Паравозик• 14 сентября 2014
Вчера ударила чужого ребенка. Совесть мучает.
Вчера мы с ребенком гуляли и как раз подходили к магазину. И парни собирались играть в футбол.
Но еще игра не началась они там так я поняла решали кто будет в команде.
И тут мой ребенок падает от сильно удара мяча. Так и не поняла может и на меня летел удар.
Спрашиваю кто копал мяч, один парень ответил. Здесь пробегал мимо мальчик и копнул а мы решаем кто в команде будет играть.
Я как дура смотрю где тот мальчик и понимаю что мне в глаза тупо врут.
Мой ребенок плачет очень сильно и тут у меня началась бешенка.
Начала орать зачем врать и кто именно ударил мяч.
Потом мальчик признался что это Я. Именно тот что мне в глаза врал.
Я на орала и сумочкой ударила.
Понимаю что я наверное не права. Но зачем во первых копать в людей мяч и во вторых зачем тупо врать.
Вот такая ситуация. Извиняюсь за много букв.
Я на орала и сумочкой ударила.
Уточка• 14 сентября 2014
Ответ дляПоумничка
У меня двое детей 14 и 3, и я понимаю детей которые на улице в футбол играют, и не понимаю мам которые идут мимо и гав ловят. И в моей жи зни были ситуации когда моему ребенку ногу одноклассник сломал перед поездкой на море, убить мне ни кого не хотелось. А так воспитываете хлюпиков
Сравнивать ногу и голову - это как член с пальцем - фэрштэйн?
Если ногу сломают - пол года в гипсе и всё, а если голову, то что?
Я и говорю, не надо рассуждать не знамо о чём. окажитесь на месте автора - создадите свою тему - *Как я не дала сумкой по голове говнюку, который зарядил мячом в моего ребёнка* И мы там поотписываемя. А то Вашии в футобол играют - а остальные, дуры недалёкие, смеют гав ловить - надо же, главное, чтобы Ваиши наигрались
Уточка• 14 сентября 2014
Ответ дляУхахайкина
Меня поражают ответы ’нечего гав ловить’! Народ вы в себе? Вы в магазин ходите в полном обмундировании? Я не олимпийская чемпионка,если я иду по тротуару,то смотрю перед собой,а не жду вылета мяча с любой стороны.Может вы еще и пули рукой умеете ловить?
У меня тоже малышка 9 мес.Я не конфликтная,но если ребенка с ног сбивает такой удар,а виновник стоит и врет в лицо,ухмыляясь и насмехаясь(типа,а что ты мне сделаешь),я считаю правильным треснуть. Да,правильно писали выше ’не учат родители,научит улица,больно,но доходчиво’.
И предупреждая вопрос,если мою в 12 лет треснет тетка...Если за дело,то пусть треснет. Если я не смогу ее научить,то пусть учит улица.
+100500
Я потом такие футболисты на зелёный свет на переходе не остановятся!! Меняна днях чуть на заадавил, и я, о Боги, тоже посмела возмутиться и войти в состояние аффекта. Фраза в ответ была шедевральная: но я же в итоге затормозил! Да, спасибо, дядя, что снизошёл
Уточка• 14 сентября 2014
Ответ дляПоумничка
Вы в своем уме мне такое писать
ПОЛЕЧИТЕСЬ
Это Вы к чему?
Хотите поделиться методом? Излечение-то хоть 100%? А то,судя по ору, не до конца помогает
муха в кедах• 14 сентября 2014
Ответ дляКыся-брыся
Легкие телесные- это раз, свидетели - это два. Моральный ущерб + оплата психолога - это три. А позорр....

Легкие телесные от удара сумочкой..хахаха.. Ток-шоу пересмотрелись)
муха в кедах• 14 сентября 2014
Ответ дляРозаЛюксен
это бутсы. А копки или попки как вы там их называете впервые слышу
Да, обувь для футбола называют ’кОпачки’
муха в кедах• 14 сентября 2014
Ответ дляУхахайкина
+1000! Эти футболисты слегка перегибают палку. мячи летят в детей с убойной для них силой. Кстати, от такого удара беда может быть.
Уточка• 14 сентября 2014
Ответ дляСпайдерВумен
Я повторюсь!!! ЗНАЧИТ ВЫ ОДОБРЯЕТЕ рукоприкладство по отношению к вашему ребенку, если он кого нибудь обидит,ударит?
Я даже не могу представить, чтобы моя дочь так могла поступить. Ну а если поступит - то да, причём сама добавлю, раз за 7 лет слов моих не услышала
муха в кедах• 14 сентября 2014
Вот ещё ссылка на ’кОпачки. И в России, и в Украине так называют.
Уточка• 14 сентября 2014
Ответ дляКыся-брыся
Вы с какой планеты, мэм?
Неужели пришельцы среди нас?
ЗавЛабСнаб• 14 сентября 2014
Ответ дляПаравозик
На минуточку моему ребенку 3 года а кто ударил мяч 12 или 13.
а вам сколько лет?
наверное больше чем 12-13, ребенка уже растите...
вы не правы - однозначно
на детей руку нельзя поднимать, а на чужих, так вообще недопустимо
вы не правы - однозначно
Уточка• 14 сентября 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
а вам сколько лет?
вы не правы - однозначно
Наверное шоколодку надо было ему купить или барни?
Мадам БрЮшкина• 14 сентября 2014
А я підтримую автора, і на рахунок поведінки і на рахунок слова ’копати’, не розумію чого всі так причепились до цього слова, можна копати м’яча, а можна копати картоплю, просто наголоси різні.
У мене також мала дитина, коли йому було трохи більше року, його любила штовхати дівчинка,якій було майже три. А мамаша в той час сиділа і чесала язика на лавці і сєжмки гризла разом з іншими мамашами, а діти бігали по парку майже без нагляду. Я зробила тій дівчинці пару раз зауваження, але не діяло і коли вона так штовхнула мого малого, що він аж заплакав, взяла її за руку, добряче потрусила і насварила. Чого батьки не дивляться за своїми дітьми і не виховують їх? Незалежно від того їм 3 роки чи 13. Деколи і у 23 ще потрібне батьківське виховання і настанови.
Ло Шарик• 14 сентября 2014
есть такое выражение ’кОпать мяч’,( Копать - это из западно-славянских языков. В частности, по-чешски это означает ’бить ногой’, ’пинать’, отсюда ’копана’ - ’футбол’.)
Но автор, вы не совсем правы. Ведь дети могли это сделать не специально. Это не выход-бить чужого ребенка. Нужно было, чтобы он извинился. Но бить и кричать...
Словник української мови
Академічний тлумачний словник (1970—1980)
КОПАТИ, аю, аєш, недок. Ударяти, бити, штовхати ногою. Отаман не жалував нагайки, бив, копав ногами, аж кості у старого тріщали (Іван Франко, III, 1950, 203);
// Брикати, хвицати (про тварин). — Купив [батько] коня такого, що копає й кусає, та й підкував на всі чотири ноги (Лесь Мартович, Тв., 1954, 143).
Словник української мови: в 11 томах. — Том 4, 1973. — Стор. 279.
волосатое стекло• 14 сентября 2014
Ответ дляПаравозик
На минуточку- тому ребёнку 12-13 лет, а вам в районе тридцати!
(Я так думаю)
Т.е., вам- тетке взрослой СПЕЦИАЛЬНО сумочкой навернуть ребёнка можно за то, что он СЛУЧАЙНО попал мячом в вашего???
(Я так думаю) Т.е., вам- тетке взрослой СПЕЦИАЛЬНО сумочкой навернуть ребёнка можно за то, что он СЛУЧАЙНО попал мячом в вашего???
Уточка• 14 сентября 2014
Ответ дляволосатое стекло
(Я так думаю)
А если в Вашего? Ничего не поменяется?
Вся такая растыкая• 14 сентября 2014
Господи, она его не избила, телесных повреждений не нанесла - треснула сумкой, ничего с ним не случится. Он что не видел куда летит мяч? Видел, они гаденыши так развлекаются иногда, на спор во взрослых мячом целятся... И пока бы автор бегала за участковым, от него бы и след простыл. Как вы представляете себе это?
Уточка• 14 сентября 2014
Ответ дляВся такая растыкая
так и то, треснула не за то, что мячом попал, а за враньё
ГендиреХтор• 14 сентября 2014
автор, я бы тоже за такое по башке настучала малому дегенерату с мячом
волосатое стекло• 14 сентября 2014
Ответ дляУточка
А если в Вашего? Ничего не поменяется?
Бить не буду точно!
Моей дочке в 4 года девятилетняя девочка лоб разбила так, что зашивали. Как-то я ни ту девочку, ни её маму не убила. И даже не ударила никого, представляете?
Людьми учитесь быть! Женщинами и мамами, подающими пример. Читаю тут и прозреваю: ’’ убила бы’’, ’’словами обо**ала бы’’.... Мамаши, блин!
волосатое стекло• 14 сентября 2014
Ответ дляГендиреХтор
Вот ещё одна.
Кто дегенерат- ещё вопрос.
Первая леди колхоза• 14 сентября 2014
Я б тоже в такой ситуации сумкой навернула. И меня б даже совесть не мучила.
Ответ дляволосатое стекло
Бить не буду точно!
Серьёзно? Не равняйте несравнимые вещи. Удар мяча в полёте никак не сравнится с налетевшей девочкой. Я видела, как на днях мяч влетел в детскую коляску с грудничком - поверьте, обомлели все рядом находившиеся. Слава Богу, что мяч попал удачно, но папа малого того чуть не убил - и что самое интересное, папа виновника тоже присоединился - в общем, в следующий раз, будет думать
Уточка• 14 сентября 2014
Ответ дляволосатое стекло
Бить не буду точно!
А вот с этого момента давайте поподробней: то есть все мамаши, одна Вы МАМА?
Все в говне, а вы в белом костюме, да?
Вся такая растыкая• 14 сентября 2014
Подросток, должен понимать, что у поступков есть последствия и последствия могут быть разные. А самое главное брать ответственность за то, что сделал... Если бы моя дочь сбила катаясь на роликах малыша, и не бросилась извиняться и его успокаивать (да еще бы врала, что это не она), тогда бы получить сумкой от его мамы было бы вполне логично.
Коко На Страже• 14 сентября 2014
Ответ дляУхахайкина
100% правильно
Одноклассница• 14 сентября 2014
Я не считаю, что бить чужих детей это ’метод’. Но автор была в состоянии аффекта, неизвестно, как повела бы себя каждая из нас, когда ситуация коснулась бы их ребенка. Теоретизировать всегда легко.
Безусловно, когда-нибудь наши трехлетки вырастут в 12 летних ребят и будут свои нюансы. И дай Бог, чтобы нам не довелось краснеть за их поведение, а чужим тетям не пришлось бы вымещать на них свой страх за пострадавшего своего ребенка.
Неизвестно, ударил ли мальчик по мячу специально или случайно. Но и в том и в другом случае он получил хороший урок и впредь будет внимательнее. А если ударил специально, узнал, что в ответку тоже может прилететь удар.Возможно, мальчику пойдет на пользу этот урок и в дальнейшем убережет его от более глобальных ошибок чем необдуманный пинок мяча. Знаете, ведь трехлетний малыш мог остаться инвалидом или даже похуже( Удары мячом очень сильные и опасные. Поэтому реакция мамы - состояние аффекта, это реакция матери, ребенка которой могли покалечить или даже убить. Я не говорю, что реакция правильная, но она закономерна.
Когда моей дочке было 6 месяцев, мы сидели на полянке, рядом сидела компания с 2 детьми, дети начали играть в тарелочку (фрисби). Я взяла дочь на руки, чтобы сфотографироваться с ней и тут тарелочка пролетела буквально в 5 сантиметрах от уха дочки. Я прикрикнула на детей, сказала чтобы были осторожнее, родители все видели и слышали, но не проронили ни слова. А ведь достаточно было сказать детям, чтобы не играли так близко от других людей. А потом , повзрослев, такие ребята не увидят ничего крамольного в пинке мяча ’в никуда’, ну прилетит в другого человека или не прилетит... Не думаем же.
волосатое стекло• 14 сентября 2014
Ответ дляhabba
Что значит ’’ Удар мяча в полёте никак не сравнится с налетевшей девочкой.’’ Я говорю, моей четырехлетней дочке девятилетняя девочка разбила лоб камнем. Наложили пять швов. Это не так опасно, больно и обидно, как получить мячом? ( не факт, что по голове).
волосатое стекло• 14 сентября 2014
Ответ дляУточка
Все в говне, а вы в белом костюме, да?
На такую тупенькую провокацию даже не поведусь)
Читайте и понимайте как хотите)