивали в феврале? Ну да, на кисильофтв такое не показывали. Не думаете что это вам откликнулось?
САМ_ТАКОЙ• 16 сентября 2014
Ответ дляСегодня я не я
Вы не задумывались почему к вам так относятся? Это мы по хамски себя в гостях ведем? Может если б вы были попроще, то и люди бы к вам потянулись? Все регионы куда донецкие понавыехали уже воют, в т.ч. и рашка)) Идите работайте, а не мои налоги считаете.
Я и вам скажу - когда в конце мая приглашала в село тут ваших - на меня плевали, вы не привыкши оказывается и делать в селе нечего, а теперь по дворам бегают и у бабулек, которые ходят еле-еле картошку по ведру собирают и не стыдно, их кормить видите ли надо, а где были, когда ее полоть да копать надо было?
Я б такое не носила, но продаю• 16 сентября 2014
Ответ дляТамбовский мел
Мариуполь -это не юг? север наверно
Мариуполь это не юг!!! Учите географию http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мариуполь Это как раз юго-восток, причем востока там больше. А Тетя из министерства права, на юге все в порядке, потому что попробуйте одесситам, которые через одного моряки и мир видели, рассказать о прелестях рускага мира)))))))))) такое только можно на востоке пропихнуть!
Ответ дляЯнчукович
Удалено администрацией...
Как только такое можно было написать! Люди погибли, и замечу одни из лучших людей этой страны, а Вы такое пишите! Вобще, Вы прямо олицетворение лозунга гамнецким-Гамнецк. Тулите к себе в Гамнецк и всех своих землячков желательно прихватите, потому что ни Вам ни кому-то другому такому ’умному’ этих слов никогда киевляне, пережившие Майдан не простят!
Янчукович• 16 сентября 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
как бы Вы Донецк не называли это не поменяет тот факт,что город останется красивым,люди сплоченными...а на счет Киева..барышня,я училась и жила в Киеве..более того представляла Киев на соревнованиях по выездке!и имею здесь подруг с которыми дружу с 7 класса))))так что город мне не чужой..донецкие также могут сказать вали в свой Киев..но так не делают...
Янчукович• 16 сентября 2014
Ответ дляsmars81
Правильно? Это Вам легко судить - у Вас нет войны, а только лишь урезали зарплаты (мы остались без работы и нигде не берут), Вас война не выгнала с детьми на улицу без средств к существованию (у Вас есть дом и всё, что в нём), пенсионерам, мамам и беременным выплачивают пенсии/детские/ больничные (а я беременна на 8 мес, есть старший сын, я и муж остались без работы, а был свой бизнес, машины - всё отжали с*ки ДНР-цы - я тоже за единую Украину). Мне выдали больничный по беременности и родам, но оплачивать ни в одной области не собираются и детские после рождения сказали, что тоже платить не будут. А мой ребёнок тоже хочут кушать и памперсы/одежки нужны. Чем я хуже жителей центральной или западной Украины? ПыСы. на референдум не ходила, в Россию не мечтаю и не собираюсь - хочу жить в УКРАИНЕ!!!
умничка!мне также данный товарищ пожелал в Магадан...отправиться..хотела бы уже была в России..тем более я родом из Томска...но почему то выбрала Украину...Паспорт гражданки Украины у всех один,а права почему то разительно отличаются от центральной и западной Украины
Янчукович• 16 сентября 2014
Ответ дляkatya_olif
Это девушка так выразилась. Вы можете законно передвигаться по Украине, но будете считаться как иногородняя. Имеется ввиду что справка нужна чтоб БЕСПЛАТНО стать в больницу, дет.сад....и т.д. Как горожанам. Справку такую знакомая получала. Стала в больницу на учет, получает инсулин бесплатно, а иногороднее без справки например получить бесплатно не могут...бюрократия... Еще одним знакомым помогли с устройством в общежитие и мужа на работу в центре занятости устроили. Хоть какая-то но помощь. А так волонтеры, кто пожить пустит, кто одежду даст. Но развелось много мошенников... типо пустите пожить...помогите материально...оденьте, обуйте... документы сгорели... мы из Донецка.... а сами из под Киева или еще откуда-то... Просто хотят халявы( обидно за тех кому реально нужна помощь, а из-за таких гадов не достается...
наконец-то хоть кто-то подтвердил о том,что справочка нужна....я уже писала и где ее получать...что сама процедуру прошла...вроде хочешь помочь информацией,а получается уговариваешь...
Янчукович• 16 сентября 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
а остальные..кто погиб на Донбассе видимо недолюди,как сказал Яценюк?
Ответ дляЯнчукович
Что бы сказать Впли в свой Киев!))))))) надо, что бы киевляни еще в этот Гамнецк попали, но нет киевлянам он и даром не нужен, а вот гамнецким лезут и лезут в Киев и постоянно всем недовольны! Город Киев Вы можете считать себе не чужим, а вот после Ваших слов ’бляць небесная сотня’ и далее по тексту Вы для него не просто чужая, а нежелательная даже жительница!
Янчукович• 16 сентября 2014
Ответ дляСиреневенькая
а че война случилась ? Или так? С мужем поссорилась ;) на Донбассе 7 млн человек ! И все должны куда-то уехать ...?! Сравнение зе бест
ага..да если бы все вместе выехали..остальная часть Украины офигела бы)))

Янчукович• 16 сентября 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
как показывает жизнь в Киеве...очень даже желательная..смею Вас заверить)))
Ответ дляграфиняВишенка
Сбросили Януковича? Сейчас у вас совсем не похожий на него президент? Поменяли шило на мыло! У Украины сейчас есть будушее? А в евросоюз вы просились в нахлебники ища лучшей жизни вне Украины. Ездить за границу без виз и работать там хотели. Попали в евросоюз? Так чем же мы с вами отличаемся? Тем что в ваших детей не стреляют и ваш дом все еще стоит целый!
Цитата:
Сбросили Януковича? Сейчас у вас совсем не похожий на него президент? Поменяли шило на мыло! У Украины сейчас есть будушее? А в евросоюз вы просились в нахлебники ища лучшей жизни вне Украины. Ездить за границу без виз и работать там хотели. Попали в евросоюз? Так чем же мы с вами отличаемся? Тем что в ваших детей не стреляют и ваш дом все еще стоит целый![/cit
Вот что Вы так убиваетесь, Вы же так не убьетесь! Не нравится страна, не устраивает? Каждый сам кузнец своего счастья! Едъте туда, где хорошо, тем более расея готова принять и разместить хотите в Магадане, хотите на Колыме, хотите в Томске, хотите в Хабаровске! Че тут от ненависти к Украине клавиатуру и пальцы в пыль стирать! На билет скинемся, если сами не осилите!
shopaholics• 16 сентября 2014
Ответ дляЯнчукович
Та да читала Ваше, про познакомилась с мужиком по интернету в глаза его не видела, но очень выехать хотела, а денег нету сеять жилье, теперь жена ему живешь семьей.
Только я не о сексе с мужиком из интернета, я о городе. Но боюсь, если Вы не поняли, то не объясню.
Пушистый Пельмень• 16 сентября 2014
С Днем города, Луганск! Какая госпрограмма после такого???? я вас кормить на свои налоги отказываюсь
Roybusch• 16 сентября 2014
Вот самая красивая, добавлю, с дня города, весь ФБ радуется за соотечественников:
ruby_love• 16 сентября 2014
Ответ дляЯнчукович
Чем отличаются тем, что детей переселенцев принимали без очереди в сад, в школу, волонтеры ищут вам жилье.( между прочим многие киевские мамы не смогли выйти на работу т.к. Их детей по двинули в очереди в сад, а их папы мобилизированы. Какие льготы для таких семей, какие приоритеты!!! А вы пишите посты типа ’ни черта больше не делают’ !!!
Аноним Советчик• 16 сентября 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Защищая наши дома......да они разбиты.....наши дома. В поле пусть идут воевать, а не около наших домов....защитники все такие.....людям жить негде....
Аноним Советчик• 16 сентября 2014
Кормильцы погибли.....а то, что здесь дети гибнут и женщины это не в счет? или они не люди? Девочки, сколько ненавести, горя хлебнули все, и одни и вторые, люди гибнут не за что, а вы пишите, люди с Донецкой обл-никто. Мы люди-это главное, и вы оставайтесь людми.
Пушистый Пельмень• 16 сентября 2014
Ответ дляАноним Советчик
Если бы в поле проводили референдум ваш дебильноватый и флагами раши размахивали, не вопрос. Где на...рали, там и получили. А вы думали как? Сепаратизм наказуем, да.