Аноним ФЕЯ• 14 сентября 2014
СРОЧНО СОВЕТ ВРАЧА!!!
Девочки, у меня случилась беда. Малыш два с половиной года споткнулся и упал на трехлитровую банку. Рассечение вены, три шва. Это если вкратце и без слез, на которые уже нет сил. Вопрос в следующем. Хирург сказал сделать прививку от столбняка и принести справку обо всех сделанных ранее прививках. Ребенка не прививаю принципиально, так как старшего чуть не потеряли из-за одной. В ответ на такие слова я услышала, что нам нужно ложиться в стационар и делать все прививки. Вот собственно и вопрос: что мне делать? Реально я понимаю, что ничего хорошего в куче прививок за пару дней нет. Что делать, помогите, прошу вас.
ОйЙой• 14 сентября 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
не знаю. мне сказали завтра все. а есть разница?
вообще вводят сразу и то и то.экстренная профилактика.если не привиты.а остальные прививки -это пусть врач еще раз объяснит.
Ответ дляАноним ФЕЯ
а, вот оно что. а я не в зуб ногой ) Тогда у нас нет и я ему сразу об этом сказала, что вообще ни одной и никакой нет.
делайте от столбняка. есть отдельная вакцина АС, но её тяжело сейчас найти. могут предложить АДС (туда ещё дифтерия входит) или АДС-М (половина дозы АДС).
ПСЧИ - противостолбнячный человеческий иммуноглобулин. Вводят вместе с прививкой, если ребёнок ранее не был привит от столбняка.
Аноним ФЕЯ
• 14 сентября 2014
Ответ дляОйЙой
остальные мне не имеет смысла объяснять, я все равно их делать не буду. Повторюсь, старшего сына мсы едва не потеряли из-за пр. от гепатита Б
ОйЙой• 14 сентября 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
а в 2 и 6 уже может быть такая прививка вообще?
анатоксин столбнячный и протвостолбнячный человеческий иимуноглобулин.ПСЧИ.сыворотку не вводят
Аноним ФЕЯ
• 14 сентября 2014
Ответ дляБасина
а если нам не сделали сегодня?
Аноним ФЕЯ
• 14 сентября 2014
Ответ дляБасина
тут ваш выбор - либо возможный столбняк, либо прививка на фоне возможной вирусной инфекции.
очень хороший выбор
ОйЙой• 14 сентября 2014
если ребенок не болеет нужно вводить.отказаться сложно от прививок против столбняка врач имеет право ввести без вашего разрешения т.к столбняк это смертельно от него не лечат вот
НаливайКа• 14 сентября 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
вы считаете нам сейчас безопасно вводить прививку? У нас в доме вирусная инф, малыш здоров, но в семье есть
У Вас экстренные показания. Это же не плановая прививка сейчас.
Или лучше думать пронесет-не пронесет?
ОйЙой• 14 сентября 2014
или вы пишите отказ и что о последствиях врач вас ознакомил-ну это врятли-это же дети.у нас с этим очень строго
ОйЙой• 14 сентября 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
а если нам не сделали сегодня?
почему не сделали-обязаны сделать
Ревнивая жена• 14 сентября 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
Обзванивайте всех вам знакомых врачей! и форум тут вам не поможет. От себя добавлю только то, что мне вообще не понятна логическая цепочка с остальными прививками((((.
+100
Старший когда-то рассек бровь, упав на тумбочку. Прививки АКДС не было. Хирург сказала:’ничего страшного, если бы упал на улице, то я настаивала бы на прививке от столбняка’.
Я успокоилась, но через день до меня дошло, что рассек то бровь конечно дома, но на тумбочке с уличной обувью.
Я рванула в поликлинику и сделала АКДС. другие прививки тогда не делала и никто не настаивал.
Ревнивая жена• 14 сентября 2014
У столбняка инкубационный период (ну или период, когда прививка еще способна помочь после заражения, буквально пару дней. Или 4 или 5. Я по-этому и рванула в поликлинику, что уже был последний день.
Прививки типа АКДС делают путем ревакцинации, т.е.,повторяя через время, после 6 уже убирают коклюшную, врачу надо знать, сколько вы приняли прививок, чтоб правильно просчитать. Для этого требует данные о прививках, вот и все-никто не собирается травмируемому малышу делать все одновременно.