Скорая помощь• 14 сентября 2014
а у вас в детской комнате есть телевизор?
Дочке 5. Целый день по телику только мультики, невозможно новости посмотреть.хоть и 3 телика в квартире. Скоро в школу.думаем делать ремонт и перестановки в детской. Может сразу и телик поставить?
У вас есть ,если да сколько ребенку,во сколько поставили. Все аргументы за и против.
младокошкина• 14 сентября 2014
У нас вообще дома нет телевизора именно потому, чтобы дети мультики постоянно не смотрели ) Все новости мы с мужем по интернету узнаем ) А мультики детям четко ограничиваю - включаю ноут на полчаса и все!
Атаманша• 14 сентября 2014
нет и не поставим,(касается и компьютера)дочке 3 годика,тоже начали замечать зависимость от ТВ,больше стали гулять и заниматься с ребенком,забыли за телевизор.
Чудо в декрете• 14 сентября 2014
нету! каналы хочу отключить с мультиками, это не нормально когда ребенок весь день в телевизоре, тоже было распустились, как зомби стали - даже в игрушки не играли и гулять не хотели)) сейчас фильтрую, не надолго включаем - когда я на кухне готовлю, а так я вечером новости они рядом играют) правда не всегда все слышу что говорят в новостях

Чудо в декрете• 14 сентября 2014
Ответ дляирина солнечная
телевизоры есть во всех комнатах и на кухне.
ужас) я на кухне тоже хотела - пока у свекрови в гостях не побывала... все гости тупят в телеке, так и не поговорили за столом(
КАПСЛОЧНИЦА• 14 сентября 2014
телек ребенку нормировано в сутки не более получаса. живем в гостинке.
когда будет детская, то там, конечно же, телевизора не будет!
КАПСЛОЧНИЦА• 14 сентября 2014
телевизор - это зомбоящик, он засирает мозг.
лучше на площадку с ребенком или пусть рисует/пляшет и т.д.
сама себе прекрасная• 15 сентября 2014
делаем ремонт как раз, детская на 2х детей - 4 и 6 лет - телевизора там не будет
в квартире телевизоры будут, но самого телевидения скорее всего не будет)
мультфильмы очень дозирую - вернее занимаю время детей так, чтоб на мульты его почти не оставалось)
сейчас живем без телевзора, но смотреь кино и мультики на ноутах и айпадах неудобно, поэтому в квартире телики будут
У нас телевизоры везде, даже в ванной. Муж телеман. Сын 3,7 такой же, пытаюсь (с истериками), шантажом ограничивать просмотр. Когда как получается. Ноут это вообще ужас, зрение садит полностью. Крестник так зрение посадил, что родители нотик разбили молотком во дворе. Вот такие радикальные меры. Ноут у нас под запретом.
Не за Будка• 15 сентября 2014
У нас три телевизора - плазма. На кухне - включаем ооочень редко, в комнате - где все тусуются) и в детской.
В детскую купили, когда дочке было 4 года. Ооочень любила смотреть русский канал Карусель. Там было пару лет назад все интересное и познавательное. Дочурка многое узнала из телека в плане развития. Выдавала нам лекции о полезной пище, как готовить блюда, многое о животном мире и самое главное - возникло желание рисовать и учить буквы, читать.
Сейчас детей двое. Смотрят исключительно мульты. Точно по времени 17.00 и в 20.00. Максимум час.
Все должно быть в меру! Полное ограничение от телека, планшета и т.д. - это уже каменный век!
ДелиВерка• 15 сентября 2014
Нет, и не будет! И для зрения вредно, и не только! Пусть лучше ребенок с игрушками играет, гуляет больше. Телевизор это зло!
Брынза• 15 сентября 2014
дочке 6 с половиной лет. только что закончили делать в квартире ремонт, ей в комнату телевизор покупать не планируем. Аргументы: - в доме еще есть как минимум 2 ТВ на нормальном расстоянии для глаз (у дочки комната маловата, расстояние очень близкое), смотреть мультики по полчаса можно замечательно что там, что там
- телевизор в её комнате сложно контролировать - т.к. по обоюдной договоренности, это - её территория, может запросто закрыть дверь, когда что-то там делает. бегать дергать все время не буду
- для зрения ей достаточно посмотреть мульты во время завтрака и вечером немного. все остальное время она должна занимать себя чем-то другим
- телевизор - это бытовой прибор, который в её спальне ни к чему:-)