Бяки-козяки• 14 сентября 2014
Хреново всё получается
Знаю, что очень сложно описать словами ситуацию в семье, но просто хочу выговориться, может сама пойму, что делать. Живем с мужем в браке 13 лет, двое деток. Живем сейчас с мамой (мама тяжело больна). Проблемы с финансами, муж постоянно на нервах. Я уже просто не могу: каждые 2 дня скандалы на пустом месте, я завожусь с пол оборота, он как будто специально меня провоцирует. Каждый раз ссоримся до развода, потом миримся, обещаем, что будем стараться и т.д., но опять все повторяется. Сегодня уже просто какая-то жирная точка, я так больше не могу! Все нормально было, я вся в мыле (дети, готовка, стирка, уборка), он в 5 вечера, заявляет, что он уже все сделал и будет отдыхать. Я ему говорю, что нам как-то отдыхать надо меньше, т.к. у нас куча дел по дому, да и в будние дни он не особо устал (вышел 3 раза на пол дня подработать), и что отдыхать надо, когда в доме куча денег, а не шаром покати (это особая тема - ложится спать в 10 вечера, встает в 7-30, в 8, при том, что денег на еду иногда просто нет). После этого разговора я домываю посуду и впервые за весь день ложусь прилечь на 5 минут, т.к. просто устала. Тут раздаются крики с кухни, что я варю макароны и не слежу за ними, и в грубом тоне, мол иди сюда, вари свои макароны. Я молча встаю, мешаю макароны. В это время он начинает кричать, чтобы я шла ему помогла передвинуть холодильник. И говорит, что сейчас он его переставит и чтобы в морозилке стаканов с водой не было (мама ставит туда воду и пьет). Я уже заведена, говорю ему, что это мамина квартира, мамин холодильник и ее право как больного человека при смерти делать то, что она хочет. Короче - слово за слово, начинается опять скандал, я просто не выдерживаю. В итоге - ругань, крик. Он уходит. Мне становится легче, я твердо решаю, что это уже навсегда. Проходит 10 минут, он звонит как ни в чем не бывало и предлагает поехать всем вместе погулять. Бросила трубку. Больше не могу. Я просто чувствую себя дрянью, которая не может ничего изменить и калечит психику своим детям
gloriya8305• 14 сентября 2014
Держитесь, но если он нормальный мужик не грузите его домашними хлопотами в вых день, пусть делает то что посчитает нужным. Хотя сложно судить не зная ситуации, желаю вам крепких нервов.
Бяки-козяки
• 14 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
спасибо! человек безработный 1,5 года. Пусть хоть дома работает
РозаФиалковна• 14 сентября 2014
замужем 14 лет, как и вы, имею посудомойку никаких проблем с мытьем посуды.
А кем он работает?
Бяки-козяки
• 14 сентября 2014
Ответ дляРозаФиалковна
А кем он работает?
у меня тоже посудомойка 2 месяца стоит новая, но не подключенная. Сейчас никем - подработки время от времени, работу постоянную ищет, но пока никак
А я на шпагате• 14 сентября 2014
Ответ дляБяки-козяки
если бы у меня 2 мес стояла новая не подключенная посудомойка я бы уже ее сама подключила и нового мужа нашла
нах такое ’счастье’
Айболитная• 14 сентября 2014
вышел 3 раза на пол дня подработать - это что, он не работает, а только подрабатывает? или это кроме работы?
Я вообще считаю что когда еще напрягаться, как не в молодости?? Если сейчас (в 30-40 лет) не напрягаться ,чтобы заработать на квартиру, машину и достойную жизнь, то когда?? когда будет 50-60-70 лет??? если сейчас уже нет сил, то что дальше -то будет?..
вам нужно как-то всё распланировать и прояснить все моменты.. иначе неизвестность хуже всего.. роясните, какие у вас перспективы по деньгам и т.п. Если скажет ,что его всё устраивает и он не хочет ’костьми ложиться’ - то по крайней мере будете знать, чего ожидать. У меня похожая ситуёвина- ’меня всё устраивает’,’я не хочу напрягаться’ , а то что нет своего жилья, то что много чего еще нет- это по боку.. главное, что можно позволись себе в текущий момент вкусно покушать...
Бяки-козяки
• 14 сентября 2014
Ответ дляА я на шпагате
нах такое ’счастье’
нет, я не парюсь, т.к. делали ремонт на кухне и все одновременно сделать невозможно - пусть хоть холодильник перетащит с маминой комнаты. Не подключена ни посудомойка, ни вытяжка, только сегодня хоть розетки подключил. Но вот это - в 5 часов он уже арбайтен - меня просто добило
Бронетапок• 14 сентября 2014
Ответ дляБяки-козяки
без работы это ужас
.
как же так не подключенная, что же это такое такая удобная штука пусть вам хоть кто то подключит хоть за деньги, вы же себя не узнаете! Расцветете!
. как же так не подключенная, что же это такое такая удобная штука пусть вам хоть кто то подключит хоть за деньги, вы же себя не узнаете! Расцветете!
Айболитная• 14 сентября 2014
Ответ дляА я на шпагате
нах такое ’счастье’
такая халатность от того, что мужик не чувствует себя на своей территории.. он же со сути в тещиной квартире живет.. вот и бесится.. и не горит желанием что-т о делать.
Бяки-козяки
• 14 сентября 2014
Ответ дляБронетапок
без работы это ужас
.
сомневаюсь! расцвету, когда либо разведусь, либо муж работу найдет (может это его изменит). Хотя после постоянных недовольств скрытых и не очень по поводу моей мамы, которая еще год назад была классной тещей, которая нянчила детей и готовила зятю борщи, а теперь вдруг стала больной, слабоумной старухой, я сто раз призадумаюсь... А как будет он относится ко мне, случись что-то со мной. Никогда не думала, что мой муж с гнильцой в душе
Бяки-козяки
• 14 сентября 2014
Ответ дляАйболитная
ну а что если на свою не заработали. Мама не разговаривает, лежит уже практически. Это он наоборот возомнил себя слишком хозяином. Он ремонт делает, просто медленно ОЧЕНЬ
Мария Шевченко• 15 сентября 2014
Обращайтесь к нам.
Семейный проект.
Помощь психологов семейных и детских.
Обращайтесь в личку.
Семейный проект.
Помощь психологов семейных и детских.
Обращайтесь в личку.