Сиреневая цапля• 14 сентября 2014

Про прививки делать или нет ?

Я родила третью девочку . Первых детей прививала . А недавно с нервапотологом разговаривала у нее 30 лет стажа и сказала что прививки если делать только после 2- лет и низнаю что и делать ваше мнение ?
Атаманша• 14 сентября 2014
темка ниже!

ПесиКот• 14 сентября 2014
Мы пока еще не делали. Скоро 2.
Вообще тоже слышала, что нужно начинать попозже
Чупокабра• 14 сентября 2014
не делать! я ребенку не делала, так у меня дочь до 3-х лет вообще ни разу не болела!
ПесиКот• 14 сентября 2014
Решать только вам.
Я еще не решила (
alen86• 14 сентября 2014
А без прививок вас не одно учреждение не поймет и не возмет! Здоровье вашего ребенка важнее, слова тетки с 30 стажем их иммунитет не поддержат! Я все прививки делаю если есть!
zebra23• 14 сентября 2014
Ответ дляalen86
я против прививок,нам почти два...
ТаПрямТам• 14 сентября 2014
вы и от туберкулеза прививать не будете?! Подождете до двух лет...
рукиЖимолости• 14 сентября 2014
Ответ дляЧупокабра
это вы в сад еще не ходили. Дома редко дети болеют.

Автор, я тоже начала делать прививки позже, с трех лет и не жалею.
oksini80• 14 сентября 2014
у меня сын 4 года, не делаю принципиально гемофильную инфекцию - от нее можно стать аутистом. Обязательно сделали для сына от паротита и все АКДС по возрасту (делали, когда появлялись качественные прививки, а не по графику), сделали гепатит (бестолковая, но совершенно безвредная) и манту. Да, в роддоме бцж нам сделали)

Nusha77• 14 сентября 2014
Все делали, делаем и будем делать. Болеем очень редко. Ходим в садик уже третий год.
ПесиКот• 14 сентября 2014
Ответ дляЧупокабра
Это вам так повезло.
Мы не делали, первый раз вирус в 6 мес, болели дня три
Второй раз вирус в 1,3, болели неделю.
А вот полтора месяца назад заболела какой-то какой. Ставят паракоклюш. Сказали, что еще до НГ будем кашлять.
Вообщем неизвестно, что лучше, привиться и не болеть или переболеть и не прививаться.
Теперь нам врачи вообще пока запретили делать прививки (в устной форме).
Все знаю вдоль и поперек )• 14 сентября 2014
Нам 13.5 и 3.5 не делаю ни одной ни второй! И не собираюсь.
Ответ дляalen86
Странно кто вас так обманул? Дети без! Старшая в 9 классе уже.младшая в садике второй год!
Пи Пи Пилюля• 14 сентября 2014
Ответ дляalen86
глупости! возьмут любые учреждения,мне здоровья ребенка дороже,чем всякие там ’учреждения’ в конце концов не проблема заплатить деньги и купить справку. вы хоть раз читали состав вакцин??? я сильно сомневаюсь,если вы такое говорите.
автор Сиреневая цапля • 14 сентября 2014
Врачиха говорит у нее трое детей и делала им прививки после 2 лет .Она говорит нервная система и иммунитет к двум годам окрепнет. А в садик можно и в три пойти раньше не хочу .
Чупокабра• 14 сентября 2014
Ответ длярукиЖимолости

мы уже младшую школу закончили) и я еще раз убедилась в правоте своих действий, у знакомых кто делал прививки ,детки чаще болеют чем у тех, кто не делал....
рукиЖимолости• 14 сентября 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
а на манту колете?
Чупокабра• 14 сентября 2014
Ответ дляПесиКот
Это вам так повезло.
Второй раз вирус в 1,3, болели неделю.
так повезло всем кто их не делал! прививки, а особенно вакцина в Украине, кроме вреда ничего не приносит.....с этим даже врачи согласны, и кстати, большинство медиков своим деткам прививки не делают....
ТаПрямТам• 14 сентября 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
дети рождаются с нормальным иммунитетом. Подавляющее большинство. А потом его портят родители.

ПесиКот• 14 сентября 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
Нам тоже ставили незрелость нервной системы, но не говорили, что это противопоказание к прививкам.
Вот только недавно это узнала, когда к нам пришла врач по вызову, сказала, что у нас коклюш, спросила за прививки и когда услышала, что не делали еще, сказала, что ок, у вас незрелость и нельзя было делать.
Так что ваш врач прав. Подождите до двух лет, а там перед походом в садик решите.
рукиЖимолости• 14 сентября 2014
Ответ дляЧупокабра
бывает)) мы болели одинаково часто. Старший в саду первый год. И младший дома от старшего школьника хватал, при этом старший редко сам заболевал. Старший привит по графику, младший только с трех лет.
Сладкий лимончик• 14 сентября 2014
В Японии самая низкая смертность от осложнений после прививок, знаете почему? Потому что они начинают прививать детей с 2-х лет!
Dinulka• 14 сентября 2014
Это что каменный век? Прививки нужно делать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Сейчас столько инфекций и болезней, что страшно за детей. У меня сынок 3,7. Все прививки делаем ПЛАТНО по графику. Знаю много примеров, кто отказывался от прививок и были катастрофические последствия. Многие заболевания могут протекать скрыто, а потом будет поздно... К сожалению. Не понимаю таких безответственных родителей.
ПесиКот• 14 сентября 2014
Ответ дляЧупокабра
Ой, у нас две бабушки и обе медики. Каждый день могз выедают чайной ложечкой - нужно делать, нужно делать...
ПриснитсяЖЕ• 14 сентября 2014
тоже волнуюсь...жду второго ребенка.первому ни одной прививки!знакомый инфекционист,который говорил мне первого привить хотя бы от туберкулеза...сейчас сказал:только мамаши убийцы в военное время будут прививать своих детей,вакцина не контролирована...дальше ничего не объяснил...но просил инфо среди мамочек знакомых не распространять...но вот я как то не могу не сказать...так как точно знаю,есть родители ,которым все равно-как скажет доктор(педиатр) так и будет!а они только за!потому как их за отказников от прививок очень громко сверху ругают....
ПриснитсяЖЕ• 14 сентября 2014
Ответ дляТаПрямТам
100% с вами согласна!прививками,а потом питанием...как увидела вчера во дворе,что мама купила себе чебурек жует и девочке 10мес. дает пожевать)))))меня аж перетрясло!
Ответ длярукиЖимолости
а на манту колете?
Нет вообще ничего!
Куратор дебошей• 14 сентября 2014
Это решает каждая мама сама! Да, если относиться к вопросу серьезно (а не делаю, потому что все делают, или не делаю, потому что стремно) - то непросто принять на себя ответственность. У вас есть опыт с двумя детьми, вам должно быть проще принять решение.
Я перерыла кучу информации, думала всю беременность, после рождения ребенка еще долго колебалась, но это МОЕ решение. До двух лет однозначно делать их не стоит, ну хотя бы до года. По поводу БЦЖ - самая бесполезная в мире прививка, не эффективная и ВОЗ от нее отказалась. От гепатита даже в роддоме советуют отказываться от прививки. Это вам на первое время, а там есть время подумать.
ТаПрямТам• 14 сентября 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
у нас в семье привиты все. И родители, и дети. Никто не болеет.
Ответ дляDinulka
Ну и не понимайте себе. А для меня безответственность вкалывать ребенку яд! Знаю тоже много примеров катастрофических последствий после прививки и что?
Это сугобо ваше личное дело делать или нет вашему ребенку.